Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 00:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Киста яичника
Киста яичника
Олеся Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:44 | Сообщение # 1
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Светлана Николаевна! У меня сложилась такая ситуация: 7мес назад мне в "
Женском здоровье" был поставлен диагноз: " Киста левого яичника (эндометриоидная?)" и сказали, что нужна срочно операция. Обратившись к др специалисту, мне сказали не торопиться и попробовать пропить контрацептивы (тк до родов киста тоже была, но после таблеток она ушла). 4 мес я пила Диане-35, киста значительно уменьшилась, сказали что на данный момент операция не нужна и посоветовали продолжать пить таблетки. Вот к чему я веду: с последним появлением кисты у меня иногда возникает дискомфорт, иногда даже боли внизу живота, слева, во время полового акта, либо, извините, если сильно потужусь в туалете 8 . При болях пью но-шпу и приходится очень долго лежать. Это связанно непосредственно с кистой или с чем-то другим? И серьезно ли это? Спасибо за ответ! 8
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 23.11.2009, 00:05 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, если киста действительно эндометриоидная, то она подлежит удалению обязательно! А боли могут быть связаны с развитием спаечного процесса, который часто сопровождает эндометриоз.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Олеся Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:58 | Сообщение # 3
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, забыла упомянуть, что диагноз "эндометриоидная киста?" был поставлен на первом УЗИ. После второго УЗИ (через 2 мес после приема Диане-35) в хаключении написано "Эхографическая картина кисты левого яичника (вероятнее всего редуцирующаяся киста желтого тела). Кистозные яичники." После полного курса таблеток (7мес), по УЗИ в заключении написано так " Эхографическая картина кистозно-измененных яичников". Т.е. я понимаю, что первичный диагноз не подтвержден?
А чем опасен этот спаечный процесс?
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, мне сложно ответить по поводу эндометриоза не видя Вас. А спаечный процесс как раз и вызывает боли и нарушения функции внутренних органов.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Олеся Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Вам большое за ответы 3
 
tashika Дата: Среда, 31.03.2010, 00:12 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а, если киста находиться снаружи, около половой губы. не беспокоит, болей не вызывает.. единтвенное набухает время от времени , читсто эстетичски некрасиво. Удалять все рано надо? И какая подготовка обьчно проводиться перед такой перацией?


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 31.03.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, вероятно это киста бартолиневой железы . Любые кисты являются опухолевидными образованиями и подлежат удалению, в любой момент они могут воспалиться, нагноиться...

Подготовка как к любому оперативному вмешательству, плюс лечение инфекций , если таковые имеются,нормализация флоры во влагалище
.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Лено4ек_Т Дата: Среда, 31.03.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, бывают ли кисты так сказать "само рассасывающиеся"? у меня не регулярный цикл, всю жизнь менструация начинается когда ей хочется!! сколько бы я не лечилась и чтобы я не пила, все равно цикл не регулярный. Не так давно на приеме у врача, по узи мне была поставлена киста яичника около 5 см.....после чего мне был назначен Дюфастон, с целью вызвать менструацию. Пропила я всего 2 дня, менстр. началась... после окончания, я поехала к врачу для дальнейших действий и указаний, в итоге на очередном узи, кисты уже не было! Может ли быть так? Вернее, может ли киста рассосаться сама собой после менструации?
спасибо!




Сообщение отредактировал Лено4ек_Т - Среда, 31.03.2010, 19:01
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 31.03.2010, 21:01 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, да бывают " рассасывающиеся " кисты - называются функциональными , они проходят как раз после менструации.
Если регуляция менструального цикла не удается- значит не найдена причина или не подобрана необходимая терапия , какой диагноз у Вас, как обследовались и чем Вы лечились ?


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
tashika Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо.
ЭХ.. наверно это она, она после родов возникла и мне ск4азали, что ,если не беспокоит, то и не удаляйте 6 Спасибо за рекомендации, иду к врачу.



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:30 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте!
диагноз у меня всегда один и тот же ставится - дисфункция яичников...лечилась я довольно многими средствами, всех уже и не припомнить! пила гормональные контрацептивы Диане. Но по скольку у меня варикоз, то прекратила (была операция на ноге). После родов, у меня менструация все равно "скачет". У меня у мамы всю жизнь был не регулярный цикл, возможно просто у меня уже это в генах?


 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 07.04.2010, 15:36 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т,дисфункция это синдром, но не диагноз, т.к. не объясняет причины нарушения цикла, Вам гормональный профиль проверяли? Какие обследования проходили?
Безусловно,генетика определяет нашу жизнь, недаром раньше без родословного гинеалогического дерева замуж не выходили:))


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Лено4ек_Т Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:05 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
Лено4ек_Т,дисфункция это синдром, но не диагноз, т.к. не объясняет причины нарушения цикла, Вам гормональный профиль проверяли? Какие обследования проходили?

гормональный фон проверяю раза 2 в год, постоянно на приеме делаю узи! анализы в норме (по словам доктора). я поищу результаты и тогда напишу))


 
Jama05 Дата: Среда, 19.05.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Добрый вечер!Даже не знаю с чего начать,у меня были 2 операции разрыв кисты и оба раза на одной и той же стороне,после операции прошло где-то 7 месяцев и я забеременела после родов прошел полтора года меня что-то беспокоит бок причем очень сильно,выпрямиться не могла,пошла сегодня на узи и мне сказали что опять киста,я в шоке,сил ни каких нет.Причем проводила всякие лечения и в платных и в без платных клиниках,и нечего опять тоже самое.Отчего они образовываются и причем так часто?


 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:20 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05, причин образования кист много ( речь идет о функциональных кистах), ведь яичниковая ткань очень чувствительный эндокринный орган.
Здесь и воспалительные процессы и нарушения менструального цикла , когда нарушена овуляция или процесс формирования желтого тела ;и заболевания щитовидной железы; эмоциональные длительные стрессы; и проч.В любом случае все индивидуально , нужно искать причину ,по - возможности,если Вас это так беспокоит.
Часто для профилактики появления кист назначают оральные контрацептивы.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Jama05 Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:01 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Спасибо,за ответы.


 
KotovaK Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:10 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, на узи и на осмотре врача мне поставили кисту правого яичника.
кусок из заключения ( к сожалению не смогла прочитать два слова и решила не перевирать)
кисту мне ставили еще при беременности,но сказали что это функциональная, та ли это или уже новая я не знаю.
после этого заключения и на основе осмотра врач сказала что поробуем лечить и выписала данный список лекарств:

доксициклин 0,1*2 раза 5 дн
Микомакс 150 3 табл 3 раза за курс антибиотика
трихопол 0,25*3 раза 6 дней
бифиформ 10дней
Диклофенак уколы 3,0 *5 дней
Дюфастон 3 мес для восстановления цикла.

"после данного курса будем проверять и либо поробуем чем то другим. либо оперативное вмешательство" - со слов врача
в связи с чем у меня вопрос: На сколько данный список лекарств подходящ и действенен? или может мне уже стоит задуматься о операции?

и еще ,Светлана Николаевна, вчера (26.02) выпила первую капсулу доксициклина и микомакса, через несколько минут по всему телу разошлось чуство жжения.. как после "горячего"укола , может ли это быть реакция на что то из 2 препаратов, и стОит ли тогда заменить антибиотик? и еще , не могли бы Вы подсказать, в каком порядке принимается весь данный список лекарств, а то я как то запуталась уже 8 не могу вспомнить принимать ли их все вместе курсом или например трихопол начинать после того как закончу доксициклин

Сообщение отредактировал Котова-Катерина - Воскресенье, 27.02.2011, 13:25
 
Зимняя Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:57 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что такое эндометриозная киста? Можно ли париться в ванной, сауне? Посещать бассейн? Ходить на арабские танцы? 6


 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:59 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, думаю с лекарствами ВЫ уже разобрались,т.к.ответ запоздал.По УЗИ-какое заключение дали? Судя по описанию она не очень походит на кисту воспалительного характера,важно сравнить с тем заключением что было раньше,но раз уж Вы пролечились, то сделайте повторно УЗИ через 1 мес,после менструации.А цикл нерегулярный?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:04 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зимняя, эндометриоидная киста в яичнике-образование,содержащее кровь и представленное эндометриоидной тканью(той ,которая выстилает матку и отторгается во время менструации)Все зависит от размеров кисты,если небольшая и нет болей ,то танцами заниматься можно в меру,так же бассейн, а вот сауна не рекомедована вне зависимости от размеров,т.к. это может спровоцировать разрыв кисты и может потребоваться оперативное вмешательство.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Киста яичника
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии