Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Подарочек ко дню всех влюбленных!
Подарочек ко дню всех влюбленных!
Olyanya Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:28 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и я все же решила поделиться своей историей!
ПДР моих родов приходился на 1 февраля 2013 года. Так как я имея уже одного ребенка, который посещает первый класс общеобразовательной школы, твердо решила рожать на местности, т.е. в Королевском р.д., собиралась посетить я его после начала схваток по скорой, так как ребенка нужно водить в школу до победного конца, а мужу надо работать. Но наш р.д. открываться после ремонта даже не планировал на мои роды, пришлось думать о другом месте родоразрешения, мой выбор пал на Ивантеевский, начитавшись положиельных отзывов я твердо решила рожать там, но опять не срослось, там что-то непредвиденное произошло(точно не помню, то ли крыша обвалилась под снегом, то ли воду прорвало), но они "не местных" принимать перестали, даже "по договоренности". У меня паника и шок ГДЕ ЖЕ МНЕ РОЖАТЬ то???! В Мытищи я категорически ехать отказывалась, рожала там первого, остались плохие впечатления, особенно от послеродового отделения, а точнее от педиатора и ихним помешанием на естевственном вскармливании(у меня в первых родах молоко пришло только к четвертым суткам), вообщем второго тоже боялась оставлять голодным на время пребывания в р.д.
После очередных раздумий решила рожать в Балашихе. А так как по контракту на неск. тыщ. рублей я рожать не хотела, решила чтобы уж точно меня туды приняли я на неделю с 1 по 7 февраля решила отправиться пожить к маме в близ. лежащий город, который прямое отношение имеет к этому самому род.дому, т.е. по скорой везут туда. Ну отпросила я на неделю сына со школы, объяснив ситуацию учительнице и мы поехали....но роды начинаться не хотели... 7 , и что я только не делала для этого...Пришлось возвращаться в Королев.
Потопала я в женск. консультацию, моя гинеколог сказала, что типа если роды у меня со дня на день не начнуться надо ложиться на дородовое в Мытищи и выпис. направление, я наотрез отказ. от такого предложения, вообщем она мне выписала направление без конкретизации в какой р.д., так как я ей сказала, что я на Балашиху глаз положила. (да, кстати забыла сказать, я прописана у мамы).
Вообщем в назнач. день мы отправились сдаваться в р.д. , отсидели в приемном очередь, я захажу в каб., а мне отказывают в госпитализации, что мол у меня направление неправильное и то, что у них ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, а у меня направление в РОД.ДОМ. Вообщем глупость какая-то! После некоторых разбирательств мне кто-то там посоветовал, сходить к местному гинек. в женск. консул.(она в этом же здании нах.) и взять у них нарравление на госпитал. Я так и сделала, мне поменяли мою бумажку на ИХНЮЮ! Я вернулась, отсидела опять очередную очередь и меня начали оформлять наконец-то!
Дальше пошло все как по маслу, оформили, предоставили помещение для переодевания, отдала верх. одежду своим мальчишкам и меня подняли в паталогию. Подвели меня к посту, задали неск. вопрос мы друг другу и меня направили на КТГ, перед тем как предоставить палату. Чешу я к заветному кабинету, а на встречу мне......до боли знакомое лицо в белом халате, остановившись лицом к лицу мы удивленно поздоровались и разошлись(он меня тоже узнал). Это был мой одногрупник из мед. училища!!! Очнувшись я поскакала обратно на пост и спросила кто он(сказав им фамилию моего знакомого)???? Мне ответили, что он АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ 2 ихнего отделения! Я объяснив им сложившуюся ситуацию(что он мой бывший одногрупник и что мне не хотелось бы попадать в его руки), попросила определить меня в палату к любому другому врачу. Слава богу девочки оказались адекватными и меня направили в палату к другому специалисту и слава тебе господи женщине.
Ну вообщем лежу я себе дожидаясь дня родов, которые все не спешат начинаться, только все трениками замучав соседку по палате, которая уже незнает когда же я на самом деле то рожать начну, просыпаеться она как - то через пару дней утром и рассказ., что я у нее во сне пошла рожать наконец-то и что как раз в этом сне наша палатная врач на дежурстве была. Ну вообщем у нас обход, приходит наша врач, пообщалась с нами, я напрасилась на "кресловой" осмотр, в смотровом она мне сказала что у меня шейка чуть чуть и готова вообщем к родам, а я ей рассказываю сон моей соседки, что мол по ее словам седня я должна родить и дежурить должна непременно она, а она мне раз и говорит, что вот как раз сегодня ее смена!!! Бывает же 7 !
К вечеру, мы как всегда кучей беременного народа собирались в коридорчике посидеть посплетничать, и как всегда над чем нибудь посмеяться от души перед сном грядущем. Было это 13 февр.! Мы с соседкой уже успели рассказать всем нашим "подружкам" про ее сон, как вдруг у меня начинаються опять подобие схваток...., через некот. время все отделение уже считает интервалы между моими схватками, получаясь частыми и регулярными, они меня гонят к мед. сестрам, чтобы они мне позвали врачиху(было это в районе 22-00), я топаю одновременно радуясь, что наконец-то, но и в то же время как-то боязно вдруг стало. (Забыла кстати упамянуть, что вместе с моей врачихой дежурил мой ОДНОГРУПНИК, т.е. они оба принимали роды в эту ночь!) На посту я попросила девочек позватьименно мою врачиху, они мне пооьещали, что сделают все возможное, я сказала спасибо и отправилась к "своим". Сидим мы значит ждем(я то уже стою, так как схватывает меня уже норм) и вдруг в конце, а точнее в начале коридора, появляеться ОН!!!! (МОЙ ОДНОГРУПНИК!!!) Девки ржут(они уже знают всю историю про него..), Я ему кричу, что - " Толя я тебе не дамся!" Он смущаеться от количества ржущего народа, но вида особо не подает и говорит мне сесть на КТГ хотя бы, я покорно сажусь и чо вы думаете?....мои схватки как рукой сняло, ктг чистое, не зафиксировало ни одной схваточки, видно стресс у меня, Толя посмеялся и удалился "в ночь".
Мы еще с девочками полчасика посидели, а поболтали, решили, что у меня наверно слишком правдоподобные очередные треники были и разошлись по койкам. Мне не спалось и я полулежа капалась в инете, как вдруг у меня как будто немного воды подтекли, я соседке говорю по ходу у меня воды подтекают, а она мне спи давай опять придумываешь, я ей -ну незнаю может показалось, ну вообщем такое ощущение у меня еще раза два было(подтекало), соседка спит, я рою в интернете, чем грозит подтекание, читаю, пугаюсь, решаю сходить в туалет посмотреть на каждодневку, че там у меня? Вода, может с кровью? Встаю, и как из меня плюх!!! Вытекла лужа! Я соседке ору - "Надь рожаю! "Она испуганно встает включ. свет, видит подо мною лужу, со словами неужели чешет к мед.сестрам сообщить так сказать.
Дальше мед.сестра удостоверяеться в наличаи лужи из под меня, вызывает врача, приходит моя слава богу(в прошл. вызов она не могла подойти так как она была на операции, поэтому и пришетл Толян 7 ), она меня посмотрела, отправила на клизму и приказала поднимать меня в родовую.
Вообщем наконец-то я попала в родовую где все и началось... Попала я туда в 4утра.
Родовая мне понравилась, она была одноместная, с душевой, туалетом., чистая, просторная.
Пришла моя врач осмотрела меня и сказала, что так как я второродящая, то должна скоро разродиться сама, без дополнительный вмешательств. Позновомила меня с акушеркой, ушла....и акушерка тоже испарилась. Схватки начали давать о себе знать не хило. Перед уходом врачиха запретила мне ложиться, сказала ходить, ну и я хожу от окна к кровати, от кровати до выхода из палаты, опять к окну, смотрю с высоты четвер. этажа на окна одного из этажей послеродов., где новоиспеченные мамульки кормят, качают, любуються своими детками, завидую..... Пришла врач через час, смотрит меня, раскрытие как и было 2 см! Но все равно говорит, что все сделаю сама и торопить она меня ничем не будет, ну вообщем так до конца смены она своей меня промурыжила, а схватки уже у меня к тому времени пипец усилились как.. Ну вот пересменок, общий обход(во главе зав. отд.), меня все смотрят, удивляються моей "неразродимости"(типа как же так повторнородящая и как долго), моя говорит, что сама че то не поймет из-за чего так, вообщем на этом консилиуме мне решают поставить окситацин! и чего то еще типа ношпы что-ль уколоть. Ушли! (кстати в этом пересменке должен был учавствовать и мой одногрупник, но он сделикатничал и остался в дверях, а моей врачихи пришлось объяснить заведующей, почему он проигнорировал заход в мою палату 7 ). Вообщем теперь я уже не хожу, а лежу прикованная к КТГ и окситацину, схватки еще больнее, время 10-00, 11-00, у меня боли адские, раскрытия нет, по прежнему 2см! Переодически ко мне захаживает дневной врач(мужчина), акушерка.., смотрят меня, я уже ною лежу, так как молча терпеть уже боль не могу. Прошу обезболить меня! (а до этого я кстати отказалась от обезбаливания(эпидуралки), на которую меня сразу стали уговаривать, но я была непреклонна, типа че на кабанам!) А мне говорят, что мол пока почему-то нельзя я в какую-то там фазу еще не вошла..
Время медленно движеться вперед 12-00, 13-00, 13-30...и тут приходят анестезиологи! Урааааа!!! Вкололи меня и сказали, что подействует мин через 10-15. Жду..., боль отступает!! Мне так хорошо! Обещали что будет действовать час, полтора. Мне повезло, на меня подействовала полтора часа! Через полтора часа боли стали возвращаться, мне опять стало нетерпимо больно, раскрытие 7см,решают меня вколоть еще разок, опять действие длилось полтора часа, схватки за это время начали ослабевать(это было видно по КТГ), через пройденное время болючие схватки наросли, время было уже 17-00. Меня в очередной раз смотрят, раскрытие 8см, мало говорят, ждем говорят еще минимум часа 3! Ближе к 18-00 у меня начинаються потуги! Акушерка говорит, что типа подожди! Тебе пока нельщя тужиться шейка мол еще не дошла до кондиции или еще чего то там..., уже не помню че конкретно, но факт в том, что не тужиться я то не могу, я же не специально это делаю.., ну вообщем держусь как могу неск. минут, как вруг, оооо случилось чудо! Акушерка зовет докторов со словами РОЖАЕМ!!!! На мое счастье к дежурству приступила зав. род.блоком, Пришла она ко мне с еще одним врачем. Ну и дальше как обычно тужься, я тужусь, еще, еще...., а она все не выходит и не выходит, я уже и тужиться то не могу, а надо! , я из последних сил...., а они между собой говорят, что типа идет она как-то неправильно, тычется не туда, меня вертят, рожаю боком уже!, она мне уже рукой туда лезет, направляет ее в нужное русло, второй врач живот мне поворачивает все куда-то..., ну вот еще разок я со всей силы поднатужилась и она раз и вылетела из меня, а потом плюх ко мне на живот! И о боже как же мне хорошо!!! Вот она! И вот 14 февраля 2013 года в 18-50 появилась моя ненаглядная "валентинка" весом в 4200!


Сообщение отредактировал Olyanya - Понедельник, 10.02.2014, 03:37
 
Кицык Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:59 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хороший позитивный рассказ ! хотя вам нелегко пришлось, такие долгие схватки !!
Скоро годик отмечать будете )))


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Olyanya Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:58 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
хороший позитивный рассказ !

Спасибо!
Цитата Кицык ()
хотя вам нелегко пришлось, такие долгие схватки !!

Это уж точно! Вторые роды, даже тяжелее первых оказались.......
Цитата Кицык ()
Скоро годик отмечать будете )))

Ага! Время пролетело не заметно!
 
katerisha Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень понравился рассказ!читала не отрываясь:)здоровья Вам и деткам)
 
Olyanya Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:59 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата katerisha ()
Очень понравился рассказ!читала не отрываясь:)здоровья Вам и деткам)

Спасибо 3 !
 
olapa Дата: Среда, 12.02.2014, 01:31 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olyanya, а почему так долго все происходило? Не сказали?:) это, наверное, одногруппник испугал!:)
Дочку Валентиной назвали?:)
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Среда, 12.02.2014, 08:48 | Сообщение # 7
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olyanya, читая рассказ и я с вами тужилась по моему и выдохла когда вы родили !!!! 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81

 
Olyanya Дата: Среда, 12.02.2014, 15:25 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olapa ()
Olyanya, а почему так долго все происходило? Не сказали?:)

У меня и первые роды были непростыми и долгими.... Первый раз рожала с 6-30 до 18-10, это схватки, а родила с третей потуги правда.
Ничего не сказали, единственное у меня шейка очень плохо открываеться(мои дети не особенно торопяться покидать предоставленные им на время "аппартаменты" у меня внутри). Так и в первые мои роды практиковали ручное открытие(растягивали), очень больно было.
Цитата olapa ()
это, наверное, одногруппник испугал!:)

Наверно 5 , ну схватки-то он мне 100 пудова остановил своим появлением 7
Цитата olapa ()
Дочку Валентиной назвали?:)

Нет, не Валюшкой. У меня имя было давно уже придуманно ей, вся семья уже была готова к появлению Ксении.
А насчет Валентины у нас с одной девочкой из отделения была смешная договоренность(у нее плановое к/с было назначенно на 14 февр), то что если она своего сына Валентином назовет, то так уж и быть у меня тоже будет Валентина 7 (если мои роды произойдут в этот день естественно), так вообщем и получилось, но естественно она сына по другому назвала. 5

Добавлено (12.02.2014, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ ()
Olyanya, читая рассказ и я с вами тужилась по моему и выдохла когда вы родили !!!!

В своем рассказе я не упомянула такую вещь, что когда я все это время в род.блоке находилась, между схватками и в то время когда мне было "хорошо" 7 , я вела смс переписку с девочкой из предродовой(в переписке я ей описывала свое состояние и че да как со мной происходит), так вот когда я перечитывала эту переписку, мысленно переживала все это раз за разом. 7 7
Даже теперь жалко, что дочка моя мой телефон подчистила и ничего не сохранилось.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Подарочек ко дню всех влюбленных!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии