Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эпизиотомия и предохранение на ГВ (Швы и кровотечения)
Эпизиотомия и предохранение на ГВ
Тильда Дата: Среда, 16.12.2009, 02:06 | Сообщение # 1
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошло уже 40 дней с момента родов, а из меня продолжает изредка выделяться нечто бледно-розовое. Причем усиливается,когда ходишь по большому (а сэтим у нас проблема - геморрой). Может ли быть так, что внутренний шов от эпизио плохо сросся и дает выделения при давлении со стороны прямой кишки (внешни полностью зажил)?

И чтоб два раза не вставать: как лучше предохраняться в первое время после родов? Таблетки все гормональные и у меня на них не лучшая реакция, презервативы у нас либо рвутся, либо соскакивают, прерванный половой акт и спираль регулярно дают сбои...


 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 16.12.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, небольшие слизито- сукровичные выделения, без запаха, могут сохраняться до 6 нед. после родов.Если больше ничего не беспокоит и в родах не было осложнений, не стоит беспокоиться. Через 2-3 нед.посетите доктора(планово).
Насчет контрацепции- по тому,как Вы пишете, складывается впечатление о богатом опыте , во время ГВ предпочтительней барьерная контрацепция , спираль, из гормонов "мини-пили", либо воздержание на крайний случай- самый действенный метод 83


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Тильда Дата: Четверг, 17.12.2009, 04:57 | Сообщение # 3
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, беспокоят странные тянущие ощущения вверху половых губ, связываю их именно со швом. С плановым все не очень хорошо - на первом посещении после РД (полторы недели после родов) именно я поинтересовалась не желает ли доктор таки взглянуть на шов о эпизио.

Ну, последние два пункта - это куча детей погодков у подруг. :) Барьерная - это, я так понимаю, презервативы?


 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:56 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, ну что я могу сказать, если беспокоит что-то - приходите, посмотрим, разберемся )).
Презерватив - это барьерная контрацепция, если Вы на грудном только вскармливании, кормите ночью, регулярно , то первое время после родов можно пользоваться местными средствами ( фарматекс и тд)


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Тильда Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:31 | Сообщение # 5
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько стоит ваш прием и где и в какое время вы сейчас принимаете?

 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, если Вы хотите )обратиться именно ко мне , то в теме " Добро пожаловать!" есть информация ))

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эпизиотомия и предохранение на ГВ (Швы и кровотечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии