Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Нерегулярный менструальный цикл (и его связь с половой жизнью?)
Нерегулярный менструальный цикл
Солт Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Светлана Николаевна! Ситуация у моей сестры, у нее нет доступа к интернету, поэтому пишу по ее просьбе. У нее на протяжении последних примерно полутора лет нерегулярный менструальный цикл - перерыв между месячными всегда не менее 45-47 дней, иногда месячные могут отсутствовать и по 2 месяца. Ее врач-гинеколог посоветовала наладить регулярную половую жизнь (здесь некоторые проблемы. Сестра не замужем и постоянного партнера у нее тоже нет) или как альтернатива - прием гормональных средств для налаживания цикла. Конечно, таблетки пить не хочется, однако и в совете врача относительно налаживания половой жизни сестра засомневалась.
Действительно ли налаживание половой жизни поможет решить проблему нерегулярного цикла?


 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 28.01.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, здравствуйте! Регулярная половая жизнь поможет устранить психологические проблемы, если таковые имеются, но как средство регуляции цикла, вряд ли может быть использована. Вашей сестре необходима консультация специалиста, гинеколога- эндокринолога.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Солт Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:11 | Сообщение # 3
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
Вашей сестре необходима консультация специалиста, гинеколога- эндокринолога.

Спасибо! Она обследовалась пару недель назад у гинеколога-эндокринолога - все в порядке... В этом месяце она наладила половые отношения, и (вчера звонила) месячные действительно пришли в срок! (на 31-й день). Она уж и забыла, когда было такое.
Может, ей действительно это подходит?


 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 30.01.2009, 20:34 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, причин нерегулярного цикла очень много и часто они сочетаются, но если нарушения уже в течении 1.5 лет, значит эндокринные механизмы наверняка затронуты. Если у Вашей сестры повторятся задержки, думаю, что ей потребуется более глубокое обследование. А психологический комфорт, безусловно , играет немаловажную роль.
Желаю здоровья!


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Маришка Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Светлана Николаевна, эдравствуйте! у меня всегда был регулярный цикл, что называется "по часам", после родов месячные начались через год и тоже были регулярно, а с августа начались проблемы: то задержка, то 2 раза в месяц. Сходила к гинекологу, она сказала все в порядке, просто нужно набрать вес 2 ( у меня он всегда такой был)))))))) нужно ли бить тревогу? и к какому специалисту обращаться? ведь явно это ненормально...

Сообщение отредактировал Маришка - Пятница, 12.02.2010, 18:45
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:16 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, Вам нужен гинеколог- эндокринолог. Вес имеет значение, если есть явный дефицит.А то что в юные годы проходило незамеченным, к сожалению позже становится актуальным.
В нашем центре есть нужные Вам специалисты, при необходимости.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Маришка Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:25 | Сообщение # 7
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за ответ! и еще я забыла написать, что до сих пор кормлю грудью, это может быть взаимосвязано (я имею в виду мою проблему)))))
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 17.02.2010, 08:21 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, не видя Вас больше ничего конкретного не посоветую :)

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Маришка Дата: Среда, 17.02.2010, 09:56 | Сообщение # 9
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, ))))))Спасибо!!!!
 
Nastenaaa20 Дата: Пятница, 10.07.2015, 09:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 24 года. Месячные всегда были нерегурными. Сдала гормоны и сделала узи. Диагноз - поликистоз яичников ((( завышеный гормон 17 он прогестерон и ЛГ. Врач посоветовал пить ОК. Я не хочу пить, имела уже опыт принятия ОК. Но врач сказал, что нужно понизить мужские гормоны, восстановить цикл. Пугала бесплодием и раком (((( что делать?
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 23.07.2015, 15:01 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nastenaaa20, нужна более подробная информация (рост,вес и тд) и результаты Ваших обследований.И какие проблемы были при приеме КОК?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ГАВ Дата: Понедельник, 23.11.2015, 08:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Если после удаления кист цикл сократился на 3-4 дня, как это повлияет на расчет дня родов? все равно прибавлять 280 или может быть раньше/позже?
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 23.11.2015, 16:17 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ГАВ,ПДР рассчитывается от первого дня последней менструации при регулярном цикле .( норм менструальный цикл 28+-7 дней)

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ева2010 Дата: Вторник, 15.12.2015, 16:18 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! мне 27лет,2 операции по удалению кист,после 2 ое родов. последнее время не пойму что происходит со мной. предыдущих 2 цикла мес начинались раньше срока цикл 28 дней. а шли на 22 день ,в след мес на 24. в этом месяце пошли на 30 день. делала тест на 29 день цикла.тест отрицательный. чувствую себя не особо хорошо,тянет ногу,поясницу,немного подташнивает. сегодня идут 5 день. сначала скудные были,потом алые ,сейчас темные. мое самочувствие подтолкнуло сделать еще тест,той же фирмы. показал бледную вторую полоску,показал сразу. Что думать и не знаю.... живот тянет до сих пор,соски чувствительные. Что подскажите делать?Спасибо!

 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 16.12.2015, 10:51 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, сделайте ХГЧ и сходите к гинекологу!

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ева2010 Дата: Вторник, 29.12.2015, 14:04 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Здравствуйте ,еще раз!!!! С Наступающим вас Новым годом!!!!! Ходила к гинекологу....посмотрела на кресле,взяла мазок. Говорит матка не увеличена. При осмотре боль в правом яичнике. Так и тянет ногу,ничего не проходит. Все что сказала врач ....сделать узи на 5 день след цикла..... Вот и жду...чего не понятно. Болит переодически сильно с права.....

 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 30.12.2015, 11:59 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, Вы ХГЧ сделали ,УЗИ? Причем тут 5 день цикла ,если у Вас жалобы,нарушение цикла и положит тест? Обязательно сделайте,обратитесь к доктору,в таких ситуация нужно в первую очередь исключать внематочную беременность..

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ева2010 Дата: Среда, 30.12.2015, 16:41 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Ну полагаясь на опыт врача,так и делаешь как говорит.... Сегодня боли усиливаются переодически. тест делала еще раз другой фирмы,показывает отрицательно. Самочувствие так себе... запишусь на узи. Узи разве покажет внематочную если она есть? Спасибо за ответ.

Добавлено (30.12.2015, 16:41)
---------------------------------------------
Вот и я дотянула до праздников.... пи пальпации (так наверно говорят,при надавливании на живот справа,тоже болит. пару дней назад вечером сильно давило на попу.... ставила свечи индометациновые. Теперь надеюсь на лучшее и записываться на близжайшее время на узи. спасибо!


 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 30.12.2015, 18:19 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, опыт тут ни при чем,есть алгоритм обследования для уточнения диагноза (беременность,воспаление,киста ,полип и проч..)...

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ева2010 Дата: Четверг, 14.01.2016, 11:23 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Светлана Николаевна,написала в личку

 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Нерегулярный менструальный цикл (и его связь с половой жизнью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии