Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Фальшивые купюры (как распознать)
Фальшивые купюры
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сюда переношу всю информацию из другой темы

 
Танька Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
(скорее со сдачей? с 5000? - в магазине не сдадут..

у меня знакомый именно в магазине сдачу с 5000-ой получил, заметил только дома. Слышала что банкоматы некоторые не принимают новые 1000-е, или там явная подделка?




 
ylubochka152 Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:14 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!! Недавно на Загорянской почте была свидетельницей следующей ситуации: девушка пришла платить за коммуналку, а 1000рублей фальшивая оказалась, она стоит чуть не плачет,говорит, зарплату выдали этими деньгами! А оператор говорит,что за месяц уже вторая тысяча фальшивая!!!! Так что может и правда не специально положили в конверт такую денежку.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Гайка Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас много подделок очень хорошего качества, и если ее светить в инфракарснике то она НЕ покажет что фальшивая, нам в магаз пришлось купить спец аппарат который в банках.

пысы банкоматы не принимаю не которые купюры хотя они настоящие. Наташ советую обратиться в банк для проверки.

Российские рубли. Расположение магнитных меток.

Российские рубли. Правильное изображение в проходящем свете.

Российские рубли. Правильное расположение ИК меток.

Примечание: В зависимости от года выпуска образца расположение ИК-меток может в некоторой степени варьироваться. Оборотная сторона в ИК-свете должна выглядеть полностью белой, за исключением защитной полосы.

Российские рубли. Правильное изображение в ультрафиолетовом свете.


double mum



Сообщение отредактировал Гайка - Пятница, 18.03.2011, 11:50
 
DVoksana Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки при покупке квартиры здесь мы меняли доллары в банке на рубли, не в обмене валют на улице..

приняли рубли как рубли около 200 тыс- оставили на расходы..даже чек не сохранили. а когда была сама сделка- эти деньги в конце пошли за оплату услуг агенства.. и кассир сказала что фальшивые. мы были в шоке.. хорошо с нами был друг который тоже захватил с собой денег.. не отличишь никак..мы думали пустить их через банкомат, потому что выходы не видели, а банкомат не принимал. но самое интересное дальше.. мы пошли в банк ( это было через неделю) без чека с этой историей и у нас эти деньги приняли сразу и молча без каких либо объяснений, а доллары отдали. вот так вот тоже бывает.

да надо писать номера купюр на конвертах- это будет правильно.

извините это оффтоп

Сообщение отредактировал DVoksana - Пятница, 18.03.2011, 14:29
 
barsiha Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а все знают, что с ноября-декабря месяца Центробанк выпустил в обращение новую 1000 купюру, которые кстати банкоматы не принимают... Сама проверяла в нашем Сбере. А то какая-то атака фальшивомонетчиков на г.Королев получается...



+7-9o5-55I-ЗЗ-ЗЗ
Елена


Сообщение отредактировал barsiha - Пятница, 18.03.2011, 15:45
 
marscorpio Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (barsiha)
Девушки, а все знают, что с ноября-декабря месяца Центробанк выпустил в обращение новую 1000 купюру, которые кстати банкоматы не принимают...

я кстати видела эту купюру и она реально производит впечатление фальшивой.


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marscorpio)
я кстати видела эту купюру и она реально производит впечатление фальшивой

таких купюр уже очень много, у меня всегда берут и многие магазины знают, что они светятся, но не фальшивые, а банкоматы действительно не принимают, так что это вполне может быть настоящая купюра


 
Катерок Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
я кстати видела эту купюру и она реально производит впечатление фальшивой.

вот и мне муж в зарплате такие принес... на внешний вид - очень отличаются от привычных
 
Снежная Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О новой тысячной купюре - с месяц назад мне банкомат сразу несколько таких выдал - так вот в магазине за продукты ее взяли совершено спокойно, не сказав ни слова, а в другом магазине побежали проверять- светить... в итоге она проверку, конечно, не прошла и товар мне не отпустили... а других тысячных купюр у меня не было ( мне 5000 такими бумажками выдали в банкомате) все мои доводы естественно ни к чему не привели. Я тут же с этими купюрами отправилась в сбербанк на проверку, тем более, что и получила эти деньги я в их бакомате... В итоге все купюры оказались подлинными, но сказали, что действительно с ними сейчас много проблем, т.к. проверку они частенько не проходят. Так что купюра действительно может быть подлинной...



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Фрукт Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, банкоматы не только не принимают новые купюры, но и не отдают их!!!! Читала на дружествнном сайте, что при выдаче наличных (нового образца) банкомат не "хотел" их выдавать. Пришлось девушке их "вырывать". Одну купюу она так порвала. Не знаю чем дело закончилось, но теперь к бонкамату подхожу все содрогаясь.
 
VAVA Дата: Среда, 13.04.2011, 09:18 | Сообщение # 12
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже летом столкнулась с фальшивой 1.000 купюрой(((( будучи на даче пошли с детьми в поселковый магазин, отдаю продавцу 1.000 рублей, она мне в ответ "Фальшивая!".Я была в шоке! 4 Так что, от этого никто не застрахован 2

 
Makosja Дата: Среда, 13.04.2011, 09:28 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marscorpio)
я кстати видела эту купюру и она реально производит впечатление фальшивой.

А мне вообще сказал муж, ты зачем ее постирала?? 5 Очень она бледненькая.
я практически, каждый день сталкиваюсь с фальшивками, когда сдаю банк, даже аппаратура не всегда узнает, могу сказать Что ЛУЧШЕ человеческих рук и глаз, нет!! Я их на ощупь чувствую, бумага совсем другая...., но это практика 81 В городе много фальшивок, они как то волнами появляются, потом пропадают.

 
VAVA Дата: Среда, 13.04.2011, 09:40 | Сообщение # 14
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Я их на ощупь чувствую, бумага совсем другая...., но это практика

А я даже не поняла, что она фальшивая((((На вид совершенно нормальная купюра.


 
Jalia Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда щупаю отметки для слепых, на настоящей купюре они отчетливей, и с другой стороны нет вогнутости, как на фальшивках, еще на старых купюрах медведь под углом должен быть зеленым а не красным, это я про тысячи говорю. 500 рублей мало подделывают, смысла нет, а 1000 купюр очень много.

 
natta20 Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:36 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
В городе много фальшивок, они как то волнами появляются, потом пропадают.

Недавно в торговых рядах рядом с Мегаполисом мне дали сдачу фальшивой 50-рублёвкой!Пошла в соседний магазин с ней-там продавщица говорит мне:"Дайте другую!"-Я удивленно:"А что такое?"-Она:"Она у вас странная какая-то."Тут я ее взяла-разглядывать стала.Вижу-точно фальшивка-бумага обычная,полустёртые краски,не прощупываются полоски внизу купюры. 2 Говорю:"Вот,блин,только что мне сдачу ей дали в магазине!" 4 Продавщица посоветовала вернуться в тот магазин-поменять.Я пошла-поменяли.Теперь все деньги стараюсь потрогать,рассмотреть,прежде чем сунуть в кошелек.


Сообщение отредактировал natta20 - Пятница, 09.12.2011, 23:38
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Фальшивые купюры (как распознать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии