Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  01.07.2025, 14:56

   

       Мамы г.Королева 




Главная Форум Регистрация Вход

   Цитата дня


   Меню сайта


     Мы в соц.сетях



     Поиск




    GISMETEO: Погода по г.Королев

Главная » 2013 » Май » 10 » Две половинки яблока
Две половинки яблока
14:26
Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно.
А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
- А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… ТО ЕСТЬ ВТОРЫМИ ПОЛОВИНКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, А СТАНОВЯТСЯ.
[/b]
Категория: Блог Lobova | Просмотров: 1435 | Добавил: Lobova | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Интересное
Правильно меняем подгузник
В Королёве поздравили учителей
Опасный пластик
Берегите детские зубки!
Коллектив "Нон-Стоп" (центр Орбита) стали лауреатами

  Форма входа

  Статистика


Rambler's Top100



Сайт создан 07.09.2008 года
сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

День Рождения
irinaink(45), gryzlik(50), Manu(43), olgadmitrieva(51), Irishka198181(44), Lisa83(41), Natalikuzina(45), amorphis(46), Ragulixa(41), strike0000(47), cvetik-svetik(41), Levon8549(38), Solida(43), LenaAlena(48), 201130(44), Iris(40), Royka(36), Bagirka(50), irinka_83(42), Emwertsl(37), Sunflower(33), klyaksakate(43), TyrozeBes(47), Angarel(40), RichardWroff(45), Brendanoimi(49), THANHfielf(48), furfics(38), DavyidovaGanna(47), Aniika(45), osatiziej(48), akudnna(50), fireposazev24(42), Menrypaf(48), Serviceque(49), Balkonhatbfvcxn(42), Olga99(40), pihpohrufb(44), hyundelevkzl(45), bezdepkocom(37), Tanya0107(27), pleancy(45), acaqisi(37), avazcahas(48), azajocuj(43), ejumisodofema(46), akotiooeesuri(39), ennwofedudexi(38), acejeduz(46), evoyatezijei(39), [Полный список]

     Праздники России

Copyright MyCorp © 2025
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии