Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 13:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » ВПЧ (Вирус папилломы человека.)
ВПЧ
Leno4ka Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:10 | Сообщение # 21
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
.А Вы проверяли носительство этого вируса во время беременности, нет ли у Вас или мужа подобных разрастаний на половых органах?

спасибо за ответ, у нас с мужем разрастаний нет.




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
MamaSusl Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:13 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
MamaSusl, во-первых необходимо сделать цитологический соскоб( PAP-test), количественное исследование на ВПЧ (Digene-test) при положительном качественном анализе ПЦР, кольпоскопию ,после чего возможно будет определиться с тактикой.К сожалению, ВПЧ сейчас очень распространенная инфекция ,часто имеющая тяжелые последствия.Вам перед прижиганием делали кольпоскопию, брали биопсию,каково заключение?

Здравствуйте. Да,перед прижиганием мне делали кольпоскопию(кажется,это осмотр под микроскопом)-была обширная эрозия,биопсия была хорошия(доброкачественная),после этого мне весной прижгли эрозию. А через месяц при осмотре врач сказала-что-то плохое в области цервикального канала(кажется так). Выписала свечки и спрынцовывания календулой. Прошло лето. Вот сдала дайжен тест,при визуальном осмотре опять что-то непонятное...я уже замучилась с этим. На днях поеду забирать результат,врач сказала посмотрим на него и будем думать что делать дальше.

Иммунитет у меня плохой,хотя я сижу на витаминах(витрум,вобэнзим)...мне кажется,что у меня теперь постоянно что-то будет не так,вся на нервах из-за этого.
Что вы мне можете посоветовать? Я наблюдаюсь в обычной частной клинике,может стоить обратиться в крупный центр или институт? Вы могли бы мне посоветовать где наиболее квалифицированно занимаются этой проблемой? Потому что в клинике из меня только выкаачивают деньги за лечение,а потом говорят,что результата нет

P.S. Забрала вчера результат. Выявился 52тип (высокий риск). Теперь вот не пойму. Я весной уже делала растипирование-у меня уже было определено,что у меня именно 52тип ВПЧ(и как раз высокого риска). Врач мне говорила,что дайжен тест нужен для того,чтобы отслеживать момент возникновения рака. Но я прочитала следующее:
Чего не может Digene тест на злокачественные типы вируса папилломы человека?

Digene тест на злокачественные типы вируса папилломы человека не может показать:

- есть у женщины дисплазия (предрак) шейки матки или нет;

- есть у женщины рак шейки матки или нет;

- давно ли есть в шейке матки злокачественный тип/типы вируса папилломы человека

Получается я сделала его совершенно зря??? Ведь я уже знала какой у меня тип.

Данный тест, позволяет сказать, есть ли у конкретной женщины один или более онкогенных/злокачественных типов
вот что про него пишут.

Какие исследования мне надо проходить,чтобы отследить вознекновение именно предраковых клеток на шейке матки??? Как не упустить этого???

И еще вот что я нашла(ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Почему Digene тест на злокачественные типы вируса папилломы человека не рекомендуется женщинам до 30-ти лет как метод профилактики рака шейки матки?

Потому, что среди женщин до 30 лет в абсолютном большинстве случаев инфекция вирусом папилломы человека носит временный характер и не приводит к предраку/раку шейки матки. Поэтому сам факт обнаружения злокачественных типов вируса папилломы человека в этой возрастной группе вовсе не означает, что разовьется предрак и рак шейки матки. Следовательно, необходимость в этом тесте нет никакой (исключение – обнаружение атипических клеток в Пап-тесте). НО!!! Женщинам до 30-ти лет важно регулярно делать Пап-тест (цитологию шейки матки) как метод профилактики рака шейки матки. Хорошо бы еще и вакцинацию от вируса папилломы человека сделать, она как раз одобрена для женщин до 26 лет.




Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 30.01.2011, 11:46
 
MamaSusl Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:33 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПРОЧИТАЙТЕ ВОТ ЗДЕСЬ ВСЁ О ВПЧ!!!!!!!

И развейте свои мифы об этой инфекции раз и навсегда!!!
Я отдала в частную клинику уже 40т.р-два раза сдавала на ВПЧ,+растипирование,+лечение(8т.р+1т.р)-КОТОРОЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛО,+дайжен тест,который мне вообще оказался не нужен,+лазер...
Меня запугали до смерти с этим раком 2

Самая главная наша ошибка-мы выбираем не того врача.


 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 04.12.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MamaSusl, в рамках форума да и вообще интернета вся информация дается ознакомительно, нельзя делать выводы и оценивать действия врачей.
Никто и не утверждает, что наличие ВПЧ высокого риска = рак шейки матки, просто наличие вируса даже не повод лечить шейку, потому и назначается кольпоскопическое исследование и мазок на онкоцитологию ( PAP ), а наличие вируса расценивается как фактор дополнительного риска.
Изначально Вы написали, что шейку уже " прижгли", т.е. эпителий ,пораженный вирусом убран,повторно анализ на ВПЧ назначается с целью понять происходит ли до сих пор персистенция вируса в шейке и в каком колмчестве, чтобы определить период наблюдения за шейкой( например через 6 мес, или раз в год).
К сожалению, не знаю кто запугал Вас раком ,и не видела ни заключения кольпоскопии,ни гистологии, ни Вашей шейки- это момент очного осмотра , поэтому могу предлагать только алгоритм действий.Каждый случай индивидуален, не примеряйте их к себе.
Цитология и кольпоскопия- основные методы мониторинга за шейкой матки.
От себя могу сказать , видела много случаев , когда наоборот не уделялось должное внимание и приходилось женщине производить конизацию шейки и даже ампутацию, до 30 лет и не рожавшей, по поводу тяжелой дисплазии или начальной стадии рака шейки матки.
Кстати, по поводу вакцин тоже много совершенно различных мнений , плюс с годами использования и отслеживанием результатов ,меняются и взгляды.
До 30 лет самый большой процент выявления инфекций вообще, т.к. это период высокой сексуальной активности .
А по поводу специфического лечения- я писала выше, что не существует ни одного специфического препарата, действующего на вирус ВПЧ , и иммунная терпия тоже требует индивидуального подбора.
Желаю здоровья , спокойствия и любви ! Ведь самая лучшая профилактика любых ИППП, да и рака шейки матки - это наличие одного постоянного партнера ( т.е. целомудрие и верность))))


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Танька Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:54 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, у моего мужа был обнаружен ВПЧ. Когда я сдавала анализы, у меня вирус не обнаружен. Может ли такое быть? И какие анализы посоветуете провести. Сейчас ни его ни меня ничего не беспокоит. Но все таки уже 2 года прошло.





Сообщение отредактировал Танька - Воскресенье, 19.12.2010, 21:19
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 21.12.2010, 08:49 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, конечно, возможно. Пересдайтедля контроля качественный анализ на ВПЧ вместе с мужем, а Вы еще мазок на онкоцитологию.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ева2010 Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:29 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! А если все анализы на вирусы отрицательные, а есть вроде как папилома. Такое может быть?

 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 26.01.2011, 10:48 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, да ,конечно.Папиллома -результат встречи с вирусом

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Вреднюка Дата: Среда, 26.01.2011, 11:18 | Сообщение # 29
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
К сожалению, в нашей стране пока она не входит в календарь прививок( бесплатных), и зарегестрирована пока только для женщин до 25 лет. Носительство вируса не имеет значение.
Кстати , в нашем центре Вы можете узнать подробную информацию, провести вакцинацию,

А не подскажете, можно и имеет ли смысл мне прививаться (полных 24 года), если у меня несколько лет назад был ВПЧ 16 (или 18 - точно не помню, но они из одной "рисковой" группы)?
Какова стоимость услуги в вашей клинике и как проходит процедура (куда колят)?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:17 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, присутствие вируса не является противопоказанием к вакцинации. Вакцина колется внутримышечно( бедро, плечо), по схеме трижды , по стоимости уточняйте у администраторов .

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Leno4ka Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:22 | Сообщение # 31
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, а как может ВПЧ оказаться у маленького ребенка, если у отца и матери анализы в порядке?? вообще может быть такое?? и скажите вы что-нибудь слышали о креме Aldara?



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
nel Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:10 | Сообщение # 32
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, а кому уже за 25 тоже можно прививаться?И насколько вакцинация дает гарантию?Спасибо!


 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:44 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, после встречи с вирусом, он удаляется из организма в 70 -80 % случаев, в случае заражения ребенка в следствие незрелости иммунных механизмов возможно прикрепление вируса и развитие клиники.
Крем Aldara является местным иммуномодулятором, применяется наружно у взрослых и детей старше 12 лет,механизм его действия пока до конца не изучен.
При необходимости иммуномодулирующей терапии,особенно у детей, необходим индивидуальный подбор препаратов ,после исследования иммунограммы и конс. иммунолога.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:25 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, в РФ вакцина регламентирована возрастом.Вакцина достаточно новая, отдаленных данных эффективности пока нет, результаты имеющихся исследований говорят об эффективности.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
alena-28-11 Дата: Среда, 02.03.2011, 01:14 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна скажите а в каком центре вы работаете и где он находиться?Сколько стоит прививка от ВПЧ? И можно ее делать кормящим мамам?

 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:28 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alena-28-11, смотрите информацию о специалисте.
Прямых противопоказаний к введению при лактаци нет,НО " адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения Гардасила при беременности не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию у женщин и на плод не изучалось.
Данных, свидетельствующих о том, что введение вакцины оказывает нежелательное воздействие на фертильность, беременность или на плод, не имеется. Вакцину можно вводить женщинам в период лактации (грудного вскармливания).
Так что выбор за Вами.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
MarinaRash Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:33 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, здравствуйте!
Подскажите, как часто надо делать Digene-test, если в конце 2008г. у меня был обнаружен Virus papiloma общий, я тогда же сделала Digene-test HPV (высокий онко риск), результат 495, Еденицы- не обнаружены...???? Собираюсь отправиться на осмотр к гинекологу и не знаю, необходим ли мне опять этот тест????


 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:51 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MarinaRash, НЕ поняла,высокоонкогенные ВПЧ не обнаружили в 2008г??Больше на приеме не были?
Идите на прием к гинекологу, сдайте РАР-соскоб ( цитология) ,при необходимости -кольпоскопическое исследование , если нет клинических проявлений ВПЧ - этого достаточно, дополнительно можно сдать ПЦР (качественный анализ) на ВПЧ высокоонкогенного риска. Дальнейшая тактика зависит от результатов осмотра.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
MarinaRash Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:27 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
MarinaRash, НЕ поняла,высокоонкогенные ВПЧ не обнаружили в 2008г??Больше на приеме не были?
Идите на прием к гинекологу, сдайте РАР-соскоб ( цитология) ,при необходимости -кольпоскопическое исследование , если нет клинических проявлений ВПЧ - этого достаточно, дополнительно можно сдать ПЦР (качественный анализ) на ВПЧ высокоонкогенного риска. Дальнейшая тактика зависит от результатов осмотра.

Светлана Николаева!
Была и не раз. В 2009г. родила ребёночка, в 2010 посещала гинеколога, она то и сказала мне, что желательно каждый год сдавать Digene тест, при этом ничего не было обнаружено, папилом не выявлено....Но сейчас у меня появилась проблема, после занятий сексом несколько дней может идти кровь или выделения, поэтому я забила тревогу и перед посещением врача хотела бы узнать, нужен этот тест или необходимы те, о которых Вы мне написали....
К Вам можно записаться на приём???7


 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:00 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MarinaRash, а зачем сдавать,если ВПЧ не выявлен?
Если Вас беспокоят контактные выделения- нужен обязательно очный осмотр, сделайте кольпоскопию и сдайте цитологический соскоб,если кольпоскопическая картина и мазок будут нормальные,нет кодилом-папилом ,то не нужно больше ничего сдавать. Заранее не переживайте.

Вообще можно записаться,но в данный момент я временно не принимаю.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » ВПЧ (Вирус папилломы человека.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии