Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 02:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Антитела. Резус-конфликт. ГВ на фоне беременности.
Антитела. Резус-конфликт. ГВ на фоне беременности.
Матильда Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Добрый день.
1. У меня 4 группа отрицательный резус, у мужа 2+. беременность вторая, срок 9 недель. в первую беременность антител небыло. На 28 неделе вводили иньекцию имуноглобулина Гиппер -Роу..., после родов вводиди отечественный имуноглобулин, т.к. у ребенка положительный резус. С какого срока мне необходимо контролровать антитела?

2. Старшему ребенку почти 8 месяцев, грудное вскармливание 90 % рациона питания, от груди не отказывается. Мое самочувствие отличное, тонус, боли не беспокоят, выделений нет. Педиатр рекомендует продолжать ГВ, если нет противопоказаний со стороны геникологии. Интересно услышать ваше мнение.
Заранее благодарна.

 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, контроль антител по тем же срокам, что и при первой беременности, если нет необходимости дополнительного контроля. Вы иммунизированы и риск появления антител невысок.
А что касается ГВ и беременности, то это разные физиологические процессы, и один может нарушить ход другого. Выбор за Вами , просто будьте внимательны .
Удачи !


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
shusja Дата: Пятница, 13.03.2009, 02:00 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можт я конечно не очень в тему ... но хотелось бы узнать...
у меня группа 2-, у мужа 1+, у дочи получилась 2+ ...
анализ ее крови в роддоме почему-то пришел только на 3 сутки... имуноглобулин мне почему-то не вкололи ... :( хотя я сама бегала за врачами и педиаатором и подгоняла всех... в итоге врачи сказали покупайте сами, а он оказался только в 2 аптеках москвы... да и еще за 6000!!!! родственники по времени не успевали (ведь нада в течении 72 часов), а врачи сказали что у нас никто и не делает ....
вот теперь не знаю как быть когда соберемся на второго...


 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, не могу сказать почему ситуация в роддоме сложилась именно так, но следующую беременность лучше планировать, посмотреть наличие антител в крови до и контролировать их во время беременности. Думаю что все будет хорошо.
Желаю здоровья!


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
shusja Дата: Суббота, 14.03.2009, 11:27 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое :) рада что хотя бы это реально! :)

 
юлясик Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:18 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 1 отрицательная,у мужа 1 положительная,первый ребенок родился отличный,но я слышала,и есть опыт на примере,у маминоой сестры ,у нее тоже отрицательный резус один ребенок родился нормальный,а другие два с отклонениями.Что же теперь мне с опаской надо рожать второго,может быть дурачьком?Хотя моя мама родила двоих с резус конфликтом,и мы с братом СЛАВА БОГУ получились нормальные!!!!!Что делать,полстоянно проверяться на резус конфликт,есть ли вероятность родить не полноценного ребенка?????Ответе пожалуйста!!!!
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:49 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлясик, ВЫ путаетесь в терминологии и понятиях )).
Резус-конфликт - появление у беременной женщины резус- антител в крови в ответ на попадание в кровоток плодовых антигенов ( частиц) .Это бывает только если плод резус - положителен .

Если у женщины резус отрицательная кровь , а у отца положительная , то вероятность конфликта 75 % , т.е. в 75 % случаев плод будет резус - положителен и такая опасность есть, но сам конфликт, т.е. попадание антигенов , бывает редко, этому способствуют аборты, осложнения беременности, оперативные роды, отсутствие профилактики ( антирезусным иммуноглобулином) и тд.
Также встречается конфликт по группе крови, когда мама и папа имеют разные группы крови, так называемый АВО -конфликт.
Антитела из крови матери попадают в кровоток плода и вызывают тяжелые повреждения за счет распада эритроцитов плода, это и есть конфликт, приводящий к тяжелому состоянию - гемолитической болезни плода.

Просто наличие резус отрицательной крови и отсутсвие в крови резус -антител не является конфликтом!

Поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос , во - первых какой резус у Вашей дочки , вводили ли Вам антирезусный иммуноглобулин после родов , были ли аборты?
Если резус ребенка положительный , то необходимо на этапе планирования беременности сдать анализ крови на резус- антитела , если он отрицательный - беременейте на здоровье , контролируя во время беременности все теже антитела.
если отрицательный и не было абортов - до беременности кровь не нужно сдавать.
По поводу Вашей тети - почему Вы решили , что проблемы детей связаны с резусом ? У них после рождения была гемолитическая болезнь?


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
юлясик Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:49 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я постоянно своему врачу напоминала,что мне надо сдать кровь на резус конфликт,т.к.она постоянно забывала это делать,(Ах точно,у вас же разные резусы,хорошо что напомнила)Дочька родилась с отрицательным резусом.Аборт был один ..,лет за 10,до родов.Ни какие препараты ей не вводились.А у тети сын родился с поблемами роста,и половой функцией,а третья с проблемами с интеллектом.Хотя первая сестра абсолютно нормальная!
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:29 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлясик, дочка отрицательная ,значит ни о каком конфликте у Вас речи быть не могло. Поэтому во время следующей беременности просто сдавайте регулярно кровь на антитела. Думаю сильно переживать не стоит.
А по поводу Вашей тети , то заболевания детей могут быть и генетически обусловлены , например , и не связаны с резусом,сложно сказать, ведь ни диагноза , ни информации о резус - конфликте у нее не имею .


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Антитела. Резус-конфликт. ГВ на фоне беременности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии