Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Фунтика
Рождение Фунтика
dfkthbz Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для полноты рассказа, наверное, надо начать с предистории. Родив в 1996 году доченьку, где-то в подсознании всё время звучало "хочется ещё и сыночка"! Но время шло и никак не получалось, сначала заботы о маленькой Дашенке, потом работа, перемена места жительства и т. д. и т. п. И вот 17 ноября 2010 года тест и две полосочки. Чувства были самые разнообразные от счастья до страха. Всё таки интервал приличный 15 лет! Встала на учёт в ЖК и потянулись недели ожидания... УЗИ, анализы, обход врачей. Я очень оттягивала поход к врачу окулисту, т.к. не знала какое решение она примет: рожать самостоятельно или делать плановое КС. Срок 35 недель. Решилась. Иду. Вердикт-плановое КС. Надо сказать в душе я очень обрадовалась, так как первые роды длились почти сутки и повторения явно не хотелось. Кладут в паталогию. Надо же подготовиться. Там мне назначат день операции. Успокаиваю я своих и себя. Обход. Миркина Е. И., Намазова А. М. и Коловёртнова И. Е. Анжелика Махмудовна возле моей кровати рассказывает мою ситуацию, Миркина глядя на меня, строгим голосом говорит: "Эта женщина будет рожать сама!" Я в слёзы. Как же так? После обхода захожу в кабинет Анжелике Махмудовне говорю: "Мне же кесарево назначили!" А она в ответ: "Придёт специалист, посмотрит твои глазки и решит, как тебе рожать!" Я реветь! Ночь проворочалась, так и не спала, всё думала как пройдёт завтрашнее обследование окулиста и какое решение врач вынесет. Утро. Завтрак. Обед. Сон. После 16.00 осмотр. Решение: роды самостоятельные. сократить потужной период. Я звоню мужу: "Забирай меня! Делать мне тут нечего!" Пишу расписку, захожу в кабинет врача и говорю: "Я пошла домой!" И так на сроке 36 недель я вернулась домой! И тут уж реально потянулись дни ожидания. Когда? Когда? Все вокруг говорили родишь раньше срока. Всё таки вторые роды. А мой Фунтик так и сидел в пузике и не спешил появляться на свет. Уходя из паталогии, я почему-то решила. что хочу рожать с Анжеликой Махмудовной. И стала мысленно себя настраивать попасть в её смену. От бесконечных разговоров: "Вот-вот родит!" всё прислушивалась к себе и думала, как же это начнётся во второй раз. Первые роды начались с отхождения слизистой пробки. Визит к врачу в ЖК. Врач ставит "угрозу преждевременных родов" Я отправляюсь в паталогию на сроке 40 недель. Узнают медсёстры, улыбаются. осмотр. Раскрытие 1,5 см. Говорят: "Будем готовить шеечку." 20 июля заходит Ирина Евгеньевна и говорит: "Пошли!" Я спрашиваю: "Куда?" Она: "Рожать!" В 17.00 прокалывают пузырь. Иду на первый этаж. В приёмном отделении милейшая девушка, Танечка, проводит все необходимые процедуры. А воды всё отходят и отходят. Поднимаюсь на третий этаж в предродовую. Анжелика Махмудовна говорит: "Ты походи пока, не ложись!" Она рядом, её смена и какое-то душевное спокойствие. В палате 3 женщины. Одна лежит молчит, другая кряхтит, третья в голос кричит. Начинается мандраж. Вдруг раздается рёв в палате, прибегает акушерка и на каталке увозит одну женщину и через пять минут детский плач, а я всё хожу и думаю, как же я буду рожать. Схваток нет. Девчонки лежат мучаются. Приходят врачи смотрят, потом уходят. Меня положили, поставили КТГ. Лежу. Смотрю на них. У самой схваток нет. Врачи убежали на экстренное кесарево. Девчонки обе зовут на помощь. Прибегает акушерка. Увела одну. Через 5 мин пришла за другой. Я одна. Поставили капельницу. Стали схваточки пробиваться. Лежу строчу смс-ки, два телефона аж с собой пронесла. Приходит Анжелика Махмудовна отдаёт мне свои часы и говорит: "Считай!" Боль усиливается. Время 23.00. Сделали укольчик, между схватками даже вздремнуть удавалось. 23.30 схватки сильные, но терпеть можно. Рядом Ирина Евгеньевна сидит, держит за руку и дышит вместе со мной. 00.00 потуги пошли. Ирина Евгеньевна говорит: "Раскрытие полное!" Я говорю: "Может кесарево. а?" Она хохочет: "Сейчас рожать пойдём!" Анжелика Махмудовна аккуратно поднимает меня с кушетки и мы тихонечко идём в родзал. Идём и читаем молитву. Я на родовом кресле. Потуга. "Давай, давай, давай!" Никак не получается. Вторая. Третья. Сделали эпизиотомию. И вдруг такое чувство лёгкости. Мой Фунтик родился и деликатно так кряхтит. Показывают. Мужичок. Такой славненький, ладненький. Он уже у меня на груди, мой малышастик родной, такой тёпленький и любимый. Счастье!!! Слёзы радости! Слова благодарности! 21 июля в 00.35 родился самый Славный малыш на земле, весом 3830 и ростом 54 см. "Мальчик-колокольчик"-так назвала его акушерка Галина Афанасьевна. Послед вышел, меня зашили. Никакой боли не чувствовала. Видимо от того, что всё так замечательно прошло! Уже в коридоре по телефону сообщила всем, кто ещё не спал о радостном событии. Привезли в послеродовую палату, а там девчонки, которые в предродовой лежали. Полночи вспоминали и хохотали как они рожали.
Если думать о том, что малыш тоже очень старается встретиться с мамой и всячески помогать ему, сделав так, чтобы ему было не трудно, любую боль можно перетерпеть! Я так и делала и поэтому роды были лёгкие и малыш родился здоровый (тьфу-тьфу). Огромное спасибо Анжелике Махмудовне Намазовой, Ирине Евгеньевне Коловёртновой, Акушерке Татьяне, Акушерке Галине Афанасьевне. Танечке из приёмного покоя, Светлане медсестре в послеродовом отделении, детским врачам и медсёстрам! Низкий вам поклон! И благодарность за помощь в рождении моего Славоньки!!! За третьим малышом только в королёвский роддом и только к вам, дорогие! 81


Сообщение отредактировал dfkthbz - Четверг, 01.12.2011, 12:17
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 01.12.2011, 10:51 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень позитивный рассказ! 3 Удачи вам и фунтику)) 83

 
dfkthbz Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо огромное! 5
 
kate-dove Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:43 | Сообщение # 4
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, какой замечательный рассказ! Даже рожать теперь не страшно! Здоровья вашем малышику и вам! 81






 
dfkthbz Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! Да, рожать не страшно, если думать о малышастике, о том, какой ему нужно пройти трудный путь, чтобы встретиться с мамой! 83

Сообщение отредактировал dfkthbz - Пятница, 02.12.2011, 15:23
 
julia25 Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:36 | Сообщение # 6
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dfkthbz, замечательный рассказ,здоровья вам и малышу!


 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dfkthbz, как будто с вами находилась, так четко все представляла, когда читала. Вы молодец! Здоровья вашей семье!

Добавлено (02.12.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Мне кстати Миркина Е.И. тоже говорила: " рожать будешь сама!!! 4 " (строго так) а я, трусиха, в никакую) в итоге как и хотела - прокесарили 7

 
dfkthbz Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! Вашему малышастику и семье вашей счастья и всего самого доброго! 3
У наших деток совсем маленькая разница в дне рождения 83
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:29 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dfkthbz)
У наших деток совсем маленькая разница в дне рождения

83
 
мама-Танечка Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:01 | Сообщение # 10
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dfkthbz, трогательный рассказ!!! Поздравляю с рождением сыночка!!! Крепкого Вам здоровья 3

[/url]
 
dfkthbz Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:01 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! 5 И вашему малышастику здоровья и всего самого лучшего!

Добавлено (04.12.2011, 13:58)
---------------------------------------------

Добавлено (04.12.2011, 14:01)
---------------------------------------------

 
mama-korolevicha Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Действительно, как хорошо 3 Дай Бог здоровья тем, кто так любит свою работу, - принимать человека в этот мир, - особая миссия. И мамочке Славика и амому фунтику.
 
dfkthbz Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:19 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, у врачей той смены перед моими родами вообще аврал был! 20 июля 5 родов и 2 кесаревых!!! Мои на 21 пришлись!
Нести ответственность за жизнь роженицы и за благополучное рождение малышей-это огромный труд!
Дай им Бог здоровья на многие годы!
 
yankamukhantseva Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:45 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dfkthbz, Вы молодец! Отличный и позитивный рассказ! Я тоже рожала у Анжелики Махмудовны и роды прошли отлично! Так что присоединяюсь к Вашим словам по поводу Королёвского роддома! За вторым только туда! Здоровья и счастья Вашей семье! 5

 
светулюк Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:16 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dfkthbz, Лерик привет! Читаю твой рассказ и смеюсь, как я кряхтела :5:. Надеюсь весной нашей палатой встретимся. То же присоединяюсь к твоим словам по поводу Королёвского роддома! Здорово что я рожала именно в этот день, в этом роддоме!
 
jenka80 Дата: Среда, 15.02.2012, 14:39 | Сообщение # 16
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dfkthbz, замечательный рассказ!))) Здоровья вам и малышу!)) 3
 
Оксана4278 Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:22 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dfkthbz, очень позитивный рассказ) Здоровья маме и малышу)
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Фунтика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии