Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 02:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » менструация
менструация
alison Дата: Вторник, 16.08.2011, 00:38 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Доброй ночи ! Ребенка кормила(ГВ) да 1. 7 месяцев , месячных не было , обращалась в этот период в ЖК говорили что возможно как закончите кормить , все востановится . Прошло 3 месяца как не кормлю , месячных так и нет . Обратилась в платную клинику , здала анализы на гармоны, все нормально , но единственное что превышает это пролактин - 1933 мЕд/л . Мне выписали достинекс 3 раза в неделю целый месяц и еще посоветовали сделать МРТ гипофиза с контрастом .
До беременности у меня гармон пролактин тоже превышал , правда уже не помню сколько (наблюдалась я тогда у другого врача в Москве) , тоже выписали мне достинекс и все через месяц забеременила , а сечас не пойму что за МРТ ,не подскажите ?


 
МамаСони Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:34 | Сообщение # 82
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте!
у меня на протяжении трех последних лет увеличивается менстр.цикл, с 28-30дн до 38-43дн в настоящее время, более полутора лет назад наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, сдавала тогда дважды за цикл кровь на гормоны - в норме, мне было назначено принимать ОК минимум год с лечебной целью, пропила, без эффекта. этим летом посетив врача услышала, что теперь, скорее всего не смогу забеременеть без приема дюфастона в течении 3-х мес до беременности. (еще не пытались)
хочется услышать Ваше мнение именно относительно беременности, на основании чего сделаны такие выводы? и чем грозит увеличение цикла, с чем может быть связано.
Спасибо!


мой пристрой тут
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 17.08.2011, 09:36 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alison, при выявлении гиперпролактинемии ( повышенного уровня пролактина )отмечено, что почти у трети женщин из этой группы диагностируется аденома гипофиза( пролактин -секретирующая опухоль).

Наиболее информативным методом диагностики аденом гипофиза является МРТ( магнитно-резонансная томография головного мозга,при этом контрастирование позволяет выявлять очень маленькие образования,что улучшает диагностику.). Проведение этого метода особенно показано женщинам с подозрением на аденому гипофиза, которые планируют беременность, так как наличие макроаденом или других образований может привести к осложнениям во время беременности.
Т.к.данное обследование ,к сожалению,не было произведено до беременности,то Вам нужно сделать его сейчас, это позволит уточнить диагноз и определиться с режимом и длительностью терапии.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 17.08.2011, 09:44 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, просто так менструальный цикл удлинняться не может, либо не была выявлена причина, не проведены функциональные пробы ,либо Ваш доктор связывает нарушения с недостаточностью прогестерона (неполноценная лютеиновая фаза),для чего и был рекомендован дюфастон.Дюфастон- аналог натурального прогестерона ,необходим для полноценной секреторной трансформации эндометрия и ,являясь одним из гормонов беременности , способствует ее сохранению до полного формирования плаценты.
К сожалению ,более подробно заочно комментировать трудно.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
alison Дата: Среда, 17.08.2011, 10:50 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо огромное !

 
Алексия Дата: Среда, 17.08.2011, 22:36 | Сообщение # 86
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Здравствуйте. Я хотела у вас узнать, после того как я похудела, у меня цикл сократился и вместо 28 дней стал 21 день и выделения скудные, но все проходит без боли, а раньше болело перед менструацией. Мне надо срочно обратиться к врачу или это нормально и подождет до планового осмотра?


 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:32 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, какой вес у Вас на сегодня,какая потеря и за какой период времени?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Алексия Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:21 | Сообщение # 88
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, сейчас при росте 184 вешу 72кг, потеряла 18 кг за пол года.


 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:43 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, такая потеря веса не должна сказаться на менструальном цикле. Все, конечно,индивидуально ,поэтому посетите доктора,чтобы не волноваться.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Алексия Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:46 | Сообщение # 90
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо. обязательно схожу для спокойствия.=)


 
Кирель Дата: Четверг, 06.10.2011, 07:35 | Сообщение # 91
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, добрый день.У меня такая ситуация.Менстр.была 15 сентября.Длится всегда 6 дней.И вот 1 октября начались выделения красные.как перед началом.Я пошла к врачу.Она меня хорошо посмотрела и сказала.что все нормально.Выписала попить аскорутин.Сказала,что такое бывает при овуляции.Сегодня началась откровенная Менстр.Что это может быть?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:46 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, при овуляции выделения могут быть пару дней и необильные. Если присутствуют боли, сильное кровотечение и тд -покажитесь врачу повторно.После родов менст.цикл восстановился? Вы грудью кормите?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Кирель Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:07 | Сообщение # 93
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кормлю.цикл восстановился сразу.начался через 6месяцев после родов.сейчас кровь прошла и болей не было.т.е.это нормальное явление?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
alika Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:13 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алексия)
вместо 28 дней стал 21 день

аналогично, только вместо 26 стал 21-23. Я уже замучалась с этими делами. Вот сейчас проблемы с грудью, пила полгода дюфастон, цикл опять был 26. В настоящее время ничего не пью и по-моему цикл опять уменьшается. 6 дней "дела", и всего две недели их нет - разоряюсь на прокладках.
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 08.10.2011, 23:47 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, возможно , так организм стал реагировать на овуляцию. Понаблюдайте.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ivanovajuli Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:26 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, Светлана-Николаевна, очень нужна консультация. У меня была очень длительная задержка, менструацию вызвала дюфастоном (после посещения врача). Менструация началась как было указано в аннотации к препарату, затем снова по рекомендации врача, принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла. Цикл на протяжении двух месяцев получился 30 дней. Сдавала анализы на гормоны. Оказалось повышен уровень мужских гормонов. Потом получилось так, что попала к другому врачу, та выписала мне Дианэ-35 с 1 по 21 день цикла, и сказала, что дюфастон принимать не надо, мол менструация и без того начнется. Следующий визит назначила через пол года. Так вот сегодня по идее, она должна была начаться, пока нет. Уже не знаю что делать. Очень интересно ваше мнение по этому поводу. И стоит ли мне опять сразу бежать к гинекологу или стоит подождать несколько дней? Или начинать пить Дианэ-35 уже сегодня?

Сообщение отредактировал ivanovajuli - Воскресенье, 06.11.2011, 19:34
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:59 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ivanovajuli, не совсем поняла.Вы отменили дюфастон и ждете менструации?Если у Вас длительные задержки и гиперандрогения(повышен уровень мужских гормонов,только вопрос каких конкретно, видимо тестостерон), то Диане-35 используется с лечебной целью,только начала менструации можете долго ждать без дюфастона.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ivanovajuli Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12:02 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Меня тоже удивило это назначение врача, но сегодня утром я сделала тест, в результате две полоски, после обеда пойду на прием ко врачу.
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:04 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ivanovajuli, поздравляю!

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
beLochka14 Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:38 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравтствуйте всем!У меня к вам вопрос.У мня восьмой день идут М ,но уже сегодня соввсем мало,но всё-таки месячная кровь есть(без прокладок не обойтись конечно же),цикл не установился,потому что начались они впервые 3 месяца назад.Я волнуюсь,они закончатся,это нормально вобще??Болей нет,чувствую себя комфортно!

Добавлено (18.02.2012, 11:38)
---------------------------------------------
а сегодня уже коричневатое)

 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » менструация
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии