Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Программы "Школа России" и "Перспектива"
Программы "Школа России" и "Перспектива"
bes-ala Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:15 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
честно говоря мне непонятно, почему дети этого знать не должны.

я не сказала, что они это не должны знать вообще, а что это им не обязательно знать во втором классе. Потому что название "пример с окошечком" им привычней и меньше "пугает", чем страшное слово "уравнение"! Я несколько раз видела как округляются глаза детей при прочтении заданий:" решите уравнение ", и все- "я не знаю, мы такое не проходили, у меня не получается", хотя сами примеры (без этой устрашающей записи) решаются за секунды. (Если выбирать между хирургами: который все названия органов на латинском знает или тем, кто не все название знает, зато мастерски скальпелем владеет, то я пожалуй выберу второго... ибо точное определение моего аппендикса на латыни мне не гарантирует его извлечение без последствий и осложнений).

Цитата Zlobess ()
Хотя, я вот тут на днях смотрела материалы по ЕГЭ за 11 класс по математике...базовый уровень. Ну да, с этой стороны вы правы, похоже, уже не обязательно детям это знать.

это уже давно известная шутка среди учителей(и не только) : вам как для знаний или чтоб ЕГЭ сдать?

Цитата Zlobess ()
Лично мне это видеть печально...пойду из пузырька хлебну и успокоюсь.

А Вы не смотрите! и поменьше волнуйтесь "кудамиркатится!", нервы Ваши важнее, чем программа в школе. и, что более главно- для дочки они более ценны. Дома дочка, может учится, как Вам хочется (мы вообще дома решаем только олимпиадные задания для 2-3 кл и занимаемся по книжке "занимательная математика"(правда там выборочно, т.к. она для учеников с 5 класса), а вот перейти в школе на "старамодную систему" с поголовным преподаванием одной системы в школах, более проблематично, если только уходить на ДО.



 
Zlobess Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:26 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, уходить-то особо некуда здесь. Я уже серьезно подумываю о том, чтобы перевести ребенка на заочное или дистанционное, и ли на домашнее - как получится. В пятом классе по тому же Дорофееву решение задач через составление уравнений с несколькими переменными. А как? Если не изучается тема даже с простейшими уравнениями. Выпучивают глаза потому что детей не учат, что уравнение это просто. Учат, что все страшно и они ничего не решат. Страх и выпученные глаза от незнания. А объясни ты по-человечески, что это и как. И глаз напуганных не будет. Хорошо, про второй класс я согласна. Но прийти в пятый с окошечками не нормально. В ШР например, эта тема есть. Во всех программах она так и называется Уравнение. А перспектива отличилась - обещает, кстати, уровень старого 6 класса на выходе - не имеет даже простейшей темы буквенных выражений. Отсюда и глаза у детей на выкате при слове "уравнение". Ну не должно так быть.
 
Kenga Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:44 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а где эти курсы? в Мск? с какого класса и когда занятия?

да, в Мск, с какого класса не знаю, не узнавала, но четко поняла, что 7 класс школы надо будет заранее пройти... :83:
Цитата Zlobess ()
Хотя, я вот тут на днях смотрела материалы по ЕГЭ за 11 класс по математике...базовый уровень. Ну да, с этой стороны вы правы, похоже, уже не обязательно детям это знать. Половину заданий моя второклашка не задумываясь решила. Вообще не задумываясь. Лично мне это видеть печально...пойду из пузырька хлебну и успокоюсь.

экзамен будут усложнять... уже все в панике... будут убирать как раз простейшие задания, которые позволяли всем сдать хотя бы на 3. Не знаю, на сколько это хорошо или плохо. Я пока пугаюсь ОГЭ, ЕГЭ начну боятся со следующего года






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 07.04.2016, 12:49
 
Zlobess Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:48 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, после перспективы такой экзамен самое то) 7
 
Kenga Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:48 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Я уже серьезно подумываю о том, чтобы перевести ребенка на заочное или дистанционное, и ли на домашнее - как получится.

я не могу дома учить, т.к. работаю, по этому глубоко и не лезу... просто перестала надеятся, что в школе чему-то научат... к сожалению... из школы знания приносит не благодаря, а скорее вопреки... это я про среднюю школу... в началке, слава Богу, все на педагоге держится, а нам, мне кажется, повезло...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Zlobess Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:55 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, хоть педагог радует. У нас тоже пока нет возможности учить ребенка дома. Может, началка это единственное время, когда стоит находиться в школе, чтобы прочувствовать потом разницу. Но теперь я понимаю, почему семейное образование сейчас так распространяется. Еще год назад, когда у нас был другой учитель, я немного с недоверием к нему относилась. А сейчас сама задумываюсь серьезно. Буду искать возможности, потому что хочу не к ЕГЭ чтобы ребенок готовился, а учился. Чтобы знал и потом мог учиться дальше. Не секрет, что егэшники современные часто не могут потом учиться в ВУЗах. Школа, кажется, совсем печальная становится. 2 4
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Программы "Школа России" и "Перспектива"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии