Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 16:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и приписка к ней (см. сообщение #1)
Школа и приписка к ней
Olara Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Закрепление за МОУ территориальных участков города Королева на 2017 год


ПРИКАЗ


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Вреднюка - Пятница, 30.01.2015, 21:00
 
ambra585 Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:28 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, А помнится, когда учились мы, преимущество было у деток,братья и сёстры которых уже учатся в этой школе....эххх,придётся бороться за место....по другому никак, в две школы с утра не успею развезти 6 ....да и не хочу,18-ая нравится)

ambra
 
Галюня Дата: Среда, 26.03.2014, 00:30 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ambra585, где же вы раньше то были прием в школу уже закончен , детей у которых старшие братья или сестры учатся в гимназии тоже брали в первый класс .Просто сначала по прописке принимали доки, а после детишек с курсов и таких как вы. Уже вроде как пять первых классов набрали.Идите срочно к директору решайте свой вопрос .

 
Лаки Дата: Пятница, 28.03.2014, 01:08 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ambra585, та же проблема 6 только хотим в 17-ую гимназию....Подходила к завучу, спрашивала, она ответила, что такого закона сейчас нет- как раньше- чтобы было преимущество при поступлении братьев-сестер в эту же школу..
У меня старший в пятом классе, тоже учиться хорошо, всю началку закончил на круглые пятерки, сейчас уже появились четверки, конечно, но все равно места занимает на олимпиадах- так что , в принципе, на хорошем счету..

Галюня, а документы нам сказали , что будут принимать только с 1-го августа, раньше не имеют права, хотя мы в эту гимназию на подготовку честно ходим с сентября и ребенком учителя вроде довольны...

Не представляю, как водить деток в разные школы+ еще садик (если дадут вообще...) 6 нереально просто , но нашему правительству на это начихать, конечно...


Юлия


 
Галюня Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:05 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, в нашей гимназии у всех приняли документы раньше не дожидаясь 1 августа . Многое как я понимаю зависит от администрации школы.

 
Nadinka Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:55 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Галюня ()
Лаки, в нашей гимназии у всех приняли документы раньше не дожидаясь 1 августа . Многое как я понимаю зависит от администрации школы.


Галюня, а ваша школа, это какой номер ??? Тоже идем в этом году в 1-ый класс, поэтому очень интересует эта тема.
 
bes-ala Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:11 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, если я правильно поняла Галюня и ambra585 говорят о гимназии №18


 
Ollus Дата: Пятница, 28.03.2014, 14:33 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После 1 августа документы принимаются при наличии свободных мест. Если прием в школу окончен, значит свободных мест нет.
 
Лаки Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:38 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галюня, как вам повезло!!!! ЗдОрово! И всё лето не будете заморачиваться- возьмут в школу-не возьмут...в 18 гимназии, видимо, более адекватная администрация....



Юлия


 
Nadinka Дата: Суббота, 29.03.2014, 15:46 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаки ()
как вам повезло!!!! ЗдОрово! И всё лето не будете заморачиваться- возьмут в школу-не возьмут...в 18 гимназии, видимо, более адекватная администрация....

Интересно, а если по прописке еще не все подали документы в 18-ую школу, т.к. имеют право делать это вплоть до 1-го сентября.
А адекватная администрация 18-ой школы уже с учетом, тех кто не по прописке, набрала пять 1-ых классов, и количество классов увеличивать не планируют, сколько же у них в каждом из этих пяти 1-ых классах будет человек ???
Если уже сейчас объявили, что по городу в 1-ых классах будет в среднем не меньше, чем по 35 человек. Ведь с 2007г. пошел всплеск рождаемости (т.к. появился мат. капитал за 2-го ребенка)...


Сообщение отредактировал Nadinka - Суббота, 29.03.2014, 21:11
 
Ollus Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:20 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 классов по 30 человек будет в 18 гимназии. По прописке приткнут может, а для остальных уже все. Мне кажется уже в любой школе города так, школы же не резиновые, народу все больше.
 
Nadinka Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:40 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
5 классов по 30 человек будет в 18 гимназии.

Интересно, откуда такая точная цифра по 30 человек в каждом классе ???
Разве кто-то уже точно всех кто еще не подал документы и имеет право по приписке их подать пересчитал ???
Цитата Ollus ()
По прописке приткнут может

А когда к 1-му сентябре"приткнут", как тут изволили выразится всех кто по прописке, (т.к. не имеют право не приткнуть - они обязаны брать всех кто по прописке, поэтому некоторые и не торопятся), может запросто и за 40 человек в каждом классе зашкалить. Т.к. в прошлом году уже в некоторых школах перед 1-м сентябре вдруг выяснилось, что в августе по прописке столько человек документы подали, что в классах оказалась по 37-38 человек, вместо запланированных ранее 30 чел...
А с 2007года (т.е. года рождения нынешних первоклашек) всплеск рождаемости, так что 37-38 чел. в 1-м классе - это я думаю не предел, в этом году для наполняемости 1-ых классов...
 
Ollus Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:28 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka,
Это не точная цифра, конечно же. Средняя. Очень. Не придирайтесь к словам, вы несколько агрессивны, как мне кажется.
Директор озвучила, что точно не менее 30-ти. А уж больше-меньше - жизнь покажет. 40 человек, конечно, хорошо. Только в классы столько не помещается. Или уже уминать так, что дети друг у друга на головах сидеть будут.
 
Лаки Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:35 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, мне в том году рассказывали такой случай, что когда по прописке пришли с документами в школу в августе (не первого числа) - директор спросила- где вы были раньше, классы уже наполнены и мест нет. Когда мама сказала что будет звонит в горано, ей ответили- пожалуйста, можете звонить, естественно вам подберут место в первом классе, но не значит, что в нашей школе. Ну понятно, что можно ругаться, звонить, писать и добиться своего, но нервов-то, сил и времени сколько уйдет на это....

Юлия


 
Nadinka Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 08:51 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну понятно, что можно ругаться, звонить, писать и добиться своего, но нервов-то, сил и времени сколько уйдет на это....

--------------------------------------------------------------------------------
Лаки, я видимо из тех, кто будет ругаться, звонить и добиваться своего и пусть попробуют не дать !!!
Хотя на самом деле , мы просто хотели поробовать подать до-ки в другую школу не по прописке, т.к. считаю что по прописке я имею подать вплоть до 31 августа, а иначе зачем вообще все эти закрепления места жительства за конкретными школа. В отличие от мест в д/с, место в школе не иеют прво не предоставить. Ведь у нас среднее образование обязательное, даже детей гастарбайтеров в 1-ый класс берут...
 
Tatiana Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:04 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, я спрашивала у секретаря 18 шк, как мне быть хотим в вашу школу так как старшие учатся, она сказала сначала подаете документы по прописке, а только потом к нам с 1 августа. Понимаю, что это просто глупость так как займу чье-то место, кто хочет именно в эту школу (по прописке у меня 20), но видимо выхода не будет. Надеюсь только, что за год что то изменится.
 
aiche Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:45 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, Надя, ты же сейчас можешь подать документы по прописке и спокойно ждать 1 августа с другой школой? То что Лаки описывает вполне реально, я про 2 таких случая знаю.



 
Shedrina Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:54 | Сообщение # 137
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadinka ()
Ведь у нас среднее образование обязательное, даже детей гастарбайтеров в 1-ый класс берут...

Так и может получиться, что придя в августе в школу можно попасть в класс с детьми гастарбайтеров. В каждом наборе есть один или два учителя к которому все стремятся, а есть те к кому попадают по остаточному принципу...


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Nadinka Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:30 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так и может получиться, что придя в августе в школу можно попасть в класс с детьми гастарбайтеров
__________________________________________________________________________________________
Ну во первых, у нас еще нет раздельного обучения детей гастарбайторов и детей с российским гражданством, т.е вместе с ними в клас все равно будут ходить еще и дети с королеской пропиской.
Во-вторых все равно всех желающих из пяти 1-вых классов не смогут распределить к одному или двум самым предпочтительным учителям.
А в третьих еще и не во всех школах учитывает желание все подряд родителей, что они хотят отдать свое дитя именно к конкретному учителю, а у только отдельно взятых родителей.
Поэтому мне очено странно, что есть отдельно взятые школы, в которых администрация кинулась набирать в 1-ую очередь детей не только по прописке, не дождавшись 1-го августа. Причем "странно" это мягко говоря, а вообще это грубое нарушение тех правил, в рамках которых они должны набирать детя до 1-го сентября.


Сообщение отредактировал Nadinka - Воскресенье, 30.03.2014, 17:40
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:39 | Сообщение # 139
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadinka ()
Во-вторых все равно всех желающих из пяти 1-вых классов не смогут пваспределить к одному или двум самым предпочтительным учителям.

Могут, в некоторых школах города, списки по классам были в конце мая, и собрания классов в первых числах апреля. Так вот места оставались только в одном классе


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Ollus Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:49 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka,
Цитата
Поэтому мне очено странно, что есть отдельно взятые школы, в которых администрация кинулась набирать в 1-ую очередь детей не только по прописке, не дождавшись 1-го августа. Причем "странно" это мягко говоря, а вообще это грубое нарушение тех правил, в рамках которых они должны набирать детя до 1-го сентября.

Вы на чьи-то слова ориентируетесь, как будто вам это официально администрация заявила.


Сообщение отредактировал Ollus - Воскресенье, 30.03.2014, 13:51
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и приписка к ней (см. сообщение #1)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии