Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои вторые роды (роддом г. Мытищи)
Мои вторые роды
Leno4ka Дата: Среда, 25.12.2013, 12:54 | Сообщение # 1
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему мальчику уже полгода, но только сейчас я начала отходить и немного забывать роды. Вторая беременность прошла незаметно и толком я не расслаблялась, т.к. старший сын все время требовал внимания и с моим выходом в декрет, практически в сад не ходил.
В 37недель попала с жуткими отеками в патологию г. Мытищи. Пролежала 2 недели, думала не отпустят до родов, но товарищ Голубев отпустил на недельку отдохнуть и собрать вещи, чтоб потом вернуться.
Но вот наступил четверг, ровно 40недель,вроде в пятницу ложиться не хочется. Подумала и решила лечь в понедельник, если не начну рожать раньше. Вызвала своего отца,т.к. со старшим некому сидеть было. До понедельника все было тихо и решила я сдаться.муж отвез с барахлом и оставил ждать своей очереди.
Вот в понедельник я легла в Мытищи, консилиум врачей посмотрел меня, верликт-ребёнок высоко, шейка неготова. Но в течении дня отходила пробка. Во вторник решили поставить ламинарию, к вечеру живот разболелся, началось что-то похожее на схватки. Ну думаю, рожу сегодня и сыну повезет с днем рождения,т.к. завтра выходной, хоть и среда 12июня 7 к вечеру осмотрела врач и велела сделать укол, мне конечно было плоховато, я уже вещи потихоньку собирала. Но врач сказала потерпим до утра, в итоге я заснула, а на утро все как рукой сняло.
В четверг консилиум врачей предлагает завтра отправить на роды, проколоть пузырь. Я ни минуты не думаю, согласна. Ведь уже 41неделя и очень хочу домой. К вечеру собираю вещи, благо этот раз, наученная прошлым опытом беру минимум,получается 1пакет. Ночь спала плохо, естественно-не каждый же день рожать. Утром надо в 6, уже быть на посту. Я встала пораньше, навела марафет, помылась и уложилась. А потом нас отправили на процедуры. Тоже мне понравилось больше, чем первый раз. Во-первых, там теперь все в кабинках, а то прошлый раз все ходят, а я сижу. А во-вторых,схваток нет и я как человек, спокойно сделала свои дела. А рядом девочка мучается со схватками. Выдали нам рубахи и отправили в родовую,
Сначала мне прокололи пузырь в одном кабинете, потом перевели в другой, где стояла кровать, которая трансформируется в процессе в кресло. И так как ее только поставили и я была первой, кто на ней рожал, то весь персонал по очереди ходил и смотрел.
Лежу, я лежу, ничего не чувствую. Скучно, рядом поставила на тумбочку воду и капли в нос,т.к. нос всю беременность был заложен.
Потом потихоньку началось, хочу постоянно писать, но слезть с этой кровати не могу. Высоко, Верстат ругается, чтоб не сидела. Да и
стыдно писать, дверь открыта, все ходят и смотрят. Пытаюсь, быстрей сбегать пописать, пока никого нет в коридоре. Схватки усиливаются, параллельно рожают еще 7человек, многие орут. Мне страшно, больно, ору и я. Акушерка все заходит и так строго, но не злобно просит не орать и думать о ребёнке. Дышу, ни сколько не помогает, но хотя бы чем-то занята. А то боль не выносимая. Молюсь, ору, дышу, плачу, просто больше не могу. Не пойму сколько время, потом приходит акушерка, ставит катетер и вкалывает обезболивающее и снотворное. Спасибо, ей за это, проваливаюсь.
Не знаю, через сколько проснулась, но чувствую потуги. Зову врача. Слышу, что они кому-то говорят,если не будешь слушаться и тужиться правильно, то пока лежи и жди еще потуги. Пришли ко мне, плачу и кричу им, не бросайте и не оставляйте меня, я сейчас рожу. Больно неимоверно, но я собираюсь с силами и тужусь, наверно как в последний раз. И хоп, мой малыш у них и они мне его на живот плюх. 5 Одна мысль-все закончилось. 7 малыш родился 4190гр, 52см, 14июня 2013г.




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Кицык Дата: Среда, 25.12.2013, 14:09 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, поздравляю со вторым сыночком !!
Цитата Leno4ka ()
И так как ее только поставили и я была первой, кто на ней рожал, то весь персонал по очереди ходил и смотрел.

5 5 5


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Lera) Дата: Понедельник, 13.01.2014, 08:34 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, мои поздравления с сыночком 81 Я тоже в Мытищах рожала, на счет кровати-трансформера порадовали-прогресс и до них дошел 7
 
vana2012 Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:31 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Первые роды были в 2004 году в королевском роддоме, вторые в ивантеевском год назад, роддом конечно старенький , но очень уютный. Перед тем как поехать туда рожать просчитала много отзывов и хороших и ужасных. Так вот пишу из личного опыта, вдруг кто- то поедет туда рожать. Шла 40 неделя а роды не начинались, муж начал паниковать, и решил положить меня туда заранее. Просто так заранее не положат, мест нет скажут. Нужно пойти к своему гинекологу и взять так называемое - направление. Во общем пришла я с направлением, меня положили,первый день пролежала не начинаются, второй день перед сном что- то вкололи, сказали успокоительное, я правда не поняла зачем, ведь спокойнее меня только труп, ну да ладно. Ночью началось самое интересное( отошли воды) . С утра врач осмотрел и сказал скоро родишь)))!!! Внизу сделали клизму, пере одели в свою ночную рубашку и подняли на верх в предродовую( предродовая была обычная комната - палата с тремя койками маленьких размеров) нас там было трое ( кстати очень уютно, домашняя обстановочка, спокойно ни кто не орет, не суетится) поставили капельницы. Когда начались потуги перевели в родовую, там я быстренько родила, и нас вместе с малышом перевезли в палату. В родовую можно было взять сотовый, чтоб сразу потом позвонить и порадовать близких своих))) отношение у врачей очень положительное и доброе, все помогут, все подскажут. Честно без лести говорю!!!! Если нужна отдельная палата, то пожалуйста без проблем ( 5000) , но мне веселее было с девочками чем одной))) . Есть душ можно помыться, и хочу заметить всегда свободный, два туалета. Холодильники стоят в коридоре. Передачки носит нянечка с низу сама бедная до третьего этажа и обратно! Кормят, но я ела свою еду так как кормила грудью. Врачи всегда помогали и все показывали без проблем, все прививки сделали, короче все манипуляции с ребенком проделали хорошо. Врачи всегда приходили не с унылыми лицами, а с юмором и позитивом)) было даже весело). На 5 день выписали. Спасибо уважаемые врачи Ивантеевского роддома, от души благодарна Вам за сына!!!! Короче говоря девушки и женщины, не читайте перед родами плохих отзывов, а настраивайтесь на хорошие и легкие роды))) и все будет суппер! Всего вам хорошего!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои вторые роды (роддом г. Мытищи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии