Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 19:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Исключение потужного периода
Исключение потужного периода
Anuta Дата: Пятница, 28.11.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. по показаниям (из-за зрения) исключение потужного периода. каким образом его сейчас исключают? применят какие-то лек.средства?
 
Доктор Дата: Суббота, 29.11.2008, 11:56 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta, здравсвуйте!Всёзависит от состояния глазного дна. Если на глазном дне имеются дистрофические изменения, то надо делать кесарево сечение. Если речь идётоб ослаблении или укорочении потужного периода, то можно рожать самой под эпидуральной анестезией.
 
Anuta Дата: Суббота, 29.11.2008, 12:08 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

смотрели несколько врачей, сказали что глазное дно очень хорошее, несмотря на большой минус (-6), а эпидуральная анестезия насколько я знаю экстренной не бывает?
 
Доктор Дата: Суббота, 29.11.2008, 19:03 | Сообщение # 4
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anuta, я думаю, что Вам можно рожать самой. Почему речь идёт об исключении потужного периода? - 6 не так уж страшно.
 
bleiz Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:47 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Здравствуйте Екатерина Исааковна! подскажите пожалуйста - у меня миопия высокой степени (-8) , так же были проведены 2 операции на глаза ( малая склеропластика) - окулист дал заключение исключить потужной период.Мне врач в ЖК сказал что будет кесарево.Я уже на него настроилась и категорически против естественных родов( очень боюсь потерять зрение) .А не может ли быть так , что когда наступят роды меня заставят рожать естественным путем?
 
Доктор Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:56 | Сообщение # 6
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bleiz, Если в диспансерной книжке(она же обменная карта) есть заключение об исключении потужного периода , никто Вас рожать не заставит.
 
Штучка Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня оперированные глаза -2,5, операция в 2004году. Рожать самой не давали, окулисты г.королев дружно писали "исключение потужного периода. реккомендовано кесарево сечение". Мне очень хотелось рожать самой, беременная съездила к врачу, который меня оперировал, прошла полные осмотр и взяла заключение, что противопоказаний нет. На этом в роддоме сдались, но окулиста даже в предродовую мне привели, чтобы меня осмотрел. Родила сама, со зрением никаких проблем нет. Ребенку уже 1,5 года
 
Катенька Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Я с детства наблюдалась в институте глазных болезней им. Гельмгольца, где мне был поставлен диагноз врождённая

дистрофия сетчатки обоих глаз, рекомендуется в будущем рожать с помощью кесарева сечения. В 2000 году мне сделали

лазерную операцию. Сейчас у меня зрение -2 и тот же диагноз. У меня беременность 27 недель. Окулист в обменной карте

написал ослабление потужного периода. Что это значит? Будут ли мне делать кесарево сечение?

 
Доктор Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:32 | Сообщение # 9
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катенька, ослабление потужного периода не означает его исключение, а значит можно рожать самой.
 
рыжик30 Дата: Вторник, 15.07.2014, 23:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Сходила недавно в Центр Флебологии,сделала узи вен нижних конечностей и сразу же к сосудистому хирургу и он написал в заключении "родоразрешение с исключением потужного периода". Он объяснил это тем,что нельзя будет тужиться на родах.
Но как вообще это всё будет происходить? Рожать и не тужиться...
Ведь на естественных родах потужного периода все равно не избежать, ребенок сам по себе не выпрыгнет,все равно тужиться придется.
В интернете написано, что исключение потужного периода - это и есть кесарево сечение.
А мне в роддоме могут помимо кесарево предложить еще какие нибудь методы родов с исключение потуг и могу ли я кроме КС ни на что не соглашаться?
Если будут предлогать помимо КС щипцы и вакуум,то я скорее всего откажусь,так как при их применении есть риск осложнений и у роженицы и у малыша,так как его будут вытаскивать за голову,а это травмотично.
 
Доктор Дата: Среда, 16.07.2014, 18:29 | Сообщение # 11
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рыжик30, вопрос о способе родоразрешения будет решаться в роддоме комиссионно. Вы перед родами поступите в отделение патологии, там примут решение.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Исключение потужного периода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии