Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Запланированные роды
Запланированные роды
Алексеева-Ириша Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:45 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так уж получилось, что беременность у меня протекала тяжело и рассказать о родах отдельно не получается. Практически всю беременность проходила с диагнозом "угроза прерывания". А на 26 неделе и прям чуть это не случилось, но огромное спасибо стечению обстоятельств, которые спасли мою малышку и врачу роддома г.Мытищи (отд. Патологии-Фролову О.Э., который и принимал у меня роды).Он своевременно принял правильное решение по коррекции сложившейся ситуации и я доходила до срока. А корректор представлял собой пессарий, который не давал возможность полностью раскрыться шейке матки. Ну, после этого конечно постельный режим и все такое...
Муж ухаживал как мог- и прибирался, и полы мыл, и готовил, и работал, вообщем вел себя по-мужски и конечно же поддерживал меня, а я молилась только бы доходить до 28 недели, чтобы малышка была жизнеспособная. Но я доходила до 30 недели и до 38-39,на которой и случилось появление доченьки. Задолго перед родами этот врач периодически следил за моим состоянием и предложил лечь на сохранение, чтобы непосредственно наблюдать меня и решить вопрос о родоразрешении, так как ещё и малышка лежала вниз ножками. За всю беременность я много раз лежала в больнице, поэтому уже было непривыкать .Так потекли долгие последние недели в больнице - осмотры, капельницы, многократное УЗИ и так до родов, но в течение всего этого времени я старалась не терять надежду, что все пройдет хорошо и я смогу родить сама. Я разговаривала с доченькой и просила её перевернуться на свет (ночью под одеялом я прикладывала фонарик к низу живота 24 ) и подействовало. На 37 неделе Она решила перевернуться. Мой врач сказал, что такое нечасто бывает, и чтоб ребенок перевернулся так поздно, и чтоб с корректором доходила до срока – он говорил, что повезло.
По моим подсчетам в конце 39 недели, по подсчетам врача на 38 неделе (в связи с этим они написали - «недоношенная») у меня начались круговые боли – и живот, и поясницу тянуло, и ноги начали болеть, поэтому врач предложил снять пессарий и сказал, что, скорее всего сразу начнутся роды, поэтому как будешь морально готова – скажи. Ну, вообщем мы не стали тянуть и на следующее утро, после того как я все собрала и помылась – врач снял пессарий, сразу отошли воды, и как оказалось очень кстати, что не стали тянуть – уже было начинающееся многоводие из-за инородного тела внутри. Олег Эдуардович посмотрел на меня и сказал сокрушительную для меня фразу : - «Пошли рожать!!!»
Когда меня спустили на первый этаж для подготовительных процедур (а когда ехала в лифте мне живот показался таким обвисшим, думаю «ну какая нафиг тут клизма, ребенок же сейчас вывалится»), врач предупредил, чтоб меня особо не задерживали, сказал «там уже все готово, как на третьи роды», а думаю про себя какие третьи, первые бы пережить!!! 34 . В родовом отделении он сделал ещё раз КТГ и поставил капельницы (снотворное + стимулятор). Я провалилась в сон, а проснулась от того, что оч-очень хочется в «одно местечко» и как заору. На крик прилетела другая врач, посмотрела, потужся говорит, я тужусь изо всех сил, а она - хорошо говорит, но ещё очень и ушла. Я лежу и думаю – когда же это «очень» настанет , опять как заору, она опять прилетает, посмотрела, ой, говорит, пошли скорее в родзал, я иду и думаю только бы ребенок не выпал. Забралась кое-как в кресло, тут мой врач принял оборот в свои руки, тужся говорит, я тужусь, а сама в сон от боли проваливаюсь, «Ещё раз!» - и ещё раз такая же картина, тогда он тихонечко говорит – режем. Тут же достали мою малышку, врач держит, смотри говорит, я только успела на неё взглянуть и опять секундная отключка (но вот это картина, когда её маханькую моё красотулечку держат на полувытянутых руках – стоит перед глазами по сих пор), потом понимаю, что он меня уже зашивает наживую и всё. Все ушли куда-то – никого нет и малышка не плачет (думаю где же мое сокровище), лежала минут 40 – благо телефон дали, всем названивала. Потом акушерка пришла, ну перекатывайся говорит на транспорт, а я говорю с таким серьёзным выражением: - «Ребенка-то отдайте!», медсестра шутит надо мной – «ну, раз тебе надо, так уж и быть отдадим». Прикатили нас в послеродовую палату, пролежала на животе ещё 1,5 часа, потом врач позвонил, спросил встать сможешь, если да, звони мужу, пусть приезжает, доченьку ему покажем.
Звоню мужу, он прилетает, они с врачом пришли ко мне на этаж, я выползла из палаты вместе с малышкой и отдала мужу. Он дрожащими руками, со слезами на глазах прижимал её к себе, смотрит на меня и говорит: «Спасибо за дочь!»
Вот такие роды по плану были у меня. Спасибо огромное моему врачу Фролову Олегу Эдуародовичу за все, что он для нас сделал!


Сообщение отредактировал Алексеева-Ириша - Пятница, 11.06.2010, 00:28
 
Жанна Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:51 | Сообщение # 2
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Skryabina, Замечательный рассказ! Огромного вам всем здоровья!




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)


Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 10.06.2010, 08:52
 
Алексеева-Ириша Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:22 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое,вот здоровья надо бы, а то как ни зуб,так сопли или температура... 6
 
Shedrina Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:52 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Skryabina, Ирин, рассказ супер, позитивный не смотря на тяжелую беременность

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёвина-Екатерина Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Skryabina, вы большая молодец!!!Замечательно что все прошло хорошо 81 Здоровья вам


 
tatka19 Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хороший рассказ!!! Skryabina, Вы и Ваш муж молодцы! Удачи вам и вашей семье! А так же здоровья!!! 83
 
Guliak82 Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:27 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексеева-Ириша,
Замечательный рассказ, растите здоровенькими! Нам тоже каждый зуб с трудом дается, температура, сопли, понимаю Вас! Кстати, я тоже рожала в Мытищах, только у Голубева Игоря Юрьевича, тоже только положительные эмоции!


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Натали_Я Дата: Пятница, 11.06.2010, 05:36 | Сообщение # 8
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексеева-Ириша, поздравляю!
прослезилась в конце, там где слова Благодарности мужа
эх..нам в жизни так мало нужно) чтобы был ребеночек и муж рядом и все были здорОвы!


предлагаю работу!
 
Алексеева-Ириша Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:40 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо 5 вам девочки и правда так мало надо для счастья-здоровья!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Запланированные роды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии