Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Я не трус, но я боюсь (рождение Сашульки в роддоме Королёва)
Я не трус, но я боюсь
arbakla Дата: Среда, 09.02.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну с того, что я ужасно боюсь врачей. Всяких. Особенно зубных и гинекологов. Я даже боюсь одного вида их инструментов. И я совсем не переношу боли. Когда я думала о том, что мне когда-то предстоит рожать, душа уходила в пятки. Но,когда тест показал 2 полоски, гинеколога было решено посетить) Было это на 6 неделе беременности.
Вообще, всю беременность я проходила легко. Не считая небольшого недомогания в первом триместре, которое я путала сначала с акклиматизацией после прлёта из Турции, остальное время я чувствовала себя на пять с плюсом. Я гуляла на даче, дышала свежим воздухом и наслаждалась своим положением, собирала в лесу грибы, собирала клубнику, водила машину до девятого месяца,занималась сексом за 2 дня до родов. За день до родов мы были в Ашане. Там у меня схватил живот, но я не придала этому большого значения. Хотя это мой организм уже готовился к ВАЖНОМУ событию. Я почему-то вбила себе в голову, что обязательно переношу беременность. Я не чувствовала опущения живота, хотя моя мама и врач это заметили, но я почему-то им не верила. А между тем, до срока, поставленного врачом, оставалось всего 4 дня. К тому, что периодически ныла поясница вот уже 2 недели, я привыкла и не обращала внимания. Накануне мы с мужем смотрели фильм до полвторого ночи. Потом легли спать. Без пятнадцати три я проснулась оттого, что мне стало мокро. Через несколько минут до меня дошло, ЧТО происходит. "НАЧАЛОСЬ!" Меня стало трясти от страха. За окном непроглядная ночь. В доме напротив не светится ни одно окно. Ну зачем я смотрела этот дурацкий фильм? Мне теперь предстоит такое, а я ни фига не выспалась.Я стиснула зубы и пошла сводить растительность. Трясущимися руками намазывала крем, который смывали отходящие воды, муж помогал. У меня уже пошли небольшие схватки. Он спросил: "Может, тебе показалось?" Смешно, н-да. Потом он пошел за машиной. Попрощалась с мамой,папой,братом и мы поехали в роддом. Меня приняли, переодели, муж забрал вещи и уехал. Медсестра в приемной спросила: "Что ж вы не поцеловались?" До каких уж тут поцелуев! Это только в боевиках герои могут висеть над пропастью и целоваться, а у меня настроение было совсем не то. Страх закрался ко мне в душу, атаковал меня. Было еще темно, я лежала на кровати и ждала рассвета. Как хорошо, что я была одна! Мне бы не хотелось видеть сейчас никого. Схватки шли с интервалом в 5-10 минут, походили на сильную менструальную боль.Стало светать, и у меня появилось желание родить до наступления темноты. В 7 утра пришла врач и сказала,что открытие 4 см. Я обрадовалась,значит,ещё недолго осталось. Боль становилась всё сильней,порой я начинала кричать,становилось легче. Часа через 2 мне сделали обезболивание,я отключилась. А когда проснулась, поставили на живот аппарат КТГ. Из-за него ни встать,ни перевернуться я не могла,боль,как мне казалось,уже не отступает,я начала кричать ещё громче,материла всех и вся. Потом я начинаю чувствовать, что из меня кто-то явно хочет вылезти. Я понимаю, что теперь остается только терпеть. Ждем полного открытия, а мне кажется, что ребенок уже вот-вот вылезет. Потом я ловко, хотя и ватными ногами перелезла в кресло. "Ну, давай". Я тужусь. Я тужусь на потуге, как и положено, по три раза, со всей дури. Я тужусь еще и еще, вроде вот-вот, но головка никак не пролезает. Мои глаза сейчас вылезут из орбит. Ну как мне еще тужиться? Мне уже хочется, чтоб она поскорее родилась, ну почему у меня ничего не получается? "Резать". Я не смотрю на акушерку, чтобы не видеть инструментов. Я вся собралась и уже почти не боюсь. "Чик!" Ощущений, к счастью, никаких.
Я немного потужилась, и вдруг акушерка, как фокусник из шляпы, достает мою дочу. Она появляется вся сразу, она кричит! Такая волосатенькая! Я смотрю, как её несут обмывать и взвешивать.
Я и не заметила, когда перерезали пуповину, потужилась по просьбе акушерки для рождения последа, он выскользнул из меня, я его толком и не разглядела, отметила только про себя, что он тяжелый. Я все смотрела на дочку, как она там.
Я хотела сама перелезть на каталку, акушерка посмотрела на меня, как на ненормальную. Два часа пролежала с грелкой на животе в коридоре,обзванивала родных, друзей,всех,хотелось со всем Миром поделиться тем,что я теперь МАМА!!!
 
AzZara Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:01 | Сообщение # 2
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla21, класс, молодец!!! 3 по рассказу так легко кажется))) 83 без анестезии рожала?
 
arbakla Дата: Четверг, 10.02.2011, 08:31 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, ага,без анестезии. Щас уже кажется и самой,что легко...Пролетело всё очень быстро
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla21, интересный рассказ и очень легко читается 81 Молодец!Счастья и крепкого здоровья 5


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
arbakla Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:33 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света,пасибо 95
 
speleolog Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla21, ты просто умница 81 Очень хороший рассказ !!!! Здоровья Вам и доченьке !!!!

 
arbakla Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:13 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

speleolog, 3 спасибо
 
Ируся Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:41 | Сообщение # 8
Ируся-лапотуся
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: отключен
Подарки:  107   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала на одном дыхании 81 Молодец 5



 
jenka80 Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:55 | Сообщение # 9
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla21, замечательный рассказ))) 3
 
LaViRa Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:25 | Сообщение # 10
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla21, не так страшен черт как его малюют.
Хороший рассказ, приятно читать 3 . Здоровья вам с малышом!!!


 
arbakla Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:33 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ируся, jenka80, LaViRa,деврчки, пасиб) не зря писала,значит,если понравилось
 
Лёвина-Екатерина Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arbakla)
хотелось со всем Миром поделиться тем,что я теперь МАМА!!!

81 81 81
Молодец.Здоровья вам и дочурке.



 
люлек Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:01 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ты-умница!!!хороший рассказ!
Quote (arbakla)
обзванивала родных, друзей,всех,хотелось со всем Миром поделиться тем,что я теперь МАМА!!!

У меня было абсолютно такое желание!!!! Здоровья вам,девочки!!! 3


 
мама-Танечка Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla, очень хороший светлый и позитивный рассказ!!! поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам крепкого-крепкого)))) 3

[/url]
 
sanlilu Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, страх, когда приходит время рожать не покидает ни одну из будущих мам, как его избежать, а самое главное есть ли способ как-то смягчить боль интересует практически всех беременных, я хочу поделиться некоторыми способами, мне они помогли (не заметила как родила):
-договоритесь с врачом об условия в которых будете рожать (оформления комнаты, ароматерапия, музыка)
-в некоторых роддомах есть родовые бассейны, в них рожать намного лучше
-внимательно слушайте акушерок, как правильно дышать
-а самое главное настройтесь на позитив и расслабтесь, ведь впереди огромное чудо - рождение ребеночка
Для будущих мамочек хочу посоветовать, сайт www.epilmag.ru, так здесь вы найдете для себя массу средств по уходу за своим телом, которые не навредят вам и малышу
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Я не трус, но я боюсь (рождение Сашульки в роддоме Королёва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии