Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Королевский роддом март 2009
Королевский роддом март 2009
Мама-Таня Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:38 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала в марте 2009 года, по контракту у Анжелики Махмудовны. Что могу сказать... Ни к ней, ни ко всему остальному персоналу никаких нареканий нет, ни одного худого слова, только поддержка. Со мной и дочкой все нормально. У меня остались тяжелые впечатления от родов, но я считаю, по моей дурости. Первое и основное - не надо было ложиться заранее. Легла за две недели (вроде с беременностью были проблемы - я кроме давления из-за нервов на последних месяцах, разовое 160/100 по скорой, и пару раз 140/90, в остальном 130/80 - проблем не заметила). Хотя когда при поступлении зачитали список из карты - чуть с кресла не упала, список на полминуты.
Пролежала до родов 12 дней, маялась страшно без движения и свежего воздуха на все равно неудобных кроватях. Все подготовки и уколы по мне мне не помогли абсолютно. Контракт заключала, чтобы не попасть в инфекционку и к врачам с первого и четвертого этажа, поскольку в патологии все врачи понравились). В итоге - вечером поступает знакомая, то ли со схватками. то ли нет. Полночи с ней треплюсь, ее поднимают наверх, и у меня начинаются схватки). Вместо того, чтобы поспать. я гадаю оно не оно). Дежурный врач, которому я постеснялась сказать, что на контракте, говорит схватки ложные. До утра не сплю, поскольку ложные схватки не проходят, а только усиливаются, бегаю по коридору). В 8 приезжает моя врач, смотрит и поднимает наверх). В 9 прокололи пузырь, открытие 2 см. И в итоге, после бессонной ночи, практически беспрерывные схватки в поясницу (как нож вставляют и прокручивают) лежа на кровати под КТГ и капельницей то ли с 11, то ли с 12). В родовую отвели в 18, так я там отключалась на столе - сны снились. Силы кончились совсем, на потугах то приплывала. то уплывала. Кстати, рожала последняя, вокруг меня были все, человек наверное семь, можно было контракт не заключать). Собраться смогла только после слов Екатерины Исааковны, сказанных не мне, что ситуация критическая и мне - что они мне помогут, но я должна сама собраться, никто это за меня не сделает. Не знаю где что открылось, какое дыхание, но за 2 захода по три потуги в семь часов я все-таки родила (и давили с двух сторон, и разрезали). Родилась дочка слабая, пискнула минуты через 2, ночь в детском отделении.
Я сама не обговорила с врачом до родов никаких деталей (боялась что не возьмет с такой солидной историей), так что и прокол пузыря, и шесть часов на спине с адскими болями. когда как раз на спине и невозможно было. и вопрос про щипцы (вообще не помню, но говорят встала в штыки) - это все ко мне. Впечатление осталось тяжелое, НО: врач замечательный). И после каждый день заходила, а то и ни по разу, и на УЗИ перед выпиской я была, и потом были проблемы - швы воспалились, приезжала в роддом на осмотры в приемную, лечилась). И через два месяца после родов она меня посмотрела на кресле, уже напоследок). Я здорова, дочка тоже, ни у кого из врачей претензий к нам нет (т-т-т). Да и все мои знакомые, кто рожал, платно и бесплатно, с кем лежала в патологии - у всех все в порядке. Вот через знакомых знакомых пару случаев было, но лично не знаю этих девочек.
Про платные палаты... Ну это песня с припевом) кроме одиночной ВИП, бесплатные лучше, как я понимаю. У меня была непомерно высокая кровать (я сама маленькая), забираться на нее со швами то еще удовольствие). Батарея В МОЕЙ СТЕНЕ. Не открывающиеся окна. В палате душно и постоянно плюс тридцать. Одно утешение - палата двухместная, так с той девочкой до сих пор дружу).
Претензии только к неонатологам - с желтушкой мы на солнышке жарились. А у нас была гемангиома, даже две как потом оказалось и на солнце нам было КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Они когда резко в рост пошли, мы их в филатовской больнице удаляли, так врач матерился просто, что никакого солнца и никаких прививок. А я узнала, что это, только когда участковый домой пришел, думала пятно родимое. В роддоме вообще ничего не сказали(.
Подводя итоги: мне уже скоро вторую рожать, вот сама думаю - есть конечно наверное роддома, в которых отличные бытовые условия, свободное поведение в родах, душевые-мячи-трансформируемые в родовой стол кровати и никуда бежать не надо. И двухместные палаты и туалеты на бокс в послеродовой, и муж на родах, и полное УЗИ ребенку при выписке - и все бесплатно). Отзывы читаешь и завидуешь. И думаешь - может попробовать в двадцатый роддом или 17, вдруг выйдет?... Но наверное уже вряд ли). В нашем роддоме у меня все было хорошо, я знаю персонал и врачей, они знают меня, бытовые условия терпимые - я не привереда, по мне у нас и кормят вкусно). Чего гневить бога и искать добра от добра? Даже думаю, заключать ли контракт... Тогда с деньгами плохо было, но нашли, очень боялась. Сейчас с деньгами еще хуже). В Москве контракты неподъемные, Ивантеевку-Мытищи я отмела - про Мытищи последние отзывы подруг не понравились, про Ивантеевку там детской реанимации нет, боюсь. Хотя и моя сестра и моя свояченница рожали в Ивантеевке у Рано Кинжаевны, довольны, все в порядке. Думали, я тоже у нее буду, она у нас как семейный врач, но у меня не заладилось с ней, лично у меня, хотя я считаю, что врач она прекрасный. Остается Москва или Королев. Москва дорого, бесплатно неизвестно возьмут или нет, заранее ложиться не хочется, со схватками не знаешь, доедешь ли. Вот думаю... Наверное, буду в нашем опять рожать. Моя родня уже хватается за голову, они и в первый раз против были)))))
Вот только не понимаю, почему у нас при поступлении не делают УЗИ. У свояченницы мальчик в день родов перевернулся, хорошо как схватки начались УЗИ сделали, отправили на незапланированное кесарево. А вот у нас не делают. Только если заранее ложишься, и то не в день родов, а на второй-третий день после поступления.
Вышло сумбурно, но в 4 утра голова уже не варит).
 
LaViRa Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:38 | Сообщение # 2
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, вообще, если довольна врачом, то лучше идти к тому, у кот. рожала, т.к. она и с тобой знакома, и как у тебя роды проходили. Я рожала в 17 бесплатно в прошлом году, приехала со схватками, меня взяли без вопросов, и всем я довольна. Может быть тебе стоит походить на курсы подготовки к родам (чтобы значть, что делать, какие решения принимать, на что обратить внимание, для собственного спокойствия).

 
Машуля Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:38 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, Читала и плакала,рассказ Ваш можно смело в темку рассказы про роды! Вы умница, я Вам желаю отличных родов, я сама рожала в Королёве и подписываюсь под Ваши слова про прекрасных врачей. 81




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Багира) Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, полностью согласна. 83


 
7wetlana Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, Багира), я с вами!

 
Milessi Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, этот тяжелый март 2009 -го, патология, 12 часов схваток, и кесарево
Единственное счастье этого месяца марта- мой сынишка!!!

Добавлено (09.06.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Lialyiza, Привет, когда лежала в патологии?
я со 2-го марта
19-го выписка с малышом



 
julia25 Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:25 | Сообщение # 7
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza, а почему вы так на контракт опять настроены,сами же писали.что вокруг вас не только ваш врач крутился.но и все остальные!Тем более если у вас туго с деньгами рожайте бесплатно,я думаю хуже не будет!
вторые роды как правило легче проходят,как говорится по проторенной дорожке!Но в любом случае удачи вам! 81



 
Мама-Таня Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:26 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, спасибо)))
настроена была, чтобы если что в инфекционку к ихним врачам не попасть( врачи из патологии меня устраивали и устраивают все. Плюс ПДР на новый год стоял)
Уже родила вторую, по контракту))))
Опять можно было не заключать - рожала днем в смену своего врача) но и хорошо, что страховка не понадобилась)
родила быстро и легко)
дома со схватками, в 2 в роддом, полчетвертого родила) даже в Мытищи бы уже не успела)))))
 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lialyiza,
Quote (Lialyiza)
дома со схватками, в 2 в роддом, полчетвертого родила) даже в Мытищи бы уже не успела)))))

Здорово, поздравляю вас с рождением и первой и второй девочки)))
Хотела Вам написать, что рожала я в Королеве бесплатно и не о чем не жалею, все прошло хорошо, да уже поздно...
Quote (Машуля)
подписываюсь под Ваши слова про прекрасных врачей.
и я с Вами))) 3


[/url]
 
Альфочка Дата: Среда, 20.07.2011, 10:48 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в Королеве 01.07.2011. Что могу сказать, про отношение персонала, все зависит от того под какое настроение врачей и акушерок попадешь. Мне более менее повезло, хотя были небольшие проблемы. Акушерка поставила капельницу и ушла, не посмотрев на мою переносимость в итоге, все вены сильно надулись и сильно покраснели, благо я была еще в сознании и могла им сказать, позвали Екатерину Иссаковну, та не понимет, что за реакция, в итоге вкололи супрастин, отошло..а далее все врачи и акушерки просто скрылись. Рожала ночью..кряхтела с 2 ночи до 5 утра, когда стала не с моготу и пошли потуги пришлось звать врача, пришли не сразу, но пришли))Сил оставалось крайне мало и тужится было очень тяжело, стимуляция к подугам у них такая, не можешь мы тогда пошли, ты не хочешь рожать, помучайся еще...конечно тут открывается второе дыхание сразу, ну далее все вроде благополучно, после больших усердий..пошли в родовую..чуть помучались и вот оно счастье закричало...родился мальчик 3400..вроде все закончилось...По сути могу сказать, что отношение было на 3 балла не более, могло быть и лучше конечно, это мой первый малыш, не знаю как рожают в других местах..но очень хотелось бы чтобы люди относились к тебе по человечески, рождение это большой труд...кстати постебалась и акушерка сразу после родов спросив, рожать второго готова,,,я чесно задумалась))Привезли меня в палату, когда отошла стали болтать с мамашками у кого как все прошло, у одной все хорошо, а вот другую обхамили конкретно...и жирная и шалава и далее и далее..заставили писать саморучно расписку во время схваток чтобы сделали ей кесарево...в итоге малыш лез шеей, вообщем страшное дело..поэтому похвалить данный роддом не могу, есть и хорошие врачи, есть и злые..Что касается Анжелики Махмудовны...была довольна врачем, так как лежала в патологии, расстроило одно после контрактных родов пришлось делать чистку, что то оставили...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Королевский роддом март 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии