Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Аборт и его последствия
Аборт и его последствия
Вреднюка Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:33 | Сообщение # 21
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
спасибо за ответ

не за что) мы тут все с целью поделиться впечатлениями (и, возможно, предостеречь друг друга) 83

Quote (Нефедова-Света)
платная анастезия НАМНОГО отличается от бесплатной

в плане "пока не отпустит" - да, отличается; а по эффективности - бесплатная тоже хорошо вырубает (по словам того же лечащего врача).
Только вот "хорошая" анастезия в нашей ЦГБ делается неофициально, надо просто врача предупредить заранее и денежку приготовить.
Но ведь от этого выигрывают все, получается: и пациент (нормальный "отходняк"), и медперсонал (лишняя копеечка не повредит, осбенно с их-то зарплатами!)

Передо мной вопрос платно/бесплатно вообще не стоял:
- во-первых, здоровье дороже;
- во-вторых, я и так солидно сэкономила, что в нашу больницу по страховке легла, а не в частной клинике сделала операцию.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:11 | Сообщение # 22
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, дело в том что многие и не знают что есть ПЛАТНАЯ анастезия, так же многие стесняются спросить, я вот например была заранее осведомлена, а когда остальным сказала что есть ПЛАТНАЯ анестезие все как то удивились, но все равно выбрали бесплатную!потом конечно пожалели оооочень, т.к. отходняк у всех был нереальный, я хоть и делала последней но аклемалась раньше всех(было 9 человек) и ушла одной из первых!
одна девочка, сразу после того как вывезли из операционной, вскочила и в недоумении,т.к. была под наркозом, ломанулась сначала за телефоном, потом и вовсе домой хотела уйти, ее ели уложили и когда она отошла от наркоза была в шоке над собой!и такое бывает.....
Еще я считаю что вакуумный аборт, на ранних сроках беременности тоже отличается от аборта, который делают после 4-5 недель. Лучше не затягивать с этим делом, если уж решились....



 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:14 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
я хоть и делала последней но аклемалась раньше всех(было 9 человек) и ушла одной из первых!

Свет, а ты где именно делала? в нацей ЦГБ в центре планирования или там еще где можно?


 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:17 | Сообщение # 24
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, в ЦГБ в отделении Гинекологии!


 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:18 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, но ведь многое зависти и от организма конкретного человека, и врачи тоже разные бывают, я воспользовалась бесплатным наркозом, никакого отходняка я не заметила, через час своими ножками почапала домой совершенно нормально в здравом уме и светлой памяти. 83

 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:21 | Сообщение # 26
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisulay, я тоже согласна что отходняк зависит от организма человека, я бы не сказала что мне прям плохо было, своеобразный глюк, который просто так никогда не увидишь(чувствовала себя червяком перетекающим в прострации в каком то розовом коридоре, при это все слышала и почти все видела)отошласразу после того как привезли девочку,которая пошла сразу после меня,т.е. где то через 10-15 минут!


 
Любознательная Дата: Среда, 08.06.2011, 14:17 | Сообщение # 27
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Передо мной вопрос платно/бесплатно вообще не стоял:
- во-первых, здоровье дороже;
- во-вторых, я и так солидно сэкономила, что в нашу больницу по страховке легла, а не в частной клинике сделала операцию.
меня когда положили на чистку (не аборт) после родов в Москве по направлению, то врач сразу спросил: Вам хороший наркоз делать или обычный?. Я сказала хороший, она еще раз спросила: "Точно?". В итоге 100 у.е. и коробка конфет после операции. Чувствовала себя отлично. И в палату отвезли, и воды принесли...а кто был "бесплатно" тех по щекам хлопали, чтобы быстрее просыпались.




 
Нефедова-Света Дата: Среда, 08.06.2011, 14:31 | Сообщение # 28
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
чтобы быстрее просыпались.

обычно просыпаешься сама через 5-10 мин...а по щекам бьют всех еще на кресле независимо от наркоза, чтобы в себя пришли,этот момент обычно никто не помнит.



 
Manu Дата: Среда, 08.06.2011, 14:41 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не конкретно про аборт, а про наркоз общий:
Несколько раз была под наркозом и могу сказать, что ни один из них не был одинаковым по ощущениям (имею в виду сам выход из наркоза, введение в него, как правило, стандартная процедура разве что с премедикацией либо нет - ну это когда либо сперва вкалывают препарат, что б немного погрузиться в сонное состояние, а потом уже дают сам наркоз капельно или без премедикации - вырубают сразу внутревенным введением).
Так вот, самыми яркими были такие выходы из наркоза:
1. Сладкий как сахарная вата - приятная дрема, никакой тошноты и головокружения, вокруг все медсестры милые такие 5 , хочется спать, спать, спать... в сознании тишь да благодать...ощущение полнейшего умиротворения остается до следующих суток.
2. как героиновый приход 83 - галлюцинации (при чем осознаешь, что это галлюцинации, но ничего не можешь поделать), черно-красные менающиеся по форме пятна, в сознании паника (не то что б тревога там какая, а именно панический страх).

И главное - оба вышеописанных были за денежку

Многое, по-мимо препарата для наркоза, зависит еще и от анестезиолога (на сколько он грамотно просчитал для Вас дозы и расчитал их введение), а так же от эмоционального состояния перед наркозом (чем сильнее страх перед операцией или депрессия, тем "серьезней" отходняк - шутки нашего разума 85 )

как-то так...
и еще (может кому тоже поможет) - что б скорее прийти в себя я читала книгу. Вернее заставляла читать (не спать, не просто лежать, а тренировать мозг) - буквы расплываются, в слова не складываются, смысла не понимаешь да и вообще забываешь что только сейчас прочитал, НО разум светлеет примерно за час-два после того как окончательно проснулся (а было так, что и на следующий день решить 2+2= проблемно:)))))))))))))))


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Нютка Дата: Среда, 08.06.2011, 15:08 | Сообщение # 30
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
1. Сладкий как сахарная вата - приятная дрема, никакой тошноты и головокружения, вокруг все медсестры милые такие , хочется спать, спать, спать... в сознании тишь да благодать...ощущение полнейшего умиротворения остается до следующих суток.

Такие же были ощущения, когда полип удаляли под общим платным наркозом в гинекологическом отделении при роддоме. Платила непосредственно анестезиологу перед операцией. (Было давно в 2001, сейчас не знаю как). Просто хорошо выспалась, просыпалась, только когда на койку с каталки перекладывали. Глюков не было, и голова не болела потом.
Марси, наверное, по сути дела, так оно и есть, ведь не даром церковь против абортов и считает это одним из больших грехов.


Дети - отражение наших страхов
 
lida21061988 Дата: Среда, 20.07.2011, 19:34 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, скажите пожалуйста,14 июля сделала аборт,4 дня были скудные выделения,на месячные не пожие,а потом пошли как месячные,но очень не обильные,живот не болит,температуры нет!это нормально?

lida
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 20.07.2011, 20:20 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lida21061988, нормально.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
pluyshka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:42 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делала 2 аборта. Оба раза в Ивантеевской ЦГБ,так как туда приходишь,платишь,делаешь и уходишь. Без анализов...
Первый раз решилась на медикаментозный...Но ооочень об этом пожалела.Кроме жуткой боли,какую я испытала, оказалось что ещё не всё вышло,пришлось всё же ложиться дочищаться. Ни кому за хороший наркоз там никто не доплачивает. После укола анастезии засыпаешь просто мгновенно. Сделали всё прекрасно,проспала часа 2, встала легко и поехала домой.
Второй раз уже приходила на мини-аборт. Тоже всё прошло хорошо,кроме врача анестезиолога,которая истыкала мне все кисти,локти,никак не могла попасть в вену,пока мед сестра не нашла ей вену.... Ужас. После ничего не болело,кроме опухших и синюшных рук. Проспала часок,проснулась хорошо,быстро отошла,и поехала домой.


 
Лапушка2012 Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:30 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня задержка сделала два теста оба положительные. беременность 2 получается не запланированная. с мужем обсудили что не время сейчас, для второго 6 подскажите мне нужно идти в жк и там брать направление на аборт или как-то по другому все делается?
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:40 | Сообщение # 35
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушка2012, если хотите бесплатно делать то идете в Жк и там вам дают направление, но уже на след. неделю. при этом нужно сдать кровь и мочу на анализ и с этими доками уже сдаваться в цгб... а если хотите платно то идете в любую частную клинику и там все делаете. без похода в Жк.


 
Лапушка2012 Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:48 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
но уже на след. неделю. при этом нужно сдать кровь и мочу на анализ и с этими доками уже сдаваться в цгб...
как же долго это получается минимум 2 недели ждать, т.к. я записалась на прием в жк только на середину сле. недели. 4
а платно это сколько? и где хорошо делают не подскажете?
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:20 | Сообщение # 37
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушка2012, так в Жк вы можете и сегодня сходить, что значит записались на след.неделю? анализы вы можете сделать платно, так же в любой частной клинике. и с ними поехать в цгб. Насчет сколько стоит аборт в частных клиниках точно не знаю, но думаю что в районе 6-10 т.р.. в зависимости от срока.


 
Лапушка2012 Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:34 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, я позвонила узнать когда прием мне сказали запись строго по участкам приходите записывайтесь, запись на неделю вперед и все забито. 4 или мне в регистратуре нужно сказать что мне на аборт и к любому врачу?
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:41 | Сообщение # 39
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушка2012)
или мне в регистратуре нужно сказать что мне на аборт и к любому врачу?

думаю стоит так сделать. т.к. время тоже терять нельзя, если вы к ним прийдете уже с готовыми анализами, то вам только останется выдать направление и все(правда анализы на стороне очень дорого получятся. особенно на вичи гепатиты 2 )



 
pluyshka Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:28 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В частных клиниках такого не делают,обзванивала все по Королёву. Ещё к анализам УЗИ нужно сделать обязательно. Бось что в ЖК у вас затянется это надолго!

Добавлено (23.11.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Платно я делала 5000 плюс УЗИ 500 рублей.


 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Аборт и его последствия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии