Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Розовый талон на роды (Где и как получить?)
Розовый талон на роды
alika Дата: Вторник, 16.10.2012, 14:56 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может розовый талон - это так называемая "квота"? Так ее на любое лечение дают, но ее довольно сложно получить.
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:29 | Сообщение # 22
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Иванова-Ольга, Удачи тебе!!!!!


Спасибо, ну а даже если "не выгорит дельце" - не под кустом же рожу, поеду в Мытищи))))

Добавлено (16.10.2012, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (alika)
Может розовый талон - это так называемая "квота"


Это так, но мне показалось странным, что дама в справочной 11 роддома об этом не знает( и гонит только про родовой сертификат.


 
персона Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:48 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Может розовый талон - это так называемая "квота"?

нет, квота на лечиние/операцию выделяется из бюджета, А это - направление на госпитализацию/лечение/обследование, финансируется по страховке.
Quote (Алакс)
Quote (персона)
Департамент Москвы

А может меня здесь приняли, тк у меня полис выйдан в Москве работодателем???

скорее всего так и есть 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 16.10.2012, 15:54
 
МамаСони Дата: Среда, 17.10.2012, 09:56 | Сообщение # 24
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а ехать как потом с талоном этим в схватках? если будни-день, на машину самой не сядешь, скорая не повезет, муж на работе... что делать-то?

мой пристрой тут
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 17.10.2012, 22:02 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, как съездила?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 17.10.2012, 22:42 | Сообщение # 26
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Иванова-Ольга, как съездила?


Ну в общем поездка безрезультатна(
Выехала из города в 8, до места добралась чуть раньше 11, номер очереди был 122 (а принимали 90-е номера), ну хорошо что хоть очередь очень быстро продвигалась, всего минут 20 посидела, и то потом охранник сказал, что откровенно беременных без очереди принимают))))

Дама даже мои документы не смотрела, вообще. Я к ней за стол присела, объяснила ситуацию (городской РД закрыт, отправляют в соседний, в котором бытовые и медико-технические условия плохие, у меня беременность сложная, если что случится в родах - врачи могут опоздать с помощью... Добавила я так же, что 11 роддом (я решила просить талон в 11, туда ехать ближе) согласен принять меня с розовым талоном (ну тут я немного соврамши ради цели)))))

Дама меня внимательно выслушала и ... направила в министерство здравоохранения МО (в МОНИКИ) пояснив, что я, как житель подмосковья, могу рассчитывать на получение направления в любой роддом Подмосковья, например в г. Видное.... Я не стала говорить, что знаю случай, когда подмосковчанке выдали такой талон, еще раз указала ей на то, что 11 РД согласен меня принять, но все же получила от нее отказ.

При этом она ни полис мой не смотрела, ни даже не спросила письменного подтверждения от РД о том, что там согласны на мою госпитализацию.
Но дама была сама корректность и сочувствие, поэтому негатива от разговора с ней нет.

С учетом того, что я прогнозировала результат моей "вылазки" с успехом 50 : 50, то не сильно расстроилась. Главное - свой шанс я использовала)

Муж сказал, что больше дёргаться не будем, и не будем ездить еще куда либо с целью получить возможность лечь заранее в РД Москвы. Потому что сегодня я чуть кони не двинула в дороге, настолько мне плохо было, а ведь не общественным ходом ехали, а на машине( Буду дома сидеть и настраиваться на позитив в Мытищах)

Добавлено (17.10.2012, 22:42)
---------------------------------------------
PS. Если бы я не поехала сегодня в эту приемную, то кто знает - потом все локти бы себе изгрызла, думая, что могла бы получить талон да поленилась попу с дивана сдвинуть и поехать... А так съездила, в итоге вопрос выяснен и закрыт).

Очень допускаю, что другой девушке может и повезти, там может смотря к какому человеку в приемной попадешь)


 
aiche Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:11 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Очень допускаю, что другой девушке может и повезти, там может смотря к какому человеку в приемной попадешь)

Иванова-Ольга, я думаю тут вовсе не от везения зависит, а от показаний, обосновывающих необходимость попадания в специализированный роддом.
Мне в свое время розовый талон дали там без всяких проблем. Причем изначально хотели в МОНИИАГ отправить, но он, к сожалению, был закрыт в тот момент, поэтому я попала в специализированный по моей проблеме роддом.




 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 18.10.2012, 07:57 | Сообщение # 28
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
я думаю тут вовсе не от везения зависит, а от показаний, обосновывающих необходимость попадания в специализированный роддом.


Да, скорее всего так, я то не предъявляла каких либо медицинских показаний для родов именно в выбранном РД.


 
персона Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:39 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
девочки, а ехать как потом с талоном этим в схватках? если будни-день, на машину самой не сядешь, скорая не повезет, муж на работе... что делать-то?

при схватках розовый талон не нужен, он нужен для предварительной госпитализации
Quote (Иванова-Ольга)
Дама меня внимательно выслушала и ... направила в министерство здравоохранения МО (в МОНИКИ) пояснив, что я, как житель подмосковья, могу рассчитывать на получение направления в любой роддом Подмосковья, например в г. Видное

Девочки, мы 3 раза брали этот талон непосредственно у чиновника, не просто так 83 У кого есть необходимость- дам контакты.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
primula Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:21 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, дайте пожалуйста контактик,очень интересная тема,спасибо!)
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Розовый талон на роды (Где и как получить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии