Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Здраствуйте Полина Ильинична)
Здраствуйте Полина Ильинична)
KotovaK Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои роды…. ПДР мне ставили аж 2 даты, но не в одну из них моя Полинка не решилась выйти на свет …. 28 июля (первая ПДР)– тишина…. 1 августа – тишина…только пробка отошла… началась 42 неделя. В воскресенье 2 августа вечером решилась ехать в роддом чтобы если что в понедельник утром начали стимулировать и может быть попали бы во вторую ПДР 3 августа….. конечно могу сказать что дежурный врач не была счастлива моему приезду в вечер воскресенья )) . Положили меня в родную патологию))) в понедельник утром меня смотрела Ирина Евгеньевна – пожурила меня за то что приехала на 42 неделе а открытия еще нет и нужно еще готовиться к родам… начали колоть папаверин и ставить капельничку, …. Начался вторник 4 августа… повсеместный осмотр Екатериной Исааковной. Ну, думаю , сейчас Екатерина посмотрит как она это умеет и начнет моя мелкая к выходу пробираться ))) на осмотре Екатерина Исааковна несколько раз ммне сказала в своей собственной оригинальной манере «ну ну деточка, не уползаем от меня» - т.к. траекторию моих движений сковывало только кресло))),предложила мне прокол пузыря – я естественно согласилась ) на прокол нас с Олькой подписали двоих (как мы потом друг друга называли – сестры по родам) , как потом оказалось прокола наши дети решили не дожидаться и мы обе ночью искали себе на кроватях удобное положение а в промежутках устраивали ночной променад по этажу….. уже ночью схватки начались через каждые 5 минут (((( не ожидала я такого поворота событий…. Пришла дежурная врач , посмотрела на кресле – все закрыто напроч ((( сказала вколоть но-шпу и идти спать … спать! Как громко это сказано! Наверное йогу придумала женщина со схватками…. Хорошо хоть кровать не скрипучая и девочкам-соседкам я не мешала своими акробатическими изысками. Утром нас провожали нашими двумя палатами – мы были настроены по боевому но выглядели «не фантан» . На клизмотроне мы успевали и посмеяться и поскулить от боли, но вдвоем оно все таки как то легче шлось в предродовую ))) хотя мы переживали о том что роды должна у нас принимать сама Козлова Р.Д. !!! зная о ее характере и о тех легендах которые про нее ходят – было как то боязно…..
Пришли в предродовый блок, надеялись по нему походить – ведь пешком оно как то легче схватки переносятся НО нас уложили на правые бока и прицепили КТГ !! … потом кресло, прокол , опять койка…….. Акушерка Таня заходит каждые 5-10 минут узнает как дела , подсказывает как облегчить боль (спасибки ей огромные ) . Появляется Козлова- начинает копать наши карточки особенно мою… вплоть до того что ей стало интересно моя девичья фамилия…. Но мне уже было все равно – ведь схватки уже каждые 1-2 минуты….. переговариваемся с Олькой- терпеть уже становиться как то сложно. Стрелки на часах уже не сдвигаются с места а боль постоянная!! А между тем Козлова не верит что так быстро начались такие схватки – вот же зараза! … начинаем с Олькой уже потихоньку просить кесарева, вспоминать всех святых и всех врагов ))) – наверное так у всех случается в минуты осознования что больше не возможно …. Приходят акушерки Таня и Алла- начинают с нами прикалываться чтоб разрядить обстановку)) Алла ставит «горячий» укол(что это такое за лекарство не помню, но резко становиться везде горячо пригорячо) , Танюша начинает меня жалеть- в минуты жуткой усталости от схваток слезы начинают литься непроизвольно-поставила мне обезболивающую капельницу… боль чуть легчает, я пытаюсь заснуть, в полудреме слышу что Ольке поставили стимулирующую капельницу после чего она уже начинает криком кричать . Пришла Козлова и говорит «ну что ты кричиш? Видиш вон подруга твоя рожать пришла а сама спит» первая на родовое кресло побежала Олька, я очухавшись понимаю что в одиночесте как то скушно лежать и как то больно … и вдруг УРА!!! ТУЖИТ!!! Кричу Тане , она прибегает, обьясняет как тужиться, прибегает Алла, сидят около меня вдвоем, приходит Козлова – смотрит, говорит «ну я же говорила ПУЗЫРЬ НЕ ПРОКОЛОЛИ ДО КОНЦА !» мне эти слова извините за мой ломанный французский «как серпом по яйцам». Прям на кушетке она покапалась ТАМ прорвала пузырь , и моя Поська пошла с утроенной силой ))))))) побежали в родовую, по пути вижу свою «сеструху» которая уже готовиться отбыть в палату. Родились мы на раз два три, чуть порвалась . Положили мою малявку мне нагрудь , полились слезы – ведь я же смогла! Сама! Без кесарева!!!!!! Спасибо Козловой что она не поддалась на мои провокации и не отправила меня резать )))))) .Увидев мои слезы Козлова сказала «странные вы женщины! Вам радоваться нада а вы плачете! Че плачете ? гордиться нада что САМА родила!!!» Потом она меня чуть подштопала , очень на меня ругалась что я от нее по всему креслу ползаю ))) наверное было бы кресло метра три в длину – она бы меня вапще на нем не поймала бы )) … потом кушетка со льдом на животе – каааайф но со временем я подмерзла , потом путь в палату и там НА ЖИВОООООТ ))) второй каааайф ))) , в палату мы попали все с той же Олькой )) долго делились впечатлениями оказалось что я в родильном была 1,5 часа – сама я этого не чуствовала…. 4 дня лежали вспоминали роды и утверждали и обещали себе что больше даже мужей близко к телу не подпустим )).Но прошло время и мы с мужем уже думаем когда лучше второго родить )))))
 
Катерина)) Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1

 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, чудесный оптимистичный рассказ Крепкого вам здоровья!
Соседку свою по палате агитируй тоже, чтобы вторых снова вместе рожать))
 
яя Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:48 | Сообщение # 4
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

один сплошной позитив!!!! главное настрой!!!
поздравляю с дочкой! всех благ! 3


 
Nadushka Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:03 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказ супер, очень оптимистичный 3 , а у меня вот соседок не было 6

 
KotovaK Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:57 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки спасибо огромное 5 3
Nadushka, да уж с соседкой оно легче как то 2 и мы до сих пор созваниваемся делимся имоциями 5
Емельянова-Ольга, ее уже не заставиш- у нее доча второй ребетенок и ей 30 лет исполнилось мес назад... я пыталась ее уговорить но она ну ни в какую 7
 
Shedrina Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
сказала в своей собственной оригинальной манере «ну ну деточка, не уползаем от меня» - т.к. траекторию моих движений сковывало только кресло)))

Оооооо на меня так же ругались, ну больно мне и все тут, вот и приходилось на попе по пластунски


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
KotovaK Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:15 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а у меня прям рефлексом срабатывает -как только врач начинает смотреть ммне нужно много сил чтоб остаться на месте 8 , ну а уж тем более как смотрит Екатерина Исааковна 2 , да еще и перед рооодами 2 2 5 , но она на меня так не ругалась а просто напоминала мне что ей меня все тки посмареть нада 83
 
Надежда Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, Просто умничка!!!!
Удачи ВАМ






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:03 | Сообщение # 10
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень оптимистично и трогательно! Здоровья и спокойных ночек! 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
irinka Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:15 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я до сих пор помню как рожала и на вторые роды пока не созрела. Очень тяжко было после родов.

 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 17.02.2014, 11:36 | Сообщение # 12
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KotovaK, Катюша ты большая молодец!!!! Две доченьки это счастье 81 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
horenzenko Дата: Суббота, 19.04.2014, 11:25 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже прослезилась от счастья за Вас. Растите здоровенькие!
 
ТориЯ Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:30 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KotovaK, оптимистка! 81
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Здраствуйте Полина Ильинична)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии