Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 12 (ул.Комсомольская д.10)
МБОУ СОШ № 12
Надежда Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



О школе №12 г. Королёва

* Директор: Богачёва Татьяна Александровна
* Количество учащихся: 722 человека


Школа №12 г. Королёва работает по следующим направлениям:

Филологическое направление:

* сотрудничество с Институтом развития образовательных систем (ИРОС);
* вузовская подготовка;
* психология делового общения;
* расширенное изучение иностранных языков.

Эстетическое и нравственное воспитание:

* изучение курса истории, МХК с посещением ведущих музеев Москвы;
* работа студий бального танца, восточного танца;
* студии, секции, кружки эстетического направления, хор.

Физическое совершенствование:

* баскетбол,
* волейбол,
* дзюдо,
* ашихара-каратэ,
* лечебная физкультура.

Работа по космической тематике:

* участие в Гагаринских, Циолковских, Королёвских чтения, городской космической олимпиаде;
* поисковая работа;
* связь с музеями городов: Гжатска, Калуги, Санкт-Петербурга, Кисловодска и др.;
* выпуски сборника стихов по космической тематике, перевод стихов на немецкий и английский языки;
* работа лектория "Развитие ракетной техники и космонавтики".

Сайт школы






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....


Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Пятница, 07.03.2014, 19:51
 
Варвара Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






batami начальная школа норма везде( я про №7,1,12), но в №7 школе директор не очень хороший+ нет спортзала, нет он есть ,но более 5 лет как закрыт там грибок. В №1 школе много поборов,на мой взгляд не нужных. Вот про №12,знаю только что учителя там хорошие. Но это моё мнение.
Волкова-Ольга, с московской пропиской в наши школы берут,точно, просто когда документы будете подовать в школу нужна справка и о прописке ребёнка из Москвы и о прописки того кто прописан здесь.
 
batami Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:36 | Сообщение # 3
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Варвара, Ого.... очень неожиданный отзыв, спасибо!!!! я училась в 12 школе и тогда это был кошмар.... учителей не было многих, дисциплины никакой....надо еще поспрашивать, вдруг такие резкие изменения....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Варвара Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






batami, в 12 школе у моей подруги дети учатся в 2 и 3 класс, она учителями довольна, но что будет в старших классах.....
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже училась в 12-й когда-то, после 8-го класса ушла наша классная руководительница и весь класс практически тоже (из 40 человек 6 осталось, и то некоторых в ПТУ(!) не приняли и они в школу вернулись). Но это сто лет назад было, сейчас все по-другому конечно, хотя некоторые учителя еще работают, причем остались далеко не самые плохие, и это радует 5

 
olga12 Дата: Вторник, 07.07.2009, 18:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня в 12 школе много знакомых учились в разные годы(дети этих знакомых), так вот:хорошего никто не говорил ни тогда, ни сейчас.Детей унижают некоторые личности, могут вообще последовать такие заявления, вроде "уходи в другую школу, я тебе не дам 11 класс закончить"!я просто в шоке!!дети боятся спорить с некоторыми учителями, потому что мстить потом им станут.Есть даже личности, которые преподают, русский, кажется, вообще без диплома!!я своего ребёнка сюда точно отдавать не стану!начальная школа ещё ничего, у меня подруга некоторых учителей лично знает, а вот в старших классах просто плохая ситуация.
 
Nushik Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:32 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я училась..немного правда -год совсем. Мы с Байконура вернулись, а через год, родители перевели меня в 13-ю.... Воспоминания, если честно, у меня аховые, но это было аж в 90-м году....

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
olga12 Дата: Среда, 08.07.2009, 10:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с тех пор, как я понимаю, мало что изменилось.У моей подруги ребёнок учится в 11 школе, они просто в восторге, хотя платить надо много.Но с другой стороны, если хочешь, чтобы ребёнок учился в достойных условиях, придётся помочь, т.к. государство мало что делает для простых школ.Мы , например, присматриваемся к 13 школе,т.к. живём рядом, да и плохого не говорят.
 
maxant Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже училась давно в этой школе. Тоже помню "унижения" со стороны учителей по поводу косметики, серёжек в ухе и накрученных волос. Закончив школу с тройками, техникум закончила на 4 и 5. Так что учили тогда (до 1988 г) неплохо. А 11 рядом всегда "блатная" была. "Простых" учеников там было раз, два и обчёлся...

2 сыночка и дочка
 
Мама-Дочек Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:38 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка старшая до седьмого класса училась в 12 школе. Начальную школу вспоминаю с содроганием. В старшей всё как-то о деньгах больше говорили,чем о воспитании и образовании.С 8 класса учится в Москве,перешли в прошлом году.Кстати ушло практически пол класса.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 05.03.2010, 08:27 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxant, мы оказывается в одной школе учились 5 вы в каком году 8 классов закончили, в 88-м или в 89-м?
Учили тогда не так уж и плохо, соглашусь, но мы после 8-го почти все ушли (вместе с нашей классной)
А вот в 11-ю кстати тогда еще "простых" реально брали: у нас из садика полгруппы туда ушло, совсем обычные дети, меня тоже вроде как брали, но мама побоялась отдавать (из-за английского)


 
3108 Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:29 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik, хорошо,что есть учителя ,которые скучают по деткам,скорее возвращайтесь в школу!!!Побольше бы таких! 81 Я с вами согласна,что в любом случае попадут в наш класс и дети из неблагополучных семей,и я даже знаю кто,уж очень дурное влияние оказывающие...Но вы правы,всё зависит от семьи..Мне по жизни везёт,и везение ребёнку передала,надеюсь и ему с коллективом повезёт 83
 
mariy-ovsyanikov Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне школа нравится, правда лет ей много соответственно и обстановка как не латай , а время берёт своё.Я сама там училась , старший сын учится в 10 , а дочка в 3 классах.Так , что я прошла от младшей школы до старшей.Я считаю учителя везде разные.Нам везёт могу сказать только хорошее .Ни каких оскарблений и унижений ни я на своём веку ни мои дети не видели. Учиться сейчас везде не легко надо прилагать много сил и времени и детям и родителям.(а в 11 гимназии у моей подруги дочь учится и весь класс ходит к репетиторам .не вижу смысла учиться в англ.гимназии и ходить к репетиторам.)

 
Крошка Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:26 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже училась в этой школе и закончила ее всего 3 года назад. Дисциплины там конечно никакой! Да и знаний в принципе тоже. Есть учителя, которые на самом деле дают знания, но их единицы. Школа конечно сильно преобразилась, сделан ремонт, в некоторых классах, спортзале(раздевалки) поставили пластиковые окна, но уровень знаний от этого не меняется. В защиту школы могу лишь сказать-кто хочет учится, тот учится(самостоятельно изучает непонятый материал, занимается с репетиторами) А кому это не надо, то в какую школу не ходи-результат один

 
111084 Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:05 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У кого детки учатся сейчас в начальной школе №12.Расскажите как там учителя?Стоит туда отдавать детей?
 
tsybik Дата: Среда, 01.02.2012, 17:23 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Авторы учебника: Верещагина И.Н., Притыкина Т.А. Во 2 классе 2 урока в неделю.
 
королек Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:12 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сайте школы написано, что 25 февраля - день открытых дверей. Правда, как я поняла, он больше для родителей уже учащихся там. Попробую с утра зайти, посмотреть.
 
MALVA Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:27 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik, какие у вас впечатления от школы?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:15 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik, а вторая смена в школе есть? и сколько человек в классах?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
королек Дата: Понедельник, 20.08.2012, 08:47 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, отзовитесь, у кого детки в этом году идут в 4 класс, какие у вас учителя, и вообще вопрос ко всем, у кого детки учатся в 12, довольны ли вы школой. Нам в следующем году идти в первый класс, уже весь мозг сломала выбирать эту школу или пытаться протиснуться в другую.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 12 (ул.Комсомольская д.10)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии