Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Воровство в школах (как с этим бороться?)
Воровство в школах
Любава Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:59 | Сообщение # 21
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная,
Quote
мне, например, даже обычные ботинки за 500 руб. жалко будет, т.к. я их купила за свои кровно заработанные. Если ребенок сам виноват - это одно, а если школа заставляет его оставлять вещи в гардеробе, где никто и не за что не отвечает - это другое!!!


С вами согласна, любой факт воровства неприятен и нужно заставить администрацию школы принять меры,тем более если они не чешутся и несут всякую чушь... Просто пишу что можно самим сделать что б потери вещей случалось меньше...

1. В школе (в раздевалке) все классы подписаны. у нас точно и если ребенок уходит с уроков раньше, то ему нужна записка от кл. руководителя, только тогда ему разрешат забрать одежду и охранник смотрит, что б ребенок взял только один комплект а не две куртки, хотя у детей (про сменку) столько много пакетов, особенно в начальных классах, что не понятно что там. И детки сами могут напутать. Когда сына забирала в нач. школе, то тоже столкнулась с тем, что не помнила какой пакет у него от сменки и получилось так что, в классе было несколько одинаковых курток. Поэтому лучше подписывать вещи.

2. Детки в младших классах тоже устают и забывают очень часто свои вещи и в раздевалке и в классе. Поэтому можно пойти и поискать.

3. Некоторые хулиганят, берут сменку и перевешивают (в гардеробе) специально и другой ребенок не сможет найти ее, пока большинство одежды не разобрано.

4. Если именно у вас все время пропадает обувь, то кто- то намеренно ее или тырит или просто выкидывает. (может ваш ребенок с кем то поругался в классе). Или кому то нравится ваша одежда, и считает что вы еще себе купите. ( из серии дорогих брендов). Или ваш ребенок теряет и боится вам признаться. Или путают дети. Просто информация для размышления.

За 10 лет у старшего всякое бывало и мочалки и сланцы теряли для бассейна и сменку (терял и забывал ). Шел в школу со мной или сам, и искал. В большинстве случаев находили. Места (гардероб, класс и еще у уборщиц есть место забытых вещей и у охраны).


Сообщение отредактировал Любава - Пятница, 27.05.2011, 12:06
 
Kenga Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:02 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
В большинстве случаев находили. Места (гардероб, класс и еще у уборщиц есть место забытых вещей

полностью присоединяюсь! возможно, что все гораздо проще... мы тут тоже туфли потеряли.... пойду искать!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:42 | Сообщение # 23
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какую интересно ответственность вообще несет школа, любопытно узнать....???
Если вещи пропадают, а образовательное учреждение, в которой это произошло отказывается от ответственности. Охрана, какую ответственность несет, бабушек не впускать? Только деньги с родителей дерут.
Со мной был такой случай, училась в 3 классе, это был конец 80-х. У меня ветровку украли с раздевалки. Пошли к директору, так та только руками развела и все, вот на, что ее хватило.

Добавлено (27.05.2011, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (МАМАМАША)
Дети за своими то вещами уследить не могут, а тут такая ответственность! Школы совсем уже обнаглели! А где же участие школы в моральном воспитании детей, учителя любят говорить что родители не воспитывают, а им бедняжкам достается....

Хочется конечно, чтоб школы учили и воспитывали, но к сожалению, сейчас все наоброт, ученики, те кто по сильней, учаться, а слабых опускают. И не в родителях дело. Сколько случаев показывали, когда учителя опускали учеников перед классом. Это разве воспитание....???



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
М@мочк@ Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:04 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Если именно у вас все время пропадает обувь

У нас первый раз пропала обувь,до этого были лыжи,спортивные костюмы и т.д.Просто я уже запарилась с таким отношением в нашей школе и подняла эту тему.Пропадает не только у нас,но у многих.Пока учились в началке ни разу ничего не потеряли,и не украли.Сейчас в среднем звене,и началась котовасия.

Добавлено (27.05.2011, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
а не отправлять ребенка в школу в каком нить супер- пупер навороченном бренде, а потом кричать, что его сперли!

И никто не говорит о бренде,а обычных кроссовках NIKE

Добавлено (27.05.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
Или ваш ребенок теряет и боится вам признаться.

Если я была не уверенна в своём ребенке,на рожон не полезла бы

Добавлено (27.05.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Сегодня ходила к директору,заявление принял секретарь,т.к. директора не было.Ответ дадут на недели,и написала на зам. директора,чтобы разрешили посмотреть запись камеры наблюдения за 24.Возмещения понятно никто не заплатит,хотя бы продумали сохранность вещей,у них 3 месяца в запасе 5


 
Kenga Дата: Понедельник, 30.05.2011, 10:14 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
А какую интересно ответственность вообще несет школа, любопытно узнать....???

теоретически? за здоровье детей, но не за вещи....
Quote (МАМА-Света)
Охрана, какую ответственность несет, бабушек не впускать? Только деньги с родителей дерут.

ну да, ее там для этого и посадили, что бы посторонние в школу не заходили.... считаю это бредом... в наше время просто дверь на ключ закрывали и все! ну с кем может справится этот дядечка?
Quote (М@мочк@)
до этого были лыжи,спортивные костюмы и т.д

мы тоже теряли лыжи и лыжные ботинки... нашли в соседнем классе.... хорошо, что были подписаны....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
JaneN Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:32 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь в первом классе несколько раз теряла спорт.форму (целиком, с кроссовками), тёплую кофту и дррр. В основном - находили...
Прикольный чемоданчик (н-р для творчества с пластилином) не нашли, видимо, кому-то тоже понравился...
Но чтобы систематически обувь пропадала!.. МРАК!
 
Лариса Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:25 | Сообщение # 27
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Директора тоже можно понять - мало ему проблем, следи ещё чтобы не воровали. Воровали всегда и всюду: у меня помню в пятом классе в первый же день спёрли спортивный костюм с кроссовками - мама привезла из рейса, было так обидно - даже не извинился никто. Сейчас всё же раздевалки стали запирать (чего в совке не было - заходи и бери что хочешь), вот ещё надежда на видеонаблюдение - заставить администрацию школы установить камеры с хорошим разрешением, чтобы можно было все подробности рассмотреть.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:26 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (М@мочк@)
Сейчас в среднем звене,и началась котовасия.

это понятно, за ними уже не так приглядывают... считают, что они взрослые....
Quote (М@мочк@)
а обычных кроссовках NIKE

простите, но это брэнд... причем не из дешевых....
М@мочк@, что-нибудь выяснили? просто интересно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
М@мочк@ Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:47 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
что-нибудь выяснили? просто интересно....

Писала 2 заявления:одно на просмотр видео,второе на имя директора.Видео разрешили просмотреть,но когда смотрела вышел директор и начала возмущаться,долго я буду здесь(но обращалась не ко мне,а к охране)Я была в шоке,но тоже не много рот открыла.По камерам ничего толком не видно.А от директора мы так и не дождались ответа.Честно говоря собиралась,но то операцию на руке делала,не смогла пойти к ней на встречу.То у сына проблема с коленкой началась(мы спортсмены-хоккеисты),пока с ним набегалась.Так что все без ответа,а сейчас и я не много по угасла,успокоилась.Но теперь он все носит с собой


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Воровство в школах (как с этим бороться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии