Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » История рождения одного человечка (рождение моего сына Архиппа)
История рождения одного человечка
uha79 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 00.05 по московскому времени 22 ноября 2007года у меня начались схватки, ровно в 42 недели, к этому периоду я закрыла сессию и была свободна как ветер в поле уже неделю. Так вот в 00.05, начало тянуть и прихватывать живот, подумала, что треники, ......ага наивная, в 42 недели треники!!!!!!, Сходила в душ, выпила но-шпу, не отпускает, сходила опять в душ, когда стоишь под водой вроде легче, вышла одела халат и села опять за комп, читать теперь уже о родах и как выглядят схватки, которые я так боялась пропустить, вроде смахивает на схватки решила я и позвонила своему врачу. Он дал комманду ехать в роддом, когда услышал, что интервал между схватками 5 минут, и чтобы в приемном отделении меня посмотрели и тогда ему отзвонятся и скажут рожаю я или буду ходить беременной вечно. На том и порешили, позвонила папе своему, а он как буд-то чувствовал (я вам ни раз рассказывала, что у нас с папой какая-то телепатическая связь чтоли), вообщем снял трубку и коротко сказал: "Через 5 минут буду!"

Я тем временем, растолкала Сергея, который спокойно спал и видел наверное 10-й сон, он спросони помоему даже и не понял, что произошло, хотя с вечера говорил, что хочет сына скорпиона, а не стрельца, и просил Архиппа родиться именно 22-го ноября (это последний день скорпионов), потом идет стрелец..............Вскочил и начал носиться по квартире в панике, чего паниковал я не знаю, но наблюдать было смешно. Вообщем оделись, зачем-то мы взяли мои баулы (пакеты в роддом) и вышли на улицу. Под подъездом в такой же панике мой папа, открывает заднюю дверь машинины а там, ни за что не поверите! А там...............одеяло, подушка, вода-много воды(бутылок наверное 5), фрукты . Когда я спросила зачем вся эта декорация получила ответ: "А вдруг!"

"Что вдруг?"

рожать в машине я не собиралась, но на момент "ВДРУГ" он прихватил это все ссобой. Мама осталась дома, потому что тоже видимо сильно нервничала и подскочило давление. Загрузились мы в машину и поехали в родом из Мытищ на Авиамоторную......признаюсь честно, я очень рада, что схватки начались ночью, потому что я не торчала в пробках в час пик и до роддома мы доехали за 20 минут. Мои всю дорогу молчали и были какие-то тормознутые, а меня наоборот распирало на хохот и я развлекала их всю дорогу.

Приехали в приемно, передо мной 2 девушки со схватками, предложили подождать, я уснула на кожаном диване в приемной , сколько спала не помню, но выспалась отлично, потом меня позвали в кабинет, посмотрели, заполнили документы , дали ночнушку и халат и отправили к моим отдать все, что у меня было, одежду и тд, остался только телефон, зарядка, тапки и начитавшись отзывов, что в родблоке холодно ногам я заныкала в халат ности тепленькие. Вышла отдала своим вещи и пошла получать стандартные процедуры.......Потом меня привели в родблок и оставили один на один в огромной комнате в кафеле с кроватью, с ужасающего видом креслом. и дико орущей барышней за стеклянным окном в соседнем боксе, между которыми были пластиковые окна, поэтому ее слышали не только я и весь 29-й роддом, а я ее еще и видела..................Посмотрев на часы над дверью я увидела время---------было ровно 3 часа ночи, поэтому и появился этот пост................
Итак осталась я в родблоке, за окном темень, у меня схватки,
делать нечего, из блока выходить нельзя, и начала я обзванивать всех, кто был у меня в телефоне, почему-то мне показалось, что именно ночью в три часа все должны узнать, что я приехала рожать. Отправила смс-ку Женечке(маме Евы и Дани), Ксюше (маме Златы) и далее по списку телефонной книги. А барышня тем временем в соседнем блоке бушует, нет она ведет себя так, как буйные психи, кидается на стены, орет, иногда воет и уж совсем страшно стало, когда она начала Смеяться , хохотать на весь роддом........я подумала все, тронулась девка!

Время 4 часа ночи, Андрею Евгеньевичу позвонила еще из приемного, потом ему подтвердили, что меня забирают и он передал, что будет в районе 5 часов утра, а сейчас 4, время тянется ужасно долго, я тусуюсь по родблоку, самое противное, что у меня пропали схватки и чувствовала я себя просто изумительно, но зрелище в соседнем блоке выбивало меня из калеи и меня начинало реально шторить. появился дикий страх, что и меня ожидает такое же, ведь в роддом меня приняли с раскрытием 2см, а у нее было судя по ее поведению уже полное или ближе к нему.....

Ура! 5 утра, открывается дверь и входит он, человек которому я доверяла на 100%, у него рожали 4 мои подруги, и все очень довольны и это был единственный человек, которго я знала. Он со мной поговорил, посмотрел и сказал, что рожать я буду сегодня, спросил про анестезию, нужна или нет, на что я ему ответила, что он смотрит по моему состоянию и сам принимает решение колоть или нет. Спросила у него за девушку, которая в соседнем блоке, когда ей рожать , на что он ответил, что дамочка разбалованная, чья-то родственница, и у нее раскрытие как у меня (3см( а ведет она себя просто отвратительно. И все, он ушел принимать роды, а я осталась дальше куковать в блоке. Как же мне хотелось телевизор, или на крайний случай плеер, вообщем хотела найти себе занятие, чтобы не слушать вопли из-за окна и что-бы время тянулось хоть чуть-чуть побыстрее. Потом в блок зашла женщина, в спец. одежде, таскала какие-то тазики, чем-то вонючим протирала кресло, столик, вообщем проводила какую-то обработку, для меня это был какой-то свой кайф, так приятно было за ней наблюдать, ведь я уже 3 часа торчала там в блоке совсем одна и мне было скучно, а тут такая развлекуха. Вообщем тетенька уборщица терпеливо отвечала на мои какие-то тупые вопросы и убиралась. Потом она ушла и внова нервяк,я поняла, что совершенно не могу находиться одна в помещении, из которго не могу выйти. Позже, я сходила в душ, попела песни под душем, когда вышла за столом сидела молодая женщина, которая начала заполнять какие-то документы и задавать мне вопросы, по типу, сколько лет, какая по счету беременность, какой срок, какие были заболевания. при этом моя карта лежала у нее под носом, заполнила ушла, через час меня начало крючить, начитавшись, что при схватках нужно ходить, решила ходить, хреново, больно.....Легла, кровать металлическая, легла на бок, чтобы не видеть кресло(оно меня очень пугало) лицом к окошку, и на схватках пальцами ног хваталась за металлические перекладины, они были холодные и мне становилось легче. Пришла опять эта уборщица и в шутку сказала, чтобы я не ломала имущество роддома))) посмеялись и она ушла, позвонил врач. спросил как дела, сказал, что принял двойню и попозже зайдет. Я видимо не надолго уснула, потому что когда проснулась за столом опять сидела дама и рядом с ней молоденький парень практикант и опять начали зававать те же самые вопросы, сколько лет и тд..........отвечала в промежутках между схваткими, они меня очень сильно бесили, потому что я не понимала, зачем спрашивать по несольку раз одно и то же, что написано уже и у них в журнале и у меня в карте............Ушли и тут я обнаружила еще одну соседку в блоке под номером 17, я лежала в 18-ом, а орущая барышня в 19-ом, блоки трамвайчиком, из блока в блок пластиковые окна, т.е. видно им меня и мне их. Значит соседку из 17 привели, она молча легла на кровать и уснула, из 19-го все так и орет, мне уже реально хотелось ее удушить, мысленно я мечтала, что от своего ора она охрипнет и всем будет счастье.

На улице светло, время уже около 9.30 утра, есть чем заняться можно поглазеть из окна, но сил встать у меня уже нет, очень больно стоя переносить схватки, лежу и смотрю в окно, 2 этаж, видно козырек крыльца, где происходит выписка и принимают передачки, поднимаю глаза выше и вижу на крыше аиста, 22 ноября на крыше в Москве в городе на роддоме аист!!!! Естественно звоню своим и сообщаю сей факт, описываю его в подробностях, меня слушают насторженно, минут через 20 ко мне влетает мой врач и начинает задавать подозрительные вопросы...........я ему отвечаю, что аист реально был! и что я не тронулась мозгами! поверил, но процентов 70 наверное, ущел, сказал если что звонить, что он тут. Привезли апарат, подключили датчики к пузу и сказали лежать на спине и лучше не дергаться, как вы думаете можно со схватками лехать ровно и не дергаться-нет, нельзя. После посмотрели, сказали, что процесс идет очень медленно, что схватки начались в 12 ночи, в роддом приехала в три часа с раскрытием в 2см, а сейчас уже 10 утра и раскрытие всего 4см, поставили капельницу, через час, в 12 часов при осмотре прокололи пузырь, я почему-то думала, что воды это как обычная вода, нет, у меня сложились ассоциации, что это бумажный клей, помните продавался раньше в прозрачных бутылочках? или как кисель прозрачный, такая консистенция у них была. Приспичило мне в туалет, встала и покатила эту капельницу перед собой, но прикол в том, что основание ее в дверной проем туалета не помещается, пришлось сидеть на толчке с вытянутой рукой вперед, что скажу я вам не комфортно вообще. На обратном пути из туалета вылилась часть вод, на пол,неудобно( пошла искать тряпку(дура), медсестры сказали идти в блок и не шастать по коридору.........

Потом мне сделали укол в спину, при этом шевелиться было нельзя,я лежала с огромным пузом в форме рогалика и мне кололи, на схватках скажу я вам пошевелиться боялась, потому что знаю, что укол могут сделать неудачно и будет мне финиш!

Минут через несколько барышня из блока 19 стала орать так, что я чуть в обморок не упала, она уже лежала на кровати, а не обдирала краску со стен, вокруг бегали врачи, мне стало интересно, что будет дальше, а дальше было вот что, услышала только то, что на кресло смысла тащить ее нет, что уже рожает!!! И вот, появилась головка, а потом бац и сам ребенок-девочка! такая же голосистая как ее мама. В душе моей счастье, ура родила, девочка, и что сейччас она орать уже не будет. ЛЕгла на кровать, тупо смотрю в окно, при схватках так же ногами хваатаю перекладины кровати(холодные-кайф), и тут из блока 17 слышу: "Тужся! тужся! И плачь ребенка, а потом: "Умничка-мальчик!" и тут я зарыдала, от чего? от обиды, что все уже родили, а я тут дольше всех получается, как дура с капельницей и все никак не могу родить. Позвонила всем, кому могла, все слушали мое нытье, а я ныла и жалела себя, что я хочу есть, пить и родить! Мне было не больно, а обидно, что я так долго тут нахожусь, и что я совершенно спокойно могла тусить дома на диване с телеком и с едой, а в роддом приехать часам к 12 дня, но ничего уже не исправишь..........

Порыдав я уснула, голова была в каком-то тумане, видиом от укола, боли нет, проснулась я от прихода своего врача, который в очередной раз посмотрел и сказал, что мы почти рожаем, начали подкатывать кресло к кровати, а меня эта новость так обрадовала, что я сама слезла с кровати и залезла на кресло, что было потом.........потом вспоминаю, что говорили тужиться нельзя. а я не могла не тужиться.не получалось, а когда пришло время, когда уже можно, не осталось сил, в результате по их датчикам показало, что сердце Архиппа замедляется, какой-то дядька (как я поняла из дежурной бригады врач) сказал, что раз я не могу, то возьмет щипцы и начнет тянуть сам..............с перепугу у меня пропала родовая деятельность и Архипп ушел в таз, намотав там на себя две петли на шею, акушерка и врач давали какие-то советы, сейчас я уже не помню какие, но собрав всю силу воли, я прочитав молитву всетаки родила сына. Мне его сразу показали, положили на живот, а потом забрали приводить его в порядок. В тот момент скажу я вам, единственное о чем я думала, что всетаки я родила, сама без щипцов, и что он здоров! сказать, что он был красивый, я не скажу, весь красный в каих-то белых ошметках, синяя страшняа пуповина, опухшее лицо, ямочка на подбородке.....акушерка показывает мне и говорит: "Кто это?"

я ей отвечаю: "Архипп"

а она опять: "Кто это?"

я опять ей: "Архипп!"

она опять: "Мальчик или девочка?"

я ей: "А вы знаете девочек с именем Архипп?" вообщем все дружно посмеялись.....

потом мне наложили маленьки шовчик, потому что без разреза Архипп бы удавился своей пуповиной, а так акушерка перехватила пуповину пальцами и благодаря этому все замечательно.

меян подкатили к столику, хде он лежал уже чистенький и укутанный в клетчатое одеяло как кукла и дышал кислородом. Так мы пролежали два часа в родблоке, а потом нас отвезли в отдельную палату, где мы пробыли 4 дня.

Так что девочки, рожать не страшно, главное не впадать в панику.

спасибо, что прочли этот рассказ, долгоя хотела его написать, но вдохновение пришло именно спустя 2 года после родов.

Пы.Сы. Помните про уборщицу, про которую я писала выше, так вот, это я думала, что она уборщица, а на самом деле это была моя акушерка)))) Спасибо ей огромное, я ей очень и очень благодарна за сыночка!

Сообщение отредактировал uha79 - Понедельник, 23.11.2009, 00:57
 
batami Дата: Вторник, 24.11.2009, 10:02 | Сообщение # 2
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уххх какой рассказик) поздравляю, что все хорошо) растите и дальше всем на радость 3 3
а те, кто орут по соседству и реально выматывают, особенно когда долго это длится, понимаю 2 7




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Давыдова-Анна Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличный рассказик!!! 81 ....Поздравляю с прошедшем ДР Архиппа

 
uha79 Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
уххх какой рассказик) поздравляю, что все хорошо) растите и дальше всем на радость 3 3
а те, кто орут по соседству и реально выматывают, особенно когда долго это длится, понимаю

Спасибо, уже все забылось. Сейчас главное-что у меня есть сын, здоровый и я его безумно люблю!

 
uha79 Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Давыдова-Анна)
Отличный рассказик!!! 81 ....Поздравляю с прошедшем ДР Архиппа

Спасибо большое! 3
 
angel55 Дата: Среда, 25.11.2009, 02:59 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля!!! Ну Ты роддом приехала после полуночи, а родила получается в районе 14-00?т.е. почти 12 часов тусила там??
Я вот первые 4 часа схваток просидела дома, а на 5-м часу поехала в роддом, приехала в 14-00 и в 18-45 родила, поэтому у меня вообще не было времени ходить по палате и все такое прочее!И Тоже, кстати. Датчики на живот прикрепили и сказали , лежи-не шевелись, а как можно не шевелиться, когда все скручивает!
Если бы мы были знакомы с тобой до рождения наших мужичков, то ты бы наверно прям до родов и в момент родов висела бы на телефоне со мной!
 
uha79 Дата: Среда, 25.11.2009, 03:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (angel55)
Если бы мы были знакомы с тобой до рождения наших мужичков, то ты бы наверно прям до родов и в момент родов висела бы на телефоне со мной!

Это точно, вот видишь, время 3.24 ночи, а мы с тобой тут тусим!

если бы я знала, что в роддоме проторчу 12 часов до родов, естественно сидела бы дома у телека)))

 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 25.11.2009, 09:57 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хороший рассказ!!! растите здоровыми и удачи Вам!!! 3

 
Галюня Дата: Среда, 25.11.2009, 12:35 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

uha79, молодчина интереснейший рассказик 81

 
uha79 Дата: Среда, 25.11.2009, 12:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
uha79, молодчина интереснейший рассказик

СПАСИБО, я старалась, правда вспомнить спустя 2 года трудновато)
 
uha79 Дата: Среда, 25.11.2009, 12:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наретя-Юлия)
хороший рассказ!!! растите здоровыми и удачи Вам!!

спасибо большое
 
Натали_Я Дата: Пятница, 11.06.2010, 05:47 | Сообщение # 12
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

uha79, мне уже тоже хотелось придушить твою соседку из 19-го!!!!
ты-то молодец!
будьте здоровы!


предлагаю работу!
 
uha79 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
ha79, мне уже тоже хотелось придушить твою соседку из 19-го!!!!
ты-то молодец!
будьте здоровы!

спасиб
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » История рождения одного человечка (рождение моего сына Архиппа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии