Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 13:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Ритульки
Рождение Ритульки
mantissa Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:49 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у меня наконец-то дошли руки до компа) Напишу свой рассказ о том, как моё маленькое (но в то же время такое огромное) счастье появилось на свет)))
Навсегда запомню последние недели моей беременности. Я ждала родов так, как ни одного праздника, ни одного свидания в моей жизни. На последнем приеме у акушера-гинеколога, мне строго-настрого велели 15 числа явиться с вещами, если нечего к этому времени еще не начнется. Плод по показаниям УЗИ был достаточно крупный. Но я все-таки решила ждать естественного начала родов. Числа 13 у меня начало потягивать живот. Но больше ничего не происходило. А ночью появились легкие схватки. Я созвонилась с врачом, она сказала принять Но-шпу, засечь время и ждать. Утром договорились созвониться. Спать у меня никак не получалось даже после Но-шпы. И мы общим семейным советом решили все-таки ехать в роддом. Я приготовилась, сделала необходимую обработку, собрала сумку, и мы поехали за нашей дочкой.
В приемном отделении нас встретила приятная врач, записала данные и выдала одежду. Все остальное мне пришлось отдать мужу. Дальше меня после определенных процедур проводили в предродовую. Там было помимо меня еще три роженицы. Никто не кричал и не стонал.
Я легла. Спать не получалось, сказывалось волнение. Но и схваток, как таковых я не чувствовала. Пришла врач, посмотрела меня и сказала, что скорое всего я поеду домой, пока еще мне здесь делать нечего. Я даже расстроилась. Сон пропал совсем, несмотря на 3 часа ночи. Как же так, я уже настроилась родить сегодня.
Девушки в моей палате уже сменились, а я все лежу. Снова пришла врач, правда уже другая, опять посмотрела меня и воскликнула: «Все-таки рожаем!»
Под утро пришла акушерка и проводила меня непосредственно в родовую. Как же на меня произвело впечатление данное помещение! Схватки были еще вполне терпимыми, я рассматривала с любопытством все вокруг. Больше всего меня поразили прозрачные стены бокса, я видела, как по соседству рожает семейная пара. Не весь процесс конечно, а так, общую картину. Он держал ее за руку, и первый взял малыша на руки. Потом я узнала, это был их третий ребенок.
Пока я рассматривала родовую, пришла врач, которая потом непосредственно и принимала у меня роды. Мы познакомились. С ней была практикантка. Дальше некоторое время я была в одиночестве, схватки начали заметно усиливаться. Лежать я не могла, ходила по боксу, массировала поясницу. Где-то через час, я поняла, что мне стало значительно сложнее терпеть схватки. Я уставилась в окно,а там две бездомные собачки играются, как ни в чем не бывало. У них явно была любовь, это меня отвлекло на некоторое время.
Пришла врач, посмотрела на меня и сказала: «Будем делать эпидуралку». Я попыталась мужественно возразить, но мне тут же объяснили, что сил у меня может не хватить, всю ночь я не спала. И я стала ждать анестезии. Врача все не было. Появился мой спаситель через час. Надо сказать, укол сделал просто на отлично, ни какой боли я не почувствовала. Потом меня уложили, и я уснула на 2 часа.
Когда я открыла глаза, передо мной стояла целая бригада врачей. Открытие было полное. Меня попросили пробно несколько раз потужиться, похвалили. Сказали, что все очень хорошо тянется, что справлюсь сама без медицинской помощи. Помогли перебраться на родовое кресло-кровать. После эпидуральной анестезии я могла шевелить ногами (а то пугают, что все онеметь должно). Я чувствовала свое тело. Но боли не было вообще.
Правда чувствовалась сильная усталость.
Я начала тужиться, появилась головка. Врач даже дала мне ее потрогать, чтобы я собралась с силами и помогла своей малышке. Но дальше никак не получалось родить. Девочка моя действительно оказалась крупненькой (4000 г). Я старалась изо всех сил. Тогда врачи помогли мне, надавив на живот во время очередной потуги. Это было не очень приятно. Но надо было думать не о себе, а о своей крохе. Ей ведь гораздо тяжелее, чем мне. И все получилось, малышка моя родилась.
Ее тут же показали мне, дали потрогать и унесли на специальный столик, где ее осмотрел врач. Мне крикнули 8/9 по шкале Апгар, 3980 г, 53 см. Я поняла, что все в порядке. Потом ее приложили к груди. Трогательней момента не бывает.
Вот такими были мои вторые роды. Для себя я отметила, что, наверное, могла бы так не торопиться в роддом и ночь провести дома (это на будущее). Врачи мне очень понравились, особенно врач, непосредственно руководивший процессом. Она так обо мне заботилась и помогала. Уговаривала и направляла. Если буду рожать еще раз, приложу все усилия, чтобы снова попасть к ней. А еще, я постараюсь не лопать столько мороженного на последних сроках беременности, дабы не раскормить свою крошку снова до 4000 г.
 
Машуля Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:19 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, Поздравляю с рождением доченьки!!!!

А в каком Роддоме рожала?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
mantissa Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, спасибо) рожала,как и в первый раз в ЦПСиР.
 
МАМАМАША Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:16 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень интересный и подробный рассказ! Поздравляю с рождением девочки!!! 3

 
M@rishka Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:44 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю!!!! О ЦПСиР много хороших отзывов, но контракт на роды там стоит баснословные деньги!!
 
Jeeny Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:49 | Сообщение # 6
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, замечательный рассказ! Молодец! Поздравляю с рождением доченьки!

 
mantissa Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчоночки,всем большое спасибо за поздравления! Мы сами безумно рады! Муж очень хотел и ждал девочку
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:00 | Сообщение # 8
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, с доченькой! 3 И спасибо за позитивный рассказ, мы его ждали 81


 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 09:05 | Сообщение # 9
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, оч хороший рассказ!!! Поздравляю с рождением девочки!!! 3

[/url]
 
CertusEventus Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:50 | Сообщение # 10
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю )))
Растите крепенькими и здоровыми!


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:01 | Сообщение # 11
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, очень понравился рассказ 83 Поздравляю вас с малышкой, с таким большим счастьем


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Курс Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:48 | Сообщение # 12
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, поздравляю с рождением Ритатульки! 81 Рада, что у тебя все так хорошо прошло! 83 Крепкого вам здоровья! 3


 
talaevaoi Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:57 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, поздравляю с рождением!! сил вам обоим и здоровья!!!!!!!!!!!!! 81

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
julia25 Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:42 | Сообщение # 14
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, поздравляю с дочкой-богатыршей! 5
Пусть и здоровье и нее будет тоже богатырское! 1





Сообщение отредактировал julia25 - Пятница, 12.08.2011, 20:43
 
Natik Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:30 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, с рождением доченьки!!! 5 Здоровья вам крепенького и спокойный ночей побольше! 83
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Ритульки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии