Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды в г. Мытищи (рождение младшего сына)
Мои роды в г. Мытищи
Zhanna2974 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:47 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу рассказать о моих вторых родах, которые походили в роддоме г. Мытищи. 09 сентября рано утром начались нерегулярные небольшие схватки. выделения светло коричневого цвета также говорили о том, что родовая деятельность началась и скоро я увижусь со своим малышом. сейчас, когда я пишу свой рассказ, через 4 с половиной месяца после родов, а мой малыш лежит в кроватке и тихо посапывает, мне не верится, что он у меня был в животике целых 9 месяцев. как же быстро прошло это время. жалею о том, что не прочувствовала до конца этот период. а можно ли вообще его до конца прочувствовать?! наверное нет. возможно больше и не испытаю этого удивительного чувства «быть беременной», когда у тебя в животике живет близкий и родной тебе человечек. сейчас у меня девочка и мальчик. не знаю, соберемся ли с мужем еще за третьим. хотя оба не против. поживем – увидим, как говорится.
утром 9 сентября я повезла старшую дочку в школу. В этот день у нее был всего один урок. я решила подождать ее и погулять. Пока гуляла, считала схватки, засекала их время. Вернулись домой. Я решила поспать, чтобы набраться сил перед предстоящей тяжелой работой – родами. Уф – это действительно так. кто рожал – меня поймет.
В шесть часов вечера вернулся с работы муж. В 19.30 отправились в роддом. Так как наш Королевский роддом был закрыт на обработку (к ббольшому моему сожалению), то мы поехали в роддом г. Мытищи. Если бы я тогда знала, что это за роддом, то скорее всего выбрала бы другой, в Ивантеевке, например. Пока ехали в роддом, считала схватки. они были не сильными, вполне терпимыми, повторялись каждые 10-15 минут по 10 секунд. Возможно, надо было подождать сильных схваток дома, и только потом ехать в роддом, но мои близкие меня, можно сказать, выпроводили насильно.
В приемном отделении роддома на меня оформили необходимые документы, я отдала свои вещи мужу, оставив только все самое необходимое. Документы, которые я брала с собой: паспорт, родовой сертификат, страховой полис, обменная карта беременной. По совету врача взяла с собой результаты всех УЗИ и ЭКГ. Правда они никому не понадобились. на них даже никто не взглянул.
дальше была очень неприятная процедура – клизма. Причем особенная, такую делают только в этом роддоме. :-)))в организм вливают холодную воду из под крана. Ощущения те еще. ну да ладно. пережили. В Королевском роддоме мне делали эту процедуру теплой водой.
Я рожала бесплатно. Потому что считаю, что отношение к своим обязанностям людей таких профессий как учитель и врач не должно зависеть от денежных сумм. ты или работаешь врачом или нет. вот и все.
Во время клизмы сватки практически прекратились.
Привели на клизму еще одну роженицу с сильными схватками. она едва терпела. Познакомились. Ее звали Лена. После процедуры меня проводили на лифте на 4ый этаж в родовую. Сначала пошла на осмотр к врачу. Его звали Голубев Игорь Юрьевич. По его словам, шейка матки еще не раскрылась, но уже сгладилась. Врач решил понаблюдать за динамикой раскрытия шейки матки и направил меня в родовую. Там меня встретила медсестра. Кажется ее звали Надей. Через несколько минут приводят Лену. У нее схватки очень сильные. мы остались вдвоем в родовой. Она со схватками, а я без схваток. С 21.00 до 22.00 находилась в родовой. В 22.00 вернулся Игорь Юрьевич и осмотрел меня. Никаких изменений с предыдущего осмотра не было. Он решил перевести меня в патологию со словами:" Мы тебе сделаем успокаивающий укольчик, ты поспишь, а завтра со свежими силами пойдешь рожать". Я позвонила мужу и успокоила его, что родов сегодня не будет. В патологии меня положили на место, где лежала Лена, которая в тот момент находилась в родовой. Пришла медсестра и сделала укол в вену. На месте укола у меня потом образовался огромнейший синяк, который заживал несколько недель. После укола я почувствовала легкое головокружение. Полежав немного и поговорив с соседками по палате (нас было человек 7), я захотела в туалет. Но не пройдя и нескольких шагов, я почувствовала, что отошли воды. Начались сильные схватки. Неужели тот «успокаивающий укольчик» вызвал такую реакцию?! это для меня остается загадкой. потому что я так и не узнала, что мне вкололи. (ДЕВОЧКИ! Обязательно уточняйте названия всех лекарств, которые вкалывают вам и особенно вашим деткам. Они там в роддоме даже и не спрашивают и ничего не говорят, приходят и просто делают.) Сейчас не помню, дошла я все-таки до туалет или нет. Кажется, не дошла. Обратилась к медсестре и сказала, что у меня отошли воды. Мне сказали собираться и повели опять на 4й этаж. Время было 23.00. Лена была еще в родовой. Теперь мы с ней были в равном положении. Схватки были сильные. Мне поставили катетер и вкололи обезболивающее. На время схваток оно не помогало, но вот в перерывах между схватками я отключалась и немного дремала, таким образом отдыхая. это берегло мои силы. Во время схваток старалась дышать, как описано в книжках, т.е. поверхностно. После схваток делала глубокие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться. Прошло часа полтора, схватки становились все чаще и болезненней. Но я была в полном сознании и все слышала. С Леной сидела медсестра и успокаивала ее. Ко мне один раз подошел врач и посмотрел раскрытие шейки. Наверное они со мной особо не няньчились, потому что я была повторно родящая, а Лена рожала в первый раз. Я уже один раз прошла через это и уже знала как себя вести, как дышать и т.д.
Лену повели на роды. Вместе с ней решили взять и меня, чтобы по словам, врача, не оставлять одну. А то я могла родить там без них. у меня уже начинались потуги.
Помогли забраться на кресло. Врач давал команду, когда тужиться во время схватки. Первый раз потужилась неправильно. Он помогал мне, нажимая на верх матки рукой. Через 3-4 схватки появилась головка, потом и мой малыш весь синенький. Но заплакал сразу. Сашеньку положили мне на живот, потом забрали и унесли. Лена родила сразу после меня, с интервалом 5 минут.
В 00.50 10 сентября 2009 года появился мой долгожданный малыш – самый красивый мальчик. Все мамы поймут меня, потом что свой ребенок всегда самый, самый, самый…:-)))

PS если бы меня спросили сразу после родов сына, хотела бы я родить еще раз, то я ответила бы да! я не ожидала, что роды пройдут так легко. С дочкой было не так. Как только ее родила, сказала себе, что больше никогда не буду рожать. но к счастью, все забывается и мы рожаем и вторых и третьих и… это тем кому повезет. :-))))




 
Виктория Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zhanna2974, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Растите здоровенькими, счастливыми!!!!! 3 3 У нас с вами детки, практически ровесники, мы родились 9-ого сентября и тоже в Мытищах (сентябрь - видимо время мойки нашего роддома 5 ). Мне там очень не понравилось, и отношенение врачей и общая ситуация , ну это я уже в отзыве писала 83
Quote (Маргарита)
Скажите а педиатр кажется Вера леонидовна там есть сейчас это достаточно крупная женщина которая всегда упрекает мам и лепит детям диагнозы на право и налево?
Отвечу.. Да, Вера Леонидовна работает и ставит всем "диагнозы". Мне ставила - желтуха несовместимая с жизнью, девочкам по палате - врожденные пороки сердца. Ждали ее прихода каждый день с содраганием 4 4 Вспомню..жуть..


 
Маргарита Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:59 | Сообщение # 3
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, ну значит опять послушаю что она наговорит 5 . Я ее вообще не слущала хотя желтушка у нас ОЧЕНЬ сильная была капельнуцу ставили но при выписке никакой диагноз не написали и выписали вовремя.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Leno4ka Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже рожала в Мытищах в августе 2008г,Голубев И.Ю. принимал роды,я в восторге от него... 3
насчет клизмы,то мне делали теплой водой...




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
karik Дата: Среда, 17.03.2010, 12:25 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
я тоже рожала в Мытищах в августе 2008г,Голубев И.Ю. принимал роды,я в восторге от него...

Согласна с Leno4ka, Игорь Юрьевич там самый вменяемый и внимательный из все акушеров 3


 
Маринка Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:14 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да девчонки 6 лет с небольшим прошло с того момента как я родила своего сыночка в роддоме г. мытищи, а персонал там все также хамит, когда я рожала мне мед сестра к сожалению не знаю ее ФИО во время схваток сказала " 2 что кричишь когда делали наверное не так громко кричала" 4

 
Мариночка145 Дата: Суббота, 17.07.2010, 10:13 | Сообщение # 7
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маша-мамаша, Какая Вы молодец!!!!!!! Хорошо что все хорошо закончилось. 3

 
santa1606 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маша-мамаша)
в тот же день после кесарева пришлось встать и таскать свою кричащую крошку, которая появилась на свет под общим наркозом,несмотря на то, что я просила эпидуралку (но врача им было лень из москвы звать, даже за деньги - своего такого анестезиолога у них не было), мне обещано было 4 минуты от момента моей отключки до изъятия плода, а по факту получилось 30 минут

я читаю как-буд-то про свои роды(и тож в 2008 году).... как вспомню так вздрогну!!!!
Quote (Маша-мамаша)
мне кололи какой-то наркотик без согласия, и я еле вообще соображала,

да,мне тоже кололи(это был промедол) - я уже даже через несколько дней привыкание почувствовала!!!!хорошо,что потом отменили мне его,но ведь в это же время я и грудью кормила!!!ужас...
ПДР было на 12 сентября 2008 года,и я как раз 12 сент. со схватками приехала в роддом(Мытищи).Было часов 8 утра.В приемном покое меня осмотрели,провели все процедуры и отправили в предродовую на 5 этаж.Потом пришла врач посмотрела меня и сказа:"ты чего сюда пришла????" Я говорю:"рожать!" А она:"нет,ты не рожаешь,схваток нет" и отправила меня в патологию.Там я пролежала весь день корчась от схваток,ко мне приходили разные врачи и спорили между собой - схватки это или не схватки... в конце концов выяснилось,что это все таки схватки и вечером(почти ночью) меня отправили на 2 этаж в предродовую.Видимо т.к. я уже целый день находилась в роддоме,всем порядком надоела и со мной нецеремонясь,поставили мне капельницу с окситоцином....ппц.... дальше был какой-то ад....мне оставили одну в предродовой на всю ночь!!!!!я думала,что умираю... отключилась в какой-то момент...очнулась в луже крови,т.к. выскачила трубка из катетора...я ее опять вставила(уже не понимая что делаю) стала звать на помощь... врачи так и не пришли,только девочки по коридору проходили,увидели меня и врача позвали.... Прибежали врачи(видимо вспомнили про меня) сказали,что сейчас обезболим и вкололи промедол!!!! выяснилось что уже полное раскрытие и сказали мне потужиться... я так и сделала... но любезная медсестра,видимо,решила мне помочь...и надавила на живот...ппц... она сломала мне ребро(потом это уже выяснилось) и моя малышка не так вошла в кости и застряла....ужас(я даже сейчас когда пишу,вспоминаю все это и плачу)В итоге - экстренное кесарево....под общим наркозом... И 13 сентября 2008 года в 9:20 утра моя София Сергеевна появилась на свет.По Апгару 6/7 баллов(что в общем-то не удивительно,после таких тяжелых родов)...
Сейчас стараюсь не вспоминать все плохое и думать только о хорошем!!!!!Слава Богу,что мы живы и сейчас уже здоровы!Но больше я туда(в Мытищи) НИ НОГОЙ!!!!!




 
Ленушка Дата: Среда, 01.09.2010, 17:41 | Сообщение # 9
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужас-ужас-ужас! А мне в МОНИИАГе говорили, что кесарево в Мытищах хорошо делают (по сравнению с Королевом, типа)и вообще роддом относительно неплохой. Видимо, очень относительно...


 
aliiin4ik Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик поздравляю вас 3 я тоже рожала в Мытищах только я родила свою вторую доченьку 16,09,2009 старшей сейчас три))) 3 Вы знаете вот о клизме вы правы мне делали холодной водой из под крана да еще одна и та же женщина она так больно все это делает. Желаю вам расти и не болеть))
 
anna0103 Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в Мытищах.Первый раз у Лик Эдиты Рейгардовны(кажется так) по совету друзей за 300 долларов.А второй раз Лик уезжала и она мне порекомендовала Нину Федоровну(фамилию забыла).Мне она очень понравилась.С одной стороны вроде строгаят и неразговорчивая особо.Но когда роды прошли она меня почистила(оставался маленький кусочек) ,дочку к груди сразу приложила,разговаривала со мной.Кровь брала из пуповины(я заключала контракт с Крио центром).Вобщем все сделала правильно.Потом при выписке еле нашла ее чтоб отдать деньги.Догово мы с ней никакой не заключали, даже в устной форме.
Спросила меня в какую палату меня-платную или нет.Нашли мне платную палату.В целом я осталась довольна.Не считая врача Веры Леонидовны и еще там горбатая женщина работает(не очень я с ней ладила).Все меня ругала что я не так кормлю грудью.Мне тоже делали уколы,т.к. чистка была.Но когда я спрашивала что мне колят она говорила.И если не хочу колоть могу написать отказ.
Вот впрочем и все.




 
Маша-мамаша Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:19 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Ужас-ужас-ужас! А мне в МОНИИАГе говорили, что кесарево в Мытищах хорошо делают (по сравнению с Королевом, типа)и вообще роддом относительно неплохой. Видимо, очень относительно...

там делают хорошо. режут. " к пуговицам претензий нет" у меня. все чисто. а что потом, как потом - не переживают. главное, выписать обоих юридически без претензий. без температур и воспалений.




город Юбилейный ул. маяковского

8 926 ноль 69 43 76
 
alena-28-11 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:31 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю вас от души и желаю здоровья вашим малышам)))Я тоже рожала в мытищах, и вот моя малышка появилась на свет как не удивительно в 00.50 время совпадает)))Вот только 2010 года и 22 сентября)))

 
julia25 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:01 | Сообщение # 14
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zhanna2974)
Потому что считаю, что отношение к своим обязанностям людей таких профессий как учитель и врач не должно зависеть от денежных сумм. ты или работаешь врачом или нет. вот и все.

Согласна,только вот у нас по другому,чем больше дашь тем лучше врач!Хотя надо быть справедливой,встречаются еще бескорыстные,знающие свое дело доктора,только не всегда на них попасть можно в роддоме!



 
kate-dove Дата: Среда, 20.06.2012, 12:57 | Сообщение # 15
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zhanna2974,
сижу и читаю истории родов, так как самой предстоит на днях оказаться в роддоме! Спасибо за позитивные рассказы! Надеюсь, что и у меня во второй раз все пройдет легче, чем в первый!
Здоровья вам и вашему малышу! 3









Сообщение отредактировал kate-dove - Среда, 20.06.2012, 12:58
 
Весенняя Дата: Пятница, 31.08.2012, 09:17 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
я тоже рожала в Мытищах в августе 2008г,Голубев И.Ю. принимал роды,я в восторге от него...


5 28 апреля 2008 рожала у него же, договаривалась лично с ним за вознаграждение.

Т.к. был конец апреля и назревали майские врач очень хотел, чтобы я родила до праздников. Ну и "приложил усилия" соответственно, прокалывали пузырь. В итоге, на роды он не успел (из соседней комнаты), хотя во время схвток и потуг находился рядом. 5 Роды были стремительные и (как мне показалось) не такие болезненные как первые, с потугами неслась по коридору из предродового в родовую с капельницей наперевес, т.к. колесики (у капельницы) не очень-то крутились.

Роды принял зав. отделением, уже не помню как зовут, но он мне очень понравился. Все шутил, что ребенок родился "бройлерный", пухленький. 7 А Голубев зашивал разрез. После нас с Димычем оставили в родильном прямо на кресле (!!!) где мы с ним еле помещались, боясь свалиться и пылались кормиться. А рядом носилась медсестра и орала на меня, что я сползла набок и заморала всю простынь и как же она ее таперь отстирывать будет.
Я на нее рявкнула: "тащите другую и не кричите тут" и она отстала.

Вера Леонидовна, да уж кадр: строго и "запугательно"!


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды в г. Мытищи (рождение младшего сына)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии