Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 19:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Моя Ульянка
Моя Ульянка
Штучка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот теперь я наверное готова рассказать о своих первых родах. Прошло почти 1,5 года, но по прежнему руки трясутся когда вспоминаю. Рожала я в 32 роддоме г.москвы, договаривалась со знакомой акушеркой. Роддом потрясающий, условия отличные и даже то, что детки лежат отдельно ничуть не испортило впечатление.
Началось все с договоренности. Акушерка знакомая, у нее дважды рожала моя двоюродная сестра. Причем у женщин нашей семьи есть врожденная особенность - ригидность шейка (шейка очень тонкая и плотная, раскрыть стимуляцией не возможно, раскрывается сама, но очень долго и мучительно), поэтому никто из нас о родах с радостью не вспоминает. Акушерка, казалось бы, уже дважды прошла это и должна была знать что и как делать. Поэтому без всяких сомнений я поехала на плановый осмотр. Срок у меня был 9 января, а по последнему УЗИ поставили 31 декабря, я дождалась смены своей акушерки и 2 января приехала к ней. После осмотра она радостно заявила "ну что, пойдем рожать?! шейка сглаженая, готова, схватки небольшие идут (я их не чувствовала)". Я обрадовалась тому, что мои мучения наконец-то закончаться и побежала на процедуры. После меня подняли в предродовую, сделали укол ношпы и поставили передо мной часы. С часу дня до трех я считала схватки, которые стабильно шли каждые минут 15-20. За это время у меня на глазах женщины родила сыночка. А у меня все никак. Меня повели на осмотр, где я снова повторила что только не стимулировать, врач кивнула и проколола пузырь. Они наверно меня просто озабоченой мамашкой посчитали и что я все это себе напридумывала, просто под одну гребенку со всеми подгребли. Я начала ругаться и меня сопроводили обратно на кровать. И тут я потеряла счет времени. Дальше от боли я просто ничего не видела и никого не слышала. Боль была адская, я кричала как никогда в жизни, грызла спинку кровати, а врач со знакомой акушеркой ходили мимо и крутили пальцем у виска. Через некоторое время акушерка все-таки подошла и предложила мне кислородную маску, но и это мне не помагало. Она начала смотреть раскрытие, а его нет...2 пальца. А меня уже тужит. Поставили капельницу с окситоцином, раскрытия нет. Потихоньку начал толпиться народ в палате - врачи из соседних отделений подтянулись, а раскрытия нет. Акушерка села и стала вручную раскрывать шейку, а она ни в какую. В этот момент я отчетливо помню испуганные глаза врача и ее слова "и правда ригидная". После этого мне сунули бумагу подписать согласие на промедол. В тот момент мне уже было все равно - ребенок без воды, а шейка не раскрывается. Поставили вторую капельницу промедола и мои схватки...прекратились. Ребенок уснул... без воды... Вокруг меня люди бегают, кричат, акушерка вручную раскрывает шейку и кричит тужься. Я изо всех сил тужилась. Они пытались меня поставить стоя, но мои ноги сами подкашивались, я не могла стоять. Через некоторое время акушерка крикнула в родовую и меня повели. На кресло я запрыгнула в секунду, анастезиолог даже накричал чтобы осторожнее с капельницами в двух руках. И тут у меня просто закончились силы. Рядом со мной стояла медсестра я помню как заглянула ей в глаза и сказала что у меня просто больше нет сил, а она голову мою повернула вперед - на стене висела икона и тихо так сказала "давай". Как тяжело это было тужиться по 3 раза за одну схватку, мне еле еле хватало сил на 2. Первая схватка - разрез ножницами, вторая - еще два, потом врач резко надавила мне на живот и я увидела в руках акушерки малюсенькую ножку...это был самый счастливый момент в моей жизни...
Мне ее не показали, а сразу же унесли в реанимацию. Она даже не закричала, она спала. Только сказали что девочка. И резко нажали еще раз на живот - в руках медсестры плацента - кругленькая, гладенькая. Меня сразу же переложили и повезли зашивать. Шили около получаса - шейка порвалась и три разреза ножницами. А мне было все равно, я только ловила взгляд медсестер и все время спрашивала как дочь? Мне говорили, что все в порядке и отводили глаза. Потом вывезли меня в коридор, положили пузырь со льдом на живот и своя акушерка принесла мне горячий чай и перловую кашу. После того, как я поела она принесла мне телефон и сказала, что дочь 7/8 по Апгар, лежит под маской с кислородом и спит... Где-то через час, когда уже счастливый папочка знал что у него теперь две девочки и наши родственники поднимали бокалы не только за новый год, но и за Нового человека, мне принесли малышку и положили теплый сверток на грудь, она спала...
Потом два дня я еле доползала до двери детского отделения и сидела под ней, меня не пускали и дочь не приносили...она лежала под капельницой, родилась Ульянка доношеной, но с родовой травмой, о которой мне тогда не сказали ни слова, я об этом узнала только через месяц...скрыли все и в документах. Акушерка до самой выписки не брала денег, и вообще старалась меня избегать...только один раз зашла и сказала, что пришел муж и я могу к нему спиститься...
Но это уже совсем другая история.
 
Маришка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я даже прослезилась.....здоровья вам и дочке!!!!! и чтобы все было хорошо 3
 
Штучка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! Я сама плакала когда писала...
 
Leeca Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:31 | Сообщение # 4
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин, ну что ж такое безразличие-то к людям со стороны врачей? 4
Родовая травма у дочи серьезная? Сколько ей сейчас?





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Машуля Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol, Читала и слёзы на глазах, Юличка ты умница! Счастья и здоровья доченьке и Вашей семье! 3




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol, Вы молодец пережили такое.
Здоровья Вам с дочей


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Виктория Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:13 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol, здоровья вам крепкого!! Молодцы и умнички!!! 3 3 3

 
Штучка Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое всем за пожелания! Доче сейчас 1 год и почти 4 месяца. Узнали о последствиях мы только через месяц и то благодаря тому, что у меня мама врач. Дочь практически не спала, все время стонала и кряхтела. Я-то в этом мало что понимала на то время, а мама как только приехала (она живет далеко от нас) сразу сказала, что нужно бегом бежать на консультацию к неврологу. Мы обратились в нашу поликлинику, а там нас поставили на очередь))) Мама сгребла нас в охапку и увезла в Белгородскую область (она там живет). После были 2 месяца серьезного лечения и все стало становиться на свои места. Диагноз - скопление жидкости в черепной коробке в результате родовой травмы. После нам приходилось еще дважды повторять лечение, потому как начался гипертонус конечностей когда Ульянка пожалала ходить. А не спали мы по ночам практически до года. Но, слава Богу, сейчас уже все позади и все в порядке, благодаря тем врачам, которые были внимательны и действительно выполняли свою работу.
 
Leeca Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:16 | Сообщение # 9
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol,
Спасибо маме вашей... здоровья вам и вашей семье!!!





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Мяфка Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:28 | Сообщение # 10
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol,
Юлечка, вы молодец)здоровья Вам с дочей)))как вы ее назвали?)
поражаюсь нашим врачам..ну почему такое отношение???
 
aprilina Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:30 | Сообщение # 11
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yulia-oskol)
Диагноз - скопление жидкости в черепной коробке в результате родовой травмы.

тот же самый диагноз и у моего племянника...
Здоровья Вам и всей Вашей семье 3



 
VAVA Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:44 | Сообщение # 12
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol, ох, Юль,ну и натерпелись же вы!!! Но все уже позади))) Здоровья вам и вашей семье! Тоже прослезилась, когда читала.Не могу спокойно читать рассказы о родах У моего старшего тоже была родовая травма, и тоже спал во время родов, после давали кислород 2 минуты. Наблюдались у невролога до 10 месяцев. Но с Божьей помощью сейчас ве в норме))) Еще раз удачи вам!!! 3

 
Штучка Дата: Среда, 28.04.2010, 10:50 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за пожелания! Вообще насколько я знаю это сейчас совсем даже не редкий диагноз...я так думаю, что виноваты в этом только врачи, которые настолько невнимально и безответственно относятся к своей работе. Да еще и за это без стыда берут деньги.
Здоровья вам и вашим деткам, мамочки! И легких родов и хороших врачей всем тем, кому это еще предстоит!
 
maxant Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:42 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol, вот это да! 2 Здоровья Вашей кнопочке!

2 сыночка и дочка
 
Любава Дата: Пятница, 30.04.2010, 10:44 | Сообщение # 15
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля! Вы молодец! Сил вам и здоровья малышке!
 
каТюня Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:47 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yulia-oskol)
родилась Ульянка доношеной, но с родовой травмой, о которой мне тогда не сказали ни слова, я об этом узнала только через месяц

у меня со старшим было тоже самое - почти один в один: рожала у знакомой акушерки, у ребенка проблемы со здорорьем из-за родов (гидроцефальный синдром). Об этом я узнала совсем недавно - одна знакомая врач объяснила, что наши проблемы связаны с родами, когда Даню из меня выдавливали - в прямом смысле слова. Но наша акушерка деньги взяла, причем с видом благодетельницы...
Юленька, мой сын ничем не отличается от сверстников - просто очень шустрый и голова немного больше нормы 5 . Я даже забываю о диагнозе врачей - он самый обычный мальчик, для меня и для всех. И с вашей девочкой тоже будет все в порядке, главное лечитесь, но не зацикливайтесь! 3 Самое главное, что у вас есть эта самая замечательная девочка!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
cyber-umka Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:33 | Сообщение # 17
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol, 2 жесть вообще... ((
счастья вам и здоровья!!!


 
Штучка Дата: Вторник, 04.05.2010, 00:05 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Юленька, мой сын ничем не отличается от сверстников - просто очень шустрый и голова немного больше нормы . Я даже забываю о диагнозе врачей - он самый обычный мальчик, для меня и для всех

Да я и не зацикливаюсь, Ульянка такая же как и все детки. Единственное что очень реагирует на погоду и резкие перепады давления, у нас в семье еще и сосуды слабые) а в остальном все в порядке.
Сложно было когда начинала ходить. Из-за гипертонуса все время поджимала пальцы и мы не могли одеть обувь - в результате месяцев в 10 педиатр вытаращила глаза "А что вы еще не ходите?" и отправила на курс массажа и парафинотерапии. Буквально через 4-5 процедур у Ульянки стали распрямляться пальчики на ножках и она начала наконец-то полностью ногой становиться на пол. Обули и сразу же она пошла. Вот в тот момент я очень переживала...но нас же много, мы справимся)
 
Надин Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Господи почему такая несправедливость страдают малыши крошечные и безащитные????
а врачи сволочи как конвеер пропускают, не хотят индивидуально работать и еще и денег гребут!!!
а Вашей семье здоровица побольше!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Моя Ульянка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии