Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 04:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » менструация
менструация
Katulik-1983 Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:59 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! У меня такой вопрос, раньше менструация приходила без проблем, без болей. После родов вроде тоже не было проблем, но вот второй месяц перед менструацией за день ужасно болит голова, ни какие таблетки от головы не помогают, и первый день менструации тоже самое, живот особо не беспокоит, а вот голова ужасно болит, хоть на стенку лезь. И ещё самих выделений стало меньше. С чем это может быть связанно и что можно предпринять?
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:50 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katulik-1983, добрый вечер! Скорее всего данные жалобы беспокоят Вас в связи с формированием ПМС(предменструального синдрома),а точнее его цефалгической формы,т.е. выражающейся в виде головных болей .Если боли сильные , лучше обратиться к врачу,чтобы исключить другие заболевания( повышение внутричерепного давления, мигрень и тд). При тяжелом течении врач назначит комплексное лечение,в легких случаях достаточно соблюдения режима дня,рационального питания( особенно уменьшение употребления чая,кофе,пряностей,шоколада),хороший эффект дают легкие физические нагрузки- зарядка,аэробика и прием витаминов магне-В6 п с 14 по 26-28 день цикла. Характер менструального цикла в течении жизни может несколько меняться, это связано с изменениями гормонального фона.Если ритм и характер менструаций изменился значительно- обратитесь к гинекологу.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Katulik-1983 Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:58 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:07 | Сообщение # 4
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите пожалуйста, менструация началась на 10 дней раньше после того как забыла принять ОК вечером (выпила таблетку на следующее утро) и продолжается уже 7 дней (обычно максимум 5 дней), выделения очень скудные, в первые дни вообще по несколько капель в день были. что это может быть и стоит ли идти на прием к врачу? спасибо заранее

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:43 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, скорее всего это реакция на колебания уровня гормонов вследствие нерегулярного приема КОК, в подобных случаях нужно действовать как написано в инструкции к КОК( в том числе дополнительная контрацепция), пока бить тревогу, скорее, не стоит, если таблетка была пропущена на первой неделе приема и Вы не использовали дополнительных мер контрацепции, целесообразно сделать тест на беременость.Думаю, что все нормализуется. Впредь старайтесь принимать таблетки в одно и тоже время.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Чертенок Дата: Суббота, 03.01.2009, 01:55 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здраствуйте.У меня вопрос: Роды были 30 января 2008,до сихпор на ГВ.Менструация началась 6 месяцев назад и 2 месяца все было в норме,а потом прекратилось и уже 4 месяца как и небыло! Что это может быть?
 
Ира Дата: Суббота, 03.01.2009, 02:05 | Сообщение # 7
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! А у меня до родов, живот практически не болел перед менструацией, болел только в первый день, а теперь за неделю до.., и еще пять дней пока идет. Это нормально?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 03.01.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чертенок, с праздником! Как Вы предохраняетесь? Беременности нет?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 03.01.2009, 14:01 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, с наступившим! Нет, это ненормально. Вы были на осмотре после родов?Рожали сами или кесарево? Беспокоит ли еще что-то?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Чертенок Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:08 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[/b]Светлана-Николаевна[b],и Вас спраздником ! Беременности нет,я уверенна.
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:26 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чертенок, в любом случае сделайте тест на беременность. Были ли у Вас нарушения цикла до родов? Беспокоят боли или что-то еще? В любом случае для достоверного диагноза необходим осмотр и УЗИ.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Ира Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:17 | Сообщение # 12
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
Ира, с наступившим! Нет, это ненормально. Вы были на осмотре после родов?Рожали сами или кесарево? Беспокоит ли еще что-то?

На осмотре была, все нормально кроме эрозии, сказали с этим приходить когда цикл востановится, рожала сама, больше не чего не беспокоит, в этом месяце менструация должна придти в третий раз (после родов) цикл пока не востановился. У нас еще ГВ, может из-за этого еще не все регулярно?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Ира - Вторник, 06.01.2009, 00:41
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:22 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, при ГВ возможны нарушения цикла, но боли могут быть связаны со многими причинами, вполне вероятно , что цикл установится и боли пройдут . Думаю некорректно ставить диагнозы виртуально , если есть жалобы необходим осмотр, возможно УЗИ и др.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Ира Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:36 | Сообщение # 14
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Сапасибо!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
relaks_911 Дата: Пятница, 12.06.2009, 18:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте! Подскажите, что бы это могло быть - во время каждой менструации с кровью выходят еще и сгустки крови похожие на "сырую печенку из магазина". Менструация проходит без особых болей, но довольно-таки обильная. Так длится уже три года (после родов 3,5 года прошло) обращалась к врачу он говорит что ничего страшного, это каждый раз организм готовится к зачатию, но когда этого не происходит выбрасывает, как бы подушку предназначенную под плодное яйцо... это бред или правда? спасибо. извините за беспокойство.
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:35 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

relaks_911, нет, это не нормально, если менструация обильная и с такими сгустками ,как вы описываете. Я бы рекомендовала сделать УЗИ и повторную консультацию гинеколога.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Алексия Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:31 | Сообщение # 17
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время после родов должна восстановиться менструация? Сыну уже семь месяцев, в основном на ГВ. Со старшим менструация пришла через 3 мес после родов.


 
flo Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:13 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте! Хотела спросить как восстанавливается цикл после родов. Месяц назад была менструация в первый раз после родов (спустя 6 месяцев), очень обильная и продолжительная 8 дней , обычно 4-5 дня,с выделением сгустков, нахожусь на ГВ до сих пор? Беременность исключается. Рожала сама в обоих случаях. С первым ребенком менструация началась через год после родов, и после второй менструации открылось кровотечение.

 
anna-bulan Дата: Среда, 11.11.2009, 16:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Светлана-Николаевна, здравствуйте! У меня уже второй месяц за две недели до месячных поднимается температура до 37.5. Это нормально или нет?
 
Оксана-Нигина Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:21 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста,после родов(кесарево сечения)прошло ровно год,месячные всегда во время приходили,а в этом месяце уже 2 недели задержка,беременность исключена.(что бы это могло быть?????)И да целую неделю были ооочень обильные выделения,как сопли тянучие Подскажите пожалуйста что же это такое????возможно какое то воспаление?????но живот не болит!! 4





[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » менструация
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии