Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 19:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » А вот как это было у меня... (Королевский роддом)
А вот как это было у меня...
Ba_lika Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дело было в 2003 году. Беременность моя протекала нормально, не считая токсикоза в первые 2 месяца и низкого гемоглобина. Врач, которая меня наблюдала, почему-то решила, что у меня узкий таз, и скорее всего придется делать кесарево, и на 40-й неделе выписала мне направление в Королевский роддом.
Итак, отметив свой 25-й День рождения, на следующий день, собрав свои вещички, я пошла «сдаваться» )))) В роддоме приняли меня хорошо, проводили в 2-х местную палату на 2 этаже. Потом пришла врач и позвала на осмотр. У меня взяли всякие анализы: мазки, кровь……. И потянулись дни моего пребывания в отделении патологии: подъем-измерение давления – завтрак – уколы (кололи какие-то витамины) – шатание по коридору- общение с родственниками- обед- сон- шатание по коридору -уколы- ужин- измерение давления- сон….. Пошла 41-я неделя беременности… На 5-й день моего там лежания меня позвали на УЗИ. УЗИ делал самый главный врач- мужчина (не помню как его звали). Он сказал, что у меня маловодие. Потом меня препроводили в смотровую, где собрался консилиум врачей. Там были и Анжелика Махмудовна, и Екатерина Исааковна, и еще там была Козлова. Она-то меня и осмотрела, да так, что потом пошли выделения, и я подумала (по неопытности) что уже рожаю. Я ее спрашиваю, ну что, мол, у меня? Все в порядке? А она отвечает, грубо так: « Вы кем работаете?» Я опешила и говорю «бухгалтером», а она: « ну мы же вас не спрашиваем как вы нам зарплату считаете, вот и идите отсюда»… На это у меня не нашлось слов, я ушла в палату и там заревела. Минут через 5 пришла А.М. и говорит: «Беременность у тебя доношенная, плюс маловодие- ребеночек страдает» и предложила простимулировать роды, и я согласилась, потому, как очень уж домой хотелось…
На следующий день 11 Июня, я проснулась в 6 утра, спустилась в приемное отделение, там прошла все не очень приятные, но необходимые в этом деле процедуры, потом поднялась на 3 этаж, где примерно в 7.30 мне и прокололи пузырь. И стала я ждать…
Пока я ждала в предродовую поступили еще 3 девушки «в процессе» ))) Причем процесс у них всех шел более активно, чем у меня, и они все стонали и кричали. А я лежала и думала «Чего они орут, неужели им так больно» о_О А еще в этот день в роддом пришли студенты на практику))) И когда моя первая соседка рожала, они присутствовали при родах, учились так сказать. А потом я слышала, как Козлова предложила этим студентам (человека 4 или 5 их было) остаться на мои роды. По ее прогнозам я должна была родить часов в 16. Но они почему-то не захотели ))))
… и вот все мои соседки уже благополучно родили, а я все лежу… и схватки какие-то слабые. А время уже 15 часов. Мне поставили капельницу с глюкозой, окситоцином, ношпой…. Только часов в 17 начались болезненные схватки, во время которых было ощущение, что мою поясницу стягивают железным ободом… Я представила себя бочкой, окованной железом, в которой выдерживают коньяк )))) и тут уже я стала стонать и кричать… Приходили врачи А.М и Е.И., поочереди, осматривали меня, потом уходили… а схватки становились все сильнее и чаще… Когда в очередной раз пришла А.М. я схватила ее за руку и говорю : «Убейте меня, я не могу больше» ))))))))
Время …19….. 20… - целая вечность… снова осмотр врача, и тут мне говорят «ну что, пойдем рожать». Я сама дошла до родовой, залезла на кресло и процесс пошел. Тужилась я старательно, на совесть…. А.М. сказала: «Вика, сейчас потужся очень-очень хорошо. Если постараешься, то родишь». Я собрала все остатки своих сил, потужилась… и … пришло счастье… все кончилось…в 20.49… Открываю глаза, а перед глазами пелена, только вижу скрюченную козявочку в руках у врача. Я спрашиваю: « Кто родился-то?», а они засмеялись и говорят: «Девочка, кто ж еще» )))))
Ее сразу унесла педиатр, а меня зашили немножко и отправили «охлаждаться» ))) И вот лежу я в коридоре с блином на животе и слышу орет ребенок. Я спрашиваю у акушерки: «моя что ли орет?» она отвечает – «твоя, остальные уже оторали». Надо сказать, что я верю в невидимую связь между мамой и малышом, и я начинаю мысленно уговаривать дочку «не плачь, малышка, я тут рядом»…. И она замолчала…. Когда мне наконец-то ее принесли я сказала ей: «привет» )))), а про себя подумала «какие большие небесно-синие глаза, хоть бы они навсегда остались такими»….

P.S. … Сейчас ей уже 6 лет, она умеет плавать и учится кататься на двухколесном велосипеде….. а еще она просит братика или сестренку… наверное придется ей уступить)))

 
Ира Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:52 | Сообщение # 2
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81 такой хороший рассказ! Вы молодец! 81





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Алёнка Дата: Суббота, 11.07.2009, 12:31 | Сообщение # 3
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мужчина тот "самый главный врач" - Сухов 83
Хороший рассказ, молодчинка 81
Когда уступать доче планируете?
 
Давыдова-Анна Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:25 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличный рассказ!!! Прочитала на одном дыхании!...Здоровья всей Вашей семье, а дочке уже пора братика или сестренку 5

 
Ba_lika Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:36 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Алёнка, Давыдова-Анна, Спасибо девченки! Очень приятно получить хорошие отзывы))))). А за братиком или сестренкой планируем "отправиться" в конце года))) ну а там как Бог даст.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:12 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой трогательный рассказ 3 пора уже за братиком и новый писать 7

 
Наретя-Юлия Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:23 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika, очень хороший рассказ!!!молодец!! 83

 
Жанна Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:27 | Сообщение # 8
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika, Здорово ты все написала!! 81
А дочке пора уступить. 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
echo Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika, как же все здорово написано!!! 81
так как там на счет глазок? все такие же широко распахнутые и голубые??? с интересом рассматривающие этот мир?


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Ba_lika Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:07 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Наретя-Юлия, Жанна, echo, Спасибо большое!!!
Quote (echo)
так как там на счет глазок? все такие же широко распахнутые и голубые??? с интересом рассматривающие этот мир?

К моему сожалению цвет поменялся.. они стали карие))) Но зато остались такими же большими)))
 
Irishe4ka18121971 Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:33 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я второго сына родилав в Королевском роддоме 29 ноября 2009 года и ничуть не жалею.Все ругают его,а я восторгаюсь докторами как неонатологами так и акушерами.И медестры с акушерками СУПЕР.Я не знаю почему все стемятся в Москву и за бабло рожать.Надо врачей слушаться и ерундой не заниматься.Яродила сынулю вес 3740 рост 53 см.Ура! 31 31 31 32 32 32

 
KotovaK Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:34 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
Козлова. Она-то меня и осмотрела, да так, что потом пошли выделения, и я подумала (по неопытности) что уже рожаю. Я ее спрашиваю, ну что, мол, у меня? Все в порядке? А она отвечает, грубо так: « Вы кем работаете?» Я опешила и говорю «бухгалтером», а она: « ну мы же вас не спрашиваем как вы нам зарплату считаете, вот и идите отсюда»

ой узнаю Раису Дмитриевну 8 меня она когда штопала тоже канала кем работаю и говорила что моя работа связана с нервами и скорее всего я бухгалтер потому что на кресле не лежу спокойно 5
Ba_lika, расказ оч хороший ! прям даже читая слова врачей в голове даже слышала интонацию и А.М и Р.Д. с которой они их произносили 2 ,давайте же уже второго и второй расказ 83
 
tatka19 Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:44 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так хорошо написано))) Читаю и вспоминаю себя,как я лежала и ждала этого мгновения! Вы молодцы!

Quote (Ba_lika)
а еще она просит братика или сестренку… наверное придется ей уступить)))

Конечно надо!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!
 
Irishe4ka18121971 Дата: Пятница, 09.04.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я второго и родила сына.У меня старшему 14лет а младшему 4 месяца.А роды принимала Анжелика Махмудовна и Ольга Николаевна.Акушерка Елена Николаевна.Неонатолог Анна Алексеевна вот

 
Ba_lika Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:46 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irishe4ka18121971, Котова-Катерина, tatka19, спасибо!!!! 3
Уступаем дочке уже с ноября, но пока что-то не очень удачно 53 решили кошечку завести, а там может и малыш у нас поселится.... вобщем ждемс 5
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:41 | Сообщение # 16
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika, очень душевный рассказ!
Quote (Ba_lika)
Уступаем дочке уже с ноября, но пока что-то не очень удачно

Самый верный спопоб - перестать "стараться", но не в смысле процесса, а в смысле "не держать в голове" 83


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ba_lika Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:20 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, спасибки!
Quote (Горяинова-Мария)
Самый верный спопоб - перестать "стараться", но не в смысле процесса, а в смысле "не держать в голове"

Это точно! Поэтому стараюсь отключить мозги и не париться 5 Один раз вышло, и второй получится!!! Я это знаю 83
 
Irishe4ka18121971 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:48 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще дети -это очень здорово,правда проблемы с ними но они всегда решаемы!Я вот второго сына родила в 38 лет ,нажила кучу болячек во время беременности,но ни сколько об этом не жалею.

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » А вот как это было у меня... (Королевский роддом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии