Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 01:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Ванюшки
Рождение Ванюшки
Alina2 Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живем мы в Мытищах. Так вот... я хожу спокойная на почти 42 недели, но у самой приготовлен чумодан))) Начиталась форумов..., кое как собран... Началось все в 5 утра, что то закрутило живот, пошла в туалет, посидела..., подумала... легла, мужу говорю, что наверное плохое съели, живот крутит. А он мне в резкой форме - СПИ! Легла, притаилась, почти уснула... вдруг щелчок в нутри меня, БОЖЕ, ЧТО ЭТО????жду,тут как польется... я в туалет за полотенцем... Мы в то время жили с моими родителями, родители в другой комнате.Я уже поняла, что это воды отошли, заорала -МАМА!!! Вылетает мама, доча -ЧТО????? -РОЖАЮ!!!!!! Сама в туалет, живот крутит... муж в не понятках, ему даю распоряжение из туалета, чтоб звонил в скорую( у нас машины нет, мы нищие - военные))))) он от испуга чуть в милицию не позвонил)))) Мама меня успокаивает - "доча, ну , вот наконец то мы все встретимся!!!" я ее почти не слышала, схватки все сильнее и сильнее... я вообще никого в тот момент не слышала,только думала-"я все собрала??" Приехала скорая, довезла до роддома г.Мытищи, я была шестая (в шесть утра), как пологается, послушали, взвесили, ненавистная клизма...чтоб ее! отвели в плату и в течении шести часов(вместе со схватками) я родила. Родила я мальчика, весом 3600, ростом 53см. Почти здорового...когда он вышел из меня, врачи вдруг закричали, -У него нет ушка, левого, левого...и унесли на измерения и взвешивания, потом через некоторое время, пришли и говорят-"Алинушка, сейчас есть хорошие пластические хирурги, пластика...", а я лежу и думаю, к чему это они все говорят??? Потом,почти вскрикнула-"Хоть КАкой, ОН МОЙ!!!!" "Я ЕГО ЛЮБЛЮ,ОН МОЙ!!!"(сейчас опять зареву, такая сентиментальная стала, простите) Короче детский педиатор этого роддома от него ни на шаг не отходил, бльшая благодарность ему за это. Мало того что у Вани не оказалось левого ушка, так у него еще небыло левой гланды и деформирована небная дужка и плюс ко всему парез(неврит) лицевого нерва(ребенок улыбается на один бок, как Нагиев, Сталонне) Лежали мы в городе Королев в отделении патологии, две недели, а потом в Москве в центре педиатрии. Месяц нас небыло дома... ревела, муж еще как держался не представляю... Сейчас Вани 2,4 года, смышленный мальчик... и 10 месяцев назад я родила Вани братика - Савелия, мальчик в полне здоровый, шустрый как метелка...))) Рожала там же, врачи меня вспомнили, сказали -"Все знакомые лица!!!)))" Вот такая история из моей жизни! Девочки, если у кого то родился перый ребенок с патологией, то не унывайте и рожайте смело второго, как я!! и все будет хорошо))))) П.С. пластику ушка делать будем в 15лет(уши перестают рости) ДУМАЕМ о ДОчке))))))))) 83

 
Любава Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:59 | Сообщение # 2
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alina2, Вы умничка! Дай Бог вам и вашим малышам здоровья. Восхищаюсь такими мамами как вы! 3 3 3
 
Оса Дата: Понедельник, 02.08.2010, 03:17 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alina2, замечательный позитивный рассказ у вас получился! 5 Счастья, радости и здоровья вашей семье!
Я тоже первого ребёнка рожала в Мытищах. Родила нормально, после рождения ребёнка мне никто ничего не сказал, а я сама не видела, потому что он был запелёнут. От мамы по телефону я узнала что у малыша с ножкой что-то не в порядке. Оказалось врождённое косолапие. Исправили гипсованием в первый год жизни. На третий день неонатолог обнаружил парез лицевого нерва и нас отправили в Королёвскую больницу, в ОПН. Но я этот парез не замечала особо. может его и не было? Тяжело было в больнице лежать, потом на гипсование в Москву ездить постоянно. Но я даже не сомневалась, что я буду рожать ещё детей. 5
В первую беременность я очень боялась, что с ребёнком будет что-то не в порядке, на первое УЗИ шла как на самый страшный экзамен. Потом я поняла что нельзя так паталогически бояться неизвестно чего, да ещё и без причины. Мысли материализуются. Когда ребёнок родился с паталогией, я винила во всём себя, всё время думала что лучше бы со мной что-то не так было в родах, а с ребёнком всё в порядке. Искала причины этой паталогии. Потом поняла многое, поняла, что объективных причин паталогии не было. беременность проходила замечательно, воздействий никаких особых не было, всё как у всех. И я решила что в следующую беременность я не буду бояться))) И не боялась ничего. Не думала о плохом, а только о хорошем. Приняла внутренне любой исход беременности, любые роды и любого ребёнка, не делала УЗИ и других исследований на патологии. Кстати в первую беременность на УЗИ это косолапие не увидели, хотя эту паталогию можно увидеть.

Я присоединяюсь к словам Алины. Девчёнки не унывайте и ничего не бойтесь! Бог нам посылает испытания, которые нам под силу вынести.

Алина, извини, что так много и про себя написала в твоей теме. 3





Сообщение отредактировал Оса - Понедельник, 02.08.2010, 03:17
 
Alina2 Дата: Понедельник, 02.08.2010, 08:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, спасибо за теплые слова!!!! 81
Оса, этого(патологии) не надо стеснятся об этом надо говорить, так что спасибо и вам за вашу историю 3


 
Ира Дата: Среда, 18.08.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alina2, Вы молодец! здоровья вам и малышам вашим! и конечно Дочку! 3





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Alina2 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, спасибо!!! 3

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Ванюшки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии