Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего Маськи (в КР в День "Семьи, Любви и Верности")
Рождение моего Маськи
Ilon4ik Дата: Среда, 25.01.2012, 18:37 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказ долгий, по-другому не умею))
Вот решила тоже поделиться своей историей. Вполне себе обычной, ничем особо не примечательной, но от этого нисколечки не менее важной и счастливой для жизни простой семьи из города Королёв...
Начну с предыстории. ПДР была назначена на 03.07.2011 - годовщину нашей свадьбы. Поэтому ждали самый дорогой подарок именно в этот день. Беременность проходила легко, не считая анемии, безумной работы на ногах до 8 месяца, попадания в 7 месяцев в ЦГБ с подозрением на аппендицит и постоянные "взгляды" и рассуждения знакомых о том, какой же у меня маааленький животик, там наверное, котёнок! ;)
4 июля пошла на плановый к гинекологу, говорит "перехаживаешь, когда будем в паталогию ложиться - во вторник или в среду?" Ужасно не хотела ложиться заранее в больницу, обещала уговорить малыша родиться до пятницы, но врач была непреклонна и сошлись мы на том, что приду "сдаваться" в четверг... В итоге, всё-таки пришлось собрать пакет вещичек в роддом и лечь в паталогию... :(
Около 3ёх часов простояли с мамой на жаре в ожидании, так как на красивую дату 07.07. видимо пришёлся пик рождаемости и народу перед нами было человек 7... Мама всё это время успокаивала меня, утверждая, что в паталогии гораздо лучше и комфортнее, чем в хирургии, где я три дня пролежа с подозрением на аппендицит в компании 4ёх восьмидесятилетних бабулек, что мол отдохну немножко, да и рожу на выходных уже...
И вот вспоминаю я слова мамы о "лучше и комфортнее, чем в ЦГБ", когда кладут меня в коридорчик неотремонтированного крыла нашей паталогии на втором этаже, дают матрас (двойная тряпочка со сгустками ваты в нескольки местах), такую же подушечку, бельишко и мило так говорят "располагайтесь". Welcome! - подумала я. Села на кушеточку эту железненькую с пружинками, забилась в уголок и разрыдалась... Благо никто меня не видел в тот момент... Звоню маме и рассказываю ей о "прекрасах" нашего роддома, потом звоню мужу и говорю, что если не рожу сегодня, то завтра убегаю отсюда домой...
На осмотре врач говорит: процесс пошёл, завтра в 7 утра идёшь рожать. Ну, думаю, завтра так завтра, потерплю ночку как-нибудь. Потом всех "коридорочных" перевели по палатам (когда некоторых выписали), а меня так и оставили спать в тёмном уголочке, "всё рано завтра рожать - потерпишь"...
Ночка была достаточно спокойная. Думала буду переживать и не смогу уснуть, но нет, послушала немного грустной музыки, поревела чуть-чуть, теперь уже наверное, от эмоций, что уже завтра я увижу своего пузожителя и уснула...
Подъём в 5 утра. Волосы распустить. Ничего, кроме ночнушки и шлёпанец. Смелая. Настраиваюсь на лучшее, готовлюсь ко всему - как всегда. Я - спортсмен. Я выдержу. Со мной ещё две девочки. Далее стандартный набор: клизьма, душ, кресло, прокол пузыря, кушетка и утка под кроватью. Одну девочку уводят на 1ый этаж, так как проглядели плохие анализы, мы остаёмся вдвоём с девочкой Юлей. Прокололи нас с разницой в 30 минут, так и родили почти с такой же разницей...
Отвратительно неудобный КТГ, неудобный катетор на руке, неудобная утка, неудобно лежать, всё неудобно. Первые пару часов умудрялись разговаривать и шутить между собой, а потом понеслось... Начитавшись всяких умных и не очень книжек, старалась дышать правильно, смотреть в окошко на красивые листики, думать о ребёночке и петь про себя песенки... Сначала получалось неплохо... Бесило то, что никто не объяснял, как дышать, что делать, почему нельзя встать постоять... Раз в 20-30 минут подходили акушерка с врачом и смотрели раскрытие. Мы вроде не кричали и не жаловались особо, но врач всё равно постоянно говорила:"Я за вас рожать не буду, так что терпите!" И всё время говорила:"Юлечка, ну как ты там? Ты молодец! Чуть-чуть осталось"... А мне НИЧЕГО. Подойдёт, посмотрит, "ну, тебе долго ещё"... Я сама не люблю "сопли разводить", но как мне в тот момент не хватало человека, который бы меня по голове погладил и сказал, что всё будет хорошо и что я тоже молодец... Но это всё лирика.
После того, как вкололи обезболивающее, стало немного легче. Легче тем, что я стала засыпать в перерывах между схватками, казалось будто я сплю около получаса и даже успеваю видеть какие-то сны, но открыв глаза от боли, и посмотрев на часы, понимала, что прошло всего 2 минуты...
Но самое тяжёлое было впереди. Когда Юлю увезли в родовую и я осталась совсем одна. Иногда заходила санитарка, протирала пол, меняла утку и заглядывала мне между ног со словами:"Ну, тебе ещё не скоро рожать, не переживай!" А как можно было не переживать, когда потуги уже начались, а ты не знаешь, можно ли тебе уже тужится или ещё раскрытие неполное и тужится совсем нельзя? Сквозь сон мне казалось, что я кричу, но я просто повторяла себе под нос: "Мамочка... Пожалуйста, кто-нибудь, позовите врача... Ну, пожалуйста"... Боль можно выдержать, а вот незнание и страх врятли... Спустя несколько минут пришли врач с акушеркой, посмотрели как я тужусь и сказали: "Ну, если ты так и дальше будешь тужится, тогда потёпали в родовую!" Радости моей не было предела! И практически с головкой между ног, я пешочком пошла в родовую и залезла на кресло...
Дальше помню только, как я - в прошлом воздушная гимнастка, жаловалась, что не могу так долго держать ноги в таком положении, как врачи удивлялись, откуда в такой маленькой девочке столько сил, и что не прошло и двадцати минут, как мой мальчик появился на свет... Резать меня, как Юльку, не стали, сказали: "Сама родит, хорошо тянется!" но вот мальчик мой был обвит пуповиной и выходить так сразу не собирался... Акушерка сказала, что два маленьких шва у меня впоследствии появились именно по этой причине...
2700 грамм и 51 см моего долгожданного фиолетового счастья закричал сразу. Ровно в 15:10 - через 7,5 часов после первой схватки. После процедур обработки его положили мне на живот и приложили к груди на пару секунд... Помню я только и успела сказать "Привет", а он посмотрел на пеня своими пуговками и как будто подумал:"Ааааа... Мамочка, ну значит теперь все будет хорошо"... Мне разрешили погладить его через розовую пелёночку и сразу же унесли в неизвестность.
Потом мне долго давили на живот, с кем-то советовались, звонили анестезиологу, и ничего мне при этом не объясняли... Пришлось самой выпытывать, что оказывается плацента отошла плохо и есть подозрения на то, что части её могли остаться в матке, надо делать ручное обследование. Что это такое я представляла с трудом, но ровно так же как несколько минут назад я ругала врачей в предродовой, сейчас я была им безмерно благодарна за оперативность дейтвий после родов, лучше не думать о том, что могло бы произойти, не заметив они мою "плохую" плаценту... Пришёл добрый дядечка анестезиолог, позадавал мне какие-то вопросы и провалил в сон... Отходя от наркоза я подумала:"Наверное, именно за этими ощущениями люди употребляют наркотики - шум в ушах, кажется как будто вокруг зеркала-зеркала-зеркала и голоса далеко-далеко... В бреду просила воды и спрашивала где мой малыш... В себя пришла быстро. Мне помогли перебраться на каталку, положили лёд на живот и рассказали наконец-то как там мой малыш, потом его принесли - положили мне в ноги, завёрнутого почему-то в ярко роовую пелёнку и повезли в палату...
На улице барабанил ливень, сменивший ясный солнечный день... Принесли вещи и я сразу же позвонила маме. Она меня спрашивает, ну как? А я говорю: "Дождь льёт, ну и погодка!" мама сразу поняла, что раз я умудряюсь шутить, значит всё закончилось хорошо.... 3



 
kate-dove Дата: Среда, 25.01.2012, 21:57 | Сообщение # 2
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, спасибо за рассказ!
желаю здоровья Максимке и его маме спортсменке! 5







 
yankamukhantseva Дата: Среда, 25.01.2012, 23:55 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказ хороший, патология позади, а самое главное, появление Вашего чуда -сыночка! 5

 
Анни Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:30 | Сообщение # 4
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, с рождением сыночка! Дождик вам с ним на счастье пошел! 81

 
Ilon4ik Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:57 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! Да, я тоже подумала, что дождик к счастью (как на свадьбах)! 83


 
olga83 Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:37 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, замечательный рассказ - здоровья и счестья Вам и вашему сыночку 3

 
Ilon4ik Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:52 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, спасибо большое!!!! 3


 
CertusEventus Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:00 | Сообщение # 8
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, читала с удовольствием))) замечательный рассказ. Здоровья Вам и малышу 83



Сообщение отредактировал CertusEventus - Четверг, 23.02.2012, 23:00
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:10 | Сообщение # 9
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересный рассказ, даже вспомнились мне свои роды, в чем то схожие с Вашими. Поздравляю с рождением сынишки, счастья и удачи Вам 3


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
молька Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:15 | Сообщение # 10
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, Илона,ну ты как складно написала.Молодец.Знай наших...".Каскад" впереди планеты всей 81
Здоровья и любви вашей семье. 3


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Четверг, 23.02.2012, 23:16
 
Ilon4ik Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:43 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, МАМА-Света, Спасибо!!! И вашим деткам здоровья! 3
молька, ну, я тот ещё писатель))) 7 Спасибо!!! 3 А Каскад - да, вот всё мечтаю с марта хоть раз в недельку с Анюткой выбираться на занятия, может получится...



 
мама-Танечка Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:22 | Сообщение # 12
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, замечательный рассказ, спасибо 3
Поздравляю с рождением сыночка 1 1 1 Здоровья вам!!! 3


[/url]
 
Ilon4ik Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:19 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, спасибо большое!!! И Вам!


 
Che Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, прочитала и вспомнила свои первые роды! Здоровья Вам и Максику! Мужикам никогда не понять что такое настоящее счастье 83
 
Ilon4ik Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:49 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Che, Спасибо! Я когда рожала еще помню подумала, что теперь я понимаю, почему мужики не рожают - они бы этого не выдержали просто! 7


 
olapa Дата: Суббота, 05.05.2012, 02:47 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
А я говорю: "Дождь льёт, ну и погодка!" мама сразу поняла, что раз я умудряюсь шутить, значит всё закончилось хорошо....

81 81 81
Поздравляю вас! 95 95 95 Счастья вам и малышу!
Quote (Ilon4ik)
Я когда рожала еще помню подумала, что теперь я понимаю, почему мужики не рожают - они бы этого не выдержали просто

Конечно не выдержали бы! 83
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего Маськи (в КР в День "Семьи, Любви и Верности")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии