Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 23:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Гимназия №3
opossum_opossumov Дата: Среда, 14.05.2014, 14:26 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, да в том то и проблема, что школа говорит, что к ним приходят представители ателье, которые "за 45 дней заказывают ткань", обмеряют детей, к августу шьют. Т.е. в мае надо приходить с ребенком в школу, вносить предоплату, и ждать к августу форму. А у меня нет уверенности совершенно, что вся школа шьет форму в ателье. Да и не люблю я, когда нельзя померить - лучше уж в магазине купить, да в ателье внести правки (если потребуется). В магазине я увижу и модель, и ткань "вживую", надену на ребенка, да и к сентябрю я в ателье смогу скорректировать что-то на изменившуюся за лето фигурку дочки. а так - в середине августа получить что-то, заказанное 3 месяца назад "по картинке". 2

Добавлено (14.05.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Nadi_L, про Дошколенок - я бы подумала. Судя по средним баллам, набранным в Дошколенке - подготовка не самая лучшая. Детки, пришедшие на тестирование, и не ходившие на Дошколенок зачастую показывали лучшие результаты. Может, в Покров лучше?

 
Оса Дата: Четверг, 15.05.2014, 01:04 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын учится в 3 гимназии и в этом году я буду покупать ему новый зеленый пиджак, правда ещё не знаю где)) Но заказывать я не буду в этом ателье на Силикатной. Во-первых там дорого. А во-вторых они могут не успеть сшить к 1 сентября, такие случаи были. В Щелково есть фабрика, которая шьет разную форму, в том числе и зеленую. Но в прошлом году в конце августа у них не было ничего.


 
Nadi_L Дата: Четверг, 15.05.2014, 17:25 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата opossum_opossumov ()
Может, в Покров лучше?

Конечно может, но в в покров проблемно попасть, и когда мы были маленькие ходили на занятия в покров и я перессорилась со всей администрацией там, потому что вели себя по хамски, хотя преподаватель был отличный, может сейчас и изменилось что-то, но осадок и отношение к нему осталось
у меня знакомая ходит в покров, на сл год запись была еще в марте ))

я хочу в школу именно, чтоб ребенок пообвыкся, почувствовал дух школы и я соответственно тоже максимально все узнала о школе))


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Нютка Дата: Четверг, 15.05.2014, 17:35 | Сообщение # 24
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, Люба, где-то в Москве есть магазин (кажется "Старт", метро точно не помню, может быть Семеновская), там продают зеленую форму. Мы в прошлом году шили форму в ателье на Силикатной. Промахнулась, надо было двое штанов шить, т.к. одни сын порвал. Как сшиты штаны, мне понравилось. Запасные покупали в Детском мире, барахло (вискоза с синтетикой), в ателье ткань - полушерсть. Т.к. сын очень худенький, то в магазинные штаны всегда большие в талии. А в ателье шьют по фигуре. На счет дорого, не знаю, вроде бы не показалось. Дорогая только жилетка, но мы ее не шили. В этом году тоже нужно форму покупать, где, пока не знаю.

Дети - отражение наших страхов
 
opossum_opossumov Дата: Четверг, 15.05.2014, 17:50 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

писала-писала, и всё пропало :(
Тогда еще раз - Nadi_L, если вы по прописке, то в школу походить хорошо, да и все сплетни-новости точно знать будете. По знаниям - есть возможность заниматься с покровскими педагогами и без покрова. Вариантов таких есть несколько. Я считаю, мне дочку за несколько месяцев подтянули просто отлично 83
 
Zlobess Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:31 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, покровские педагоги преподают в ДК Болшево, оплата вдвое дешевле, чем в Покрове, подготовка и внимание учителей то же. Плюс отсутствие общения с администрацией Покрова.
 
opossum_opossumov Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:39 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, а еще в оранжевом коте, на дому....
Да и в Покров попасть гораздо проще не с начала года, а чуть позже, когда энтузиазм некоторых родителей слабеет. Учитывая 2-х или 3-х годичное обучение, пропуск нескольких месяцев не критичен.
 
Zlobess Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:45 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, мы отучились все три года в Болшево, образование дают прекрасное, дети даже счет в пределах десяти - я имею ввиду сложение и вычитание - осваивают легко. я очень довольна. Больше всего народа в сентябре, но потом половина перестает ходить и места всегда есть.
 
Nadi_L Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:02 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, мы не по прописке, хотя эта школа к нам ближе чем 1, к которой мы приписаны, хотя все старшее поление училось в 4 школе

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Zlobess Дата: Понедельник, 19.05.2014, 09:39 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadi_L, в дошколенок стоит ходить, только если не по прописке хотите в третью школу попасть - повышаются шансы попасть в число учеников. Набирают в сентябре, но мониторить надо заранее. Лучше сходить и узнать в школе. Я, честно говоря, слышала и такое, что подготовка там не ахти по сравнению с покровом тем же. Идти стоит только из за возможности попасть туда. В этом году у тех кто ходил в дошколенок не по прописке, документы уже приняли в школу, а остальных шлют далеко и надолго, уверяя, что и в августе, скорее всего, мест не будет. А вы к первой школе приписаны? Учителя в третьей очень хорошо отзываются о их коллективе педагогическом. Плюс нет проблем попасть в продленку, школа маленькая.
 
laysay Дата: Четверг, 22.05.2014, 00:07 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov,
Мы покупали на семеновской фабрика старт. у них есть сайт. Покупали в 20 числах августа, выбор был.
 
Katerrinka Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:03 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите, пожалуйста, о школе. Мы идем в 4й класс, в гимназию №5 не попали, тестирование сдала на 4, нас не взяли. Здесь уже сдала на 5ки, взяли в 4Г к Елене Николаевне Фроловой. Что-то меня совсем напугали на другом форуме, что это плохая школа, все отсюда бегут. Советуют идти добиваться в 5ю гимназию (по прописке мы к ней относимся), я прямо совсем раскисла, по натуре я не боец:-( не смогу плакать, просить, что-то обещать (хотя конечно я мого отдала, чтоб попасть в нужную школу). Успокойте меня, может не так все плохо?
 
Нютка Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:22 | Сообщение # 33
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerrinka, это вам "ура-патриоты" 5 школы наговорили? Никак не могут успокоиться? Тоже самое я слышала и о 5 гимназии. Сколько родителей, столько и мнений. Школа нормальная, на мой взгляд. Мы только 1-Й класс закончили, ничего плохого сказать не могу. Оставили нам программу Петерсона на всю начальную школу. Нагрузка в первом классе была не такая большая, как у некоторых учителей из 5-й школы. Кстати, там очень сильно влияет литера класса "А", "Б". Эти классы берут заслуженные учителя, дающие своим ученикам достаточно большую нагрузку, остальные литеры - учителя попроще. Здесь в 3 школе такого нет в начальной школе. Немного непривычно то, что начинается с "Г", а не с "А". А еще мне кажется, что стремление к образцово-показательности не очень благотворно для учеников школы. Им надо прививать желание учиться, а не отбивать ее. Самое лучшее, как мне кажеться, это познакомиться с родителями вашего класса, поспрашивать их мнение о учителе и о самой школе.

Дети - отражение наших страхов
 
Katerrinka Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:15 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, спасибо огромное за поддержку, это у меня похоже паника какая-то началась просто:-) С родителями видимо в сентябре уже буду знакомиться, хотя у меня была мысль уже сейчас взять телефоны Рк, что-бы выяснить кто и как учебники и все остальное закупает, кому деньги сдавать.
 
Нютка Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:54 | Сообщение # 35
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerrinka, да, про учебники лучше сейчас узнать. Мы уже сдали на учебники деньги в конце мая. В конце августа будут вывешивать расписание.

Дети - отражение наших страхов
 
Алена-Коро Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:56 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, интернет вам на что? Зеленую форму можно купить у: Старт ( Москва, м.Семеновская), SkyLake (есть магазин в Королеве), Перемена (Москва ТЦ Персей) и тд. На школьном сайте и в холле школы вист документ о форме, артикулов там нет, есть требования и рекомендации по пошиву на Ул. Силикатна.


 
opossum_opossumov Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:16 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алена-Коро, спасибо :)
С мая месяца много воды утекло, по результатам:
- У SkyLake зеленая форма только в коллекции "Рио". Не айс - сарафанов только 2 варианта, один из которых с молнией на спинке. Качество среднее. В концепцию школы не укладывается - юбка и сарафан внизу не "в клеточку".
- "Маленькая леди" - ассортимент в "зеленом" цвете богатый, качество отличное. Из минусов - зеленый несколько не зеленый :), скорее темный сине-зеленый, приятный. Однако если основная масса будет в "Старте", то выделяться будем сильно. Ну, и, традиционно, юбка и сарафаны не "в клеточку". Из минусов - цена. Тем не менее, взяла комплект из сарафана и пиджачка.
- Ателье я не рассматривала, почему - писала в мае. Если кратко - дочь за лето вытянулась сильно, осталась тоненькой, может, среди года если припрет что-то докупить, и в магазинах не будет, то попробую.
- Наконец, рекомендованный школой "Старт". В живую видела только на детках прошлого года. Если что-то улучшилось в этом - отпишу в конце недели, так как все же собираюсь доехать в выходные туда. В прошлом году материал не понравился, модели на моей повиснут (((.

Ну, и как резюме - в старте думаю купить сарафанчик "на официальные мероприятия", в случае если будут вопросы у школы по "неполному соответствию". Основной набор - "маленькой леди".
Буду благодарна, если подскажете, вдруг кого-то упустила.

Добавлено (07.08.2014, 16:16)
---------------------------------------------
Не удержалась 2 , рыская по магазинам, нельзя не обратить внимание на огромное количество серо-сине-черной формы во всех возможных фирмах, вариантах и ценах. Зеленая же.... 4

 
Нютка Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:21 | Сообщение # 38
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в "Старте", купили пиджак (2400), жилет (1200), двое черных штанов (1450 и 1260). Из плюсов - появилась новая модель штанов с резинкой в поясе. Для нас актуально, т.к. очень худенький сын. Туфли еще купили, симпатичный фасон (2600). Ткань на пиджаке и штанах понравилась больше, чем в ателье на Силикатной. Рубашки не брала (цена больше 700), хочется что-нибудь подешевле. В галстуках не понравились то, что на резинке белой бельевой, но расцветки под зеленый пиджак довольно богатые. Галстуки подбираю в "Детях" с регулировкой.

Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Суббота, 09.08.2014, 23:23
 
Алена-Коро Дата: Четверг, 21.08.2014, 16:52 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, а мы один сарафан у SkyLake все-таки взяли ))), в Старте подобрали жакет и сарафан с клеткой. Многие мамы говорят, что жакет - "нужен на пару раз", посмотрим, как часто мы его будет одевать. Итог: 2 сарафана, жакет, 2 блузки, туфли= 5985 (~6000 руб)


 
opossum_opossumov Дата: Среда, 27.08.2014, 13:23 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алена-Коро, у нас пока сарафан, юбка с жилеткой, 7 блузок 5 , а вот с туфельками пока швах - поеду в выходной :)

Добавлено (27.08.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Девочки! Ищу родителей первоклашек! Буду ворчать 4
Ну, во-первых. Сегодня 27 августа - распределения по классам до сих пор нет. Наверняка, есть родители, дружественные школе, которые все знают и у которых все "схвачено". Официально же информации нет. По словам представителей школы - 28-30 августа будут списки.
Отсюда следует, что учителей своих никто не знает, собрания по классам будут проводиться в сентябре. А учиться мы когда начнем?
Учебники не куплены (ну хорошо, некоторые в школе сказали "выдадут"), рабочие тетради, школьная форма спортивная (опять же, по информации школы) должна разделяться по цветам в разных классах. Мы учиться вообще будем?
Первое сентября - праздничный день, а второе - уже учебный!
На сайте школы объявление о наборе учителей начальной школы появилось 22 августа. Атас! Надеюсь (сорри родители 2-3-4 классов :)), что это не про первоклассников. Потому что то, что учителей начальной школы не хватает, и об этом задумались только 22 августа - это пугает.
Я одна такая нервная?
Родители первоклассников, ау!

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии