Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 06:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эндометриоз
Эндометриоз
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:49 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, Ну от приема КОК боюсь придется отказаться.
Мне кажется,Мирена хороший вариант,после проведения санации. Благодаря лечебному действию,она снижает риск воспалений


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Нютка Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:08 | Сообщение # 22
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за информацию. Начала пить препараты для печени. Стало получше. Планирую сдать анализы на посев, в мазках (прошло 4 месяца уже) ничего не было, даже молочницы. Только повышенные лейкоциты. Дальше буду думать на счет Мирены.

Дети - отражение наших страхов
 
Лаки Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:11 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте! Прошу помочь разобраться в такой ситуации: в апреле была оперирована- конизация шейки матки , во время операции и по пришедшему результату биопсии установлен эндометриоз. Врач назначила пить марвелон, первые три месяца без перерыва, потом по схеме- как его обычно пьют. В июне месячные затянулись, врач прописала пить транексам несколько дней. Всё прошло. Сейчас начались месячные (упаковка марвилона подходила к концу, но еще не кончилась, месячные начались на приеме марвилона) , без перерыва начала пить вторую пачку. Мазня так и не кончилась 8 Вот уже 13-ый день...Пропила транексам 4 дня, но особо результатов это не принесло...К врачу возможности сходить пока нет. Самочувствие нормальное, температуры нет, болей никогда эндометриоз не доставлял, к счастью. Бесплодие меня особо не волнует-родила троих детей. Дети все рождались крупные, последний больше 4-х кг, отсюда травмирована шейка 8 все роды самостоятельные. С шейкой после операции на осмотрах было все отлично...Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли что-то делать сейчас, или всё само пройдет. Заранее спасибо ))

Юлия


 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 16.12.2014, 08:56 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, это вопрос очной консультации.
Скорее ,ситуация связана с приемом КОК (они Вам плохо держат цикл), но могут быть и другие причины,которые исключить может врач на осмотре и УЗИ


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Лаки Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:09 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за ответ))

Юлия


 
ева2010 Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:17 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,Светлана Николаевна!!! Мне 27 лет,2 операции апопляксия и резекция яичника. 2 ое родов. последние роды 12 сентября 2014года. Последние 3 месяца нарушение менструального цикла. Сегодня 23 д.ц. кровянистые слизистые выделения,тянет живот. Вот результаты узи. (сегодняшние врач Гусев)
Морфометрия: Линейные размеры 44*38*46мм
Объем тела матки 41см 3
преобладание толщины стенки задней в 0,8 раза
Миометрий
Эхогенность повышена
Эхоструктура не однородная за счет наличия в миометрии зон повышенной эхогенности не правильной формы с не четкими контурами,образованных множеством не равномерно расположенных гиперэхогенных включений без акустических артефактов.
Эндометрий толщина М-эхо 3-4мм
эхогенность средняя
эхоструктура не однородная,наличие гиперэхогенной структуры диаметром 2-3мм
контуры эндометрия не четкие,не ровные
шейка 30мм
эхоструктура наличие анэхогенной структуры диаметром 4мм
цервикальный канал не расширен
яичники правый
контуры четкие,ровные представлен фолликул размером до 7 мм без особенностей линейные размеры 33*17*13 объем 4см3
левый фолликул размером до 8мм линейные размеры 32*21*16 объем 6см3
маточные трубы без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Признаки внутреннего эндометриоза 1-2 степени
картина эндометрия не исключает полип диаметром 2-3 мм
признаки кисты наботовой железы диаметром 4мм
На сколько это серьезно? Как лечить? дома или лучше ложиться в стационар?
Если ложиться в больницу,когда лучше?
У меня маленький ребенок.....если ложиться то смогу,как вызову сюда свекровь.....поэтому необходимо точно знать какое лучше лечение?
Довериться врачу и лечить дома(но у моего врача только один ответ это свечи обезболивающие)была уже на приеме еще мес.назад....


 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 22.10.2015, 13:01 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, сначала нужно понять, с чем конкретно связаны Ваши жалобы,вероятно ,с полипом!
Если полип подтвердится -нужно его убирать! Все остальное можно корректировать амбулаторно.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
КСЯ Дата: Четверг, 22.10.2015, 17:47 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Светлана Николаевна. Год назад у меня была операция по удалению слюнной железы, результат исследования - аденокистозный рак 1 степени без инвазии за пределы железы и без распространения за пределы капсулы. Весь год наблюдаюсь, вроде бы все в порядке. Ответить на вопрос о причине появления опухоли онкологи, естественно, не могут - их может быть масса. И беременность - в том числе. Хочу задать вопрос: существуют ли общие рекомендации для таких пациентов, как я, относительно возможности планирования последующей беременности? Или беременеть и рожать крайне нежелательно? Заранее благодарна за ответ.




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
ева2010 Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:11 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Спасибо за ответ! А как подтвердить полип? Сделать повторное узи? через сколько лучше? и сильно ли опасна киста наботовой железы? Её удалять надо? Спасибо еще раз,за вашу работу

Добавлено (22.10.2015, 22:11)
---------------------------------------------
Светлана-Николаевна, мес пошли раньше срока,но прошло 3 дня и они закончились. Что посоветуете....подождать след мес или идти к врачу сейчас?


 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:59 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, вопрос планирования беременности в данном случае решается онкологами,как только дадут добро-можно беременеть.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:05 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, ,была в отъезде,не было возможности ответить.
Нужно сделать контрольное УЗИ,если полип подтвердится или будут сохраняться жалобы на нарушение менструального цикла- нужно делать гистероскопию. Наботова киста не требует лечения. В ряде случаев ,по решению лечащего врача ,возможно их удаление .


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Наденок Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:51 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Светлана Николаевна. Меня зовут Надежда. 7 мая мне провели РДВ и удаление полипов. По результатам гистологии подтвердили железисто-фиброзный полип эндометрия ранней стадии пролиферации. Сказали с результатом явиться к своему гинекологу. Я сходила и мне назначили очень много лекарств.. я не поняла зачем столько, ведь у меня ничего не болит...После операции пила юнидокс и микосист. Сейчас назначили: авелокс, аципол, флуконазол, галавит и жанин...Жанин ведь очень сильное гормональное средство... И у меня ведь нет эндометрита...а в инструкции написано, что они назначаются при эндометрите...Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации... Сказали начать пить с первого дня менструации...Спасибо.


 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 02.06.2016, 13:55 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наденок, по поводу антибактериальной терапии не могу сказать,Вашему врачу виднее..
Жанин , как препарат гормональной контрацепции, может быть использован для профилактики рецидива полипов,особенно в сочетании с эндометриозом ( не эндометритом,Вы не верно прочитали) , но выбор препарата остается за лечащим врачом, с учетом индивидуальных особенностей пациентки.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Эндометриоз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии