Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Детские площадки (в нашем городе)
Детские площадки
МамаСони Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:51 | Сообщение # 21
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
А у нас во дворе за домом на пр-те Космонавтов, 21/37 поставили горку на подобии что у дет.поликлинники

ага, клевая, завидую - получается у вас и у поликлиники через дорогу, и во дворе sad могли бы и поближе к нам че-нить поставить sad


мой пристрой тут
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:02 | Сообщение # 22
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
ага, клевая, завидую - получается у вас и у поликлиники через дорогу, и во дворе sad могли бы и поближе к нам че-нить поставить

tongue , на выходных еще дополнительные кочельки и горочку поставили


 
Софитель Дата: Пятница, 28.11.2008, 22:17 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
ага, клевая, завидую - получается у вас и у поликлиники через дорогу, и во дворе могли бы и поближе к нам че-нить поставить

Там жители домов письма писали депутатам. В июне телевидение приезжало симать встречу жильцов со слугами народа. Они тогда сказали, что либо детская площадка, либо ремонт кровли на одно доме (жильцы жаловались, что заливает верхние этажи во время дождя). Спустя пол-года установили детский городок. Вот теперь и думай, отремонтировали крышу или нет?
А площадку у "шоколадки" действительно проспонсировали стротители торгового центра. И ремонт внутридворовой территории, кстати, тоже.
В общем, стыд и позор такому мэру, как наш, "избранный" жителями.
Я несколько лет проработала в Мытищах в отделе по благоустройству, так вот там за 2 года поменяли детские площадки практически во всех дворах. И продолжают менять. При всем при этом Королев не отчисляет налоги в областнй бюджет (оставляем себе), а денег все равно нет.


 
shanirina Дата: Суббота, 29.11.2008, 00:22 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас во дворе очень хорошая площадка. Есть и качели,и домик,и песочница,и т.д!!! Вокруг тоже хорошие площадки, может потому.что дома новые. smile

 
Надик Дата: Понедельник, 26.01.2009, 08:34 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,девочки,прям беда с этими площадками!!!У нас на Горького в "колодце" домов 14б 14,14а и 16а/б не площадка,а полный,простите,пипец!Есть то все-и качели,но только их опора,сиденье отсутствует,и домик,кот должен быть с горкой,но ее просто унесли....и песочница также в плачевном состоянии(((
Вот и приходится переться в соседние дворы с нормальными площадками,а там просто яблоку негде упасть.Мы ведь не одни такие,у кого во дворе бедлам!


Мы вместе уже 7 лет

 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:27 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Здесь наверняка много мамочек из домов 12а и 12б по улице Горького! Что вы думаете по поводу "полянки" перед нашими домами? Сейчас эта площадка уже успешно заставлена автомобилями. Но ведь можно же там отвоевать хотя бы половину и сделать площадку для детей. Может, в ЖЭК надо? Хотя, как я поняла, ЖЭКу это сто лет надо... Девочки, у кого какие идеи? Что можно сделать, как вы думаете? Помнится, весной было собрание жильцов, постояли, поговорили, но на этом все так и заглохло... :(


Уроки русского языка для школьников
 
Ollus Дата: Понедельник, 16.02.2009, 20:24 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ,
Оль, думаю для того, чтобы что-то решить надо сперва узнать, чья это земля. В смысле. кто отвечает конкретно за этот клочок земли. Не знаю, поможет ли это сделать площадку, но приструнить автовладельцев может быть возможно станет?
 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:26 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,

В ЖЭКе сказали, что земля принадлежит нашим домам, точнее половина. Но сам ЖЭК делать там ничего не будет, так как с площадками по их мнению у нас и так неплохо...



Уроки русского языка для школьников
 
Ollus Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:49 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Ollus,
В ЖЭКе сказали, что земля принадлежит нашим домам, точнее половина. Но сам ЖЭК делать там ничего не будет, так как с площадками по их мнению у нас и так неплохо...

домам, то есть ТСЖ? Мда, тогда убрать оттуда машины дело почти безнадежное - все встанут в позу... а площадки - ну да - неплохо 4 Наполовину разгромленная (когда-то вполне нормальная для совсем малышей - что редкость) сбоку и жалкое подобие площадки над гаражом... Конено куда важнее ступеньки к подъезду плиткой - которая уже поти откололась - обложить 4
 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:48 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,
во-во! я тоже так и не поняла смысл этой плитки... ерунда какая-то... Но в это же самое время делали ремонт в самом ЖЭКе, думаю, не совсем чисто с этой плиткой вышло все, поэтому она и появилась в подъездах...
А вы в каком доме живете?



Уроки русского языка для школьников
 
Strekoza Дата: Среда, 03.06.2009, 15:24 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я всю жизнь прожила на Космонавтов, а сейчас, в силу обстоятельств (у мужа осталась от бабушки квартира), живу на Первомайке.....Вот это действительно пипец, да ещё какой 2 В округе есть несколько "площадок", вот начали мы их с дочкой исследовать.
У нас перед домом есть только песочница (с чистым песком) и подобие карусели, Всё ничего, но детей нет совсем, а одной гулять не интересно, да и без общения нельзя...Пошли мы дальше: нашли площадку около новых домов. Всё бы ничего, даже можно пережить, что она полностью заасфальтирована, но там всегда жуткий сквозняк и никогда не бывает солнца. Решили сходить подальше, там есть большая девевянная (как в парке около пруда) площадка....начну по порядку:
1. из песочницы я выгребла детской ведерко битого стекла и ещё какую-то лабуду...
2. пошли кататься на горку...Горка там с домиком (поднимаешься по лесенке, попадаешь в домик, а оттуда на горку) т.к. ребенок маленький, я полезла на горку с ней....Когда я засунула голову в домик, у меня аж глаза заслезились от стойкого запаха как в общественном туалете....
И ещё меня поразили два случая на этой же площадке: как только пришли на площадку, ребенок побежал в песочницу, там сидела девочка, чуть постарше моей, около двух лет...Подул сильный ветер, девочка говорит "Тётя, мне холодно", я отвечаю "Сходи к маме, пусть она тебе кофточку оденет".. . девочка :"А мамы нет, она куда-то ушла, я здесь одна" И действительно, когда я начала наблюдать за количеством детей и взрослых на площадке, то количество расходилось в разы в пользу детей...на 3-4- х детей приходился один взрослый..... 2
А потом ко мне подошла девочка лет 6, мы как-раз около коляски стояли, собирались домой, взяла за руку и говорит : " Я с тобой пойду" Я растерялась и не знаю, как реагировать....Потом она увидела у меня на руке золотой браслет и говорит : " Красивый браслет, я бы хотела его взять. Но я же не могу воровать, иначе я буду плохая девочка" и куда-то ушла....
Девочки, я до сих пор в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь приезжаю до или после сна гулять с ребенком на площадки на проспекте или на Горького....Вот так!




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Shedrina Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:05 | Сообщение # 32
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы обычно гуляем на площадке на канале, вроде все хорошо было.
Но в этом году 4 Одна лавка(около песочницы) пропала в неизвесном направлении. Не ну может кому то и известном, дача там или садовый участок 4
Потом сломали у горки поручень, за который детки держались. Его сделали в пятницу, но тааак, я бы наверное сама лучше бы прибила там все!
И наконец песок, было подобие песка но хоть чистого, в пятницу привезли новый! Это жуть! Песок смешеный с землей и доблеными по вкусу травой, конями и фильтром от сигарет 4 4 4 и это при том что осноаной контингент там годовастики!
Я уж не говорю о том, что качели жутко скрепят(детки пугаются) и лесенка качается на ветру! 4 4 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёля Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:06 | Сообщение # 33
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Женя, какой кошмар. Это ведь была нормальная площадка. Там столько всегда детей было. Да и наше "детство" там прошло! 4



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:43 | Сообщение # 34
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Женя, мы просто уже давно на ней не были. Последний раз - когда с вами встретились. Мой в последнее время не любит на нее ходить.

Ему понравилась новая площадка около нашего дома, там новая горка металлическая, карусели (две), лесенки, качели и новая песочница (пока с нормальным песком). Так что после садика он меня туда тянет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
batami Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:55 | Сообщение # 35
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я живу на ул. К. Маркса, за дет. поликлиникой... вы видели эту так называемую детскую площадку???? качели, которые еле дышат, да грязная песочница.... ужас какой-то, с ребенком выйти некуда 4 тоже чтоль на наше тв написать?? нам в жэке сказали: мы вам делали лавочку, так вы же ее сами выкопали, т.к. на ней постоянно местные алкаши тусили и нарки... вот и получается, что из=за этих уродов мы и наши дети лишены даж элементарных условий для прогулок во дворе(((
а сейчас вообще жители ближних домов все площадки заставляют своими авто... типа стоянки рядом нет, машину девать куда-то надо... 6 приходится уходить в другие дворы(((




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Shedrina Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:27 | Сообщение # 36
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, Да Тань у вас там вообще площадки нет 4 у нас у дома тоже, только качели и все!
И то страшно на них ребенка сожать 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
j-julie Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:15 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в районе налоговой нормальных площадок нет. Зато парк рядом. Очень часто там гуляем. Хотя пока дочурка устает, берем с собой коляску.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Софитель Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:34 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Новая площадка между домами 14 и 14б по ул.Горького (за "Авто-49"). Очень подходит для годовасов 2 Вернее, она не новая, но я ее только на этой неделе обнаружила 5 Хотя живу прям через дорогу.

 
Белка Дата: Среда, 02.12.2009, 10:28 | Сообщение # 39
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем на Мичурина, от нашей площадки перед домом осталась только загаженая песочница и перекошенная горка, хотя и жаловались в ЖЭК, и активисты ходили сбирали подписи... Вроде даже обещали сделатьновую площадку (аж летом прошлого года 7 ), но воз и ныне там. Ходим гулять исключительно к новым домам.



 
Катерина)) Дата: Среда, 02.12.2009, 12:22 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, Вот вот , я еще сама в детстве с этой горки каталась.... Ща пади зимой опять машины будут стоять вместо площадки 4

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Детские площадки (в нашем городе)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии