Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды в Майами (наверное, я первая в Королёве)
Мои роды в Майами
teeen Дата: Среда, 10.04.2013, 12:30 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Судя по круглым глазам тётечки из ОВИРа я первая жительница Королева родившая ребенка в США (Майами).
Итак, краткая история, а также мифы и легенды о родах в США.

Легенда первая. Это страшно дорого.
Поверьте это по карману не только Жанне Фриске и Орбакайте.. цены на роды в Майами вполне могут сравниться с прайсом некоторых Московских роддомов. Да вам придется снимать там несколько месяцев жилье, которое дороже, чем в Королеве, но теплый климат, пальмы, океан, прекрасные парки и невероятный ассортимент наикрасивейших детских товаров в магазинах, а также возможность везде беспрепятственно ездить с коляской, будь-то кафе или супермаркет – это рай для беременной и впоследствии молодой мамы. Ну и конечно сами роды, врачи, госпиталь.

Легенда вторая. Нужно ехать через фирму.
Не нужно. Фирмы посредники накидывают сверху нереальные суммы, более того, совсем не оправданные.. Обратившиеся туда переплачивают 10-20 тыс. долларов, а то и больше. Вы легко сэкономите эти деньги. Как говорится, нет ничего сложного для человека с интеллектом )) Вы же в состоянии сами поехать скажем в Крым (без турфирмы). Ну и здесь также.

Легенда третья. После родов в США там надо оставаться минимум 3 месяца.
Весь вопрос стоит в том, что вам надо оформить на новорожденного ряд документов. И если американские документы вы легко сделаете в течении месяца, то российские оформляются дольше, а без них новорожденного гражданина США не впустят в Россию. Ну а дальше срок пребывания вами в США зависит только от вашего желания.

Легенда четвертая. Можно родить в самолете.
Вот уж точно миф. Если у вас нет каких-то особых патологий, вы легко можете летать до 36 недель, мне лично дала на это добро врач нашей Королевской женской консультации. Кстати случаев родов в самолете было лет за 10 кажется два и то на внутренних российских рейсах, поищите статистику родов в Московских пробках, она превосходит в сотни раз.

Легенда пятая. Там не справится без знания англ.языка.
Много вы разговариваете покупая еду в Ковчеге или Глобусе?.. Тоже самое в любых магазинах там. В ресторане вы вполне можете тыкнуть пальцем в меню. В Майами есть несколько русскоязычных врачей или врачей имеющих русских ассистентов или например в госпитале меня персонал связывался по громкой связи с переводчиком и я таким образом общалась с врачами. И наконец, в Майами есть целый район (весьма хороший) где селятся уймы русских беременных. Ну и вообще американцы очень дружелюбно и с пониманием относятся к переводчику в телефоне и языку жестов.

Легенда последняя. В Америку сложно получить визу.
Миф! Миф! Миф! Получить американскую визу (кстати сейчас на 3 года) проще, чем шенген. Америка не дураки и они рады туристам, вы же везете им деньги! им важно чтобы вы не оказались иммигрантом, а вы таковым не являетесь.
А теперь мой рассказ, конечно он не сможет отразить всех 4-х месяцев моего пребывания там, но я попробую в кратце всё описать.
Начну с того, что муж меня не сразу уговорил, и хоть идея и манила, но страхи присутствовали, однако я ему чрезмерно благодарна, что он меня убедил. Особенно потому что родила я в феврале (2013 г) и как сами понимаете, пропустила всю жуткую зиму этого года, греясь на солнышке и купаясь в океане.

Учитывая, что данный раздел форума о родах. Я опущу всю прелесть пребывания в Майами, скажу только, что контраст с Россией (а первая беременность и роды прошли у меня в России в Московском роддоме) так вот контраст огромный. Сколько раз вам тут уступали место в общественном транспорте… так вот там даже простые прохожие видя меня беременную останавливались и поздравляли, а отказать, извините, в туалете в магазине, даже если он там не предусмотрен для посетителей, вам просто не имеют права, да и в голову им это не прейдет. В супермаркетах есть электрические машинки с тележками, которыми вы как беременные можете пользоваться и вдоволь кататься набирая товары )). Ну и солнце, океан, парки, чайки, белки, чистые ровные дорожки и прочее…
Когда малыш родится, с коляской вы можете проехать везде, съезды, лифты, магазины, рестораны, там нет ни одного!! места (кафе, аптеки, просто офиса чего-нибудь) где не было бы предусмотрено всё для инвалидов или мам с колясками. Они просто не имеют права, заниматься любой деятельностью, если этого нет…

Ну и хватит пожалуй.. теперь роды..
Итак в 8 утра примерно каждый 5-7 минут у меня начались схватки и мы собрались и поехали в госпиталь, врачу своему я позвонила и она сказала, что в госпитале меня посмотрят и тогда, если процесс пойдет, её вызовут и она приедет. (Дело в том, что в Америке тот врач, который наблюдает беременность, тот же и принимает роды, хотя конечно в госпитале и так есть врачи).
Мы приехали в госпиталь, там меня посадили на кресло-каталку и повезли в палату для осмотра, подключили датчики.. короче сказали, что это роды и что я остаюсь рожать )))
Далее опять на кресло-каталку повезли в так называемую родовую палату (все эти палаты одноместные, напичканные оборудованием, с санузлом и душем, с диванчиком для сопровождающего (мужа), который без проблем всё время там может со мной жить-находиться. Там меня, как космонавта, подключили к куче проводов и прочее.
Изначально, я решила, что буду рожать без эпидуральной анастезии, которую здесь предлагают всем, правда муж на это ругался, говорил, что я ерундой занимаюсь…. Короче к 17.00 схватки всё также продолжались, но процесс явно затягивался…. Каждый час, они связывались с моим врачом для консультации, хотя явно могли и без неё обойтись, персонала там навалом, явно квалифицированного и очень дружелюбного, более того, они постоянно по телефону звонили своими (прикрепленным к госпиталю) переводчикам и по громкой телефонной связи всё мне на русском переводчик объяснял, так они говорили, что делают и спрашивали есть ли у меня вопросы.
Короче в 17.00-18.00 примерно, мне сказали, чтоб будут дополнительно стимулировать, так как за последние часы процесс не ускорился, и что после этого схватки должны увеличиться, когда я представила, что они еще увеличатся, тем более, что уже прошло столько времени и сколько еще это будет длиться не понятно…. то сказала, что я согласна зовите анастезиолога ))))
Почему я раньше этого не сделала по глупости своей )) я не знаю… одним словом, это полный кайф, это как лечить зубы без анастезии и с ней… далее все схватки и до конца, я просто лежала и смотрела телевизор (в палате был). Примерно в 22.00 пришли еще куча врачей, что-то повключали, повыключали у меня, поздравили меня с тем, что уже скоро финал и скоро уже родиться ребенок… Вообще, паразительно, такая во всех царила легкость и воодушевление, спокойствие и уверенность, никакой суеты… мне сравнилось это с тем, как наши туристы приземляясь на самолете всегда хлопают (типа ура живы-пронесло…) причем это только наши так делают, а во всем мире, люди спокойно летают и не хлопают ))) просто потому, что уверенны, у них просто не возникает таких мыслей…. Вот и здесь также… всё уверенно, спокойно, мол роды это праздник, и задача врачей, сделать этот процесс максимально комфортным….. ну и к этому времени уже приехала моя врач… и уже через 20 минут дочка родилась ))) опять же почти абсолютно безболезненно для меня.
В 22.45 (5 февраля по местному времени) 46 см, 3,100 кг, похожа на мужа ))
Муж почти всё время находился со мной в палате, два раза уезжал покушать, когда я его отправила есть второй раз (думала, что процесс еще будет долгий), как раз за его отсутствие успела в итоге родить, он вернулся, когда ребенка уже помыли, меня еще обрабатывали, обалдел короче… Врач говорила, как же так не успел пуповину перерезать, а я сказала, что это к лучшему, он всё-равно бы не смог ))))
Еще два часа я пробыла под наблюдением (с датчиками) в этой палате, а потом нас всех перевезли в палату послеродовую, она такая же только оборудование поменьше.
Ребенок сразу лежит со мной, всё что надо персонал привозит в палату (компьютерное и прочее оборудование на колесиках) делают и увозят. Хоть я чувствовала себе в целом хорошо, но муж честно отрабатывал отцовский долг, оставаясь с нами и всю ночь вставая к ребенку.
Далее два дня прошли в бесконечных визитах врачей, которые даже надоедали )) ну так положено, значит ладно. После этой ночи в госпитале, я уже отправила мужа спать домой, потому как диванчик маленький, кормили в госпитале только меня (кстати очень вкусно кормили, заранее приходя и оглашая варианты меню, хотите рыбу или курицу, какой сок предпочитаете и так далее), так вот, питание на мужа не распространяется, да и я уже была совсем нормально.
Ну и пока были готовы на ребенка все анализы, в десять вечера, нас отпустили домой, вывезя меня опять же на кресле-каталке к парковке. А мужа по парковке возили типа как на электромобиле (аля машинка для гольфа)... Кстати, персонал проверяет наличие детского кресла, без него вам не разрешат уехать с малышом, если у вас его нет, вы можете обратиться в прокатный центр (вам дадут номер телефона).
Еще из интересных моментов: очень много в госпитале охраны, врачи открывают двери по карточкам, при этом ты заранее пишешь, кто к тебе может приходить и без проблем все эти люди из списка могут хоть 24 часа быть с тобой, без вопросов и халатов. На всех будут специальные браслеты, а на ребенка вешается типа JPS-датчик.

Вот такая история.

Осталось добавить, что ребенок рожденный в США, автоматически получает гражданство США, а также уже так как родители граждане РФ, второе его гражданство Российское.
Ну путать, по закону у нас запрещено двойное гражданство, но разрешено два гражданства.

Добавлено (10.04.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Написала второй раз, надеюсь модератор не удалит.. я же не рекламирую какую-то фирму или что-то еще...
Это мой личный опыт, а я житель Королева, соответственно мама Королева )))))))

Мне кажется это может быть кому-то интересно...

Всем хорошего дня!

 
МамаСони Дата: Среда, 10.04.2013, 12:42 | Сообщение # 2
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какая прелесть 83 спасибо за рассказ

мой пристрой тут
 
Bamsy Дата: Среда, 10.04.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, здорово! Поздравляю!!!
Цитата (teeen)
цены на роды в Майами вполне могут сравниться с прайсом некоторых Московских роддомов.

Какая прелесть! А условия и рядом не стояли, судя по всему! 7
Если бы не перелет, я бы тоже не отказалась... 72
 
teeen Дата: Среда, 10.04.2013, 13:07 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот я уже писала... вы зря так про перелет... когда перед поездкой я еще не сказала врачу (из нашей женской консультации у Дорошенко я наблюдалась).. так вот я еще ей не сказала, что буду рожать в Америке, а просто спросила, можно ли мне летать (срок был 32 недели).. Она даже бровью не повела, сказала летайте на здоровье.. справку вам дать?....

Дело в том, что авиакомпании требуют справку о сроке беременности, они берут на борт до 36 недель.
 
Дианчик Дата: Среда, 10.04.2013, 13:32 | Сообщение # 5
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, какой позитивный рассказ!аж самой хотелось там родить 7 поздравляю с рождением малыша! здоровья вам 3 А как вы перенесли полет обратно? ведь лететь долго...

 
tatka19 Дата: Среда, 10.04.2013, 13:41 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, здорово! Молодцы!!! 81
Здоровья Вам и малышке!!!
 
Bamsy Дата: Среда, 10.04.2013, 14:03 | Сообщение # 7
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
... вы зря так про перелет...

teeen, для меня важнее всего мое спокойствие и безопасность малыша. Считайте, что это моя личная фобия 83 Даже при безупречной беременности всякое случается. Отдохнуть под пальмами перед родами, хорошие условия, гражданство ребёнка - все прекрасно. Но перелет - нет!
 
МАМАМАША Дата: Среда, 10.04.2013, 14:19 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, Интересно, спасибо за рассказ.
Думаю для большинства малодоступно и для меня в том числе.


 
Анни Дата: Среда, 10.04.2013, 14:23 | Сообщение # 9
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, спасибо за познавательный рассказ! 81 Малышечке здоровья и, конечно же, стать президентом США! 83

 
Ольга_КГ Дата: Среда, 10.04.2013, 14:28 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется, неплохая альтернатива некоторым нашим роддомам :) Плюсов, судя по рассказу, много. Хотелось бы увидеть суммы, хотя бы приблизительные, хотя бы только за роддом и все необходимые медицинские манипуляции.
И конечно, это для тех, у кого есть возможность выехать всей семьей, или оставить на кого-то старших деток.
Почему нет? Кто-то платит бешеные деньги за роддом в Москве, при этом 50% цены совершенно ничем не оправданы.
teeen, поздравляю Вас с появлением малышки! А еще с таким бесценным опытом и другими приобретенными плюсами!



Уроки русского языка для школьников
 
Дианчик Дата: Среда, 10.04.2013, 14:33 | Сообщение # 11
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ,
Цитата (Ольга_КГ)
Почему нет? Кто-то платит бешеные деньги за роддом в Москве, при этом 50% цены совершенно ничем не оправданы.

Согласна 83


 
Анни Дата: Среда, 10.04.2013, 14:37 | Сообщение # 12
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ольга_КГ)
Почему нет? Кто-то платит бешеные деньги за роддом в Москве, при этом 50% цены совершенно ничем не оправданы.

Если дело только в этом, можно и куда-нибудь поближе поехать, мне кажется 8 Без долгих перелетов, резкой смены климата и часовых поясов...

Kenga, 81




Сообщение отредактировал AnnSilk - Среда, 10.04.2013, 14:39
 
Машуля Дата: Среда, 10.04.2013, 15:21 | Сообщение # 13
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, Маш, я тебя поздравляю с рождением доченьки 81 3
Вообще хочу сказать что Вы молодцы и спасибо за рассказ.
У меня один вопрос 5 по дому соскучилась? 7





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
teeen Дата: Среда, 10.04.2013, 16:25 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ольга_КГ)
Хотелось бы увидеть суммы, хотя бы приблизительные


Медицинская общая сумму чуть меньше 10 000 долларов:
что сюда я сплюсовала:
анализы, узи, ведение беременности с 32 недель (ну раньше туда не прилетают на роды)
роды, госпиталь (там всё включено тоже), эпидуральная анастезия, педиатр и неонатолог в госпиталь,
и потом посещения педиатра (мы были 3 раза).

Конечно там есть разные врачи и госпитали, но примерно общая сумма получаемся одинаковая.

Я просто хочу отметить, с финансовой точки зрения, для нас это большая сумма, но просто дело было не в океане и солнышке (хотя это тоже приятно :)) это вложения в будущее ребенка, ну уж очень неустойчивое положение у нас в стране и к сожалению не факт что будет лучше, а не хуже. Конечно, не известно, что через н-ное количество лет будет там, хотя поживя там 4 месяца, я сильно сомневаюсь, что у Америки будут какие-то проблемы, просто потому что наши СМИ выдергивают лишь негатив из контекста.... Так вот, всё это дает ребенку возможность учиться, работать, жить.. не только в России, но и в Америке и в Европе.

Добавлено (10.04.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата (Машуля)
по дому соскучилась?


Сначала не скучала.. потом скучала.. а под конец вообще привыкла там жить )))
Конечно дома сейчас рада всех видеть, но вчера выйдя с коляской на улицу, подумала.. ну вот и зачем тратить свою жизнь и жизнь своих детей живя в этом...
ладно... надеюсь грязь и какашки сойдут, вылезет листва и всё будет радостнее ))))


Сообщение отредактировал teeen - Среда, 10.04.2013, 16:30
 
Kenga Дата: Среда, 10.04.2013, 16:41 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Легенда первая. Это страшно дорого.

Цитата (teeen)
Медицинская общая сумму чуть меньше 10 000 долларов:

не, почти совсем не дорого 5 а еще билеты, аренда и на пожить 7

Цитата (teeen)
это вложения в будущее ребенка

Цитата (teeen)
ну вот и зачем тратить свою жизнь и жизнь своих детей живя в этом...


teeen, спасибо за рассказ, я неожиданно поняла, что патриотка 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anutkin Дата: Среда, 10.04.2013, 18:55 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, спасибо за рассказ!
поздравляю с рождением доченьки! 3


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.04.2013, 20:05 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Могу ошибаться, но кажется в большинстве стран именно от БЦЖ отказались...

США и Европа прививают только входящив в группы риска, в основном это дети неблагополучных родителей. Россия, к сожалению, входит в пятерку стран с максимальным распространением туберкулеза, поэтому считается, что в группе риска все. Где-то в теме прививок был пруфлинк, сейчас лень искать...

и да, teeen, поздравляю с дочуркой, конечно же 81


 
jenka80 Дата: Среда, 10.04.2013, 22:28 | Сообщение # 18
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, 81 браво! Очень позитивный и интересный рассказ)))
 
gns2001 Дата: Среда, 10.04.2013, 23:07 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, очень вдохновил Ваш рассказ! Хотела вот что еще узнать - а муж все 4 месяца был с Вами или кто-то из родных поддерживал? И я так поняла, что это у Вас второй ребенок - а первый тоже с Вами был в США?
 
молька Дата: Четверг, 11.04.2013, 01:04 | Сообщение # 20
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за рассказ,я думала ,что только "крутые" рожают в Америке,оказывается нет...Вы очень дальновидные люди.Дай Бог здоровья вашей семье.

url=http://sibmama.ru][
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды в Майами (наверное, я первая в Королёве)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии