Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 01:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои вторые роды в Королевском роддоме) (как родилась моя вторая звездочка))))
Мои вторые роды в Королевском роддоме)
Мама-Таня Дата: Суббота, 01.01.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну что могу сказать - вот уж действительно не загадывай)
Как я в этот раз отстрелялась - чтобы всегда так рожать))))
Помня первые роды - две недели в патологии до, схватки с 4 утра после бессонной ночи, стимуляция, обезболивание, с 11 под КТГ и шпарящие каждые две минуты неэффективные схватки, с 6 до 7 неэффективные потуги с потерей сознания на столе, ребенка выдавливали - хотели щипцами даже. Потом тяжелое восстановление - по стенке ползала, все соседки думали, у меня кесарево).
Помня все это, ждала повтора. В итоге):
Схватки начались дома полдесятого. Сразу в полную силу, через 4-6 минут. И... стали потихоньку останавливаться - через 6, потом 7. потом 8 минут... потом чехарда - через 10, 12.8. 14...
Я решила предвестники). Приготовила завтрак, сварила компот, покормила ребенка (благо хватило ума на всякий случай самой не есть). Пропылесосила квартиру через охи-ахи). а больно ведь). Отмыла салфетками, посадила смотреть мультик. Считаю - через 8, 10, 12... ну думаю остановятся) пошла дремать. Дремала, продыхивала. дремала... Потом смотрю - четвертый час пошел. Сколько. думаю, предвестники идти могут?... Звоню врачу. Говорит, приезжай, посмотрю тебя). Вызвонила мужа с работы. встала... И опять через 4-6 минут. Он приехал, я уже на схватке сползала, Если, думаю, это предвестники, то в родах точно умру). хотя уже поняла, что вряд ли...
В итоге, в роддом приехали в 2. Открытие 4-5 см. Пока клизма-бритье душ - полчаса. Открытие 6-7 см. Вскрывают пузырь - толстый. непрокалывается, воды светлые. но со столовую ложку. Полчаса в предродовой под КТГ - вот где сдохнуть хотелось - 20 минут в родовой. Полчетвертого родила) 3900, 54 см. Единственный минус - порезали снова, опять три недели сидеть нельзя(. Но ребенок был крупный в этот раз и она шла, обхватив рукой голову - порезали на всякий случай, чтобы ей было легче. На следующий день уже бегала)))
Выводы:
схватки намного легче переживаются дома, под домашние дела.
если нет показаний - нечего ложиться заранее.
перед родами надо пользоваться любой возможностью поспать).
схватки в машине - это пипец(((((. Ничем не лучше чем на спине под КТГ. Кому в другой конец Москвы - повеситься(.
Лучше схватки дома, но можно упустить момент) Я бы только до нашего роддома и доехала)))
В этот раз муж на родах мне был бы не нужен и только мешал. Насколько он был нужен в первый раз - настолько был лишним в этот.
Ну и наши платные двухместные палаты лучше не стали)))))
Изменилось кое-что по мелочам, а так все осталось как было. Отношение ко всем одинаковое. Контракт снова с Анжеликой Махмудовной - решили, не рожу до 24. будем заключать - срок на новый год стоял). У соседки с Ириной Евгеньевной - тоже очень довольна).

Добавлено (01.01.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Сегодня домой приехали - новый год в роддоме под гремящие всю ночь на канале салюты). Будем учиться жить под одной крышей с двумя детьми)

 
Машуля Дата: Суббота, 01.01.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, Поздравляю с рождением ребёночка и выпиской!!! Хороший рассказик! 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
olga83 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:54 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!! 5 5 5 ЗДОРОВЬЯ ВАМ С СЧАСТЬЯ И,,,,,,,,,,,,,,,ТЕРПЕНИЯ С ДВУМИ МАЛЫШАМИ!!!! 3 5

 
Мама-Таня Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:28 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, olga83, спасибо)))
 
Лёвина-Екатерина Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, Мои поздравления!!! 81
Здоровья вашей семье и терпения.



 
kasatka Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:33 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, какой позитивный рассказик 3 , здоровья вам и вашим деткам.

 
nastasya13 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, поздравляю с рождением малыша!!! Спасибо за Ваш рассказ,очень приободряет и настраивает на позитив!!! Надеюсь,что скоро присоединись к Вашим рядам - мам с двумя детками 7



[url=http://mamka.ru/[/url]



Сообщение отредактировал nastasya13 - Понедельник, 10.01.2011, 21:55
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООчень позитивно!!! Зждоровья и скорейшего востановления!!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои вторые роды в Королевском роддоме) (как родилась моя вторая звездочка))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии