Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 20:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как родилась моя Машенька (сплошной позитив))))
Как родилась моя Машенька
Nadushka Дата: Вторник, 07.10.2008, 20:39 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

25 января – последний прием у врача, неужели я больше не поеду в соседний город с утра пораньше, неужели, из меня больше не будут пить литрами кровь и заставлять взбираться на кресло с пузом, из-за которого ног то не видно, не то, что ступенек, неужели больше не надо есть детские пюрешки, чтоб освободить баночку для мочи, неужели еще чуть-чуть и мое чудо появится на белый свет. Такие чувства преследовали меня по дороге в ЖК в этот день, я и знать не знала, что пройдут какие-то сутки и я спрошу врача, ну кто…девочка….
Ну ладно начнем по порядку…. Как уже было написано 25 января в день студентов и Татьянин день мне было назначено к врачу, к концу подходила 39 неделя, рождаться мы пока не собирались, поэтому со спокойной совестью мы с мужем на машине ехали в ЖК, время было раннее, около 7.15 утра, так рано потому, что мужу уже не хватало наглости отпрашиваться с работы и возить меня на многочисленные анализы, а я с 36 недель настаивала на том, что глубоко беременна и ездить сама в соседний город не буду, поэтому у нас была договоренность, что туда отвозит меня он, а обратно привозит сестра. В 7.30 мы были уже на месте, врач принимал только с 8, но я уже была третьей, мило пообщавшись с соседкой по очереди, подошел мой черед зайти с Машунькой в этот заветный кабинет. На приеме врач сказала, что у нас все хорошо, ребенок опустился и уже на изготовке, но вот нижнее давление у меня повышенно, поэтому она рекомендует лечь в стационар, поскольку была пятница, то ложится я решила в понедельник, что делать в выходные в больнице… По дороге до машины сестры, я позвонила мужу и сказала, что все в понедельник 28 января ложусь, он ждал этого решения уже давно, т.к. мысль запечь меня в больничку раньше времени вбивалась ему в голову его мамой уже около месяца, а я все яростно сопротивлялась.
После ЖК я поехала к сестре, по плану у нас было сегодня собрать коляску, приехав к сестре за составными частями коляски (каркас уже был дома, а вот нахлабучки постиранные сушились у сестры), мы позавтракали и сели покалякать, время было уже 10 утра, когда я вдруг заметила, что начинает схватывать живот, на тренировочные похоже не было т.к. схватки были совсем не продолжительные всего секунд 10, но через каждые 15 минут, но через 3 схватки все прошло бесследно. Сестра шутила может тебе в роддом, а не домой надо, на что я ответила, что нет Танечку я не хочу, так что Маша сиди и жди. В часов 12 мы отправились ко мне, попив чаек и собрав коляску, я распрощалась с сестрой и принялась делать генеральную уборку одновременно общаясь с другом по аське. При очередной походе в туалет я вдруг заметила, что из меня вышел небольшой оранжево-желтый сгусток, я подумала, что сперма, т.к. накануне вечером у нас с мужем был секс, но при след походе, сгустки превратились в сопливую слизь с прожилками крови…не на сперму это совсем не похоже…вот она пробка. Я позвонила мужу и сообщила, что из меня выходит пробка, но схваток пока нет, время было 14 часов, поэтому мы решили ждать.
Я все продолжала убираться и трепаться по аське, причем с таким рвением я все мыла и оттирала…в часов 16 я стала замечать, что периодически жалуюсь другу на боли, опять тренировочные мучаю видимо…продолжаю убираться… время 17.00 живот все схватывает и достаточно часто, приходит муж, звонит знакомой из роддома, где собираюсь рожать, она срочно езжай в роддом, если что тебя в патологию запекут, у тебя же направление на руках, я про себя думаю, ну уж нет, буду сидеть до последнего дома, начинаем с мужем засекать, схватки идут через каждые 5-6 минут, по теории пора в роддом, я начинаю собираться, мажу себе все эпиляционным кремом и тут дома вырубают свет…при свечах его смываю, с фонарем проверяю вещи и документы, схватки все идут, стоит отметить спокойствие моего мужа, он сперва оч долго ел при свечах, когда свет включили сел с тем самым другом, с кот я трепалась по аське полдня, играть в бильярд. Время 20.00 я с сумками побритая умытая подхожу к мужу и говорю, в роддом то подвезешь или самой пойти, он что пора, и только начал собираться.
В 20.10 мы были в роддоме, в приемном отделении, спустился врач, посмотрела и сказала, нет не рожаешь, стоит отметить, что осмотр шейки матки мне не показался болезненным!!! И тут вердикт, кладем в патологию на подготовку к родам…какую еще патологию, сег пятница…и сколько мне еще тут блин лежать….Привели в палату, схватки стоит отметить все идут!!! Девчонки смеются, что не волнуйся до тебя девчонка так же приехала, ей сказали что не рожает, так она пошла в туалет и не вернулась (эту девчонку я застала в приемной на клизме). Вызывают меня к врачу время 20.30 она говорит, что у меня тренировочные схватки и если они будут продолжаться мне вколют ношпу, чтобы я поспала, так как я могу не сегодня завтра начать рожать, а мне нужны силы, возвращаюсь в палату, настроение на нуле, пришла рожать, а запекли в больничку, и когда отсюда выберусь не знаю, пишу мужу смс, что скучаю и хочу домой, на глазах слезы наворачиваются. Схватки так и не прекратились и в 23.00 мне вкололи ношпу, вот это укол, такая боль, аж ногу отнимает, через 4 минуты после укола по расписанию схватка, идут с промежутком в 4-5 минут, они как хотят, но я намерена рожать…продолжаю терпеть, жду может ношпа действительно подействует, время 00.30 девчонки в палате ложатся спать, ношпа мне как слону дробина, реакции никакой, схватки через 4-5 минут, уже посильнее, чем когда приехала, стеснять девчонок не могу, решаюсь пойти в туалет, а на обратном пути к врачу заглянуть…пробка из меня так и идет…кресло…осмотр…заключение…на клизму…УРА РОЖАЮ. Время 00.40 приводят в приемную, женщина бурчит, что только легка (говорила, когда поступала что рожаю, сами не слушали), делают клизму, заставляют отключить телефон и сидеть на горшке 20 минут, во тут самый прикол, в роддоме не видела ни одних часов, я в одной сорочке, телефон отключен, как определить сколько времени прошло??? Сижу на унитазе, ноги сводит, но радость прет прям из ушей…РОЖАЮ…периодически включаю телефон, чтоб посмотреть сколько времени прошло, успеваю отослать смс мужу, что увели рожать, он уже спит, даже не ответилсхватки идут, жутко боюсь, что перестанут. 20 минут прошло, душ…блаженство…радости нет предела РОЖАЮ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ…В приподнятом настроении иду в пердродовую, там уже подтуживатся та самая девчонка на место которой меня положили, время 1.20, кладут на кушетку, ходить нельзя, типа так лучше ребенок продвигается по родовым путям, в 2.00 уводят девчонку рожать, через 10 минут слышу кряканье…РОДИЛА…ЗНАЧИТ И Я МОГУ…НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО… схватки все идут через 4-5 минут, вполне терпимые, в промежутке пытаюсь спать, ночь все-таки, в 3.40 меня ведут на кресло, достают длинную иглу и туда, потекли воды, врач аж визжит…говорит, ну она и головой вертит, прям пробуравливает проход. Кладут обратно на кушетку, подключают КТГ, вот тут и началось…схватка с каждым разом все сильнее, длиннее и болезненнее, через 2 часа за временем уже нет сил смотреть, дыхание не помогает совсем, вдыхаю носом, на выдоху простанываю гласные А-а-а-а-а, У-у-у-у-у О-о-о-о-о.ю, хлопаю рукой по кровати, чтоб как-то себя отвлечь. Спасибо огромное акушерке Тане, она сидит рядом и говорит со мной, это отвлекает и подбадривает. Приходит врач, явно спала, говорит, что-то рановато я стонюююю, смотрит, ОТКРЫТИЕ 8 СМ!!!! уходит, проходит минут 30, я начинаю хотеть в туалет, инстинктивно аж хватаюсь за то место где анальный проход и держу, пишу и самой смешно, но так и было, подходит акушерка, говорит, видимо не все выкакала (извините), смотрит, ребенок опустился, открытие полное, разрешает подтуживаться, тут пришла вся смена, уже утро как потом выяснилось, отоспались, тужимся все дружно (рожаю одна, внимание все на меня), потом все вставай, пошли, тока не садись, как сползла с кушетки не знаю, подхожу к креслу, мне говорят ложись на правый бок, я в нормальном состоянии с трудом определяю где право а где лево, а тут вообще забыла что это такое, говорю, ткните меня в правый бок, ложусь, упираюсь ногами и руками и поехало…ощущение что я бутылка и в меня пытаются воткнуть пробку самым толстым концом и все никак не получается…и хряк (надрезали), акушерка говорит, ну давай, что есть силы…у меня аж губу нижнюю свело…пух вылетело что-то за ним воды, пуповина хляп хляп и все боль прошла…совсем прошла…и раздалось кряканье, мое родное кряканье, я кто…в ответ сейчас увидишь, через пару секунд одели мне очки, поднимают… ДЕВОЧКА…МАШЕНЬКА НЕ ТАНЕЧКА А МАШЕНЬКА!!!! 26 ЯНВАРЯ 7.55 УТРА. Радость меня переполняет, боли уже нет, да и не помню уже ее, кладут дочку на живот, выдавливают каплю молозива, а она такая тепленькая мокренькая, малышка моя, самая любимая и родная. Унесли в соседнюю комнату, через пару минут я родила плаценту, этого даже и не заметила, вываливалось что-то и все. Спрашиваю у врача ну как дочка, она все у нее хорошо 3400 52 см 8/9. Тут начинается осмотр матки и влагалища, боль жуткая, как будто мнут синяк, да еще так мнуттттт…несут новокаин, я у меня на него аллергия, вызывают анестезиолога, вводят в катетер, закрываю глаза…10…9…все понеслось, очнулась в 9.30 посреди коридора, живота нет, боли нет, а со мной ли это было….со мной, где-то внутри есть ощущение радости и счастья, я СМОГЛА Я СДЕЛАЛА


 
мама-Аня Дата: Среда, 08.10.2008, 13:22 | Сообщение # 2
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

biggrin Значит ВИЛИ ГНЕЗДЫШКО?!!! Сама на кануне родов как сайгак по квартире носилась. Всё мыла-убирала... Откуда силы то были не помню... Даже окна ухитрилась помыть (8 этаж) 20 марта на дворе.
Да... роды у каждой свои.
Поздравляю ВАС и желаю вам здоровья и счастья!!!!


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Муга Дата: Среда, 08.10.2008, 13:37 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Поздравляю с лапочкой-дочкой ! Очень здорово написано я аж прослезилась cry МОЛОДЦЫ !!!!


[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
Nadushka Дата: Среда, 08.10.2008, 14:42 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за поздравления dry

 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 10.10.2008, 17:37 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое главное - позитивный настрой smile
И все будет хорошо smile


 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 03:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Поздравляю! Здоровья и счастья вашей малышке!
 
Мандаринка Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:20 | Сообщение # 7
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, молодчина, прям сразу как то перестала рожать второго... надо почаще писать и читать такие позитивные рассказы!!!
 
Ира Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надюш, прям действительно позитиффффффф.... прям как сама снова родила! 3





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:49 | Сообщение # 9
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, очень интересный рассказ,прям хочется рожать и рожать!!! 5



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Михеева-Надежда Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:14 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, чтобы и второго также: быстро и весело! 5
 
Маришка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:28 | Сообщение # 11
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я читала и как будто с тобой вместе рожала, и тужилась и радовалась)))))))) здоровья вам с дочкой, и пузожителю тоже 3
 
Nadushka Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:58 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, для этого и написан, чтобы хотелось всем
Михеева-Надежда, спасибо буде стараться, а как уж получится, прочитаете уже скоро 7
Маришка, спасибо 3


 
Мяфка Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:09 | Сообщение # 13
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
клевый рассказ, читала и свои роды вспоминала, как будто вчера было)))
девчонки, будьте счастливы))скоро опять в роддом, да, Надюш?) 5
 
Nadushka Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:17 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
скоро опять в роддом, да, Надюш?)

думаю отмазаться не удасться уже 7 7 7


 
horenzenko Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:18 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как повесть читала, а в конце, даже слезы навернулись. Когда я читаю, как мамы радуются появлению своих деток, у меня всегда глаза на мокром месте. Спасибо за такой прелестный рассказ. Вы пишете, как будто второго рожали, а не первого. Когда я рожала первого- 16.5 лет назад, была до того не опытна, что даже и не поняла, что ребенок уже лез( перед этим мучилась 3-е суток), в предродовой лежала одна," врачи на обеде были". Но все нормально обошлось.
Счастья Вам и Вашей семье, теперь, наверное, сынулю ждете? Муж то, точно сынулю!? 5
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:09 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (horenzenko)
Муж то, точно сынулю!?

мужу так и быть рожу сына...5-тым 7 Ждем девчушку Александру


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:10 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (horenzenko)
Счастья Вам и Вашей семье

Спасибо будем стараться 3


 
horenzenko Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:48 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки- это отлично- мамины помошнички!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи на родах!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как родилась моя Машенька (сплошной позитив))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии