Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Очень разные, но домашние (обеих дочек дома рожали)
Очень разные, но домашние
Надежа76 Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дома рожали, выбор сознательный, все довольны :)
Думала - писать ли, времени ведь прошло достаточно, эмоции поулеглись. Да вдруг кому полезно.
Обе беременности желанные, и, честно скажу - мечтала о дочках. Теперь уж и до пацана созрела :) морально :)
В начале первой беременности, пока работала и денег было достаточно, искала РД и программу покруче, да чтоб участия медицинского побольше и чтоб доктора "за меня" родили, может и на кесарево бы согласилась, не случись встреч с людьми мудрыми.
Так получилось, что с какого-то момента со всех сторон ко мне информация о естественных родах приходить начала: коллега (бывший вояка!), женатый на перинатальном психологе, лекцию прочитал, в интернете я сама покопалась, инструктор по йоге (на тот момент беременная третьим) послушала мои рассуждения, покрутила у виска и посоветовала пойти на беременные курсы да книжки умные почитать.
В итоге пошли мы с мужем на курсы и книжки читать стали. А параллельно я продолжала наблюдаться в сеченовке, где доктора специализируются на патологиях, и потому на здоровых женщин смотрят подозрительно (пытаются выискать к-нибудь болячку). Ходила туда, ходила, страшилки да глупости слушала: то пролечим да это - для профилактики! не плавать, не париться, йогой не заниматься, родим когда захотите - простимулируем! и рентгенчик - на всяк случай - вдруг у вас патология? внешне таз узкий...
И так до 9ого месяца никак не могла выбрать где и с кем рожать. А потом созрела - дома! Так и сообщила всем заинтересованным лицам. И с акушером договорились.
Потому как беременность радостно на крыльях порхала и всегда все анализы были хорошие, уверена была, что роды пройдут легко и быстро. Ошибалась. Роды оказались долгими и сложными, сил потратила на процесс неимоверное количество, за эти трое незабываемых суток сбросила почти все набранные в беременность кг. Подробности сейчас расписывать не буду, кому интересно - может рассказ мой на mama.ru поискать, если за давностью не удален. Скажу только, что схватки длились двое суток, а потуги 10 часов. Начали рожать с одним акушером, а закончили с двумя специалистами. И даже идею поехать в РД на кесарево рассматривали...
Почему так все получилось - никто точно не скажет. Если о физиологии думать, то и таз, действительно, "с особенностями", и копчик сломанный, и голова у ребенка большая. Если вспомнить библейское "рожать будешь в муках..." - как расплату за грехи, то... не была я на исповеди перед родами, не каялась, а по-молодости накуралесила достаточно :(
Несмотря на сложность и болезненность процесса, Янка родилась, к груди крепко присосалась, и я была счастлива, и мгновенно все свои муки позабыла. Каково было ребеночку? По всяко-разным медицинским показателям - девочка родилась нормальная :) Да, первую неделю она в основном спала на животике и сисю сосала. И к остеопату ходили - потому как черепушка и шея несколько помялись.
Года полтора-два спустя призадумалась: а может надо было кесарево? Возможно, мне было бы намного проще? Но, зная о связи мама-младенец, Богом задуманном осознанном (для двоих!) процессе рождения, принимая в расчет базовые матрицы Грофа (на данный момент принимаемые в психологии как факт)... Есть внутренняя уверенность в правильности происшедшего.

Вторая беременность случилась несколько неожиданно. Пока кормила грудью старшую, овуляции, похоже, не случались. А после первой постродовой менструации стала думать - еще одного или выходить на работу, детя - няне/в сад? Поняла, что очень хочу еще дочку :) Только вот летом желанная беременность не случилась, в груди явно наблюдалась инволюция (после 2х лет гиперлактации), и стала я готовиться к работе... Да, как говорят, пути Господни неисповедимы - в сентябре забеременела :) С мужем сразу поняли, что будем дома рожать. И если меня иногда сомнения посещали, муж о РД слышать не желал. Разве что только с нашим акушером, по программе "Естественные роды", в 6 или 15 московских РД. Но для нас эта программа слишком дорогой показалась.
Опять мы пошли на беременные курсы, только теперь втроем: Янка совершенно сознательно заявила, что желает принимать участие и без неё малыша родить ну никак низзя :)
Медучреждение я во вторую беременность посещала по-минимуму, обменку завела на 7м месяце (на всякий случай).
Самочувствие было нормальное, хотя и не так радужно, как в первый раз. Наверное, зря йогой бросила заниматься, с животом на фитнесс как-то не тянуло, а нагрузки полезной явно организму не хватало.
Вторые роды начались почти незаметно - раскрытие и первые схватки я, можно сказать, пропустила, было это вечером и хотелось спать. Утром схватки стали явными, позвонила акушеру. А сама, памятуя долгий процесс первых родов, начала дом доводить до идеального состояния и обед готовить - чтобы народ после родов отдохнул :))
Что схватки участились и усилились, я не заметила, а вот акушер, наверное, заподозрила "через телефон" - по моему разговору, прерывавшемуся на мычание и дыхание на схватках. Доктор приехал к нам около часу дня, посмотрела меня, сказала переодеться и быстро приготовить все необходимое, потому как у меня уже потуги!
В 14-01 родилась Вера. Роды оказались стремительными, очень больно было только при прорезывании головки, несмотря на правильное дыхание, у меня даже в глазах потемнело и я немного покричала.
Отдельное слово - об остеопатии. Моя акушерка уже несколько лет повышает квалификацию и проходит обучение остеопатии, специализируется на беременных и восстановлении рожениц. Полезные это для акушера знания и навыки, однозначно! Как отреагировало в родах моё тело, точнее - мой "специфический" таз, на работу её рук, я почувствовала очень хорошо. И хорошо помню момент, когда исчезла боль в области копчика (безумно! невыносимо! болевшего в первых родах!).
Кроме того, в беременность, по настоятельному совету акушерки, я несколько раз была у опытного остеопата. После сеансов ушли дискомфортные ощущения в тазу, позвоночнике, напряжения в животе. Видно, малышка тоже порадовалась :) И, к моему удивлению и великой радости, застарелые мигрени, с которыми не смогли справиться гомеопаты более чем за два года, тоже перестали меня мучить.
После родов "таз собирали" да живот побыстрее в порядок приводили, опять же - с остеопатом :)

До сих пор не написала, но уверена, что помимо остеопатов и ЖК, очень нужно беременным в Храм ходить, исповедоваться и причащаться, перед родами - благословение получить. К сожалению, большинство из нас крещеные и крестики носим, но от Бога очень далеки... А в беременность все чувства обострены, восприятие меняется, и, что далеким в церкви казалось, становится близким, необходимым.
У меня и пузожитель на последних месяцах посещение Храма замечал - уютно животику становилось, и меня в Храм тянуло, как магнитом.




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Полина Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76, здорово :) Вы молодцы. Когда за мальчиком? ;)
Quote (Надежа76)
где доктора специализируются на патологиях, и потому на здоровых женщин смотрят подозрительно (пытаются выискать к-нибудь болячку). Ходила туда, ходила, страшилки да глупости слушала: то пролечим да это - для профилактики! не плавать, не париться, йогой не заниматься, родим когда захотите - простимулируем! и рентгенчик - на всяк случай - вдруг у вас патология? внешне таз узкий...

Ой как это знакомо! Меня тоже все расспрашивали: ну это-то болит, ну то беспокоит? Нет?...странно... А вот это? И таз узкий, и давайте в больничке полежим, может найдем чего, а давайте анализ околоплодных вод возьмем?! Ну к двойне вообще априори как к патологии относятся )))
А с кем вы рожали?
Quote (Надежа76)
До сих пор не написала, но уверена, что помимо остеопатов и ЖК, очень нужно беременным в Храм ходить, исповедоваться и причащаться, перед родами - благословение получить

А меня очень тянуло в храм, когда забеременеть не могла, прямо проснулась как-то с ощущением, что мне надо! И вообще посещать и в одно конкретное место хотелось.
 
Мяфка Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:07 | Сообщение # 3
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76,
вы большая умничка)))здоровья вам,девчонки/)))
все таки наши женщины самые отважные!!! 3
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:04 | Сообщение # 4
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76, очень умиротворяющий рассказ, не смотря на трудности с первыми родами! Здоровья Вам и семье! 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Надежа76 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:29 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за добрые слова :)
Беременные курсы посещали в Москве, на Авиамоторной, школа "Драгоценность".
Рожали с Юлей.
К остеопатам ездим в центр "Бонамедика", в Бауманском саду. Недавно узнала, что Юля уже практикует как остеопат! С беременными работает и родившими.

Quote (Полина)
Когда за мальчиком? ;)

Эх... Муж говорит, что надо бы свой дом построить, а потом уж дальше размножаться :)) Да и сама соскучилась по работе, параллельно мамству регулярную подработку-развлечение не организовала.
Но, думаю, дело это такое... как Бог даст :)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Лёвина-Екатерина Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76,хорошо,что все хорошо! Здоровья вам и вашим девочкам. 3


 
Полина Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:20 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
Беременные курсы посещали в Москве, на Авиамоторной, школа "Драгоценность".
Рожали с Юлей.

Мы тоже у них сначала занимались, у Ольги Рузиной, но у нас там не сложилось, хотя знания ценные почерпнули бесспорно :)
 
Оса Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:03 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно было почитать твои рассказы о родах! Ты молодец!
Сегодня тебе как раз звонила))



 
Алексеева-Ириша Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:07 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воодушевляющий рассказ, несмотря на все трудности,хорошо,что все хорошо!!!Здоровья Вам и вашим девочкам! 5
 
Натали_Я Дата: Среда, 16.06.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не устаю удивляться самоотверженности и смелости наших женщин.
МОЛОДЕЦ!


предлагаю работу!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Очень разные, но домашние (обеих дочек дома рожали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии