Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Очередь по улучшению жилищных условий
Очередь по улучшению жилищных условий
Анетта Дата: Понедельник, 12.09.2011, 09:49 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Документы для признания граждан малоимущими:
2.4. Для определения размера дохода и стоимости имущества гражданин (далее - заявитель) представляет в комитет следующие документы:
2.4.1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и личность каждого из членов семьи;
2.4.2. Документы о составе семьи заявителя и членов его семьи (свидетельство о рождении, св-во о заключении брака, о расторжении брака, при наличии - судебное решение о признании членом семьи, выписка из домовой книги по месту жительства и другие);
2.4.3. Св-во о гос. регистрации права собственности на недвижимое имущество, подлежащее налогообложению;
Справку из БТИ и Регистрационной палаты о наличии в собственности членов семьи недвижимого имущества (квартиры, дачи, зем. участки, гаражи, автомобили).
2.4.4. Справка налогового органа, подтверждающая сведения о стоимости принадлежащего на правах собственности заявителю и членам его семьи имущества, подлежащего налогообложению;
2.4.5. Док-ты, подтверждающие доходы заявителя и доходы членов его семьи или одиноко проживающего заявителя.
- выписка из домовой книги и копия лицевого счета,
- заработная плата за 1 год (предыдущий подаче заявления),
- справка из ЦЗ о полученном пособии за 1 год (предыдущий подаче заявления) для неработающих граждан,
- сумма полученной пенсии по старости или инвалидности за 1 год (пред.подаче заявления),
- копии до-тов, подтверждающих инвалидность,
- справка за год (пред. подаче заявления) о полученных пособиях на ребенка (детей),
- справка о полученной за год субсидии на оплату жилья и ком. услуг,
- для студентов, получающих стипендию - справка о стипендии полученной за 1 год ( пред.подаче заявления),
- справка о оплате обучения ребенка в гос. учреждении,
- справка о получаемых процентах по вкладам в банке,
- справка о полученных дивидендах от ценных бумаг,
- справка о получении и оплате алиментов,
Документы, указанные в пунктах "2.4.1.", "2.4.2.", "2.4.3." настоящего порядка, представляются заявителем в копиях с предъявлением подлинника для сверки




Сообщение отредактировал Анетта - Понедельник, 12.09.2011, 10:01
 
Pizziama Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:22 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Столько всего им надо, жуть.



 
Анетта Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:37 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О,да! В регистрационной палате самая ЖУТЬ 4
Будут вопросы - обращайтесь 5


 
Pizziama Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:40 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
Будут вопросы - обращайтесь

Спасибо, конечно обращусь!!!




 
Марина-Т Дата: Пятница, 30.03.2012, 03:31 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы все собрали,пришли,а нас фиг в очередь поставили,хотя прописаны в однокомнотной квартире 6 человек,т.е две семьи,нам сказали,что мы не малоимущие,хотя я не работаю,а считают финансы всех,предложили купить квартирку по гос цене,интерессно кого -нибудь вообще ставят в эту очередь?

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
kia1984 Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:03 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mara81)
предложили купить квартирку по гос цене

а на сколько нынче гос.цена выгоднее, не сказали?
 
Evg82 Дата: Среда, 01.08.2012, 17:01 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как это купить квартиру по Госс цене?Нас тут тоже понапрописано дофига.А доход нормальный.Ну не попадаем мы под малоимущих, потому что работаем))))
 
Софочка Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:20 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mara81)
в однокомнотной квартире 6 человек,т.е две семьи,нам сказали,что мы не малоимущие,хотя я не работаю,а считают финансы всех,предложили купить квартирку по гос цене

А доходы второй семьи тоже нужно сдавать?
И гос. цена - это сколько, не сказали случайно?
 
laragull Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:43 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот в очереди уже 32 года стоим на улучшение жилищных условий... никто ничего не дает... может знает кто входы-выходы в этой ситуации?
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:55 | Сообщение # 30
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)

а на сколько нынче гос.цена выгоднее, не сказали?

Чтобы понять порядок цен по ГОС цене, поищите стоимость военных сертификатов на конкретный регион. Но могу разочаровать, цены очень низкие. на них мало что можно купить...



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Марина-Т Дата: Среда, 06.02.2013, 04:06 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kia1984, гос цена у них своя ,на тот момент,была немного ниже чем обычная,но там какой-то процент выплачивает за вас город(25-30%),а в очередь все равно нужно вставать,только в другую,НО если вас в семье 3 человека,то однушку вам не дадут,они как-то по метражу на человека считают,нам сказали только двушка,без вариантов,и только в новостройке,поэтому и выходит,что проще самому купить 6

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?



Сообщение отредактировал Марина-Т - Среда, 06.02.2013, 04:07
 
MYXA22 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:48 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот интересно, мы стоим на очереди с 1986 года, нам так ничего и не дали, а вот теперь мы сами купили жилье....типа молодцы, просто снимут с учета и все...никакой моральной компенсации?
 
korolevka27 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:27 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь получил квартиру по этой очереди??? отзовитесь!

Моя мама 20лет стояла-ждала, потом подкопила и купила двушку, а когда зашла в жилотдел за справкой, то была неприятно удивлена - обнаружила себя в списках как улучшивших свое жилищное положение по очереди. факт!






Сообщение отредактировал korolevka27 - Понедельник, 27.05.2013, 17:29
 
Natatema Дата: Среда, 18.12.2013, 22:39 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, а если я прописана с сыном в приватизированной на сестру квартире однокомнатной жилая 20,6, общая 48,6. Я мама-одиночка. Дотаций никаких не получаю. В собственности у меня ничего нет. Я могу встать на очередь? Какой минимум по метрам на человека? Учитывается ли что разнополые прописаны,а комната одна? Какой минимальный размер зарплаты? Если можно встать на очередь,то куда обращаться? Сестра же не член моей семьи? Я и сын-одна семья. Т.е все документы по пп.2.4.3 и 2.4.4 мне не нужны?
 
Lis@ Дата: Пятница, 21.02.2014, 09:33 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки подскажите я с сыном пропитаны у моей мамы в однушке (квартира приватизированна только на нее) муж прописан у своих родителей. справку о доходах мужа нужно или только прописаных имущества в собственности не у меня не у мужа нет
 
nastenka Дата: Понедельник, 24.02.2014, 00:32 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
девчонки подскажите я с сыном пропитаны у моей мамы в однушке (квартира приватизированна только на нее) муж прописан у своих родителей. справку о доходах мужа нужно или только прописаных имущества в собственности не у меня не у мужа нет



Вам к ним надо идти...у них там свои заморочки.....я когда вставала...то собирала справки на всех кто прописан....за бывшего мужа ничего не сказали из справок ненадо было приносить.




 
sweetlanka Дата: Вторник, 08.04.2014, 19:30 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вопрос к тем, кто стоит уже очень давно, какие документы и когда вы носите для подтверждения очереди? 3 года назад нас просили принести справки из кадастрового реестра о том, что у нас в собственности ничего нет. Как часто нужно приносить такие справки и что еще нужно? И имеют ли право снять с очереди, если такие справки не приносить?



Сообщение отредактировал sweetlanka - Вторник, 08.04.2014, 19:32
 
korolevka27 Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:13 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweetlanka, в кадастровую палату они бесплатно могут подать запрос,
если самостоятельно будешь собирать то 500руб. с человека (даже с ребенка).
попроси их взять эти справки.
мне они сами заказывали.






Сообщение отредактировал korolevka27 - Пятница, 06.06.2014, 09:13
 
sweetlanka Дата: Четверг, 19.06.2014, 20:02 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

korolevka27, обалдеть, я сама делала в кадастровом, 1000 р за двоих и куча потраченного времени. Так получается я не должна им ничего, раз уже на очереди, то больше никаких документов? Зачем же они с меня эти справки потребовали, если сами могут проверить

 
ZZZ Дата: Вторник, 12.05.2015, 23:48 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут спрашивали есть кто по очереди квартиру получил,я таких знаю в двухкомнатной квартире было прописано 3 семьи бабушка дедушка+сыновья с женами и детьми.Причем Бабушка дедушка пенсионеры естественно,а сыновья и жены работают на "черной"зарплате короче малоимущие емае..получили четырехкомнатную квартиру,а больше что меня возмущает двушка осталась им же,и четырехкомнатную они ща продают...Вот где справедливость.А мы с мужем и ребенком снимаем квартиру уже пять лет еле концы с концами сводим а с зарплатой "белой"никак малоимущими считаться не можем тысячи две не дотягиваем((
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Очередь по улучшению жилищных условий
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии