Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 14:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 12 (ул.Комсомольская д.10)
МБОУ СОШ № 12
Stesi Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:45 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, 28 февраля в школе день открытых дверей


 
Оксанчик Дата: Пятница, 28.02.2014, 07:56 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А собрание родителей первоклашек когда будет здесь?

 
Fresa Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:10 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, сначала вы звоните и записываете ребенка на собеседование и на подачу документов в школу. После собеседования вам говорят примерно в каких числах мая будет общее собрание родителей первоклассников и по классам. В прошлом году было в конце мая. О точной дате можно будет узнать по телефону, может, на школе повесят объявление или на сайте. Там уже расскажут подробно о форме и выдадут список, что надо покупать.
 
Катруся Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:28 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Fresa, а собеседование ребенка это для тех кто не приписан территориально к школе?я правильно понимаю?


 
bes-ala Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:35 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катруся ()
а собеседование ребенка это для тех кто не приписан территориально к школе?я правильно понимаю?

нет, это для тех кто не ходил на подготовительные занятия в этой школе. вне зависимости от приписке к школе.



 
Катруся Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:56 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
нет, это для тех кто не ходил на подготовительные занятия в этой школе. вне зависимости от приписке к школе.

т.е. в нарушение законодательства



 
Fresa Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:59 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пусть вас не настораживает собеседование, это просто знакомство с ребенком. В прошлом году принимали документы и беседовали с ребенком оба учителя, которые брали первые классы. На собеседовании выражаешь свое пожелание, к какому учителю хочешь попасть и , соответственно, в гимназический класс или обыкновенный. Сложностей с попаданием в желаемый класс или к учителю , нет.
 
bes-ala Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:00 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катруся ()
т.е. в нарушение законодательства

а это не тестирование, а собеседование, которое оценивает не знания ребенка, а его психологическую готовность посещать школу. для приписанных к школе- это чисто формальность, хотя по ней в некоторых школах формируются классы: более "сильные" и более "слабые".



 
Fresa Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:05 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, законодательство тут ни при чем. Считаю правильным подход, когда учитель хотя бы раз видит ребенка и знакомится с ним до 1 сентября. И представляет себе, какой у него будет набран новый класс. Ну и ребенку тоже не мешало бы оглядеться в школе и познакомиться заранее со своим будущим учителем. Расскажите, в каких школах вы наблюдали просто подачу документов и не надо было приводить ребенка?При условии, что не ходили на курсы, конечно.
 
Катруся Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:31 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Fresa ()
Пусть вас не настораживает собеседование, это просто знакомство с ребенком. В прошлом году принимали документы и беседовали с ребенком оба учителя, которые брали первые классы. На собеседовании выражаешь свое пожелание, к какому учителю хочешь попасть и , соответственно, в гимназический класс или обыкновенный. Сложностей с попаданием в желаемый класс или к учителю , нет.


Цитата Fresa ()
Катруся, законодательство тут ни при чем. Считаю правильным подход, когда учитель хотя бы раз видит ребенка и знакомится с ним до 1 сентября. И представляет себе, какой у него будет набран новый класс. Ну и ребенку тоже не мешало бы оглядеться в школе и познакомиться заранее со своим будущим учителем. Расскажите, в каких школах вы наблюдали просто подачу документов и не надо было приводить ребенка?При условии, что не ходили на курсы, конечно.


Простите вы можете считать как угодно, правильно это или неправильно, но есть законодательный запрет следовательно любое собеседование по сути 1.можно отказаться без объяснений причин, 2.это никак не должно влиять на то в какой класс вы попадете. Мы в этом году идем в 1 класс и возможно в 12 школу, поэтому к сожалению опыта записи ребенка в 1 класс на сегодняшний день не обладаю. Но я не встречала в законе что необходимо личное присутствие будущего первоклассника, только перечень документов, возможно я ошибаюсь.

Добавлено (28.02.2014, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
а это не тестирование, а собеседование, которое оценивает не знания ребенка, а его психологическую готовность посещать школу. для приписанных к школе- это чисто формальность, хотя по ней в некоторых школах формируются классы: более "сильные" и более "слабые".

что как раз категорически запрещено



 
Fresa Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:38 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, Ну, в общем, удачи Вам с вашим подходом и боевым настроем. В школе все-таки наблюдается доброжелательное отношение ко всем.
 
Виктория Дата: Суббота, 01.03.2014, 16:36 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я правильно поняла, чтобы быть зачисленным в эту школу, специально на курсы ходить не надо?

мы не по прописке..


 
Евгения_1980 Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:34 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Учимся в этой школе. На подготовительные не ходили. Собеседование прошло спокойно. Просто попросила учительница что-то показать, что-то рассказать, прочитать, если ребенок может. Ничего особенного. Предложили или в гимназический класс, или в обычный пойти. Ничего не навязывали. К директору всегда можно попасть, задать вопросы.
 
Катруся Дата: Суббота, 01.03.2014, 23:56 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Fresa, спасибо, у меня нет боевого подхода, я просто категорически против формирования классов особо прогрессивных и класса для не очень одаренных, уточню, для первоклассников. Евгения_1980, хорошо, что так все доброжелательно, это действительно приятно слышать.

Добавлено (01.03.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Виктория, вас вправе не взять если мест в школе нет, первыми берут всех кто приписан по территории.



 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:30 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А про учителей будущих первоклашек еще никто не в курсе?

 
Виктория Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:57 | Сообщение # 76
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это я понимаю) это правило касается не только этой школы. я про курсы, перед поступлением. есть ли они и обязательно ли их посещать)) я поняла , что есть только собеседование, уже проще))))

 
bes-ala Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:14 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катруся ()
у меня нет боевого подхода, я просто категорически против формирования классов особо прогрессивных и класса для не очень одаренных,

а мне кажется это более чем логичным. раньше, когда дети все приходили практически с "нулевыми" знаниями- в этом необходимости не было, а сейчас если в классе будет человек 5-7 с более низким уровнем знаний, то они будут задерживать весь класс, ибо учитель обязан ориентироваться на более слабых учеников в составлении программы. Кстати гимназический класс- само название говорит об высокой подготовленности учеников, и явно странно будет увидеть ребят не умеющих читать и писать.
Цитата Виктория ()
я про курсы, перед поступлением. есть ли они и обязательно ли их посещать)) я поняла , что есть только собеседование, уже проще))))

курсы есть во всех школах и не только в школах, причем цена их приблизительно одинаковая - около 1500р в месяц, их посещение не обязательно, Вы сами выбираете- посещать или нет, и где. В школе удобно тем, что ребенок привыкает и к самой школе, и к учителям, и к обстановке урока. а так же учитель может познакомиться с ребенком (а плюс или нет- Вы лучше знаете своего малыша).



 
Виктория Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:51 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1500 руб? мне пока попадались школы с курсами в гораздо большую сумму))
спасибо за информацию!


 
Fresa Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:34 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, вроде был уже день открытых дверей. Как раз там можно было поточнее узнать, кто набирает будущих первоклассников и сходить на открытые уроки к 4-м классам, посмотреть вживую на учителей.
 
Катруся Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:55 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, а мне казалось что в 2-х обычных классах одинаковые программы, и тянуть очень подготовленного ребенка будет сама программа, а не ребенок, который не читает. Просто в этом возрасте еще не очень все однозначно, есть дети которые созревают к учебе именно уже в школе и даже в 1 классе, и потом и перегоняют тех кто пришел вроде как более подготовленный. Извините, это конечно, не в теме школы №12.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 12 (ул.Комсомольская д.10)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии