Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » А я вот так рожала (и еще хочу)))
А я вот так рожала
МамаСони Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:44 | Сообщение # 1
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я родила раньше срока на неделю. За беременность пережила жутчаший токсикоз, из-за него даже мысли об аборте проскальзывали. Но как только легчало - сразу же отказывалась. Так как рожала одна и надо было обеспечить ребенка мысли о "платных" родах даже не возникало.

а началось все ночью....
в 3 часа проснулась, просто так. Ну, думаю, раз уж проснулась, схожу в туалет smile сажусь, одеваю тапки, и понимаю что до туалета я видимо не дошла...подо мной растекается пятно . Странно, думаю, в туалет не хотела.... встаю, а из меня прям как из ведра льется и удержать не могу. Стало доходить что это воды отходят. разбудила маму, отправила ее звонить в скорую, а сама пошла мыться. начались схватки, слабые и нерегулярные. очень быстро проходили если сесть на корточки. а когда скорая приехала и вовсе прекратились.
наш роддом, как водится, был на мойке, поехали в Мытищи.
там глубокая ночь, все спят. сделали мне клизму, помылась, и говорит мне мед.сестра: "иди вон туда прямо к лифту, там найдешь Катю, скажешь ей что тебе на 4-й, в родовую". иду по указанному пути, наша лифт, напртив кушетка, кто-то спит. Растолкала, отвезли smile
в предродовой тихо-спокойно, посмотрели меня на кресле (не ожидала что это ТАК БОЛЬНО в схвтаках смотреть), и отправили в палату, поставили капельницу. и забыли про меня.
рядом на соседней кровати еще девочка рожала вместе с акушеркой (по договору). та ей: "может судно принести, мжет это, мжет то...", и сидит с ней все время, не отходит. а девочка ТААААААААК КрИЧИТ, что страшно становится. Лежу и думаю, можт тоже покричать? вдруг нарисуеся кто-нибудь. Но чего кричать если схватка прошла? а когда схватка - так вообще ни то что крикнуть, рот больно открыть.
вот так и лежала до 10 почти. впринципе нормально, я трагедию не длала ни из чего, журналов начиталась - знала что за чем должно идти. и мне было интересно - новые ощущения, некоторые приятные, некоторые болезненные. Лежала с капельницей - на боку, очень нога затекла, даже на схватки уже не обращала внимания, так ногу больно было...
а потом пришла акушерка, посмотрела, и говорит "пойдем рожать". и девочка-соседка со своей такушеркой тоже пошла.
пришли , легли, потуги исчезли )))) Лежу и смотрю как на соседнем столе девочка эта орет, а вокруг нее человек 6 прыгает: одна оворит что делать, вторая держит за руку, третья между ног стоит, четвертая на животе лежит....
а я с одной акушеркой. Та мне все объяснила: куда ноги, куда руки, начнется потуг - и тужься.
тем временем девочка родила, и оттуда врач лежавшая у нее на животе пееметнулась на мой живот. Моя акушерка ее отодвинула и сказала: "не надо, она сама родит!"
и я родила!!! сама!!!! показали мне мою красотку))) время отметить забыли, написали 10.10. получается за 7 часов я родила))))
а потом выяснилось что кровотечение у меня уже пограничное, и никак не могли найти где мне шейку зашить, всю меня излазили и больно давили сверху на матку кулаком с кольцом на пальце вот это пострашнее родов. долго переговаривались между собой делать или не делать мне наркоз, все таки я их уговорила, они решили что чо тм анестезиолог без дела сидит, и вызвали его.
очнулась там ж одна, кто-то пришел. у меня попа затекла лежать на поддоне. пришла врач. слышу плачет дитё. "моя?"-говорю. доктор пошла посмореть. приносит мне ее запеленутую, спит уже. я разревелась - такая красивая....и все уже позади))) врач испугалась:"ты что? ты что плачешь?". наверно подумала что отказ писать буду, а уменя просто нрвы закончились, вот и разревелась.
перевезли нас с Сонькой в палату. и выписали на 3-й день.


мой пристрой тут
 
Муга Дата: Понедельник, 20.10.2008, 11:53 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы проста молодец! Здоровья вам и Сонечке ! biggrin


[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 20.10.2008, 12:21 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, всего вам самого хорошего и здоровья!!!!!

 
МамаСони Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:14 | Сообщение # 4
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муга, Бакланова-Елена, спасибо)))))))))))))))!

мой пристрой тут
 
Лёвина-Екатерина Дата: Среда, 05.12.2012, 22:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Настоящая сильная женщина, все сама... Здоровья вам и Сонечке!


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » А я вот так рожала (и еще хочу)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии