Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 19:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Анализы в Инвитро (какова их достоверность?)
Анализы в Инвитро
Оксанка Дата: Среда, 22.10.2008, 23:28 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Как считаете, инвитро-достаточно провереная лаборатория которой можно доверять? Потому как после проверки в гинекологии и сдачи анализов в одной из частных клиник нашего города мне ТАКОЕ прислали surprised что вообщем то можно уже и не писать здесь biggrin и что самое интересное: все результаты абсолютно непотвержденные. А их около 10 wacko И вот предлагают мне в этой самой частной клинике сдать ещё больше анализов, чтоб хоть что-то подтвердить... То что в клиниках так вытягивают деньги-все в курсе. Но ведь анализы то делались не в самой клинике, а в московской лаболатории инвитро...
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 23.10.2008, 10:11 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Очень сложно отвечать за других, особенно за лаборатории, но обычно врач для постановки диагноза руководствуется и сопоставляет и жалобы, и клинику, и результаты обследования. В моей практике были случаи , когда была крайне важна достоверность результатов и мы с пациентками пробовали сдавать анализы параллельно в двух независимых лабораториях, результаты ,как правило, совпадали. НО у каждой есть свой опыт,поделитесь , думаю всем будет интересно ,

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Оксанка Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:19 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто пришедшие анализы не показали никакой четкой и ясной картины. Хотя когда-то, имея подобные жалобы, врач после пришедших анализов четко определила, что со мной и как быть. А тут... И врач-ни рыба ни мясо и анализы пришли-не пойми что sad
 
Асюля Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Оксан я склонна им доверять, врачи мне тоже рекомендовали именно инвитро...
 
Матильда Дата: Пятница, 28.11.2008, 18:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






в инвитро много лет все анализы сдаю.
Даже карта на скидку есть. Ниразу никаких ошибок небыло.
 
batami Дата: Пятница, 28.11.2008, 19:58 | Сообщение # 6
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

жаль, что ща в ЖК какая-то другая лаборатория... и они настаивают чтобы анализы оттуда были(



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Матильда Дата: Понедельник, 01.12.2008, 23:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






batami, не имеют права!
 
Ильина-Таня Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






а нам вот, на последнем прийме, педиатр сказала, что в последнее время из Инвитро стало приходить много "неадекватных" анализов. То есть, врач при очном осмотре наблюдает совершенно здорового ребёнка, а по результатам лаборатории - у него, например, острая фаза инфекционного заболевания+аллергические реакции и другие ужасы... sad Пересдают в другом месте - всё ОК!
Так что, в следующий раз нам для полноты картины рекомендовали сдать анализы в альтернативной лаборатории.
Очень хвалили московские "Гемотест", МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского, НИИЭМ им. Н.Ф.Гамалеи.
Хотя, если честно, мне самой Инвитро очень нравится: и отношением, и качеством забора крови и, что важно, местонахождением...


Сообщение отредактировал tahr - Вторник, 23.12.2008, 16:32
 
Оксанка Дата: Суббота, 27.12.2008, 11:05 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Ниразу никаких ошибок небыло.

мне всегда интересны и непонятны такие заявления А Вы проверяете где-то ещё эти результаты? Или Вы настолько знаете себя, что можете сказать, что это достоверно, а что нет???

Добавлено (27.12.2008, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Ильина-Таня)
МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского

разочаровалась в нем, т.к. мы там постоянно детям сдавали анализы, а потом решили перепроверить и половины того, что написано в габричевского-не соответствовало истине angry

Добавлено (27.12.2008, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (batami)
жаль, что ща в ЖК какая-то другая лаборатория... и они настаивают чтобы анализы оттуда были(

Пошлите их далеко и надолго angry Выкачивание денег
 
mylenochek Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:55 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствюйте!Мне как-то давно посоветовали сдать анализы вЦНИИ Эпидемиологии. Мне там очень понравилось.Все четко.Анализы Достоверные и лечение адекватное.Короче не залечилию


 
Ира Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:23 | Сообщение # 11
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
в инвитро много лет все анализы сдаю.
Даже карта на скидку есть. Ниразу никаких ошибок небыло.

а моя знакомая три года назал в ИНВИТРО сдавала анализы на гепатиты, и А и В и С все у нее обнаружили!!!!!!!! она им позвонила и сказала , люди я все понимаю, что и В и С возможно я живу и не знаю, но простите, А - это жетуха, а я прекрасно себя чувствую, и совсем не желтая!!! на что ей сказали!!! Да возможно ошиблись, ну перездайте еще раз!!!! она и перездала в другой лаборатории и ни одного гепатита не было обнаружено!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
кэт22 Дата: Вторник, 29.12.2009, 15:39 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сдавала анализы на гормоны себе и ребенку.Когда показала эндокринологу результат , у нее глаза вылезли из орбит, такого несоответствия просто не может быть .( гормоны щит железы -Т4 и ТТГ-обратнопропорциональны), а по анализу получилось Т4 выше нормы а ТТГ в норме, такого быть НЕ МОЖЕТ!!!!Я доверяю только теперь ММА им.Сеченова, это касается и всех мазков!
 
rat-julia Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:32 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я результами довольна.С другими лабараториями не сверяла,но от врача нареканий не было.
 
jujuka Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:40 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пользуюсь Инвитро уже 4 года , проблем не было. сдавала очень много анализов когда планировали беременность, потом всю беременность у них тоже все сдавала и сейчас тоже ими пользуемся 7


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
sterosta Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:50 | Сообщение # 15
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в целом не так уж часто сдаю анализы какие-либо(что не очень правильно),но если сдаю,то хожу в Инвитро!очень привлекает местоположение и возможность получить результат на почту)
С какими-то ошибками не сталкивалась,хотя и утверждать,чтто их не было не могу,так как обратный результат никто не подтверждал!
Помоему ошибиться могут в любой лаборатории-это человеческий фактор!а вот на дисбактериозе некоторые лаборатории вместе с платными клиниками отмывают деньги,особенно на детках маленьких!что только не пишут-лишь бы родителей в ужас вогнать! шепотом:лаборатория 21 века....
А вот гемотест ,Габричевского еще не разочаровавали)


 
OMS Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:12 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я довольна Инвитро, нареканий никаких не было. Моя знакомая врач-гинеколог, работающая в престижной клинике в Москве, говорит что полностью доверяет результатам работы только этой лаборатории.
Quote (sterosta)
А вот гемотест ,Габричевского еще не разочаровавали)

А меня, к сожалению, Гемотест разочаровал - ошиблись в общем анализе крови, у ребенка насчитали тромбоциты всего 34(с таким показателем, по-моему уже не живут)Когда пересдали - все в норме.


 
ivanovajuli Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:34 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так поняла, что там хорошо сдавать конкретные анализы, которые вам назначили, например, в ЖК. Потому что то, что они назначают сами, это во-первых, развод на деньги, а во-вторых,
Quote (Оксанка)
Просто пришедшие анализы не показали никакой четкой и ясной картины

Когда я принесла свои анализы в ЖК к своему участковому врачу, она была мягко говоря удивлена: "Зачем они вообще вам это делали, это нужно проверять у старых бабок?", а на то, что они какие-то вирусы или бактерии определили как "положительно", врач сказала, что это все голословно, нужно брать еще отдельно и определять их количество, и вообще есть ли они. А с результатами двух анализов она полностью согласилась.
 
Analog Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно моей маме назначали анализы в 170МСЧ (она там лечится платно) и сказали, что делать надо именно в ИНВИТРО, вроде как тем надежно. Т.е. советовал врач.
 
anna0103 Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:15 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Analog)
анализы в 170МСЧ (она там лечится платно) и сказали, что делать надо именно в ИНВИТРО

Странно,у них же своя хорошая лаборатория.Я тоже там частенько лечусь платно.Один раз решила проверить:сдала в нашей 2 поликлинике (по направлению ) и в 170МСЧ.Результаты отличались намного (все сдавала в одно утро).Как мне объяснила врач в 170МСЧ,что в поликлинике еще по старинке подсчитывают - в ручную,а у них подсчитывает техника.Так что человеческий фактор выше во второй поликлинике.Про Инвитро сказала,что можно доверять.




 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Анализы в Инвитро (какова их достоверность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии