Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 17:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » дисфункция
дисфункция
Архипова-Мария Дата: Среда, 04.02.2009, 14:37 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Очень хочется узнать Ваше мнение по такому вопросу. месячных нет 37 дней, 2 дня назад делала УЗИ, сдавала кровь, беременности нет, врач сказала, дисфункция. я пользовалась кольцом новаринг 10 мес, сначала все было хорошо, потом начала болеть грудь, я перестала ставить коляцо, сначала месячные пришли на 32 день, а теперь вообще нет. что мне делать? врач, которая делала узи, сказала, если не начнется, надо будет вызывать месячные гормонами, а другого выхода нет? мне снова придется принимать гормоны?

 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 04.02.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, мне сложно дать полноценный ответ руководствуясь только этими данными, да и не видя результатов УЗИ. Но цикл нужно обязательно регулировать, установить причину сбоя .Обратитесь к Вашему доктору или гинекологу- эндокринологу.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Анька Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Светлана-Николаевна, доброго времени суток! можно спросить...я очень слежу за собой и обнаружела,что от куда происходит истускание , синева-то красное цвета ...через 2 дня прошло..и не чего подобного не возникало...(делала ванночку из ромашки) что это такое? бить тревогу?...начало каких нибудь половых болезней за рание большое спасибо!
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анька, что-то еще Вас беспокоит? Выделения с половым актом связаны? Лучше показаться доктору, чтобы не было сомнений.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Анька Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Светлана-Николаевна ! нет,выделений нет не каких подозрительных...половой жизнью знимаюсь(замужем) ну,бывает отлыневаю.. больше подобного не возникало.. может просто натерла....к контакте...незнаю А вот,на счет врача спасиб.. с понед.пойду! Спасиб Хороший Вы человечег не не пропускаете вопросы! буду в дальнейшем рада побщаться=)
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 30.01.2010, 11:34 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анька, если еще повторится, то обязательно покажитесь доктору. Здоровья Вам и удачи!

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Анька Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Светлана-Николаевна, Здравствуйте еще раз! извините за нескромный вопрос ...могут ли м.пола..натереть себе пенис?
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:07 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анька, вполне могут :) Не усердствуйте:)

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Анька Дата: Среда, 17.02.2010, 22:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Светлана-Николаевна, 83
 
nikoka Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер
У меня такой вопрос
Задержка месячных,последний раз между месячными прошло почти 2 месяца,начались после приема дюфастона.
сдавала кровь,делала узи беременности нет,прогестерон очень низкий 1.2,на сколько я знаю норма от 7.0
как можно поднять прогестерон?
что посоветуете?
спасибо



 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:41 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nikoka, нужно определиться с причиной снижения прогестерона, диагнозом, только потом корректировать.Особенно, если вопрос стоит о беременности. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Ириск@ Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:19 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Хочется узнать Ваше мнение. Мы планируем беременность, полгода не предохраняемся (ранее пила Диане-35 более двух лет). После отмены препарата начали прядями выпадать волосы, появилась перхоть, жирность кожи, прыщи(до начала приема Диане никогда подобного не было, даже в подростковом возрасте). Менструальный цикл начал увеличиваться - 28 дней, 30, 30, 41, 66. Причем, последние месячные вызывали дюфастоном. Диагноз УЗИ: Двурогая матка, признаки поликистоза яичников. В последние месяц-полтора волосы перестали выпадать, да и кожа улучшилась. Видимо, организм перестроился, но месячных опять нет. Сегодня 42 день цикла. ХГЧ на 40 день - 3,6. Опять дюфастон... У меня раньше всегда был длинный цикл, около 35 дней(как у мамы и сестры). Скажите к какому врачу обратиться? Может нужно подождать, в инструкции к Диане-35 написано, что организму нужно до полугода, чтобы восстановиться.

 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:47 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириск@, а до начала приема Диане Вы не обследовались? Почему был выбран этот прерпарат? Вы планируете беременность, уже полгода цикл не стабилизирован.Нужно обратиться к гинекологу -эндокринологу,отрегулировать гормональный фон .

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Ириск@ Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за совет, видимо я обратилась не к тому доктору, вот и теряю время, витаминами тут не обойтись. Конечно, Диане был назначен по результатам анализов на гормоны и узи - поликистоз яичников (это было почти три года назад). Сейчас у меня нет возможности попасть к тому врачу. Вот и мыкаюсь, т.к. я не местная, подсказать некому. Собираюсь сдать кровь на гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, ДГА, пролактин на третий день цикла, чтобы не идти к гинекологу-эндокринологу с пустыми руками. Да только не повлияет ли дюфастон на результаты. Дюфастон пью, чтобы вызвать месячные.

 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:55 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириск@, если у Вас был подтвержденный поликистоз( гормонально), то полгода уже много. Сдайте гормональный профиль, в т.ч. ГСПС, 17-ОНР.,гормоны щитовидной железы.Какой у Вас вес? Дюфастон не повлияет.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Ириск@ Дата: Среда, 09.02.2011, 10:02 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой вес 54-55 кг, рост 167. С щитовидной железой проблем никогда не было, как раз полгода назад делала УЗИ, да и ранее гормоны сдавала (когда делала перерыв в приеме Диане), но раз уж проверять, так всё. А что такое гормональный профиль?

 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 09.02.2011, 11:35 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ириск@)
А что такое гормональный профиль?

Гормоны(то,что написали Вы и то,что написала я))) и их желательно сравнить с тем что было раньше. А чем был подтвержден поликистоз?


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Ириск@ Дата: Среда, 09.02.2011, 12:44 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Результатами анализа на гормоны. Помню, что ЛГ очень высокий, прогестерон очень низкий, тестостерон чуть выше нормы - это на 52 день цикла, у меня к сожалению нет результатов, доктор не дает карточку на руки. Сначала по УЗИ предположили, а гормоны этот диагноз подтвердили. Это всё, что я поняла. Читала, что поликистоз подтверждается у окулиста, я у окулиста не была, не знаю, может надо посетить. И еще меня очень беспокоит диагноз двурогая матка, возможно ли вообще с этим родить. И резус у меня отрицательный. Онколог еще поставил диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, а спустя пять месяцев после отказа от Диане - остаточная фиброзно-кистозная мастопатия. Муж надо мной шутит, в семье не без урода, но видно, что он скрыто переживает мои диагнозы. Он мой единственный партнер, инфекций, кроме папилломавирусной, у нас никогда не было. ВПЧ лечили радиоволновым ножом в 2007 году. Светлана-Николаевна, я Вам очень признательна за ответы, извините, что набросилась на Вас со своими многочисленными болячками, но меня как говорится "прорвало". Всегда считала, что доктор должен знать всё, да только кого это интересует. Я не ругаю докторов, у меня мама медработник очень много хорошего рассказывает о врачах от Бога. Только многие ставят свое дело на поток, а за отведённые 30 минут консультации разве что узнаешь.

 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » дисфункция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии