Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего самого любимого мальчишки! (6 лет пошло, а всё свежо))
Рождение моего самого любимого мальчишки!
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не обессудьте, не писатель)

Начну свой рассказ о родах с того, что из 9 месяцев провалялась я в патологии уж 7,5 это точно. Уже приходя к врачу в ЖК, я точно знала, что мне выпишут направление, т.к. живот мой был каменный всю беременность и ничего не помогало(. Ложилась я с почти фанатичным согласием и желанием, т.к. был опыт по неудавшейся беременности и сейчас я готова была лежать хоть все 9 месяцев. Было трудно, особенно зимой (когда клали на дневной стационар) ездить по утрам (а надо было очень рано) в РД. Честно, конечно, к 6 месяцу я уже тихо ненавидела пакеты, вещи, и тапочки с халатом. Попа моя была похожа на сито от уколов и вены не приведи Господи, какие стали (летом я почти всегда ходила с длинным рукавом, т.к. их вид вызывал просто ужас на лицах людей)). Но каждый раз я шла и думала, что это для тебя, мой сладкий и уже так горячо любимый малыш!!!
ПДР – 10 июля. По личным соображениям думала не раньше 15-го. Сдалась в РД на роды 5 июля, лежали с девчонками имена выбирали из книжек, смотрели по вечерам «Клон» и спали, да ели)) хорошее было время..эх))
Вечер 8-ое июля. Как обычно, вечерний «Клон» в 6 часов: сижу и понимаю, что тянуть начало так как в книжках пишут с некоторой регулярностью. Посмотрели, разошлись по палатам. У нас в палате 4 девочки лежало тогда, одну в 4 вниз спустили, осталось 3. Лежу и говорю девчонкам, что мол что-то не так. Понимаю, что просто лежать уже не могу, собрала пакет, сообщила на пост, что мол а посмотрите меня, пожалуйста, а то что-то не так…. и начинаю ходить по коридорам. Ходила где-то час, было терпимо, но на схватках за стеночку всёж держалась)) 8 вечера – меня смотрят – раскрытие 2 см, спускаем на подготовку))). Мне тогда еще не верилось, что вот все началось – думала, что всё еще рассосется и вернусь я к своим девчонкам)))) ха-ха-ха - наивная девочка))))))
Все прелести приемного отделения прошла без эмоциональных расстройств, т.к. за время беременности – этот ритуал уже меня не трогал)))) Единственно, после клизмы чую, щас вырвет – а сама на унитазе сижу: спрашиваю – куда плевать? Дали мне половое ведро, потом заставили всё вылить, сполоснуть ведро и поставить на место (немножко стало грустно, т.к. совсем хреновенько, хоть бы словечко доброе сказали, ан нет. Ну да ладно)))
С медсестрой поднялись в родзал на лифте - я еще соображаю, захожу, оглядываюсь, слышу страшные крики из соседнего блока… Сразу скажу, рожала я бесплатно, единственное, у бабушки моего мужа на одной площадке жил анестезиолог из этого РД, вроде она с ним разговаривала, я точно не знаю)
Положили на кроватку и сказали лежать. Время 22-00. Лежать не могла, ходила, рвало (благо было куча раковин). Через полчаса пришла врач, сказала, будем колоть пузырь. Отвели в соседнюю комнату, прокололи – воды зеленые (сразу вопрос – что это значит?) Ответ: «очень это плохо» и все. Отвели назад на кроватку, сказали, как какать захочешь – зови. И никого!!! Я девочка храбрая, думаю, не пропаду)))))))) 23-30 – действительно захотелось какать (я еще подумала, такая клизма, столько рвало и еще что-то есть и на покакать))))))))))))) И еще мысли были: успею 8-го родить, осталось пол часа или до утра буду мучиться)
Вот сейчас, вспоминаю, что даже не кричала я, а очень себя «прилично» вела. Позвала медсестру, которая на посту сидела. Пришла врач и акушерка, положили меня на стул этот)).
Время 12 ночи, тужусь, теряю сознание. Открываю глаза, вокруг 5 человек и голова мужика на домной (это потом я поняла, что это анестезиолог)))) Совсем ничего не соображаю, пытаюсь тужиться. На второй попытке опять теряю сознание, прихожу в себя: с обеих моих боков по тетеньке стоят, впереди врач, акушерка и еще 2 человека, над головой висит анестезиолог.
Разговор: Врач: «надо разрезать»
Акушерка: «не надо, сама родит»
Врач: «когда, время пол первого? А так на боль быстро тужиться будет»
Чик….. и на второй потуге моей две тетки, которые стояли по бокам вытолкали моего пацана. На часы – время 00,45. 09 июля, 51 см, 3040гр.))
На живот не положили, крик я не услышала, т.к. в это время мне уже натирали руку спиртом и собирались ввести какую-то гадость, от которой у меня защипала рука и, увидев, что собираются колоть вену, еще успела сказать, что у меня вены плохие, но досказать это я не успела, т.к. унесло меня)))
Зашивали под общим наркозом (я так думаю, что друг бабушкин - анестезиолог помог))))))))))) В себя прихожу от жуткого холода на животе, колотило. Тишина, полумрак… Первые мысли: где ребенок? Что? Почему так тихо? Около стола стоит акушерка. Спрашиваю еле шевелящимся языком, жив ли мой малыш?
Ответ: Конечно жив. В следующий раз пришла в себя когда катили меня по коридорам и лампочки на потолке так прикольно разъезжались на тысячу лампочек, потом как скатывалась с каталки на кровать и уткнулась в холодный кафель…. Все – спать….)))
И только утром мне привезли моего мальчика, моего самого любимого мальчика)))))
И то, что на носу у нас родовая травма (до сих пор видно) я узнала посмотрев на его кривой носик, и то, что потом мы много чего пережили, но это уже другая история.

Как же я люблю с ним обниматься)) Сейчас, конечно, он уже начинает говорить, чтоб не целовала его при всех, стесняется, но когда мы вдвоем, просто зацеловываю его (некоторые это не одобряют, а я не могу сдержаться)))

 
lenaelena Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой какие хорошие эмоции....пусть беременность и роды это не курорт, но как же радует результат!
пойду целовать своих пацанов!
 
Leeca Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:42 | Сообщение # 3
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын,
Прослезилась... 8
А в каком роддоме рожали?





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо))) 3 3
Leeca Рожала в Белгородской области, г. Старый Оскол)
 
Машуля Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:09 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын, Вика ты умничка! Хороший рассказ, всего Вам самого наилучшего! 81




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:31 | Сообщение # 6
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, Большое спасибо!! 3
 
Guliak82 Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой трогательный рассказ! здоровья Вам и Вашему сыночку! 3

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
echo Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:11 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын, так здорово! так прям ммм... 3
удачи вам!!!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:12 | Сообщение # 9
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guliak82, echo, спасибо! 3

Иногда вспоминаю и думаю, сколько женщинам дано испытать ради своих детей. А без них было бы ой как скучно и одиноко! 8
А вообще, каждой выносившей и родившей ребенка, надо давать Героя России и не меньше))) А до 18 лет вырастила - Мать-Героиня)))

 
Малина33 Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:53 | Сообщение # 10
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын, Трогательный рассказ, чувствуется было нелегко, но ты вся на позитиве! Здоровья тебе и сыночку, а также успешной второй беременности и родов!!! 81




 
julia25 Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:00 | Сообщение # 11
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын, спасибо за рассказ,очень интересный,зря прибеднялась,что нет таланта писать! 85
Ждем следущего! 5



 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 10.11.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малина33, Спасибо за пожелание! 3 Со временем забывается, конечно, и что вспоминать грустное)) Позитифф рулит)
julia25, Спасибо)) Да, скоро второй накалякаю) Юль, а где твой рассказик?? Ты давай тоже со вторым не затягивай 83


Сообщение отредактировал Вика_и_Сын - Среда, 10.11.2010, 11:02
 
Анни Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, Вик, такой сильный рассказ! 81 Когда грустно - ты улыбаешься, когда плакать хочется - сразу о светлом, о сыночке говоришь. Спасибо! 3
Quote (Мама-ВИКА)
на носу у нас родовая травма (до сих пор видно) я узнала посмотрев на его кривой носик

А у меня тоже такая травма! 85 Я-то в день медицинского работника родилась, поэтому из тех, кто на родах присутствовал, трезвой была только моя мама 7 :7:
И ничего, видишь, ЛОР только к 22 годам искривление перегородки углядел 83
Здоровья вам всем, а тебе орден за мужество сын медалями за свои успехи отдает 81




Сообщение отредактировал AnnSilk - Четверг, 11.10.2012, 22:49
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:05 | Сообщение # 14
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, давно я не плакала. Очень тронул рассказ 6 Викуль ты молодец!!! Здоровья сынишке и всей вашей семье 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Мама-ВИКА Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:16 | Сообщение # 15
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, Galinka-malinka, Девочки, спасибо за тёплые слова. 3 :3: Я сама перечитываю и вспоминаю сейчас уже, наверное, как сон. Но такой родной вкусный-превкусный лежит в соседней конмате, а не менее вкусный рядом сопит, что прям аж ммммммммммммммм)))
Quote (AnnSilk)
искривление перегородки углядел

Ань, в прошлом году попали к замечательному остеопату (решала проблему с аденоидами у него), так сейчас и не видно тех двух пятнышек-гематом на носу, которые были практически 7 лет!


Сообщение отредактировал Мама-ВИКА - Суббота, 13.10.2012, 23:17
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего самого любимого мальчишки! (6 лет пошло, а всё свежо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии