Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 22:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №1 (ул. Октябрьская, д. 10)
МБОУ СОШ №1
Nadushka Дата: Четверг, 25.08.2016, 11:08 | Сообщение # 921
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

morven, спасибо за отзыв, как говорится все познается в сравнении и теперь людям будет с чем сравнивать

 
машка Дата: Четверг, 25.08.2016, 11:28 | Сообщение # 922
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

morven, спасибо за отзыв! Теперь я ещё в большем шоке, надо будет думать о переводе...

 
Капитоха Дата: Четверг, 25.08.2016, 12:40 | Сообщение # 923
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я тоже в ужасе ,,,,,, получается надо переводиться но куда другие классы битком .
 
morven Дата: Четверг, 25.08.2016, 13:08 | Сообщение # 924
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот в сентябре у нас многие в первые учебные дни еще смогли перебежать в другой класс, там тогда еще были подвижки.
Но вы сразу не паникуйте, может вам этот учитель понравится, это я требовательная просто. Она очень милая с родителями, несмотря на то, что многие ей откровенно хамят, она никогда не позволит себе что-то сказать некорректное в адрес родителей, старается быть тактичной. Но ей не только опыта не хватает, но и личных качеств. Немного рассеянная. Сказала - потом забыла, пообещала - не сделала. Например, в апреле попросила купить саженцы, чтоб посадить на пришкольной территории на уроке экологии. Род комитет к четвергу закупил. В среду вечером нам сообщили, что сажать не будут, потому что в апреле рано, саженцы померзнут. А родители специально купили барбарис, он морозостойкий. Родители говорят: "Принесем, когда скажете, только скажите, когда сажать будете". Так и не сажали....
Потом например задала стихотворение учить наизусть и не спросила. А ведь многие дети выучили.
В общем сами посмотрите, может за лето изменилась ситуация, может пособранней будет.Или просто с другими детьми по-другому будет.

Добавлено (25.08.2016, 13:08)
---------------------------------------------
Nadushka, а Вы случайно не у Головановой учитесь?


Сообщение отредактировал morven - Пятница, 26.08.2016, 10:40
 
Nadushka Дата: Четверг, 25.08.2016, 13:14 | Сообщение # 925
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата morven ()
Nadushka, а Вы случайно не у Головановой учитесь?

нет у Фроловой


 
Dolina Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:39 | Сообщение # 926
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, очень давно не заходила на сайт.И тут увидела сообщения про Борисенкову Анастасия Владимировну и очень удивлены с сыном.Отличный учитель, она стала не просто другом моему ребёнку, но и поддержала в трудный момент.Всегда стремилась помочь.Очень странно кто мог из нашего класса такое написать , наш класс расформировали,дети не хотят уходить от Анастасии Владимировна. Лично моего сына -хулигана она научила многому и бедная натерпелась от таких же.

Добавлено (25.08.2016, 22:33)
---------------------------------------------
Дети все обожают Борисенкову А.В. Многие мамы мне говорили Вам повезло с учителем-молодая,активная,дети гордились своим учителем.У нас только две мамочки были недовольные всем,хотя они 2 раза сходили на собрание.А теперь видимо пишут здесь.Мы нашу Анастасия Владимировну в обиду не дадим.

Добавлено (25.08.2016, 22:39)
---------------------------------------------
И ещё, уважаемая мама,рабочие тетради проверялись регулярно ,стихи спрашивали.Ещё наш класс возили на экскурсии часто,хотя с нашими детками за это надо Анастасии Владимировна памятник поставить.
 
vandellia Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:46 | Сообщение # 927
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dolina, спасибо за отзыв
А как вы оцениваете качество полученных знаний? и вот что касается дисциплины на уроках, правда что дети шумели, бегали и могли матом покрыть учителя?
 
Dolina Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:17 | Сообщение # 928
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть очень сложный мальчик,но даже мама не справлялась с ним.Ещё один мальчик который провоцировал и моего в том числе.Про мат ребёнок ничего не говорил.Знаете что говорили дети,когда Анастасия Владимировна отсутствовала и были замены,что наш учитель лучший.Качество знаний хорошее.

Добавлено (25.08.2016, 23:08)
---------------------------------------------
Я общаюсь с остальными мамами,все довольны и не хотели уходить от Анастасии Владимировны.И удивлена,что есть такие неблагодарные,которые такое пишут.

Добавлено (25.08.2016, 23:14)
---------------------------------------------
Дети рассказывали,как Анастасия Владимировна и докармливала кого-то за свои деньги, как защищала.Одним словом вторая мама.

Добавлено (25.08.2016, 23:17)
---------------------------------------------
У меня сын уже 3 дня в трансе ,что будет в другом классе.Ждал 1 сентября,а теперь не хочет к другому учителю.

 
машка Дата: Пятница, 26.08.2016, 00:04 | Сообщение # 929
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dolina, спасибо Вам за отзыв. Немного успокоили.

 
Natasha73 Дата: Пятница, 26.08.2016, 00:11 | Сообщение # 930
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если Ваш ребёнок попал к Анастасии Владимировне -это Вам повезло! Это любимая всеми детьми и уважаемая родителями учительница.Класс собрался сложный, дети с характиром,но она старательно , индивидуально с любовью и уважением искала подход к каждому ученику .Наши дети и мы- родители очень расстроены, что у нас нет нашей любимой Анастасии Владимировны.
 
Капитоха Дата: Пятница, 26.08.2016, 06:44 | Сообщение # 931
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dolina,Natasha73 спасибо, что успокаиваете. Но не администрация ли вы школы ? Не обижайтесь пожалуйста, если я не права, просто ситуация сложилась не из лучших. Очень странно , что после вчерашних массовых назвонов директору школы , вдруг появляются два новых аккаунта( только зарегестрированных) и начинают хвалить учителя. Вы раньше без аккаунтов что-ли на форуме сидели ? Еще раз приношу извинения если не права.
 
Natasha73 Дата: Пятница, 26.08.2016, 08:37 | Сообщение # 932
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет,я не с администрации,у меня дочь училась в 1 б классе у Анастасии Владимировны, на сайте искала другую информацию, когда увидела это обсуждение не могла не написать.Сейчас не так много молодых учителей, которые любят детей , сколько она натерпелась от наших деток, я бы не выдержала.А мальчик, который матерился, он и при директоре школы, матом загнул,это родителям надо думать о воспитании своего ребёнка, учитель причём.

Добавлено (26.08.2016, 08:37)
---------------------------------------------
Не переживайте, я думаю Анастасия Владимировна, сможет завоевать сердца и Ваших деток и выучить их достойно.

 
voeykova73 Дата: Пятница, 26.08.2016, 12:33 | Сообщение # 933
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Я то же новичок. Зарегистрировалась только с целью попытаться успокоить мам, которые отдают своих детей в класс к Борисенковой А.В.
Пришла Анастасия Владимировна в середине сентября лишь потому, что планировавшийся учитель скоропостижно решила уйти на пенсию, вероятно, увидев, какие детки к ней пришли и какой кабинет ей достался. При тестировании логопедом некоторые дети были не оценены в связи с "недостаточным знанием русского языка". Кажется двое деток второгодники. Много деток накануне переехали в Россию из-за рубежа (ближнего).
Про моего сына госпожа Голованова, будучи на замене первый раз, лично мне сказала, что он неадекватный (это завуч начальных классов, педагог с высшей категорией?...).
Ни разу подобной формулировки я не услышала от Анастасии Владимировны и от психолога (проконсультировалась на всякий случай после подобного заявления госпожи Головановой). Все замечания учителя были по делу. Ребенок с удовольствием ходил в школу.
Много праздников с детьми проводились при активном участии нашего учителя.
Про больничные - у А.В. маленький ребенок, на больничном она была дважды. На учебу ее отправил директор. Класс она не бросала. В WhatsApp всегда давала подробную информацию по заданиям.
На счет обучения - у меня сын практически все успевал на уроках, хотя и очень активный. Все тестовые задания в конце года сдал на отлично и хорошо.
Анастасию Владимировну обожает. Очень расстроен, что придется учиться у другого учителя. Напряжен. Боится, что уже не будет так дружить с новым учителем.
Конечно, Анастасия Владимировна молода и опыта мало, но она очень старалась и, если родители будут настроены позитивно, думаю, дети будут довольны учителем и учиться будет легко.
 
Nadushka Дата: Пятница, 26.08.2016, 12:44 | Сообщение # 934
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки думаю не надо беспокоится заранее, недовольные есть всегда и даже у самого хорошего учителя 83

 
vandellia Дата: Пятница, 26.08.2016, 16:21 | Сообщение # 935
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата voeykova73 ()
Пришла Анастасия Владимировна в середине сентября лишь потому, что планировавшийся учитель скоропостижно решила уйти на пенсию, вероятно, увидев, какие детки к ней пришли и какой кабинет ей достался. При тестировании логопедом некоторые дети были не оценены в связи с "недостаточным знанием русского языка". Кажется двое деток второгодники. Много деток накануне переехали в Россию из-за рубежа (ближнего).

Простите а что значит какой кабинет?Плохой?
 
МамаАни Дата: Вторник, 30.08.2016, 00:06 | Сообщение # 936
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Кто знает, когда же первоклассникам приходить, 30 - к 13.00 нас касается? Что в портфель то пожить на 1 сентября? Или пустой можно 83

Добавлено (30.08.2016, 00:06)
---------------------------------------------
Подскажите, ортопедические сандали с ремнями можно носить или только закрытый мыс?Туфли тоже куплены на линейку 83
Так пользуясь случаем , как говорится, кому не сложно ответьте: когда каникулы в этой школе? Физкультура с какой четверти? Серый костюм можно будет? И самый волнующий вопрос, как там в туалете - унитазы высокие, очень грязно, прям переживаю , что с собой давать, отпускают ли во время уроков, питание совсем плохое да?Спасибо всем откликнувшимся!

 
asolonic Дата: Вторник, 30.08.2016, 00:23 | Сообщение # 937
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первоклассникам 1 сентября к 10.00, информация с сайта школы
 
Nadushka Дата: Вторник, 30.08.2016, 08:16 | Сообщение # 938
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаАни ()
Так пользуясь случаем , как говорится, кому не сложно ответьте: когда каникулы в этой школе?

как во всех, как правило осенние выпадают на начало ноября (неделя с 4 нояб), зимние примерно как у родителей выходные, доп для 1 класса выпадают на неделю с 23 февр, весенние последняя неделя марта

Цитата МамаАни ()
Физкультура с какой четверти?

со 2 четверти

Цитата МамаАни ()
Серый костюм можно будет?

нас ругали, но есть кто и ходит

Цитата МамаАни ()
как там в туалете - унитазы высокие, очень грязно,

я там не была, но моя дочь ходить там не любит

Цитата МамаАни ()
что с собой давать

все зависит от привычек вашего ребенка, моя чистюля и у нее с собой влажные салфетки, платки и антисептический гель

Цитата МамаАни ()
отпускают ли во время уроков

зависит от учителя, да и со временем учитель будет знать, кто выходит по школе бегать, а кто в туалет

Цитата МамаАни ()
питание совсем плохое да

моя не ест 8 хоть не особо привередливая

Цитата МамаАни ()
Или пустой можно

не можно, а нужно




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 30.08.2016, 08:16
 
Umka Дата: Вторник, 30.08.2016, 12:14 | Сообщение # 939
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаАни ()
И самый волнующий вопрос, как там в туалете - унитазы высокие, очень грязно,

Унитазы низкие, но дверей в кабинках нет, просто перегородки. Все достаточное старое, мне не понравилось. Я бы там в туалет не ходила, по возможности.
Мой и не ходит никогда.
В перемену в туалет большая очередь, т.к. народу много в школе, а туалет - один на этаж, в смысле два - "М" и "Ж"
Цитата МамаАни ()
отпускают ли во время уроков

Должны отпускать, от учителя зависит. Я на открытом уроке видела, как девочка в туалет уходила.
Цитата МамаАни ()
питание совсем плохое да?

Питание среднее. Мой разборчивый очень в еде. Иногда рассказывает, что было вкусно, а иногда, что ничего не ел.

Добавлено (30.08.2016, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата МамаАни ()
Что в портфель то пожить на 1 сентября?

Нам учитель говорил, что положить. На сколько помню пенал только и цветные карандаши.


Сообщение отредактировал Umka - Вторник, 30.08.2016, 12:12
 
morven Дата: Вторник, 30.08.2016, 15:01 | Сообщение # 940
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаАни ()
Что в портфель то пожить на 1 сентября? Или пустой можно

Нам на собрании учитель говорила. Вроде пустые приносили. Потом учебники туда положили.

Цитата МамаАни ()
ортопедические сандали с ремнями можно носить или только закрытый мыс?

Это лучше у учителя узнать. Вообще к одежде и обуви не очень придираются. В джинсах, конечно, нельзя, но в целом очень лояльно.

Цитата МамаАни ()
когда каникулы в этой школе?

Осенние в начале ноября, зимние с 25 декабря, доп для 1 класса на 23 февраля, но у нас был карантин в начале февраля и каникул не было, и в марте весенние.

Цитата МамаАни ()
Серый костюм можно будет?

Пиджак вам не нужен будет. Форма: брюки и жилет+ рубашка постельных тонов, в праздники - белая.
Цитата МамаАни ()
И самый волнующий вопрос, как там в туалете

Как в общественном туалете. У девчонок унитазы невысокие, у мальчишек дырка в полу и писуары. На днях была там - заглянула, запаха нет, все чисто, вполне прилично, но в учебное время намного хуже.
Цитата МамаАни ()
что с собой давать,

Влажные салфетки, бумажные платочки, немного туалетной бумаги (хотя у нас она вроде в классе была), но я всегда сама давала (вдруг постесняется спросить или ещё что-то), бутылку питьевой воды, паек для перекуса
Цитата МамаАни ()
отпускают ли во время уроков

да, отпускают
Цитата МамаАни ()
, питание совсем плохое да?

Питание хорошее. Мой ребёнок ел все, кроме каши. Родители собирались активной группой и ходили с проверкой, потому что их дети ничего не ели. Родители сами попробовали еду и сказали что вкусно как в детстве. Это дети выпендриваются. Можно давать с собой денежку, чтобы ребёнок сам себе чтото в столовке купил.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №1 (ул. Октябрьская, д. 10)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии