Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » 5 или 6 дневная учебная неделя?
5 или 6 дневная учебная неделя?
Ксения Дата: Суббота, 06.09.2014, 22:22 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, по поводу сокращения предметов, знаю точно, что есть разные программы и разные учебники для 5-тидневки и 6-тидневки по химии и биологи. Первый вариант сокращенный, потому что в неделю получается одна биология и одна химия. Вот откуда у нас будут хорошие врачи, если остается ОДНА химия в неделю!!! Зато у нас два выходных, супер...
 
Kenga Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:40 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а если говорить о школах с углубленным изучением чего-либо, то вообще, однозначно - 6-ти дневка!
У меня в этом году младшая еще не учится в субботу, но зато у нее занятия есть... так что, хрен редьки не слаще, все равно сидим в городе до 19 часов и только потом едем на дачу....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:46 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ксения ()
разные учебники для 5-тидневки и 6-тидневки по химии и биологи.

причем, если вс же будет 5-дневка, я за те учебники, что и при 6-дневной учебной неделе. Пусть лучше оставляют некоторые материалы для самостоятельного, домашнего изучения 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 07.09.2014, 20:46
 
Alenka111 Дата: Среда, 10.09.2014, 17:20 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за пятидневку. Ребенок в 8 классе, ежедневно 6-7 уроков и в субботу 5, + куча домашнего задания, детям ни выспаться, ни отдохнуть на выходных (в субботу учеба, в воскресенье ДЗ), ни съездить куда нибудь

 
Kenga Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:44 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alenka111 ()
Ребенок в 8 классе, ежедневно 6-7 уроков и в субботу 5

Вы готовы к 8 урокам в день? К тому, что ребенок будет домой в 16 приходить? А в школе у вас ест ребенок?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Alenka111 Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:26 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, если раскидать субботние 5 уроков на неделю, получится по 7 и 1 день по 8, но можно же так составить расписание, чтобы последними уроками были например физкультура, труд или еще что-нибудь легкое.
В школе ребенок ест.


 
Танюшка Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:17 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Вы готовы к 8 урокам в день? К тому, что ребенок будет домой в 16 приходить?

Не знаю........... У нас было по 7-8 уроков в школе когда я училась и всё нормально было. И учились и уроки делали и гулять успевали. Я однозначно за пятидневку



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Kenga Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:27 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alenka111 ()
enga, если раскидать субботние 5 уроков на неделю, получится по 7 и 1 день по 8, но можно же так составить расписание, чтобы последними уроками были например физкультура, труд или еще что-нибудь легкое.

это с прицлом, что ребенок не будет ходить на 7 и 8 уроки?
к сожалению, не получится у всех классов сделать последние уроки "не важные", это уже из опыта...
Цитата Alenka111 ()
В школе ребенок ест.

а моя, как и большинство детей в школе, не ест, типа взрослая и не есть столовскую еду, в принципе, я ее понимаю, сама такая же...
Цитата Танюшка ()
У нас было по 7-8 уроков в школе когда я училась и всё нормально было. И учились и уроки делали и гулять успевали.

у нас не было, была шестидневка и я тоже не помню, что бы очень переживала на этот счет.
У меня у ребенка, кроме школы еще занятия есть, получается, что если она будет приходить домой в 16 и еще куда-то ходить, то времени не будет свободного и на уроки вообще. А если представить, что светит еще подготовка к ЕГЭ, что достаточно серьезно и будет требовать не только умственного напряжения на занятиях, но и дополнительной домашней работы, то мне просто становится жалко ребенка... И два дня "отдыха" автоматом станут двумя днями "убиться на ниве уроков".






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:45 | Сообщение # 29
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я за 6ти дневку и чтобы пересмотреть количество уроков по некоторым предметам, например, по физкультуре. Я считаю, что 2 уроков в неделю достаточно, учитывая что почти все дети еще ходят дополнителтьно на секции и кружки.

Добавлено (12.09.2014, 11:45)
---------------------------------------------
уточняюсь...я за 5ти дневку...
мне браузер редактировать не дает...




 
Kenga Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:53 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Любознательная ()
и чтобы пересмотреть количество уроков по некоторым предметам, например, по физкультуре. Я считаю, что 2 уроков в неделю достаточно

+1000, но президент сказал растить здоровую нацию - теперь растим! правда, предполагалось, что 3 урок физры будет в бассейне, никто же не задумался, что бассейнов нет....
уроки труда мне тоже кажутся сомнительными учитывая, что не осталось классов специализированных, но с другой стороны, мальчишкам полезно познакомится с молотком, а девочкам со швейной машинкой и плитой, если, конечно, в школе они есть...
и я настаиваю на шестидневке! 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:26 | Сообщение # 31
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
президент сказал растить здоровую нацию - теперь растим!

Откуда здоровью взяться, если 45 минут они сидят на попе, а на перемене им опять побегать нельзя? Отсидят по 7-8 уроков, притащат домой огромные неподъёмные рюкзаки, быстенько покушают и... опять садятся, на этот раз за уроки. Учебник по музыке, учебник по труду и физ-ре (тетради соответственно)!!! И ведь реально задают что-то выписывать, учить (вот вам и "лёгкое"!). У меня дочь сидит за уроками по 4 часа! Притом, что реально не поднимая головы работает: русский - 2 тетрадных страницы, английский - так-же + устное, математика - 6! История - вообще пипец, учебник написан непонятным языком, буковки мелкие, параграфы огромные. Я читаю и не понимаю о чём это, с ребёнком разбираем каждое предложение. 2
Сама я училась в московской спецшколе, язык был каждый день, но несмотря на это больше 7 уроков не припомню. На д/з тратили не более 1,5 часа в старших классах. Успевали и погулять, и на кружки. И здоровья у детей побольше было. Сейчас к 5 классу у всех сплошь близорукость, сколиоз и гастрит как минимум. 4


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:48 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
История - вообще пипец, учебник написан непонятным языком, буковки мелкие, параграфы огромные. Я читаю и не понимаю о чём это, с ребёнком разбираем каждое предложение.

о да! я мечтаю посмотреть в глаза людям, которые этот учебник писали.... читаешь параграф, потом вопросы, но лично у меня ощущение, что вопросы к совершенно другому не то что параграфу, а даже к другому учебнику!!!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ксения Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:39 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, присоединяюсь к "восторгу" по учебнику истории. Я просто не понимала, как совместить вопросы в тетради с ответами в учебнике. А уж кроссворды от туда вспоминаю с содроганием, потому как отгадывали ночами всей семьей на компе, ноуте и планшете одновременно. Каждый член семьи гадал свой кусок. Укладывались часа за 2-3. Ну вот КОМУ нужна такая учеба???
 
Лариса Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:03 | Сообщение # 34
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ксения ()
потому как отгадывали ночами всей семьей на компе, ноуте и планшете одновременно

Ксения, я к таким подвигам морально и физически не готова, так что очень выручает РЕШЕБНИК
Никому такая учёба не нужна, совершенно с вами согласна.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Малина33 Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:49 | Сообщение # 35
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, спасибо, не знала 81




 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » 5 или 6 дневная учебная неделя?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии