Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего зайчонка
Рождение моего зайчонка
Nadushka Дата: Четверг, 09.11.2017, 14:04 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всегда писала долго, много и подробно. Но какие были роды, таким и будет рассказ 7
Легла я заранее, ну как сказать заранее, уже шла 41 неделя, для меня это было в новинку, столько ни разу не отходила. Муж нервничал, да и я подустала от детей и уже сама сбежала в патологию. На след день палатный врач меня глянул оч хорошо, так хорошо, что я думала сбегу с кресла через подголовник от нее. Вердикт шейка готовая, мягкая, пропускает один палец, до понедельника не дохожу ( а был четверг). После осмотра начала отходить пробка. В ночь с чт на пт пошли схватки...блин точно схватки, я то знаю уже что это, достаточно болявые, но вполне терпимые. Промежуток был 3 минуты, дежурила Миркина, решила как пойдёт промежуток на убыль, так пойду её искать, лежала, отмечала схватки, 3 часа уже прошло, а промежуток все тот же...очнулась через 40 минут после последной схватки, оказывается заснула, не ну тогда я не рожаю и схватки вроде прошли. В общем ночь закончилась, соседка ушла рожать, а у меня настала тишина.
Днём схватки то возвращались на 2-3 часа, то опять пропадали.
Вечером был аттракцион невиданной щедрости, всех кто возмущался и не хотел валяться в выходные отправляли рожать, уж что с ними делали не знаю, но все родили ночью 7
Вообще политика роддома изменилась, теперь все за естественное начало родов, прокол пузыря никому не назначают, просто лежишь загораешь и каждый день делаешь сама ктг!!! та ещё развлекуха 7
В общем я на этот аттракцион не решилась тк честно 30.06 рожать не хотела, это ДР племяшки, а у каждого ребёнка должен быть свой праздник.
Вечером наматывала круги по корридору, схватки вели себя все также, то есть с промежутком 3 минуты, то раз и пропали совсем.
Ночью повторился сценарий прошлой ночи, но заснув только под утро, я поняла опять не оно.

Была суббота, отделение обходил дежурный врач Бойко Светлана Ивановна, я решилась попроситься на осмотр и пожаловаться на свои схватки тк вторую ночь они мне мешали спать.В осмотре мне отказали, сказав нечего туда лазить без дела, ребёнок выбирает дату и лучше знает, когда.

Днём я написала мужу смс, чтоб меня не терял, и решила лечь поспать, тк схваток не было, а спать хотелось жутко.
В 15.00 я почувствовала что трусы стали влажными, сперва была мысль что подвел мочевой пузырь, но я вроде не чихала, да и вообще лежала и отдыхала. Неужели воды, пузыри у меня плотные и никогда сами не лопались. Пошла искать врача, на или хотя бы медсестру, тк был выходной и по коррилору склонялись только беременные, нагуливали схватки. Медсестра нашлась в смотровой, на мои слова кажется у меня отошли воды, попросила показать трусы, но и платье уже было с приличным мокрым пятном. Врач пришла оч быстро, вызванивают они их по сотовому похоже. Загнала на кресло и говорит, нет пузырь не прорван, но буквально через минуту также удивилась текущей потихоньку водичке, видать малой порвал его сверху, поэтому и воды отходили по чуть чуть и никакого пух я и не услышала (ну как описывали многие). Врач предложила проколоть пузырь до конца, раз уж выбрал сын этот день, то в путь. Проколола только с третьего раза, пузырь был очень плотный, тройной. Мне показала пальцами букву V, говорит на клизьме долго не сидеть иначе можешь там и родить 7 на мои расспросы а какое открытие, сказала внутри шейки около 8 см, снаружи пара, вот что означала англ буква V. Вообще в первые мне все так подробно рассказывали 83

Клизменные процедуры для рожающих из патологии проходят там же в патологии в душевой, на первом этаже я вам скажу как-то условия комфортнее. Влили меня до ушей, хотя наказ был медсестре немного иначе до третьего этажа не дойду. Схватки начались ещё в смотровой как спустилась с кресла. На клизме у меня была та ещё забава дозвониться до мужа, который усвистал на дачу за 180 км от города ( а говорила ж не едь - рожу). Но он этот день запомнить на всю жизнь 7 тк приехав нечаянно захлопнулась дверь машины с его телефоном и ключами внутри, он бегал по соседям пытаюсь позвонить мне, а я как раз пошла искать врача, а когда я вернулась я пыталась дозвониться до него. Схватки шли и приличные, но обращать на них внимание было некогда 7 после клизмы последовал сбор вещей, чуть не забыла снять линзы и одеть очки. Медсестра сказала бери линзы с собой и бутылку воды тк когда принесут вещи не известно. Заходя в лифт я выключила телефон, время было 15.35.
На третьем этаже меня уже потеряли, видать наказ от врача был, что надолго я не задержусь. Легла и почувствовала схватки во всей красе, ходить и заниматься делами гораздо легче. Присоединили ктг, поставили катетр, померили давление, схватки адские идут, пытаюсь дышать, вспоминаю занятия в бассейне, дышу как учили, все это буквально в 5 минут, понятия не имею какой интервал, в очках лежать не удобно, часы не видно. Пришла врач, открытие 8 см и матка ещё легко тянется, говорит сейчас начнёт тужить. Вышла в соседнюю комнату и на схватке и пошли потуги. Я крикнула что тужит, что мне и разрешили делать. Потом на каталку заставили взобраться и якобы повезли в родовую. Боль адская, я еду и думаю неужели все, тогда почему и куда меня везут, всегда бегала сама. Привезли в родовую, залезла на кресло, сказали слушаться беспрекословно тогда не порвусь, так и сделала, чувствовала как голова во мне стояла, аж жгло от боли, но терпела ждала указаний от акушерки, ну и когда разрешили тужиться родился сын.Такого незабываемого сине красного цвета с огромным ртом и отекшими глазами. Положили на меня, такое мокрой и жутко тёплое чудо, а я молю об одном только не делайте мне больно, только не зашивать. Что-то кровит, но врач сомневается шить ли, говорит давай прижжем....аааа...только не спирт. Я то помню обработку Козловой спиртом до ушей, акушерка с врачом посмеялись, сразу догадались у кого я рожала, прижгли оч деликатно приложив вату, я и не почувствовала, кровь прекратилась и было принято решение что мои мучения окончены... Время было 15.55

Ну дальше всякие незначительные и безболезненные процедурки и милая беседа, что больше я к вам не вернусь, с меня хватит 7

К слову мужу везли вторые ключи от машины и уж я не стала мстить и в ночи его гнать домой, разрешила приехать со всеми вещами к нам утром.




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 09.11.2017, 14:09
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего зайчонка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии