Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Не всё идёт по плану)))
Не всё идёт по плану)))
semicvetik Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы начать с того, что я вообще по жизни люблю, чтобы все в этой самой жизни было по плану и вовремя. А самое главное - учеба, работа, замужество, рождение детей. Особенно последнее. Мне всегда хотелось родить ребенка в спокойной обстановке, закончив учебу, поработав какое - то время, пожив, так сказать для себя, и имея определенный материальный достаток, чтобы было что дать ребенку не только в материальном плане, но и в духовном, а, не бросая его на бабушек и дедушек бежать работать или гулять. Ведь я рожаю его для себя, а не для кого - то. Но получилось несколько по - иному.
Я училась на 3 курсе,когда узнала,что беременна. Поначалу была в шоке. Вуз серьёзный,не знала,смогу ли взять академ отпуск,да я вообще ничего на тот момент не знала. Звоню мужу,говорю, Беременна!!! Он чуть ли не кричит от радости. Стало полегче. Обрадовав будущего папу,…подумала как бы оригинально обрадовать будущих бабушку с дедушкой. Подружка посоветовала сделать узи и показать всем результат,… радостно понаблюдав за их реакцией)). Друзья – великая сила! В замечательный солнечный апрельский денек я села за руль своего жужика и покатила в консультацию. В процессе узи, спросила…ну что, я беременна? На что услышала от врача, мягко говоря, не совсем то, чего ожидала: «беременная то беременная… только вот гематома…отслойка…».Тут пришла еще одна врачиха и все стали предлагать мне госпитализироваться прям из центра…а то завтра может быть кровотечение и все! Все пошло комом. Но взяв себя и результаты узи в руки, я покатила домой, чуть не устроив ДТП. Очутившись дома, я сообщила будущим бабушке с дедушкой, что беременна, правда не так как задумала, а рыдая и пакуя вещи в больницу;…все было пущено коту под хвост(((.
Собрав вещи, отправилась в больницу. Там было много с похожими проблемами, только вот многие при этом деток теряли и спрашивали у себя, у врача, у других: «Почему это произошло?». Никто, к сожалению, так и не получил ответа на свой вопрос. Все же медицина во многих моментах бессильна.
У меня все обошлось. Пролежав дней 10, меня благополучно отправили домой. С тех пор я начала буквально дрожать за свою беременность.
Были и другие неприятные моменты беременности, не хочу обо всем писать, все –таки это рассказ о родах: отравление (не ешьте арбузы, даже если очень хочется), пролежала в инфекционной больнице один день, мне этого хватило. Как только ко мне положили девочку с гепатитом, при всем моем уважении к ней, я убежала под расписку. Был и тонус, на 18 недели… я лежала уже в роддоме в Мытищах и было обидно, что там у всех такииие пузики, а у меня ничего почти не видно…)) Была и анемия, но с ней я не лежала в роддоме, а скорректировала свое питание: в этом деле главное побольше свекольного и морковного сока, творога и нежирного мяса)))
И вот 39 неделя. Схватки. Слабые... В роддом приехали в час ночи и встретили меня сонные и недружелюбные сотрудники. Около часа мы все оформляли и делали разные процедуры: осмотр (ерунда), клизма (ерунда),мне даже не верилось, что я рожаю...Боль была как боль при месячных…нарастающая боль. Почему-то промежуток между схватками изначально был около 2 минут…это меня, правда, не смутило, потому что боли как таковой не было…подумаешь как при месячных! Фигня! И я ждала, когда боль будет адская…когда же я буду орать… перестану себя контролировать и буду ругаться матом и кричать тривиальную фразу «чтоб я еще этим занялась…да не в жизнь! Ни с одним мужиком!»))
Пролежала так часов до 4 утра. Потом пришел врач, сделал осмотр шейки. Меня перед этим напугали, что это дико больно…Мне же было опять не больно)))) Правда напугали слова врача, что у меня схватки еще не начались, а это очень плохо, т.к. воды то отошли давно)) И вообще, я сама узнаю, когда они начнутся, не пропущу…а если у меня болит как при месячных, то сама подумай, какие это схватки??? Я скорее расстроилась, чем напугалась. Началось у меня в 8 утра… это была ну просто очень сильная боль при месячных…но реально терпимо!!!! Все испортила одна вещь, если так можно выразиться….меня рвало на этом самом пике схватки…уже сейчас поразмыслив, я думаю, что это к лучшему…во-первых, я знала, раз рвет, значит – раскрывается шейка матки, во-вторых, после того, как меня выташнивало противной желчью, мне реально становилось легче…)) схватки были с промежутком в минуту. Но повторюсь , все было терпимо, сознание было при мне…Когда начались первые потуги, веселье испарилось. На мой взгляд, потуги, это самая болезненная часть родового процесса. Вернее… не больно это, а очень страшно от неизвестности того, сможешь ты попридержать потуги или нет. Мне все время казалось, что я не смогу…и все время говорила «я не могу больше… больше не могу… меня тужет». На эти мои фразочки пришли акушерка и еще медработник… сели за стол заполнять какие-то бумажки и параллельно наблюдать за мной… Мои слова акушерке не понравились…и она застыдила прям-таки меня, сказав избитую акушерскую фразу «о ребенке надо думать»))) Я и думала…просто так легче было. Потом я решила применить навыки дыхания…легла и стала часто дышать…при этом на пике схватки-потуге выдыхать в голос…в очень низкий голос…так что акушерка опять подумала, что я дура))) Я вообще не поняла в тот момент…я что, одна себя на родах так вела…акушеры то должны были насмотреться на всякое…и на оры, и на то как рвут простыни, ругаются и т.п.Периодически забегал мой доктор и делал разные процедуры…особенно меня «порадовало»…когда он просил тужится и на этом моменте пытался правильно повернуть головку ребенку)))) – малышка рождалась личиком вперед…любопытненький ребетенок…оно и логично…надо же посмотреть куда приземляться то! После всех попыток, врачу так и не удалось ее повернуть, и, сказав,…тужится еще рановато…ребеночек высоко…он опять вышел… Я еще подумала…а скоко терпеть то…ну минут 15 то я выдержу…но не больше))) На мое удивление и радость врач скоро вернулся и сказал, чтобы я перебиралась на великий агрегат – кресло. Я с такой радостью взлетела на это кресло))) Потом меня заставили одну ногу прижать рукой, а попу прижать к низу и в таком интересном положении тужиться… я старалась…немного ругали, что плохо стараюсь…слабенько…но я продолжала стараться…Акушерка, видимо, чтобы подбодрить, взяла мою руку и пыталась дотронуться ей до головки ребенка…ИИИИИ…ура…вот ради этого момента надо рождаться на свет женщиной…такой радости в жизни, я думаю, ни один мужчина не испытывал…даже если он любящий муж и присутствует на родах))) На животик выкладывают крошечный розовый вертящийся комочек – долгожданного ребеночка. Вес у нас был 3600, рост 53, по шкале А. 8/9. Все окончилось благополучно. Немного порвалась… наложили швы…под наркозом ни капельки не больно)) Малышку отнесли для разных процедур на соседний столик, а я приготовилась тужится и рожать послед, прокоммертировав об этом вслух, на что акушерка указала вправо…на моей кровате, в целоффановом каком то мешке лежал тот самый послед…И когда они успели? Таким образом, я удачно миновала завершающую стадию родов – рождение последа))) Это действительно чудо… фантастика… ради этого стоит жить! Всем будущим мамочкам желаю родить своих пупсиков безболезненно и легко, самое главное - в позитивном настроении!!!! И не могу не закончить рассказ без ложки дегтя, поскольку это правдивый рассказ и он не преследует настроить всех на позитивный лад: больно было пИсать после шва возле мочеиспускательного канала, временами просто невозможно…приходили и пытали катетером, больно было, когда матка не сокращалась и пришлось делать чистки пару раз, больно было первое время кормить ребятеночка из-за чувствительности груди… Но это не сравнимо с тем счастьем, которое дарит материнство)))))))))))!!!!!!!!!!




 
Верочка Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, такой клевый рассказ! Очень позитивный! 81 Растите здоровенькими!
 
Виктория Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, хороший рассказ 3 Растите крепенькими и счастливыми 3

 
semicvetik Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:48 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, Верочка, спасибо,девочки 3



 
Машуля Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:21 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, Отличный рассказ)))




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Kitana Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:49 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, молодец! Здоровья малышу и мамочке!!! 5

Kitana
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, Вы просто таааакая молодец!!! Здоровья вам и счастья


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:12 | Сообщение # 8
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, Очень позитивный рассказ! 81

 
Jeeny Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, очень хороший рассказ!
Здоровья вам и вашей доченьке! 54 54


 
ЮлЕчКа Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да очень приятный рассказ и написан с таким позитивом приятно читать. Здоровья Вам и дитёнку!)))

 
Алёнка Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:01 | Сообщение # 11
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (semicvetik)
После всех попыток, врачу так и не удалось ее повернуть

Так и родилась в лицевом предлежании?
 
semicvetik Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:45 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Так и родилась в лицевом предлежании?

да. повезло,что всё прошло успешно. а то в палате мне одна девочка сказала,что если бы по узи перед родами увидел бы врач лицевое предлежание,могли бы делать кесарево




 
Алёнка Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:51 | Сообщение # 13
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (semicvetik)
повезло,что всё прошло успешно.

Это точно! Слава Богу!
Мой любознатель так встал уже в самих родах и, поскольку ситуация была уже критичной, нам сделали ЭКС.

Здоровья вашей семье, мира и счастья!

За братиком для дочки не собираетесь? 83
 
semicvetik Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:53 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Здоровья вашей семье, мира и счастья!

За братиком для дочки не собираетесь?

Спасибочки!!!! 3
Братика хотим) но чуть позже...хочу уже на службу выйти! в этом году никак(садик не дают),жду следующего.




 
мадам-Жюли Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:07 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, молодец, очень позитивный рассказ и сама во время родов держалась как надо! 81


 
мама-Танечка Дата: Среда, 24.08.2011, 08:30 | Сообщение # 16
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, молодец!!! 81 очень хороший рассказ)))) 3 Здоровья и счастья вашей семье!!! 3

[/url]
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Не всё идёт по плану)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии