Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 20:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Третье кесарево, Балашиха (апрель 2013, рождение дочки)
Третье кесарево, Балашиха
Лапушок Дата: Вторник, 11.06.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2005 год, Мытищи. Была 41 неделя, поступила в патологию, поставили капельницу - начались схватки. Когда прокололи пузырь, воды оказались очень темные, у малыша гипоксия... Сделали экстренное кесарево, под общим наркозом, Леня родился 3700 г, с оценкой 3-6 по АПГАР. К счастью, мне повезло с бригадой, врачи все сделали вовремя и правильно, спасли моего сыночка!
2007 год, Королев. Очень хотелось родить самой, в МОНИИАГе, но подкачал старый рубец, оказался тонким и несостоятельным. Поэтому на сроке 38 недель сделали плановое кесарево. Девочка, 2900, АПГАР 7-8. 3 дня лежала в кювезе, дозревала, и на руки я ее взяла только через эти 3 дня. Все хорошо в результате! Сейчас отличные здоровые детки)
2013 год, Балашиха. Всю беременность ходила с тонким рубцом, боялась, что истончится совсем, т.к. по УЗИ он постоянно истончался, и был уже меньше 2 мм. По договоренности с врачом поехала на консультацию в Балашиху, в 34 недели. ДУмала, что может положить и буду я там лежать и ждать дня Икс. Но врач сказал, что он внешне по рубцу смотрит и по сердебиению ребенка, и не видит пока ничего критичного, до 37 недель надо доносить. Ездила еще раз в 36 недель, назначил он мне дату приезда. Приехала. Срок 37, 5 недель. В этот день был наплыв рожающих, и 2 врача бегали как сумасшедшие. Много преждевременных или осложненных родов. Я приехала днем,мне сделали все необходимые процедуры и отвели в предродовую. На живот датчик КТГ, лежу. Напротив меня лежит девушка, рожает. Палата на двоих там. НА моих глазах произошло чудо, родилась девочка) Я прямо расстрогалась как это было) Впервые вижу такое. Двух своих детей я родила с общим наркозом, и увидела их уже через несколько часов только. А тут такая прелесть, новорожденная малышка) В общем, лежала я там до вечера, в 19 часов меня наконец позвали, я пообщалась с анестезилогом (очень классная женщина, прямо как к родной относится) , решили что делать будем в этот раз спинальную анестезию. Общий наркоз уже и не стоит делать, часто получается, а моя грыжа на позвоночнике не мешает сделать анестезию, там в другой отдел делается укол. Отвели в операционную, в дверях я разулась, сняла халат и голышом пошла на стол. Там поставили катетер мочевой (ооочень неприятно), укололи в позвоночник, ноги начали теплеть, я лежу, руки мои привязывают, на одной давление меряют, на другой капельница и что-то еще. Дальше ноги абсолютно замерзают, вообще не чувствую ничего, и начинается операция. В 19-20 достали мою Викусю, показали мне! Я нконец увидела своего дитеныша в первые мгновения жизни, такая она вся в смазке, крикливая)) Ее забрали, обработали, сказали все-рост (3040 г, 48 см, АПГАР 8-9). Все это время возле меня стояла анестезиолог, говорила что будут делать в следующий момент, какие будут ощущения, предложила еще раз принести показать дочку, я конечно согласилась) Ее прижали головкой к моей голове, она сразу перестала плакать) Зато у меня были слезы от счастья) В процессе родов врачи сказали, что матка моя не выдержит еще одной беременности, и что действительно все было плохо с рубцом, тонкий и ткань какая-то не та, не растягивается. И если бы начались схватки, то все порвалось бы сразу... В общем, спасибо огромное моему врачу за вовремя выбранный момент проведения родов! Вика доношенная, с хорошим весом, а рубец уже не позволял ждать дальше. Врачи предложили перевязать трубы. Дали 5 минут на раздумья. Я согласилась. Всю эту беременность была на нервах из-за тонкого рубца, а дальше, если б снова забаременнела, могла и не выносить... ДУмаю, троих деток мне достаточно!
Потом переложили на каталку, ног вообще не чувствую, их перекладывают, а я даже не верю, что это мои ноги! Очень странные ощущения, не хотела бы повторения. В реанимации была до утра, так как среди ночи, когда я отлежала положенное количество часов, меня конечно переводить в послеродовое отделение не стали. Сначала были капельницы, уколы периодически, потом отходняк ног и живота. Ужас как все неприятно. Медсестра бегает к нам все время (там еще девочка со мной в палате), говорит, чтоб двигались мы, надо, а тааак больно, и ноги очень медленно отходили. Мне понравились кровати там, все продуманно, везде есть где схватиться поудобнее, изголовье поднять можно. Поначалу попросили отключить мобильный, чтобы не мешать технике, измеряющей всякие мои показатели. Успела позвонить мужу, написать пару смс. Муж, вместо того, чтоб отмечать рождение дочки, уехал в ночи работать, какой-то аврал у них там случился... Утром перевели в послеродовое, палата на 4-х, но больше трех человек туда не кладут, как я поняла. Со мной лежали все после кесарева, одна до меня, другая после родила. Мою дочку принесли ближе к вечеру только, у них опять был наплыв родов, все были заняты. Мне понравился весь персонал, и все в этой больнице оставило хорошее впечатление. Оборудование, врачи, медсестры, столовая, даже уколов было не много. А в Мытищах и Королеве я выписывалась с ужасно синей попой от уколов. Дочку с 3 дня оставили со мной, поначалу приносили-уносили. Другой девочке тоже на след.день оставили дочку. А у третьей, лежавшей с нами в палате, ребенок родился на 33 неделе, был в реанимации, она туда ходила постоянно. На 5 день выписка! Ура! МЫ заказали фотосессию, меня встречали бабушки-дедушки и, конечно, мой муж с детьми)
Дома немного не так сложилось все поначалу, как мне представлялось... Все бабушки разъехались, выпив шампанского, муж вдруг сильно затемпературил, аж до 39... Я легла в отдельнйо комнате в новорожденной дочкой. Дети вошли в положение, сами вечером переоделись и сами легли, без всяких книжек и историй на ночь, как обычно. УТром правда муж выздоровел, видимо от нервов все было. Предыдущие мои роды он всегда температурил, когда я рожала) А тут не успел, поэтому вот перенеслось на выписку) Но следующие 3 дня были сложными. Муж на работе допоздна. У меня молока нахлынуло немеренно, Вика столько не выпивала, молокоотсос помогал. На груди на одной трещина, никак не заживала. В результате помогли накладки на соски, 3 дня ими попользовалась, и все прошло. В общем, я была одна со всеми детьми, готовка и весь быт сразу на мне, было очень тоскливо как-то и грустно. Представлялось все не так... Постоянно на глаза слезы накатывали... Через 3 дня я как следует проревелась на плече у мужа вечером, и меня отпустило) Все наладилось. Мама приехала в отпуск на 2 недели, очень помогала, грудь наладилась. В общем, сейчас все у нас хорошо! Наша многодетная семья здорова и счастлива!








Всем отличного дня!!!
 
Любознательная Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:09 | Сообщение # 2
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, какая ты молодец!!!!
Цитата (Лапушок)
Врачи предложили перевязать трубы. Дали 5 минут на раздумья. Я согласилась. Всю эту беременность была на нервах из-за тонкого рубца, а дальше, если б снова забаременнела, могла и не выносить... ДУмаю, троих деток мне достаточно!

и решение правильное приняла....

Счастья Вашей семье!!!!! Огромного преогромного!!!! 81




 
Kenga Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:15 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, супер!!! 3 3 3
читаешь рассказы и прям таи и хочется о своих родах вспомнить и все рассказать... или подождать повода (родить третьего?) 5
Здоровья Вам и всей семье!!!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лапушок Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:22 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, спасибо)
Kenga, я очень рада, что есть третий ребенок) Еще раз окунуться во все - так классно) И тебе советую рожать))








Всем отличного дня!!!
 
Polinka Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю! Здоровья вам и вашим деткам 3

 
Коржова-Светлана Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапушок)
Наша многодетная семья здорова и счастлива!

Это самое главное, здоровья Вашей семье 81 81 81




тел. 8-967-160-06-16
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:19 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
читаешь рассказы и прям таи и хочется о своих родах вспомнить и все рассказать... или подождать повода (родить третьего?)

аналогично 7
Лапушок, здоровья вашей семье! 3






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:53 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапушок)
И тебе советую рожать))

спасибо, но все же я постарше и, видимо, уже поздно... опять же, с моим везением на девочек, я уже не смогу имя придумать 5 но глядя на девочек, рожающих третьих и далее - становится стыдно 8 нет у меня такой решимости, а вам респект! 81 81 81






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nato4ka Дата: Среда, 12.06.2013, 19:31 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От всей души поздравляю!!!! Всего самого самого лучшего, а самое главное - здоровья 3

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Натали_Я Дата: Среда, 12.06.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапушок)
Врачи предложили перевязать трубы. Дали 5 минут на раздумья.

ответственно как......
такой добрый откровеннывй рассказ.спасибо! Удачи во всём. здоровья и терпения. а также любви в вашей многодетной счастливой семье!


предлагаю работу!
 
kate-dove Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:12 | Сообщение # 11
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, хороший рассказ!!!
Поздравляю с новым статусом многодетной счастливой мамочки!







 
Лёвина-Екатерина Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, мои поздравления!!!
ДЕТИ....... Для кого-то мечта......Для кого-то непосильное бремя...... Слово Божье говорит- НАГРАДА!!!!
У вас их теперь три,три награды...
Здоровья вашей большой семье!!! 3



 
Nadushka Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:26 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, Отличный рассказ, здоровья всем вам!!!

 
Лапушок Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:08 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое всем за отзывы, за приятные слова и пожелания!







Всем отличного дня!!!
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:25 | Сообщение # 15
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, отличный рассказ. Здоровья всем твоим деткам. От троих деток будет много внуков,в дальнейшем будешь отличной бабушкой 83 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:23 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прослезилась, спасибо за рассказ. Растите здоровыми!
 
Жанна Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:49 | Сообщение # 17
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок,
Цитата (Лапушок)
Наша многодетная семья здорова и счастлива!

81 81 81 81 81
Наташа, замечательный рассказ 81 81 81 81 81 ты молодец





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Третье кесарево, Балашиха (апрель 2013, рождение дочки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии