Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 23:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды в Яблочный Спас (появление на свет моего зайчонка)
Роды в Яблочный Спас
Leeca Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:15 | Сообщение # 1
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За прошедшие 5 лет я так и не удосужилась написать свой рассказ о родах.
Но видимо сейчас у меня это получится 7
Беременность протекала нормально, без токсикозов, отёков и прочих «радостей» жизни. Соблюдала все рекомендации врача из ЖК, выслушивала ее нотации по поводу лишнего веса, вернее, по поводу быстрого набирания массы.
Но не придавала этому особого значения, так как за всю беременность набрала всего 13 кг, и вес мой добеременный 54 кг стал 67 кг (поехала в роддом).
На первое УЗИ шла без особой тревоги, но сделать было надо, так как врач поставила низкое предлежание плаценты и как следствие, угрозу… Хотя я никаких неприятных ощущений не испытывала. УЗИ действительно показало это самое низкое предлежание, но врач меня успокоила, сказала, что ничего страшного нет, просто надо себя поберечь. Дала несколько рекомендаций.
На втором УЗИ я спросила, кто у меня там? Мальчик или девочка? 7
А зачем, говорит, вам знать? Главное, чтобы родился здоровенький, красивенький… зайчик (она поняла, что проговорилась и заменила слово мальчик на зайчик) 85
Так что именно с этого момента мы ждали нашего зайчика! 81
ПДР мне ставили на 10 августа, но цикл у меня нерегулярный, поэтому думаю, что рожать мне надо было чуть позже.
И вот когда я в пятницу 13-го пришла в ЖК и сказала врачу (моя была в отпуске), что еще не родила, она предупредила меня, что я перехаживаю и надо ложиться в патологию.
Королёвский РД был закрыт на чистку и меня направили в Мытищи или Ивантеевку (на выбор).
Ивантеевка отпала как-то сама собой, а Мытищи мой родной город (я там 10 лет прожила). И вот в воскресенье муж, свекор и моя мама привезли меня в приемное отделение Мытищинского РД.
Приняли меня душевно, хоть и спросили: чей-то вы сегодня приехали, приезжали бы завтра… На что я им ответила, что завтра может мест не будет в палатах (так, кстати, оно и было на след. день). Хлопот со мной не было, так как дома я подготовилась к родам сама (ну в смысле меня не надо было обрабатывать бритвой), только обмерили и взвесили.
Положили меня в отделение патологии, в палату из 6-ти человек.
Девочки были с разными сроками беременности, кто-то с токсикозом лежал, кто-то также как я – перенашивали.
В понедельник утром был плановый осмотр, мне назначили Бускопан и анализы, а потом оставили в покое.
Во вторник сходила на УЗИ. Врач смотрит и спрашивает: ну знаете, наверное, что у вас мальчик? Нет, говорю, только догадывались… что у нас зайчик… 5
Предложили рожать, я отказалась, не готова была морально 2
А в среду пришел врач и предупредил, что если не рожу сама, то в четверг будут вызывать роды (прокалывать пузырь).
Я дала согласие, предварительно узнав у него, что мне предстоит и сколько это займет времени. Мне же надо было морально подготовиться.
Врач сказал, что после прокола отойдут воды (примерно в 7 утра меня поведут на эту процедуру), потом начнутся схватки и где-то в 14.00-15.00 ты родишь.
В принципе, так всё и случилось 83
В среду я позвонила мужу и маме, дала им все городские телефоны род.блоков, рассказала то, что рассказал мне врач. Помыла голову, приняла душ, вкололи мне на ночь какой-то успокоительный препарат и… всю ночь я почти не спала почему-то…
А утром в четверг меня пришли будить, а я-то не сплю, сижу уже готовая, отвели меня в процедурную на 1 этаж, сделали клизму, я опять приняла душ и пошла с акушеркой в род. блок.
Пригласили меня на спец. кресло, пришла врач и проколола мне пузырь.
Чувствую, что-то теплое потекло, спрашиваю: это что, кровь? Она улыбнулась и говорит: Ну почему кровь, воды твои пошли, цвет хороший…
Ну, посидела еще чуток, потом встала и пошла в предродовую палату. Лежала там одна, слышала, как рожают девочки, одна за другой. Кричат, больно им, а я лежу, и у меня даже схваток нет, смски кидаю мужу, подруге, мол, рожать собралась.
Часам к 10 утра начало прихватывать живот, пришли, осмотрели, ушли…
К 11 утра схватки стали больнее и мне сказали выключить мобильный, так как он будет только мешать, надо сосредоточиться. Выключила. Наругали, что лежу на боку, а надо было на спине 4
Захотела по-маленькому, встала, не пойму как этим чудо-судном пользоваться (оно на табуреточке стояло, оказывается, надо было прям подойти и присесть) 7
К 12.30-13.00 стала слегка постанывать, но так слааааабенько, что услышала только девочка-практикантка. Неловко как-то было кричать, я же сама сюда пришла, ниХто меня не заставлял.
Говорю ей: у меня нос заложен, дышать не могу, нет ли у вас какого-нибудь препарата (нафтизин, галазолин). Нету, говорит, встаньте и воспользуйтесь раковиной… Да у меня нету ничего там в носу, просто это отек (а я забыла взять свой пузырек).
Пришли и поставили капельницу, я сразу почувствовала, что отрубаюсь.
Сколько спала, не знаю, проснулась, кажется, сразу… нос задышал, видимо что-то в растворе, который капал, отек мой сняло.
Больно… стала кулаком массировать себе поясницу, зашла девочка-практикантка, спрашивает участливо: Больно, да?
Подошла и сама мне стала массировать, спасибо ей, умничка 3
Чувствую, тужит, пришли врачи, осмотрели: всё, говорят, вставай и пойдем рожать.
Я встала с трудом, держась за капельницу прошла в род. зал.
Сама залезла на стол, мне надели тканевые бахилы, показали, куда поставить ноги, и я начала тужиться.
Потом устала, а мне кричат: давай, давай еще, а я дышу, не могу отдышаться и повторяю: щас, я щас… 7
Подошла врач и рукой мне надавила на живот, я потужилась и сыночек мой родился в 14.45, вес 3350 гр., рост 50 см.
Такое прекрасное чувство освобождения… от боли, так лекго сразу стало.
Закричал сразу…показывают его мне, спрашивают: КТО? Митя, говорю… у самой слезы умиления на глазах (почему-то хотела сначала Митей назвать). А они опять: КТО? МАЛЬЧИК, говорю.
Положили мне его на грудь, такой тепленький комочек, в смазке еще, дали присосаться к груди слегка, все по правилам…
А он смотрит на меня своими огромными умными глазенками, старается, голову пытается держать, кряхтит 2
И я влюбилась в своего сына, просто до одури, какой же он был красивый, с маленькими правильными чертами лица, с огромными глазами, папин клоник. Даже ямочка была на подбородке, как у папы его 3
Потом его унесли мыть, а у меня достали послед и стали зашивать, так как были небольшие разрывы внешние. Было больно, но не критично.
Когда мне снимали капельницу, там надо было отрывать от руки пластырь, это достаточно больно, так как на руке есть небольшая растительность. Так вот, стоит акушерка над моей рукой и потихонечку постепенно снимает мне этот пластырь, чтобы вынуть иглу. А вторая акушерка ей говорит, что ты, мол, копаешься, рви и все дела! А она: неееееет, разве я могу такой нежной девочке больно сделать, я постепенно… и улыбается.
Очень приятно это было слышать, тем более что я абсолютно бесплатно рожала и ни с кем не договаривалась предварительно.
Зайца помыли и положили в соседнем отсеке на стол, рядом с еще одним родившимся мальчиком, они лежали и по очереди подавали голос.
А я не могла встать и подойти, так как лежала с грузом на животе… слышала как звонил телефон, а акушерки отвечали: да, родила, мальчика, в 14.45 и т.д. Мама звонила моя, а потом муж.
Потом подвезли каталку, я перелезла на нее, мне положили мои вещи и завернутого зайчика на грудь и повезли в послеродовую палату. Всю дорогу он смотрел мне прямо в глаза, такой классный, маленький, теплый. Я как дурочка улыбалась, прижимала его к себе и молчала 44
Привезли в отдельный бокс, оказалось, что там стеклянные стены, так что я видела всё, что происходило в боксах справа и слева. Немного неуютно, но я привыкла почти сразу. Тем более, что нам некогда было наблюдать друг за другом.
Зайчика положили в кувез рядом с моей кроватью, а мне сказали лечь на живот и лежать так 2 часа. Ага, так и не дали мне толком полежать.
Уже через 10 минут пришла акушерка и стала меня учить кормить грудью
Потом принесли анкету, которую я заполнила и в подарок мне вручили пачку подгузников Памперс, у них там акция какая-то была. Приятно удивили 7
Расстроило, что до туалета надо было идти аж в другой конец коридора, а это сперва было не так уж и просто.
Порадовало, что там есть биде (душа правда не было).
Назначили мне таблетки от анемии (сорбифер Дурулес) и давали их каждое утро, после завтрака.
А дальше начались наши будни – это уже другая история, растянувшая аж на 5 лет!

Впечатления от род. дома остались более чем положительные, считаю, что мне повезло, так как после меня через полтора месяца там рожала моя соседка (причем ночью), ей не повезло, было ужасное отношение к ней.
Роды мои в общей сложности длились 8 часов, из них только 4 с половиной часа в ощутимых схватках 81

Удачных всем родов, девочки! И здоровеньких вам деток!!! 3





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.


Сообщение отредактировал Leeca - Пятница, 02.10.2009, 13:14
 
Shedrina Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:55 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леночка, ты молодец! И Женечка славный сладкий мальчик!
А почему он не остался Митей?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Leeca Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:01 | Сообщение # 3
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina,
Жень, у нас было 3 варианта: Дмитрий (Митя), Владимир и Евгений.
Когда муж его увидел, он сказал: ну ты посмотри, ну какой он Митя, ну какой он Вова, он же Женя!!!
Ему и вправду очень подходит это имя.
И еще один факт: у имени ЕВгений две начальные буквы - это буквы с которых начинаются наши с мужем имена: Елена и Виктор 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:42 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, Лена, замечательный рассказ - добрый и позитивный 81

Надеюсь, будет еще один рассказ не менее душевный)) Я даже представляю какая у вас девочка красивая родиться 8

 
Mama_Marina Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:50 | Сообщение # 5
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечательный рассказ!!!! 81 Здоровья вам и счастья!!! 83
 
batami Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:55 | Сообщение # 6
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

супер!!!!! такое умиротворение.. счастья и здоровья вашей семье!!! 3



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Shedrina Дата: Вторник, 29.09.2009, 08:59 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
И еще один факт: у имени ЕВгений две начальные буквы - это буквы с которых начинаются наши с мужем имена: Елена и Виктор

Лен, а и правда здорого получилось и имя Жене подходит 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Leeca Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:17 | Сообщение # 8
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга,
Спасибо, я тоже представляю... а вот муж не хочет... пока 6
Mama_Marina,
Спасибки.
batami,
Рада что рассказ понравился 83





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Галюня Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:32 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, Прочитала ваш рассказ и сразу вспомнила свои роды в Мытищах аж слеза навернулась 6

 
Курс Дата: Среда, 17.11.2010, 09:02 | Сообщение # 10
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, чудесный рассказ! 83
Желаю, чтобы вторые роды прошли еще легче! 3



 
Leeca Дата: Среда, 17.11.2010, 12:59 | Сообщение # 11
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курс, пасиб, тебе тоже легких родов и здорового малыша!!! 3




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
мама-Танечка Дата: Среда, 17.11.2010, 14:36 | Сообщение # 12
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, такой хороший рассказ))) Жду с нетерпением второго такого же рассказика)))Здоровья вам и счастья! Leeca, а тебе набирайся побольше сил и легких родов 3

[/url]
 
Leeca Дата: Среда, 17.11.2010, 23:35 | Сообщение # 13
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, пасиб 3




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:19 | Сообщение # 14
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я прочитала!!! Очень хороший рассказ, Лена - молодец!!!! Так со стороны все тихо и легко, а на самом деле - очень тяжелый труд!
Удачи в воспитании детишек!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды в Яблочный Спас (появление на свет моего зайчонка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии