Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №5 (часть 2) (Октябрьский б-р, д. 33)
МБОУ СОШ №5 (часть 2)
margarita Дата: Вторник, 01.05.2018, 23:21 | Сообщение # 321
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, конечно нечего)), все уже сказано было))
 
Chinchilla2018 Дата: Понедельник, 07.05.2018, 15:54 | Сообщение # 322
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не понимаю о чем речь.... Я реально встретила соседку и она мне это сказала... Параноя какая-то, а не форум ((((((
Называется, хотела как лучше, спросила и тут же огребла вообще непонятно за что... Я никого не ввожу в заблуждение!!! У меня ребенок в первый класс идет в эту школу. Могу даже фамилию сказать, он есть в списке зачисленных.

Реально за ребенка волнуюсь, к кому попадет... Можно хоть какие-нибудь объективные мнения услышать?
Соседку больше пока не встречала ибо на праздники уезжали за границу. Если встречу - конечно же расспрошу поподробней.. Я в Королеве живу не так давно, работаю в Москве до поздна, поэтому о местных школах и том, что там творится не имею никакого представления.

Добавлено (07.05.2018, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата margarita ()
Правильно, идите к Кумалиевой - вот и будет вам там "РАЙ")))


Девушки, я такая же мама как и вы и я волнуюсь за своего ребенка ((((((
Пока я поняла из вашего ответа, что Кумалиева - это совсем капец (((

Детишки все разные и всем нужны разные подходы... Я никаких объективных отзывов не нашла про учителей. Везде хвалят Бакунович, я УЖЕ попросила зачислить ребенка к ней в класс, т.к. есть хотя бы какая-то информация. Но теперь я уже не знаю, может быть я поторопилась.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.05.2018, 08:00 | Сообщение # 323
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Chinchilla2018, это не паранойя.

Мы учимся в пятой школе, поток у нас другой, поэтому лицо я незаинтересованное.

Цитата Chinchilla2018 ()
У меня ребенок в первый класс идет в эту школу. Могу даже фамилию сказать, он есть в списке зачисленных.

это вопрос спорный. Списки зачисленных к открытом доступе, я могу также назвать любую фамилию из списка и сказать, что это мой ребенок.

Что касается учителей, все разные, как и дети. И как говорится, что одному хорошо - другому смерть.

Мне в свое время не советовали идти к одному учителю, так как моему ребенку было бы с ним психологически не комфортно. Это сказал человек, который знал хорошо моего ребенка. Но при этом у этого учителя училась дочка моей знакомой. Они были просто в восторге от учителя, девочка в школу бежала впереди себя. Ее родители очень довольны, что попали к данному учителю




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Chinchilla2018 Дата: Вторник, 08.05.2018, 12:59 | Сообщение # 324
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()

Мне в свое время не советовали идти к одному учителю, так как моему ребенку было бы с ним психологически не комфортно. Это сказал человек, который знал хорошо моего ребенка. Но при этом у этого учителя училась дочка моей знакомой. Они были просто в восторге от учителя, девочка в школу бежала впереди себя. Ее родители очень довольны, что попали к данному учителю


Да, понятно, что все очень индивидуально...
 
Vorfox Дата: Пятница, 18.05.2018, 21:27 | Сообщение # 325
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего не могу сказать про Бакунович, мои дети у нее не учились, и никто из знакомых тоже. Дочь училась у Куховой А.В. и если бы была возможность, отдала бы и сына к ней, но он не попадал на тот год, когда она набирала новый первый класс. Очень важно, чтобы у ребенка в началке установилось взаимопонимание с первым учителем, не знаю, от чего зависит. И от учителя, и от самого ребенка.


Ирина

 
Katty Дата: Среда, 30.05.2018, 00:17 | Сообщение # 326
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У двоих старших Бакунович бывала в началке на заменах несколько раз, когда их учителя болели. И обоим она не понравилась - орет на детей, стервозная.

 
Лусик Дата: Среда, 06.06.2018, 09:57 | Сообщение # 327
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Chinchilla2018, я бы вообще не заморачивалась!
Нам учителей не выбирали!! И ничего - выучились, никто в петлю не лез, волосы на себе не рвал. Все как-то подстраивались и ученики и учителя...
Спокойнее надо ко всему относиться. А так - переживалки не хватит..
Уроки вы все равно сами будете с ребенком делать и там вам уже не важно будет - какой учитель )))
Если ребенок хочет и может учиться, то он будет учиться у любого учителя!!
 
Юлия Дата: Четверг, 21.06.2018, 12:24 | Сообщение # 328
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Chinchilla2018 ()
Пока я поняла из вашего ответа, что Кумалиева - это совсем капец (((

Здравствуйте всем! Моя дочь отучилась у КАМАЛИЕВОЙ Рамзии Камилиевны 4 года!!! Прям хочу поклонится ей в пояс и сказать "огромное СПАСИБО"!!!
Старший сын учился у другого "учителя" (фамилию писать не буду, бог ей судья), вся такая образованная и образцовая
УЖАС!!! А с Р.К. я была спокойно за своего ребенка!!!
Да, это сложный человек!!! Р.К. на первом собрании сразу попросила не вмешиваться в учебный процесс! Сказала, что это ее работа и что сделает ВСЕ, чтобы ваш ребенок в комфортных условиях в полном объеме получил необходимые знания !!! и узнал, и научился многому и интересному (дочь знает что такое "золотое сечение" и может его изобразить, рисует картины только с помощью циркуля и еще много чего интересного)!!! Она старается весело и интересно построить урок: сидение за партой сменяется песнями, танцами и просмотром мультиков. Только в нашем классе было 25 чел, а в других 30-32!!! и наш класс не выгнали из нормального кабинета в каморку тоже благодаря ей!!! вот поэтому ее и не любит руководство школы... да, были и конфликты с родителями, но только с теми, кто пытается с ней конфликтовать!!! А она в обиду себя не дает!!! Я ей доверилась и не вмешивалась! И не зря! Дочка с первых дней самостоятельно делала домашние задания, т.к. все было объяснено на уроках и затруднений дома не представляло!!! Да, она строгий педагог, как и все не любит лентяев, но и унижать не будет.
И еще, что немало важно!!! Родительские собрания проходят очень быстро в позитивном ключе, Р.К. рассказывает про успехи детей, потом выступает род.комитет. Максимум 1 ч! Если у нее есть вопросы к родителям, то она попросит их остаться тет-а-тет, а не будет перед всем классом родителя лицом по парте водить за нерадивое чадо... Сбор денег на нужды класса минимален (1.5-2 тыс руб на год). Никакой дополнительной литературы мы не покупали!!!!!!! Но, может быть чего не было, а хотелось бы, это экскурсий... Р.К. инициативу не проявляла, да и большинство родителей не горели желанием!
Может сумбурно получилось, но я хотела бы вступиться за Рамзию Камилиевну!!!!!!!! она замечательный педагог и человек!!!!!!! (чего не сказала бы об учителе сына)
Мы к ней в класс попали случайно, я тоже была растеряна, т.к. информации о ней не было... Но после первой же встрече с ней я поняла, что нам просто повезло!!! Так что, если ваш ребенок попадет в ее класс, то вам ПОВЕЗЛО!!! Если получиться, то и младших сыновей отдам РАМЗЕЕ КАМИЛИЕВНЕ!!!


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.


Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 21.06.2018, 12:25
 
elizz82 Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:19 | Сообщение # 329
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто нибудь знает когда будет уже известно распределение по учителям и классам первоклашек?
 
Смородинка Дата: Суббота, 28.07.2018, 18:39 | Сообщение # 330
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
18 марта было собрание для родителей первоклассников, и на собрании Алина Николаевна нам сказала, что цвет школной формы - серый.
А сегодня я узнаю, что цвет формы с 1 сентября этого года поменялся на синий.
Так ли это?
 
Shulbik Дата: Вторник, 31.07.2018, 20:06 | Сообщение # 331
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в середине июля звонила в канцелярию уточнить про цвет формы, сказали СЕРЫЙ.
 
Смородинка Дата: Четверг, 02.08.2018, 10:21 | Сообщение # 332
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я позвонила в школу еще раз уточнить. Сказали, что если купили серую, приходите в серой, если не купили - покупайте синюю.
 
Shulbik Дата: Четверг, 02.08.2018, 15:32 | Сообщение # 333
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нормально))) Вот и будет половина класса в серой, половина в синей)))

Добавлено (02.08.2018, 18:10)
---------------------------------------------
А когда по классам распределять не спросили?)

 
Смородинка Дата: Пятница, 03.08.2018, 22:00 | Сообщение # 334
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про классы не спрашивала.
 
Lisssa Дата: Вторник, 21.08.2018, 14:09 | Сообщение # 335
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а до 1 сентября собрание для родителей первоклашек будет? Телефоны не отвечают, а мы даже учителя своего не знаем.
 
Воробьева-Аня Дата: Вторник, 21.08.2018, 14:13 | Сообщение # 336
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На дверях школы информация:



Прикрепления: 2103493.jpg (88.8 Kb) · 4995811.jpg (90.5 Kb) · 8473116.jpg (83.0 Kb)



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
marscorpio Дата: Среда, 22.08.2018, 13:21 | Сообщение # 337
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Shulbik ()
Нормально))) Вот и будет половина класса в серой, половина в синей)))

вот я тоже этого не понимаю. Смысл этой формы в чем тогда. Естественно большинство уже купили серую форму и вдруг в конце августа директор решает поменять на синюю (потому как распоряжением губернатора вводится единый цвет формы по Подмосковью СИНИЙ, но вроде как 2019 года)


 
Lisssa Дата: Среда, 22.08.2018, 15:24 | Сообщение # 338
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня большое спасибо!
 
Алиса78 Дата: Среда, 22.08.2018, 17:58 | Сообщение # 339
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Вопрос - сколько в школе сейчас остается 10 и 11 классов?

Алиса78
 
Воробьева-Аня Дата: Среда, 22.08.2018, 19:51 | Сообщение # 340
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алиса78,
10 класс - один
11 класс - два



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №5 (часть 2) (Октябрьский б-р, д. 33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии